По поводу сотовых телефонов думаю, что совсем не надо. Раньше телефонов ни у кого не было и нормально все выросли. От возрастания угрозы терроризма сотовый не спасет.
Не надо говорить, что на уроках ими ни кто не пользуется, вы видели взрослых?
студентов на лекциях, посетителей в кинотеатрах? Вывод: учить детей культуре пользования мобильником просто не кому, так откуда ей взяться?!
Странно, что ни кого из родителей не волнует, что тотальный контроль на детьми сделает их инфантилами в будущем.
"А ты встал, умылся, покушал, в школу пошел, из школы вернулся, покушал, садись делать уроки" изодня в день мамы и бабушки на проводах... С такими темпами дите разучится в туалет самостоятельно ходить (утрирую канешн).
Вот то, что сотовый стал предметом понта перед сверсниками меня мало волнует, раньше хвастали велосипедами, на смену пришел мобильник. Социального неравенства к сожалению ни какой краской не замажешь.