• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Существует ли Бог?

Опрос Опрос Как по-вашему, существует ли Бог?

  • Да

    Голосов: 76 45.0%
  • Нет

    Голосов: 38 22.5%
  • Ни то, ни другое недоказуемо

    Голосов: 32 18.9%
  • Не знаю, но хочется верить

    Голосов: 17 10.1%
  • Не знаю и знать не хочу

    Голосов: 6 3.6%

  • Всего проголосовало
    169
Не знаю,какое отношение это имеет к Богу,но мысль материальна,это абсолютно точно.В принципе,я даже и не настаиваю на "божественном" объяснении этого,но это факт.
Но,как кто-то из великих сказал (уж простите,не помню кто):"Не бойтесь того,что ваши желания не сбудутся.Бойтесь того,что они сбудутся".Потому что для того,чтоб материализовать мысль,надо ОЧЕНЬ чётко знать,что ты хочешь (согласна с Babika ),и кроме того ещё и осознавать,что исполнение твоего желания может повлечь какие-то последствия,не всегда положительные.Это надо осознать и согласиться с этими последствиями.Тогда получишь желаемое.

Может,это и есть осуществление молитв.А может,что-то ещё.
 
Дюди, слишком себелюбивые, они помнят и заботятся только о себе когда им хорошо они даже не думают о боге, а когда они у них случается горе они сразу обращаются к богу, идут в церковь и во многих случаях это помогает. Вот моё мнение, мы слишком любим себя и не думаем о других.

Если кто то считает что человек это собрание импульсов и рефлексов, то мне кажется что этого не может быть. Так как ни какой импульс не может заставить человека любить , уважать, чуствовать обиду и т. д. Это моё мнение.
 
armana славо богу у меня все хорошо мои желания исполняются как я хочу...

вобщем первую часть я решил не дописывать
приступлю сразу ко второй(люди только пожалста не забрасывайте обсуждение первой части)
часть №2 наука
цитирую из книги
"Совсем недавно в печати появилось сообщение о выходе в свет в США книги "мы верим",которую писали выдающиеся представители различных областей науки. Пятьдесят три крупных американских ученых, среди которых лауреаты Нобелевских премий, заявили о невозможности возникновения из хаоса совершенного мира, планеты Земля. По мнению ученых, "Некто", наделенный Высшим Разумом, позаботился о создании нашего мира, а затем спроектировал и сотворил жизнь Н.П. Бехтеревой также удалось выйти из "железобетонного ложа материализма" и прийти к выводу, что интеллект человека представляет собой скорее инопланетное явление, чем продукт эволюции"
отрывок из умной книги по экстрасенсорике murder ее название я тебе послал в приват я правда не по ней учился...
 
Babika В принципе ты права, меня всегда разрывает на части: надо мне это или нет. Разум решил , что надо, а сердце разрывается. Поэтому и кидает меня от религии до магии. От буддизма до христианства. Хотя в Бога я верила всегда, какой бы он ни был, он для меня един, а также есть и будет! Только его участия в жизни людей, я НЕ ЗАМЕЧАЮ!!!!!! Не делает он ничего, просто наблюдает, что из всего этого выйдет.

Дюди, слишком себелюбивые, они помнят и заботятся только о себе когда им хорошо они даже не думают о боге, а когда они у них случается горе они сразу обращаются к богу, идут в церковь
Да я с тобой согласна, НО я всегда говорила спасибо Богу за то, что он делал для меня ( если это он делал - это еще вопрос).
Я не часто к нему обращаюсь. Последний раз я просила ЕГО, чтобы он помог мне искупить свою вину перед другом. Разве это эгоизм?????????? Разве я просила для себя?? Я хотела,чтобы человек не переживал, и я сделала многое, чтобы исправить свою ошибку. Результат: меня даже не стали слушать, не то, чтобы простили. В этой ситуации я виню только себя.
Я просила мне помочь, ответом было молчание. Разве Бог нас не учил помогать ближнему????? Почему он сам не делает этого????
Кто нибудь мне может ответить на ЭТОТ вопрос??????
 
Armana написал(а):
Babika В

Да я с тобой согласна, НО я всегда говорила спасибо Богу за то, что он делал для меня ( если это он делал - это еще вопрос).
Я не часто к нему обращаюсь. Последний раз я просила ЕГО, чтобы он помог мне искупить свою вину перед другом. Разве это эгоизм?????????? Разве я просила для себя?? Я хотела,чтобы человек не переживал, и я сделала многое, чтобы исправить свою ошибку. Результат: меня даже не стали слушать, не то, чтобы простили. В этой ситуации я виню только себя.
Я просила мне помочь, ответом было молчание. Разве Бог нас не учил помогать ближнему????? Почему он сам не делает этого????
Кто нибудь мне может ответить на ЭТОТ вопрос??????
Понимаешь может быть твоя помощь вовсе и не требовалась, может это было испытание для твоего друга и для тебя в том числе. Должны же быть какие-то испытания в жизни, мы же не можем как сыр в масле кататься, мы должны воспитывать характер и душу.
 
