• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Судьба Грузии и российско-грузинских отношений

Cathy
Cathy написал(а):
а Грузия будет "европейской" нормально страной, будет жить по нормальным человеческим правилам,

Не будет. У них менталитет другой, они будут продолжать быть "свободными горцами".
 
Несмотря на то, что спорить с либерастами, у которых по молодости необычайно силён дух противоречия обществу, бесполезно, всё же выскажусь - для экономического развития Грузии нет _абсолютно_ никаких предпосылок - у них нет плодородной земли, у них нет промышленности, им нечем торговать, они не смогут наладить туристический бизнес.
 
Cathy
Грузия - молодец, вот посмотрить какая разница будет между Россией и Грузией лет так через 10, Россия будет тухнуть в глубоком болоте, а Грузия будет "европейской" нормально страной, будет жить по нормальным человеческим правилам, ну если конечно войны не начнется, а то ведь Россия хочет забрать часть Грузии и сделать что-то похожее на чеченскую войну - денежки отмывать - все идет к этому, но думаю правительство Грузии этого не допустит
А ты не могла бы объяснить всё вот это вот тобой сказанное? А то мне просто и противно и смешно читать подобные изречения... Скажи на милость (всё ж таки дискуссионный клуб, и мнение должно быть обоснованным): какие у тебя есть основания, чтобы так топорно заявлять?
 
AlexCluster у Швейцарии например тоже ничего нету и что? бедно живет?
nafania ))а собственно какая разница где я живу?
Kardinal ну если противно - не читай))) а основания есть, просто у многих в головах хороший фильтр стоит с каналом орт воглаве
 
Cathy, у Швейцарии есть цюрихские гномы. А еще они неплохо понаемничали в Европе.

За что тебя уважаю, так это за то, что ты любую тему реанимируешь посредством взбудораживания оппонентов.
 
Cathy
основания есть, просто у многих в головах хороший фильтр стоит с каналом орт воглаве
1. Определённый фильтр есть у всех. Во-первых, лично у меня он явно не ортэшный ("ПОПУлизаторские" новости по этому каналу не смотрю уже давно). Во-вторых, раз уж на то пошло, то у тебя стоит фильтр с Березовским, американской пропагандой и прочей, по меткому выражению Фенрира, "демшизой". Только вот несмотря на фильтры, мы с тобой очень разительно отличаемся: я, в отличие от тебя, способен выслушать противоречащее мне мнение и согласиться с ним полностью либо частично, !если оно сказано с умом, обоснованно!. Надо всё-таки думать, перед тем как сказать. Чай не на базаре.
2. "Основания есть" - это и весь твой ответ? Каким образом ты собираешься дискутировать, если ты не отвечаешь на вопросы? Я спрошу ещё раз в надежде на чёткий ответ: _!какие!_ у тебя есть основания для восхваления Грузии и обвинения России в разжигании войны?
3. Сравнение с Швейцарией просто неправомерно. Это всё равно что сравнивать слона с мухой - муха ни при каких обстоятельствах не станет слоном в силу вполне объективных причин. Куда ты дела "генетику нации" - географический, культурный, ресурсный факторы, менталитет? Швейцария - это "мировой банк". А Грузия что? На чём может вырасти грузинский успех?
 
На мой взгляд, Саакашвили просто загнан в тупик своей политикой. Он хотел сотрудничества с Европой, Америкой и чтобы Россия тоже ему помогала безвозмездно даром. Я ьыла удивлена тому, что наша страна потихоньку оживает и перестает быть "козлом отпущения".
В общем, если Грузия не изменит свою агрессивную линию ведения политики, то ничего хорошего ей не светит. На вряд ли европейские страны закроют глаза на все эти конфликты.
 
НаsтюшкАха-ха-ха, Грузия единственное что хочет, так что б Россия от нее отвязалась, а Европа уже поддерживает Грузию
 
Cathy
Хахаха. А не расскажете, каким-таким боком Россия "привязалась" к Грузии? Это вот русским уже очень давно хочется, чтобы грузины от нас отвязались. Например, процентов 80 населения не возражало бы против репатриации грузин назад в горы.
 
