• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

The Sims 4: Оборотни (Werewolves) - Двенадцатый игровой набор

  • Автор темы Автор темы Otrava
  • Дата начала Дата начала
В подростковом возрасте уже вполне самостоятельные и полноценные волки, но с ними нельзя драться пока не станут взрослыми.
 
Вот лекарство разочаровало, если честно. Слишком оно доступно, никакой интриги.
Я вообще вылечилась от оборотита, пропотев ночь в кровати) Даже никакое лекарство не нужно было...

Что-то это дает? Или ничего?
Неа, как обычная пара. Никаких намеков вообще на то что это судьбоносная пара, ни мудлета тебе, ни окошка, ничего
Передвигаясь по ним, волк сначала учится основным навыкам, а потом начинает применять их уже рандомно. Например, когда ему нужно попасть домой, он не побежит через весь город, а воспользуется тоннелем
А чему он там учится? И как перемещаться? У меня хищник давно уже, в тоннелях днюет и ночует, а варианты "вылезти из другого тоннеля" все еще неактивные. При этом перк "тоннельщик" есть, удобная штука для телепортации, да. Но суть этих тоннелей в трубах который кроличья нора, я реально не поняла, заколебалась уже в них ходить, получать одни и те же окошки, и выходить. Смысл?..
И да, теперь мы тоже можем усмирить оборотня.
Это прикольно, да) Причем усмирение другого оборотня работает всегда. А усмирение себя - по ощущениям где-то в 70-80% случаев
 
А есть какие-то идеи, как "победить Грега" при полной ненависти к нему? У нас постоянно Грег кидается к нам в "бой оборотней!" со значков драки, что видимо совсем не то же, что и "борьба оборотней". После борьбы отношения повышаются, а не рушатся в ноль. И на борьбу эту нельзя вызвать врага. И если с обыным симом в целом понятно как можно уходить от вражды и налаживать отношения, то с Грегом вообще без шансов, там у нас просто нет никаких вариантов общения нормального.

Еще я пока не поняла, чем борьба на площадке для борьбы отличается от борьбы не на площадке. На площадке лучше качается борьба? Это вообще скрытый навык такой? Как ее лучше качать? Она же не от фитнеса зависит?
 
А есть какие-то идеи, как "победить Грега" при полной ненависти к нему?
Я конечно за оборотней не играла, но знаю, что ненависть, как впрочем и любовь, со временем сходят на нет. Может, просто какое-то время не ходить к нему, пока красная шкала не обнулится? А потом начать не с драки, а общения, пока не станете друзьями?
 
Sola-avis, какие скрытые черты у вас заработаны? И какие перки есть? Все?
У нас усмирить себя или других получается всегда. Надо развивать вой. Например «мрачный вой» снимает ярость. Тоннели тоже все активны, я даже не знаю, что посоветовать. Возможно «рыть землю» поможет? Много информации мы находили именно таким образом, расшифровывая страницы. Метка территорий думаю тоже имеет значение.
По поводу судьбоносной пары есть мудлеты и в профиле персонажа тоже это указано как «судьбоносная пара». И ещё он постоянно зовёт на свидания. Это уже задолбало, если честно.
С Грэгом мы боролись два раза. Первый раз он нас уделал, при этом романтическая шкала осталась на месте, а дружеская упала в ноль. Но мы после этого не убегали никуда и сразу ввязались в драку. Победили и в жц засчиталось. И да, там была только драка и ни какой борьбы оборотней, как с обычными волками.
Можно ещё попробовать не ходить к нему в полнолуние или наоборот в новолуние. Фазы Луны могут давать разный эффект, как мне кажется. Но это лишь предположение, я просто не помню в какую фазу мы драться пошли.
Борьба на площадке для меня так и осталась загадкой, я не увидела никакой разницы. Единственный бонус от этой площадки, мы возле неё нашли последний коллекционный предмет. :D
 
Последнее редактирование:
никаких специальных действий со значком к сожалению нету (( Может, если бы его мама была оборотнем, то что-то и было бы.
Нашла специальное действие! ))))) Правда не у малыша, а у мамы-оборотня: "Обучение вою".
Наша малышка Алиска учится выть! )))



А еще вопрос: у малышей раньше была возможность общаться с растениями?

