• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Женская дружба

А моя подруга хочет со мной видиться, но ей запрещает парень. Как то раз мы гуляли, ей позвонил ее парень, она сказала, что со мной он обиделся и из-за етого они поругались. Потом я раз видела подругу за месяц, потому что не хочу чтобы у нее были из-за меня проблемы.
 
Цукерка знаешь парни приходят и уходят, а подруги остаютя всегда:)
 
Viva Но ее парень этого не понимает, он счиатет если она гуляет со мной значит мы цепляем парней.
 
Viva Больше года дружим. Просто мне было не приятно когда, мы с ней гуляли в последний раз, ей позвонил ее парень, она сказала что со мной, он как это узнал сразу поменял свое поведение, начал выделываться, типа ты гуляешь с подругой значит подруга тебе дороже, чем я. Хотя с ним она тогда виделась каждый день а со мной 1 раз в неделю. Она начала его умолять приехать, говорила что хочет его увидеть, а он продолжал вести себя в том же духе. Она расплакалась. К тому же она мне не звонит, когда у нее все хорошо с парнем, а звонит только тогда когда поругаеться с парнем. А мне такая подруга уже не нужна, раньше она была лучшей, а теперь мы с ней и не видемся. Я вообще решила прекратить с ней общаться.
 
Цукерка У меня почти тож самое, но только у меня с ее парнем хорошие отношения, но мы с ней почти не видимся из-за того что они проводят целый день вместе
 
Цукерка написал(а):
Дело в том, что у меня есть лучшая подруга с которой мы давно общаемся. Раньше парни не мешали нашей дружбе, у нее или меня всегда находилось время пообщаться. Но совсем недавно моя подруга позднакомилась с парнем и влюбилась. Мы с ней стали реже видеться. Я конечно за нее рада, но что делать мне? И на душе у меня боль. Наступает весна все гуляют, а я сижу дома. Что мне делать? Просто я не хочу терять подругу.

Похожая ситуация со мной. Мой лучший друг познакомился с девчонкой...мы все вместе гуляем...но он стал почемуто подстраиватся под свою любимую...получилась очень противная смесь характеров-пофигизм и наивность.Он перестал сдерживать слова. И практически я потерял лучшего друга с которым мы почти с пеленок.
 
У меня так случалось...Подруга начала встречаться с парнем,ну я сильно не расстраивалась,общалась с другими людьми.А подруга делилась своими впечатлениями об отношениях,я ей что-то советовала и т.д.Так плюс того,что я ещё и с этим парнем познакомилась и мы часто встречались все вместе.
Но потом она рассталась с парнем,а наша дружба с ней стала только крепче!

Мораль:время все расставит на свои места=)а пока не расстраивайся,заводи новые знакомства...а может ты тоже встретишь свою половинку?=)
 
Я считаю ,что женская дружба существует.Просто меня лично подруги часто подставляли.Благодаря ним соли много наелась, и уже как-то не верится, что у меня в жизни появится НАСТОЯЩАЯ БЛИЗКАЯ ЛУЧШАЯ подруга.Нет, на данный момент подруг у меня много, но это не те люди, к которым я приду за помощью или тогда, когда мне будет уж совсем плохо. Это те люди с которыми я болтаю по телефону, гуляю, хожу по магазинам, обсуждаю молодых людей ( куда ж без этого :D ) и т.д. и т.п. _Anna_ Видимо всем Аням с дружбой не везет :(
 
Женская дружба существует. Очень редко, но существует. Проверено на собственном опыте
 
Одна моя подруга сейчас кроме парня нискем больше не общается. Мне её не хватает правда, но парень важнее, к тому же у них очень серьёзные отношения, может свадьба будет скоро. Я это прекрасно понимаю и не требую от неё внимания.
 
мда...эта проблема очень распространенная как я посмотрю. у меня тоже подруга встретила парня и затихла(даже на день варения не особо парилась меня позвать:()
мне кажется тебе надо сделать так, не прекращать отношения с твоей подругой на совсем, а просто перестать видиться, не звонить, не напоминать о себе, если она действительно тебе подруга, то заскучает и позвонит, а если нет-то ей дороже парень и он смог заменить тебя им(как не печально...)
 
beYonD Раньше, я так и делала затихала, через неделю она мне звонила и мы шли гулять. Но теперь, вообще не видемся, она говорит, давно с тобой не виделись надо созвониться и пойти погулять. и молчание. Я ее уже 3 недели не видела.
 
Pheoby, ну мне кажется, что уж из 24 часов в сутки хоть 2 часа но можно виделить на подругу, и к тому же, правильно даже в этой теме кто-то сказал, парней будет много, а вот настоящая подруга только одна на всю жизнь и мне кажется надо над этим задуматся
Цукерка, я сама к таким ситуациям ужасно отношусь, мне кажется человек, который тебе звонит только когда больше некому-это не друг. но тебе самой лучше решить как поступить в этой ситуации
 
это думаете вы, подруги которым не удиляют время, а ваши подруги тем временем думают сейчас, что эти отношения чуть ли не навсегда! и будет только ОН, и только ему она дарит все свое драгоценное время
Ага, а потом когда они расстаються девуш4ка недоумевает почему у нее нет подруг :confused:
 
Osprey написал(а):
Шпионка , Расслабься, постарайся не вести себя скованно рядом с ней, не напрягайся - вам будет гораздо легче общаться. Будь собой:)

да не, ну мы нормально общаемся и веду я себя не скованно=) Просто бывает ощущение(

Osprey написал(а):
Насчет ее парня... Поговори с ней, вам ведь вовсе не обязательно встречаться втроем, и ты не вынуждена его терпеть. Или узнай его получше - вдруг он не такой уж и плохой:)

да мы говорили, один раз аж три дня говорили, но почти ни к чему не привело.( Она, конечно старается, чтоб всем было нормально, да все бы и было если бы мы втроем не виделись, а встречаться втроем мы вынуждены, мы учимся в одном здании, и компания у нас одна, вообще никуда не деться. Правда я всерьез подумываю чтобы перевестись - я в следующем году так точно повешусь, но перевод это тоже не просто=(

А вообще, Osprey, спасибо за помощь=)
 
Дружба, безусловно, существует. Другое дело, что есть несколько видов дружбы- когда присутствует соперничество между подругами, и когда нет. У меня две близкие подруги- и как раз обе эти ситуации.
 
Что эта за подруга такая???И парень тоже какой то ...Вот када ее парень бросит она к тебе прибежит со слезами эта 100%..Тебе надо как следует с ней поговарить.
 
Теперь дело обстоит так, я стала общаться с другими подругами и даже с той с которой не общалась 2 года. Теперь я не могу бежать по первому звонку подруги и идти с ней гулять. А она обижаться стала. Что делать?
 
Назад
Сверху