Cathy написал(а):
AlexCluster у Швейцарии например тоже ничего нету и что? бедно живет?
Для начала не забывайте, что Швейцария - это один большой банк. Я не думаю, что когда-нибудь эта страна бужет жить плохо. На нее даже во время войн не нападали, потому что там деньги.
Cathy написал(а):
Грузия единственное что хочет, так что б Россия от нее отвязалась, а Европа уже поддерживает Грузию
Это получается Россия прям так и прилипла к Грузии?! Больше Россия ни к кому не прилипала? И как это Европа поддерживает Грузию?! Европа даже на свой рынок не хочет пускать продукцию Грузии, а уж о поддержке и говорить не нужно.
 
Фенрир Естественно не возражало, только вот с Абхазией то что? зачем Россия лезет в эти дела? без нее что не могут разобраться?
 
Cathy
только вот с Абхазией то что? зачем Россия лезет в эти дела? без нее что не могут разобраться?
Кэт, знаешь, о чём я мечтаю? О том, чтобы ты начала видеть и устранять противоречия в своих суждениях, о том, чтобы ты перестала рассуждать языком двойных стандартов... Это пошло бы на пользу и тебе, и диалогу с тобой вообще...
Вот смотри: ты говоришь, зачем Россия лезет в грузино-абхазский конфликт... Если я тебе буду объяснять, почему любое нормальное государство, заботящееся о своей безопасности, обязано вмешиваться в конфикты на своих неспокойных границах, ты пропустишь эти аргументы мимо ушей... Поэтому я спрошу по-другому: а объясни мне, почему Россия, на твой взгляд, не должна играть на постсоветском пространстве (в зоне своих давних, исторических интересов), а США имеют право вести свою игру везде, где им заблагорасудится? Почему США никто не отказал в праве "обезопасить себя от возможной угрозы" со стороны Афгана и Ирака путём интервенции в эти страны? И уж явно ни ты, ни мировое сообщество не возмутится, если вдруг, например, прямо на севере Мексики, на границе с США, начнётся конфликт, и Америка будет в него активно вмешиваться... Потому что это называется Национальная Безопасность... Так почему ты отказываешь России в правах, которые ты предоставляешь США? Потому что она никоим образом не должна составлять конкуренцию Штатам и не имеет права препятствовать весьма возможной эскалации конфликта на российскую территорию?
 
Kardinal вот я как раз и сомневаюсь, что причи на всему безопасность России, скорее безопасность режима!, который в России, люди бояться потерять деньги, да не власть, нет, просто деньги, своими мозгами заработать не получается, вот и остается что-то придумывать
 
Cathy
Kardinal вот я как раз и сомневаюсь, что причи на всему безопасность России, скорее безопасность режима!, который в России, люди бояться потерять деньги, да не власть, нет, просто деньги, своими мозгами заработать не получается, вот и остается что-то придумывать
1) Что ты понимаешь под словом «режим»? Власть вообще как таковую? В таком случае вполне логично, что власть опасается за свою безопасность. Такое утверждение вообще-то будет правильным и в отношении Штатов. Непонятно только, почему безопасность власти для тебя не является составляющей государственной безопасности…
2) Деньги и власть в России понятия настолько взаимосвязанные, что разделять их было бы неправильно. Деньги без власти находятся под постоянной угрозой и недолговечны, а власть предполагает деньги.
3) С тобой очень тяжело разговаривать, потому что у тебя две крайности: с одной стороны – идеализация США, с другой – гиперболизированное принижение России. В общем, как я понял, опасение власти за свой крах ты согласна признать тогда, когда тебя устраивает эта власть. Но зачем же, ненавидя свою власть, уповать на заграницу, считая, что они добрые дяди? Проблема в том, что ты не была бы против, если бы американцы установили в России свой режим, даже если для этого потребуется вооружённое вторжение. А для меня это, мягко говоря, неприемлемо.

Однако давай всё же о самой Грузии…
Ты так и не ответила, на каких фактах основывается твоя вера в будущий грузинский успех? Вот например, я считаю, что Грузия, будучи «суверенной» страной, обречена на нищету и бесконечные междоусобицы и национальные конфликты, а в плане мировой политики может выполнять лишь роль статиста в чужом фильме (перевалочный пункт для террористов и наркоты и «стратегически важная площадка», с которой можно влиять на Россию). Потому что предпосылок к грузинскому процветанию нет в принципе. Грузия – дотационный регион испокон веку. Она зависима от России как в плане ресурсов, так и в плане сбыта своей продукции. Стоит заметить, что даже товарищ Сталин не рассматривал Грузию иначе как часть России («Чудная Грузия – всего лишь княжество России»)…
 
Уже сейчас Грузия, по моему, представляет из себя исключительно Тбилисси и пару горных перевалов.
 
Назад
Сверху