• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Выделения из сосков

  • Автор темы Автор темы Оксалена
  • Дата начала Дата начала
О

Оксалена

Гость
Девочки, подруга поделилась со мной сегодня одной проблемой, но я раньше с таким не сталкивалась. Несколько дней назад у неё появились выделения из сосков бело-жёлтого цвета. Она, конечно, испугалась и хотела ко врачу, но оказалось, что в нашей районной поликлинике маммолога нет. А я вот хотела спросить, может кто знает от чего такое возможно? Можно где-нибудь эти выделения сдать на анализ? Спасибо большое.
 
Кис@, говорит, что беременность исключается.
Вобще, странная обстановка с маммологами в поликлиниках наших, чем объяснить?
 
Честно говоря, не знаю чем объяснить такую ситуацию с маммологами вообще, у нас тоже самое происходит, их днём с огнём не найдешь. А насчёт анализов, ей скорее всего нужно сдать кровь на анализ и выделения из молочных желез тоже, если не ошибаюсь , то это называется цитологическое исследование, в Инвитро например, такие анализы точно принимают и даже могут на дом приехать, я там сдавала кровь и результат в этот же день уже был. И еще подруге скорее всего нужно будет УЗИ молочных желез потом сделать и маммолога хорошего всё-таки найти.
 
Читала, что в большинстве случаев легкие выделения из сосков представляют собой нормальное явление. Это так же естественно, например, когда на коже иногда проступают мелкие капельки жира. Так что, может быть не все так страшно) А подруга грудью не кормила еще?
 
Не знаю, где вы живете (СССР из профайла мало о чем говорит), но если сильно надо, то и маммолог найдется.
Если из Мск, то рядом с м. Калужская есть Федеральный маммологический центр.

А по теме, может с гормонами непорядок, может мастопатия, может что-то еще...
В любом случае, ко врачу.
 
Девочки можете мне подсказать не кормлю грудью уже больше года, а у меня до сих пор выделения похожие на молоко. как вы думаете вообще это нормально? И через какой период они заканчиваются?
 
Назад
Сверху