Неужели Бог на столько жесток, что он дает нам испытания, после которых перестаешь верить и в дружбу , и в любовь. По идее, он должен давать испытания за тем , чтобы человек становился мудрее, сильнее. А кому нужны испытания, когда близкий человек умирает, или бросает, или перестает с тобой общаться?????? Для чего они???? Чтобы люди чувствовали себя лишний раз униженными!!!!!??! Что я могла узнать нового???? Что я остра на язык, что мне нужно лишний раз промолчать. Я это знала. Я исправляю это в себе. Зачем было отнимать близкого человека???
 
Armana ты меня извини,конечно,но странновато читать твои упрёки!Когда портила отношения с этим человеком,о Боге не вспоминала?А потом понадобилось всё вернуть-и всё,"ах,почему же он мне не помог,как он может быть таким жестоким?!"
Может,это и есть твоё наказание за то,что кому-то причинила боль,и этот человек вовсе не обязан тебя прощать!

А по поводу "неоправданой жестокости"-да,иногда я тоже так думаю,но это касается только самых ужасных вещей,происходящих с близкими,и только в том случае,если это не зависит от меня.Но чтоб провиниться перед другом,а потом попрекать Бога,что друг тебя не прощает...

И вообще,говорят,что Бог не даст нам больше,чем мы можем выдержать.А если попроще-есть замечательное выражение,которое мне очень нравится:"Всё,что не убьёт меня,сделает меня сильнее".

P.S.Извини,если мои слова показались слишком резкими,но мне действительно непонятно,как так можно.
 
Бриджит Во всем согласна. Виновата я. Не отрицаю. Человек сделал правильно, что послал меня на... Я привела этот случай только как пример. Пример того , что Бог ничего не делает ни для людей вообще, ни для каждого в отдельности. А если мы все равно не замечаем его присутствия, тогда какая разница есть он или нет.
По моему он существует только в умах людей, как одна из форм веры. Надо же во что то верить, на кого то сваливать свои ошибки и т.д.
 
Armana
Пример того , что Бог ничего не делает ни для людей вообще, ни для каждого в отдельности.

Если Бог, как тебе кажется, ничего не делает для тебя, это еще не значит, что он не делает этого для других. Так что говори за себя.
 
Kinky
Писала не только про себя, а основываясь на общественном опросе, сделанным на моих друзьях, одногруппниках, и в аське.
Дословно могу привести ответ моего хорошего друга : "В Бога не верю, я верю в себя". Кого бы я не спрашивала, все говорили примерно тоже. На счет того , что он сделал для них - тоже все были однозначны в своем ответе. НИЧЕГО.
Может просвятишь , что он сделал для тебя???????
Будет хотя бы о чем подумать...

сознание
да он есть и сидит рядом со мной
Мадам! А вы уверены в его божественности??????? Не хотите проверить????? Может вам кажется????
 
Armana ,читаю слова обиженого ребёнка.Мама отругала за то,что совал пальцы в розетку,он стоит в углу и плачет:какая мама плохая,жестокая,она меня не любит,не холит,не леет!!!Тебе ничего это не напоминает?
Надо же во что то верить, на кого то сваливать свои ошибки и т.д.
А вот с этим согласна.Есть такая группа псевдоверующих.И если послушать тебя и твоих друзей,для которых Бог "ничего не сделал",хочется задать вопрос:а что такого ты из себя представляешь,что он тебе ещё и ДОЛЖЕН?Почему ты решила,что он обязан помогать тебе?Чем ты заслужила это?
Может просвятишь , что он сделал для тебя???????
Вопрос задан не мне,но,с вашего позволения,я на него отвечу:для МЕНЯ лично он сделал хотя бы то,что я жива-здорова,и сижу сейчас за компом,и строчу какие-то сумбурные посты,а рядом моя семья,тоже,слава Богу,живая и здоровая.Это,конечно,так,мелочь...
И мозги он мне в голову вложил,не скажу,конечно,чтоб выдающиеся,но по крайней мере как-то функционирующие...И тебе,кстати,тоже,чтоб ты могла задуматься,есть Он или нет?;)
 
Armana
Согласна с Бриджит. Ты, полагаю, жива-здорова, не бедствуешь, тебе есть чем питаться... А вот твои личные проблемы Бог уже не обязан разрешать. Ему виднее что сделать и как.
 
