• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Во время игры перезагружается компьютер, или гаснет экран, или появляется BSOD

  • Автор темы Автор темы ~Кристиночкa~
  • Дата начала Дата начала
Darine
Ещё исчезает отражение в бассейнах и рельеф на одежде симов. Но рельеф есть только на встроенной одежде, скачанная обычно его не имеет.
 
favoritka
Теоретически имеет, но в 99.9% случаях сделан так, что игра его не отображает.
 
Zveryuga, насколько я понимаю, если игра не отображает рельеф, то это проблема видеокарты. У меня как раз был прецедент - когда я поставила новую видеокарту, то было много любопытных моментов. Если сейчас уже проанализировать информацию, задним числом, то могу сказать точно - криэйторы используют рельеф в 90% случаев. Технологически это не так уж сложно. Если они его не используют - скорее всего, у них тоже видеокарта не тянет, и они представления не имеют о том, что этот рельеф при нормальной видеокарте существует, и как он будет выглядеть. Вот вариант перекраски комбинезона с Радеоном 9200 SE:


а вот тот же костюмчик после установки GForge 7600 GT, если не ошибаюсь:


По-моему, вполне наглядный пример.
 
И даже если видеокарта по умолчанию не "тянет" рельеф, его отображение можно прописать вручную в соответствующих файлах.
 
И совершенно необязательно это сработает. Я в свое время как только ни билась с этим прописыванием рельефа - нам для мейкерского конкурса нужно было изучить этот вопрос и научить людей. Думаете, игра у меня стала видеть рельеф? И не подумала даже.
 
Дюкаша
А у меня срабатывает всегда. Видеокарты у меня не тянут рельеф. Ручками все прописываю с выходом каждого нового аддона.
 
favoritka, а если видеокарта не тянет, какой смысл прописывать?.. Наверное, я чего-то не понимаю. Можно пояснить с примерами - до прописывания и после?..
 
Hanna Darzy
Когда игру устанавливаешь, также как и каждый новый аддон, игра автоматически в файле Graphics Rules.sgr прописывает настройки под имеющуюся видеокарту, т.о. обеспечивая не лучший вид, но большую производительность. И в самой игре устанавливаются настройки графики на минимальном либо среднем уровне. В игре можно спокойно включить максимальное качество и объектов, и текстур, все будет работать (если уж видеокарта не совсем древняя). Только, возможно, помедленнее. Я же еще хочу, чтобы у меня одежда в игре выглядела красиво, с рельефом. Раньше файлы Graphics Rules.sgr мне изменяла Feyona. Потом я сама научилась. Видеокарта у меня Радеон 9600 PRO. Принудительно включенный рельеф отображает отлично. Никаких тормозов на этой почве я не заметила. Работать медленнее, чем обычно игра не стала.

Без рельефа сейчас под рукой нет фоток (но там ужас никакого рельефа, да и края у одежды и рисунок смазанные), это нужно взад все менять и игру запускать. Зато вот скрин с принудительно отображаемым рельефом:
 
В игре за рельеф отвечает Bump-Mapping, примитивная технология для работы которой нужна видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров второй версии. Если видеокарта их не поддерживает, то никакое прописывание не поможет. Но часто бывает, что игра просто не знает видеокарту и считает, что она ничего не может, хотя карточка очень даже нормальная. В этом случае прописывание действительно помогает.

favoritka
На приведённом скрине я вижу, что рельеф сделан не там где надо. Непонятно зачем так выделять среднюю полосу и рисунки на ней. И я не вижу складок. Очень грубая работа.
 
Zveryuga написал(а):
На приведённом скрине я вижу, что рельеф сделан не там где надо.

Ну, не я же его делала :) Я вообще не умею этого делать. Скачанная одежка. Это просто пример того, что игра действительно отображает рельеф. :)

Хотя, ИМХО, очень прикольный свитерок :)
 
Вам не кажется, господа, что вы несколько отошли от вопросов перезагрузки компьютера во время игры? ;)
 
у меня вообще гаснет монитор после 1,5-2 часов игры ( системник продолжает работать), и появляется надпись "нет сигнала", я итак уже открыла системный блок, и вентилятор включила для охлаждения, но это не помогает. У меня монитор "шалит" или что?
 
Маринка
Проверь качество подсоединения кабеля от монитора к системному блоку. Особенно обратив внимание на наличие погнувшихся контактов.
 
Zveryuga,

Я проверила: на мой взгляд, все в порядке, но компьютер все равно выключается. Причем это происходит только тогда, когда я в симсов играю. И еще я заметила, что он выключается раньше если часто использовать 3ю скорость или телепортироваться при медитации.
P.S. кое-кто мне сказал что дело в видеокарте, но у меня GeFоrce 7700, разве этого мало?
 
Звук есть а картинки нету

Не знаю куда писать. У меня исчезает изображение, а звук продолжает идти... музыка, разговоры... все вообще .. на клаву реакции нет, приходится перезагружать кнопкой =( буду благодарна за подсказку.
 
А где подробности? Исчезает картинка игры или вообще отключается монитор?
 
Это точно проблема Драйверов, у меня были похожие проблемы, только в другой игре. Зайди в путиводитель и посмотри тему "Проблемы с графикой" http://www.mixei.ru/threads/33176, а также "Системные требования для игры" http://www.mixei.ru/threads/22524
 
Последнее редактирование модератором:
У меня вот какая проблема... причем не в первый раз... После часа примерно игры - изображение на секунд 20 смещается и превращается во множество квадратиков, а затем компьютер перезагружается. Что делать?!
Наверное такая проблема уже встречалась, но я не нашла темки(((
 
Крипта, у меня была похожая проблемка. И драйвера перезагружала и даже в конце-концов видяху ноую купила. Папку закачек убирала. А проблемка оставалась. Оказалось, я старый СЕР не снесла, вот и получила по полной программе.
 
Назад
Сверху