 
Здорово, Кать! Малышка просто прелесть! :love:
Может я ошибаюсь, но не помню этого действия с растениями у малышей.
 
Кать, проверь свою малышку в КАСе, каким оборотнем она вырастает?
Женюш, со всеми этими глюками не хочу я ее в касе дергать. Буду дожидаться естественного повзросления. ))) А там уже посмотрим - будет глюк или нет. Думаю, что долго ждать не придется, я дома сижу, играю. ))) Так что ближе к вечеру, надеюсь, сможем посмотреть, что из нее получится. )) При чем как по внешности, так по возможностям. Интересно очень, обучение вою на что может повилять.

Еще наблюдений. ))
Выполняю ЖЦ с Клыками, там надо обратить 3 симов в оборотней. Обратила Серхио, Бранта и няня Алиски.
Серхио видела потом в городке, мчался почти голышом по холоду.



Брант появился на скале и мне даже туда камеру дернуло. Хороший мальчик! Красивый волк!



Взаимодействий с ними на момент их появления почему-то не было. Возможно потому, что они пока щенки неопытные в ярости.
А вот няню пофиг - светится аки елка, но свои функции выполняет! )))



Еще про малышей - на малышей-оборотней полнолуние тоже действует. Но только мудлетом.

 
Otrava, У нас не все перки, но большниство, которые полезными показались. Еще штук 5 нет, в основном всяких групповых. Мрачный вой мы исопльзуем, но он не полностью снимает ярость, и скоро она всё равно быстро нарастает
То есть я правильно поняла, что засчиталась обеда в "бою" с Грегом, а не в "борьбе", как с другими дружественными волками?
Блин, как-то надо качать борьбу нормально видимо
 
Нашла вот такую информацию про то как победить Грега:
Читать дальше...
To defeat Greg in The Sims 4, you need to rise to the rank of Apex, reach Fitness Level 9 or 10, and unlock the Alpha Wolf ability. This skill helps you get better results when fighting other werewolves, Greg included.
Having the Big Bad Wolf temperament increases your chances of defeating Greg.
Eating Luna Fish shortly before fighting Greg is also a good idea.
Get the Energized buff
Additionally, make sure your Sim is in a very good mood when fighting Greg. Ensure all of their needs are in the green. Having the Energized moodlet will increase your chances of defeating Greg.


Пишут, что надо 9-10 фитнес, уровень Хищник и "разблочить способность Альфа-волк". Вот последнее пока не поняла
И рекомендуют чтобы были все зеленые потребности и бафф "энергечный", и сьесть лунную рыбу перед этим. Рыбу я не поймаю, рыбалка на нуле, а фитнес пойду качать)
 
Sola-avis, да, правильно, мы победили не в борьбе оборотней, а в драке. Фитнес у нас был прокачан, а перка альфа-волк тогда не было.

Ярость зависит от темперамента персонажа. У каждого индивидуально. Нужно понаблюдать, в результате каких действий это происходит. У нас из-за кокетства например. Странно, но факт.))



Ещё помогает это:



Мудлет после пунша.

 
Рыбу я не поймаю, рыбалка на нуле, а фитнес пойду качать)
Рыбу я выкладывала для желающих, запаковала в комнату, скачай из Галереи, мой ID akulinajenya.

Девочки, каким лядом белый цвет вдруг красный? :D



Причем все остальные цвета соответствуют. ЕА такие ЕА...
 
Нашла вот такую информацию про то как победить Грега:
Читать дальше...
To defeat Greg in The Sims 4, you need to rise to the rank of Apex, reach Fitness Level 9 or 10, and unlock the Alpha Wolf ability. This skill helps you get better results when fighting other werewolves, Greg included.
Having the Big Bad Wolf temperament increases your chances of defeating Greg.
Eating Luna Fish shortly before fighting Greg is also a good idea.
Get the Energized buff
Additionally, make sure your Sim is in a very good mood when fighting Greg. Ensure all of their needs are in the green. Having the Energized moodlet will increase your chances of defeating Greg.