Во первых, девочки, давайте не будем привязываться к лично моим проблемам. :) Еще раз повторяю. Это был всего лишь пример. Хотя я его просила не из прихоти, и не потому что со всеми проблемами обращаюсь к нему. А потому что Я САМА ничего уже сделать не могла, положение могло спасти только чудо, или чье то вмешательство.
То что я жива здорова, да еще и не бедствую( какая наглость с моей стороны), этим я обязана моим родителям, за воспитание, себе, за то что я сильная и умная, и государству, которое дало мне возможность реализоваться. А ваш бог в этом участия не принимал. Мои друзья добились в своей жизни многого, не прося это у бога, потому что знали сразу, что его либо нет, либо он бездействует.
Хорошо, допустим это мы такие не правильные, нам он не помогает.
Ему виднее что сделать и как.
Допустим даже так. Тогда объясните, что ему виднее, когда идут войны, когда падают самолеты с детьми, когда террористы взрывают метро, когда действует закон, кто сильнее тот и прав????? Если вы хотите жить и благодарить его за каждый прожитый день, пожалуйста, это ваше право. Я не хочу принимать такого Бога. Мне не за что его благодарить.
А не кажется ли вам, что с вами просто пока что ничего серьезного не случилось. Скажите мне, ЧТО ему виднее, после того, как что-нибудь случиться с вашими близкими, например болезнь ( зря я написала эту фразу, теперь меня обвинят еще и в садизме, ко всему прочему. Но я ее оставлю, потому что это более наглядный пример). Вы будете просить помочь вашего Бога , а он ничего не сделает. Что дальше, вы скажете , что ему было виднее, или что??????????Легко рассуждать какая я плохая, что осмелилась просить его помочь, ведь вас ЛИЧНО это никак не коснулось.
Знаете, мне не нужен бог, который запустив однажды механизм, ушел "чай пить", не заботясь, что будет дальше. Мне не нужен бог, который не хочет помогать мне. А что тогда он делает??? Что он мне может дать??? Каково его функциональное содержание??
 
Интересно... а каково функциональное содержание галстуков? Зачем мужчинам соски? Как правило, мыслительный процесс человека направлен на определение функционального содержания чего бы то ни было - вплоть до определения функциональной содержательности сего процесса... Я считаю, что все, что меня окружает, существует для того, чтобы я об этом всём... думал. Отсюда следует: если я способен думать о Боге, значит он есть, а то, чем же он всё-таки (для меня) является - отдельный вопрос, опять же являющийся активным катализаторм моей (и не только моей) мыслительной активности...
 
Тогда объясните, что ему виднее, когда идут войны, когда падают самолеты с детьми, когда террористы взрывают метро, когда действует закон, кто сильнее тот и прав?????

Опять двадцать пять! Почитай предыдущие страницы - там как раз об этом говорят...

Armana
Скажите мне, ЧТО ему виднее, после того, как что-нибудь случиться с вашими близкими, например болезнь

Знаешь, в моей жизни не все было гладко и я прожила год, какой и врагу не пожелаешь, но теперь я благодарна Ему за этот год, потому что именно тогда я нашла Его. Чего и тебе желаю...
 
Почему бог обязан помогать нам во всём, он дал нам жизнь и это самое главное мы должны быть ему благодарны за это, а что вы хотите чтобы вы только ели, спали ,ходили в туалет и занимались любимым делом. И слабый человек не тот кто верит в бога, а тот кто отказываеться от него только по тем причинам что видите ли он им не помогает. Мы сами должны решать свои проблемы, это лично моё мнение.
 
— Нашёл ли ты Бога, Гамп?
— Я не думал, что его надо искать…

©
 
Party girl Я с тобой согласна.
Я верю - и это мое дело, если они не хотят -пусть не верят. Это их право. Но если при мне вживую кто-нибудь отзовется о моем Боге плохо, то я не смолчу, я не прощу. Пусть лучше назовут меня, как хотят. пусть лучше меня убьют, но его пусть не смеют обижать... ведь он видит наши поступки и страдает, потому что мы его дети и мы сами же его убиваем...

Я никого не хотела обидеть.

сознание, он красивый, он очень красивый и добрый. С ним хорошо и ничего не страшно, и чувствуешь умиротворенность и покой, перестаешь ненавидеть и только любишь. Весь мир любишь, рядом с ним. Стоит только представить его, подумать о нем.
 
если при мне вживую кто-нибудь отзовется о моем Боге плохо, то я не смолчу, я не прощу, как сказано в библии, а я просто вмажу им в морду своим кулаком.
верите? - верьте до конца! Как говорится: "Ударили по правой щеке, подставь левую"... Вам зачтется....
 
Tristesse Я же просто образно сказала... Конечто я сразу не буду драться, но я в таких случаях становлюсь "на грани", я уже не говорю о том, что сильно расстраиваюсь :(
 
Назад
Сверху