Болт, выпущенный из тяжелого арбалета, вонзился в дерево в сантиметре от лица Кирста. Воин невозмутимо продолжил спуск к подножию дерева, спрыгнул с нижней ветки и, подхватив топор, бросился к орку. Тот закинул арбалет за спину, вытащил здоровенный меч, взял в левую руку щит и поджидал атаки. Мощный удар Кирста пришелся в щит. Окованный металлическими пластинами деревянный щит треснул, но удар выдержал. Орк тут же провел контратаку, ударив мечом наотмашь. От смерти Кирста спасла кольчуга, но все-таки удар был очень чувствительным – в левом боку как-будто взорвалась бомба и стало трудно дышать (-4 хп). Тут же Кирст почувствовал, как что-то острое царапнуло по кольчуге сзади. Обернувшись, он увидел за спиной орка, который только что пытался ударить его в спину.
Керн, тем временем, успел слезть с дерева и, прокричав несколько фраз на заумном языке магов, окружить себя невидимым доспехом.
На дереве, тем временем, продолжалось сражение, причем с переменным успехом и без видимых сдвигов. Цнуку еще раз удалось задеть своего противника по голове, а второй орк, в очередной раз ранил Катерину в ногу (-2 хп). Одному из орков, стоящих под деревом, надоело ждать и он побежал разбираться с Кирстом.
//Ситуация:
Дерево: Вверху Цнук и порядочно израненная Катерина, внизу два орка. Под деревом – еще один.
Кирст, тоже весь в ранах, сражается с двумя орками: лидером и еще одним. Причем лидер стоит спереди, а второй орк – сзади.
Керн стоит под деревом примерно в 4 метрах от Кирста//