Пишут, что надо 9-10 фитнес, уровень Хищник и "разблочить способность Альфа-волк". Вот последнее пока не поняла
И рекомендуют чтобы были все зеленые потребности и бафф "энергечный", и сьесть лунную рыбу перед этим. Рыбу я не поймаю, рыбалка на нуле, а фитнес пойду качать)

Еще бы узнать как победить Рори и стать Альфой. У Меня Лииска прокачана до Хищницы и перк Альфа я взяла. Фитнес почти 10. Никак ее поедить не получается ни в перетягивании каната, ни в бою за место Альфы. (( Буду искать лунную рыбу тогда. )

Может ли ребенок достать оборотня в ярости? Может! ))) Решила я, что Алиске надо пообщаться и подружиться с папашей Грегом. Он был сначала против и никаких действий на нем, кроме как "Пытаться отвлечь", Пытаться общаться" и "Провоцировать" не было.



Читать дальше...
Ну мы и пытались два варианта, кроме провоцирования. Грег после каждой попытки пытался от нас слинять, но Алиска девочка настойчивая и любит собачек (особенно больших), поэтому вызывала папашу на разговор раз за разом.



И не помню после какой попытки все-таки открылось меню нормального общения! Грег был зол и выдавал минуса через раз. И я решила применить читерский прием с фотоаппаратом. Против него не смог устоять даже разъяренный оборотень!





Я тут что-то вспомнила, что в некоторых племенах фотографирование приравнивается к похищению души. Так может еашники именно этот смысл заложили в фотографии? ))



Ну вот такой вот у нас таинственный Грег: безработный Хищник и Одинокий Задиристый Обжора.



Кстати, с детками-оборотнями все-таки что-то не так. Алиска после взросления из тоддлера поменяла масть с брюнетки на блондинку. При том, что мама у нее рыжая! Поэтому наблюдаю дальше, скрестив пальцы!

ad167925a8294e158da1e7eed4ac1275.jpg


А еще я прочитала его дневник. Так что у меня не Алиса Кицуне, а Алиса Лунвик. Красиво!
Но судьба у Грега не завидная. Любимую жену из-за своей особенности потерял. (((
Кстати, уже стало интересно, что же случилось с Авелиной и при чем тут телескоп?

 
Последнее редактирование:
Еще бы узнать как победить Рори и стать Альфой. У Меня Лииска прокачана до Хищницы и перк Альфа я взяла. Фитнес почти 10. Никак ее поедить не получается ни в перетягивании каната, ни в бою за место Альфы. (( Буду искать лунную рыбу тогда. )
То же самое, осталось по последнему этапу в двух ЖЦ - победить Рори и Грега. Перк Альфа есть, Хищник есть. Только фитнеса кажется нет, вот закончила работать на сегодня, пойду симке фитнес качать)

Рыбу я выкладывала для желающих, запаковала в комнату, скачай из Галереи, мой ID akulinajenya.
Спасибо! Но это читерство, я пока хочу попробовать без читерства)
 
Ооо. Вот что я буду пробовать тоже)
Это старый баг - пара сессий по 5 фоток с телефона или одна с нормального фотоаппарата (10 фоток) и тот или те, кого ты фотографируешь "Хорошие друзья". Одно время вроде как была инфа, что его исправили, но, видимо, нет. Наверное, мало кто жалуется. ))

Еще информация из книг.

53b93fc20f1f39de6f4dca26821f745d.png


Кстати, при приеме в клан Клыков, Лиисе выдали журнал "Гав". Она его прочитала, но никакой информации из него не появилось. Это я отвлеклась и не увидела или он просто пустышка?
 
. Она его прочитала, но никакой информации из него не появилось. Это я отвлеклась и не увидела или он просто пустышка?
Этот журнал как раз единственное где мне что-то типа полезное было дадено. Написали что я теперь что-то там расшифровывать лучше умею. Я книжки читаю-читаю, и только эти беллетристические цитаты )
 
Короче, с туннелями то ли глюк у меня, то ли я долбанутый. Тупо появляются одни и те же сообщения с вариантами "идти на звуки чего-то там" и "идти через мусор", потом еще какое-нибудь сообщение и симка выходит. И так всегда!

Книги чего-то тоже не расшифровываются никак.
И не пойму, что делает "пробудить первобытные инстинкты" и когда этим пользоваться
Фотографироваться кстати симы с отрицательной шкалой отношений не идут у меня, только с зеленой. Так что лайфхак не сработал
Надоело, в общем, бросила, ничего не работает и все только бесит (
 
Назад
Сверху