• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Удаление нежелательных волос на теле

  • Автор темы Автор темы ОзабОчеНнаЯ
  • Дата начала Дата начала

Опрос Опрос Как вы относитесь к волосатым людям?


  • Всего проголосовало
    228
Кто-нибудь делал эпиляцию на руках? Я об этом даже никогда не задумывалалсь, а тут у нас на курсе обратила внимание-у одной девчонки гладкие гладкие руки, но потом через какое то время я случайно коснулась с ней руками, а у нее там чувствуется щетина 2х дневная.....По-моему, это издевательство каждый день руки брить....но я как-то не решилась у нее спросить))
 
Dasha, для рук идеально подходит эпилятор. Почти не больно и раздражения нет.
 
Значит так...
На лице (усики например) удаляю воском. Очень болезненно...
На руках волосы обесцвечиваю.
На пальцах рук удаляю воском.
На ногах либо брею, когда времени мало, либо удаляю воском.
В зоне бикини депиляционным кремом для чувствительной кожи...
В подмышках либо брею, либо выщипываю... там у меня мало...:)
На пальцах ног тоже воском...
Долой волосатых людей!!!
 
Недавно попробовала крем для депиляции Veet,неплохой;)
Хочу еще попробовать,который для душа специальный:)
 
Совсем недавно воспользовалась муссом Veet с губкой. Очень хороший :)
Galvanize написал(а):
На лице (усики например) удаляю воском. Очень болезненно...
Аналогично. Пользуюсь полосками восковыми для лица...очень больно...
 
а я ноги эпилятором жужжу =) а подмышки и зону бикини приходится брить, потому что раз эпилятором попробовала и больше не хочу)) думаю может депиляцию там делать, хотя особо разницы по длительности эффекта я лично у себя не вижу
 
Вросшие волоски

А что делать с вросшими волосками на ногах после эпиляции?
 
мне вот очень интересно,можно ли удалять волосы на ногах выше колена?говорят некоторые,что это может привести к раку кожи или ещё что-нить. я правда не верю,но может люди опытные есть?уверена,что в 30 с половиной страницах поднимались и рассказывались все подобные ситуации,но уж чересчур утомительно перечитывать все страницы!так что.плиз,ответьте!
мне еще интересно,вот в начале читала,что люди себе в интимных местах делают всякие стрижки в салонах..а вот как этот процесс происходит?не поверю,что спец. для этого у косметологов есть кресло,как в кабинете гинеколога)))да и не стыдновато ли это все????а то представляю ситуацию,приходит девушка после долгой зимы,как в фильме Очень страшное кино,к косметологу и просит сделать там стрижку,снимает трусики,а из них лееееес и маленькая лесополоса:)берет в руки косметолог бензопилу,защитные очки и выходит на работу!!!потеет,мучается,задыхается,чихает....:) смешно...
надеюсь,такого не происходит?))
а теперь поделюсь своими впечатлениями....
бритва:когда надо срочно!!!!!когда не надо,то не пользуюсь.на ногах раздрожение бывает редко,бывает только после того,как до бритья пользовалась другими средствами удаления волос.область бикини вообще стараюсь не трогать бритвой,жуткое раздрожение,а подмышки всегда бритвой-раздражения почти нет,сразу дезиком со спиртом продезенфицирую,после бритвы и все чики-пуки.да приходиться через день брить,но я уже привыкла к этому,что даже не представляю душ без бритвы Жилет для женщин в руках и намыленной подмышки:)))))
уговорила купить маму мне эпилятор Ровента еще в прошлом году,у них проходила акция и мне прислали прикольные гольфы,которые я очень долго носила,но это немного не в тему.ну так,когда я впервые испробывала эту процедуру у подруги она сказала,что мне надо поставить памятник при жизни,т.к. я её эпилятором правда не Ровентой,а другим на В начинается(забыла полностью название:)) проэпилировала все ноги до колен и была впечетлена результатом.волосы не росли у меня еще неделю где-то,правда сразу после процедуры ноги красные-прекрасные!и до них больновато дотрагиваться-жжет немного,там джинсы снимать не удобно.вот
потом маму попросила мне купить эпилятор,но что-то эффект мне особо не понравился.Почему-то эпилятор на В лучше,почти сразу удалял все волосинки,но Ровента нет,приходиться по несколько раз проводить по коже.Ноги эпилировать не особо больно,другие части дела офигенно больно!!!!но не зря рекламируют эпилятор со льдом или охлождающей рукавицей.после холода боль уменьшается.так вот,эпилировала себя я эпилировала,но так долго это делается и волосы,хоть и растут не очень быстро,как после бритья,но некоторые волоски не вырываются полностья,а срезаются и поэтому иногда получается.что частично волосы на ногах не растут,а частично растут.короче,забросила я это дело,терпения мне не хватает.
так,теперь крем для депиляции Veet.сначала у меня ничего не получалось,не одна волосинки и не хотела со своего места деваться,а еще в самом начале я приобрела Опилку,так туфта-туфтое.Но все же волосы у меня сдались перед Витом и так прикольно удалялись,но практически сразу вырастали,т.к. крем удаляет волоски только поверхностно...
линию бикини я выщипываю пинцетом-идеально,правда не особо удобно:))))
еще не пробывала воск,но пока что все же я отдаю предпочтение бритве быстрой и надежной!!!!!
а еще после эпиляции врастают волоски,которые жутко мне не нравятся,приходиться или пинцетиком раздерать себе кожу,или сильно тереть кожу скрабом.вот так вот!!!!!
и пусть парни не говорят,что им легче родить.чем бриться!ведь нам девушкам приходиться ради парней и конечно ради себя удалять волосы не только на одном месте,а почти что на всем теле,которое по площади занимает намного больше месте,чем лицо(а вернее скулы,щеки и подбородок) у мужчин.А ещё нам придется рожать....Боже мой,бедные и несчастные девушки!!!!!Как мне нас всех жалко!!!!!!
везет все же мужикам.....
 
sirenalusi написал(а):
люди себе в интимных местах делают всякие стрижки в салонах..а вот как этот процесс происходит
Все происходит на обычной кушетке. Вам выдадут одноразовые трусики, сдвигая их в разные стороны мастер будет делать эпиляцию. Не бензопилой=)
 
испробовала первый сеанс фотоэпиляции... ждем-с результата и повторного визита)))
 
Я в журнале прочла, что появилась новая электробритва (или эпилятор, вот не помню - простите, надо поискать) такая маленькая специально для интимной зоны + разные насадки (даже для бровей). Хочу купить!
 
Все происходит на обычной кушетке. Вам выдадут одноразовые трусики, сдвигая их в разные стороны мастер будет делать эпиляцию. Не бензопилой=)
:)
да,думаю,что все-таки она не понадобится:)
прикольно,если так
уже и трусы одноразовые делают....хотя может они все такие????(реторический вопрос):)

Я в журнале прочла, что появилась новая электробритва (или эпилятор, вот не помню - простите, надо поискать) такая маленькая специально для интимной зоны + разные насадки (даже для бровей). Хочу купить!
а такую рекламируют,по-моему реклама от Дискрит,там что-то надо собрать и ты можешь выйграть этот самый эпилятор,такой маленький!!!!а в продаже я его не видела....
 
Девушки, а что вы можете сказать о повышенной растительности? :D. Дело в том, что у меня начали сильно расти волосы, везде. Это не просто пушок, а именно волосы, они длиннеют и чернеют. Была у гинеколога, сдала кучу анализов, все в норме. И что ж мне делать? Ходить, как обезьяна, волосатой? Так противно, жуть. Даже кое-где начала выдёргивать, т.к. в длину стали до 2 см и чернющие! Помогите советом.
Вот, кстати, руки у меня всегда были с пушком, я в папу, он волосатенький такой :). Но пушок пушком, а мужская растительность на женском теле - это уже ненормально.
 
мне на лето удалили волосы на ногах с помощью сахара.
ну, липкую сахарную жидкость наносят, а потом все это отдирают.
говорят, что всем больно.
но на меня такого рода боль совершенно не действует.
зато целый месяц ходила после этого с гладкими ногами)
 
Мнение

А можно еще покрасить в зеленый цвет и быть довольнымми
 
"Бабушкины" способы эпиляции

Я вообще замучалась. НЕНАВИЖУ свой эпилятор, станки тоже. От эпилятора кожа краснеет и вся в открытых порах, причем даже за месяц не проходит, от бритв (а пробовала многие) тоже раздражение и прыщи, хотя я как парни каждый день не бреюсь. Про воск вообще молчу - 'ckb у меня такая реакция на обычные вещи, даже пробовать не стану. Депиляционные крема тоже не подходят - перепробовала все, что есть - на все аллергия.

Задумалась серьезно о "бабушкиных" способах удаления волос. Моя, например, раз в неделю включала газовую плиту и руками-ногами над пламенем махала. Идеально было. У меня только вот плита электрическая. А какие вы знаете еще такие альтернативные средства?
 
Ооо... Никогда не забуду, как я решила попробовать восковые полоски. Напоминало Средневековые пытки. Чесслово, я готова была рассказать самой себе все, лишь бы прекратить эти мучения. :D
Разнообразные кремы для депиляции, к сожалению, не дают длительного эффекта (несмотря на все заверения красивых тетенек из рекламы).
А станком я умудряюсь резаться, даже самым что ни на есть продвинутым.
Но так как нежелательные волосы удалять таки надо, предпочитаю последние два варианта: хоть не больно... :)
 
Стерва, гыыы...прикупить газовую горелку, такие как раз продают (наприме, для разжигания угля для кальяна). И перед зоной бикини водить:)

Раньше брилась с любыми подручными пенами для биртья, не парилась по-поводу того женский или нет. А теперь покупаю абрикосовый гель (есть не только абрикосовый, но он мне больше всего нра) Satin Care. Очень гладкое бритье. Не задумывалась, что и от геля тоже что-то может зависеть.
 
Назад
Сверху