• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Поговорим о сектах...

  • Автор темы Автор темы стеврЁнка
  • Дата начала Дата начала

Опрос Опрос Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.


  • Всего проголосовало
    123
ТИГР написал(а):
А так его домыслы разве можно назвать иллюстрацией?
Это не моё мнение, это факты. Сухие, простым языком изложенные факты. Факты, подтверждённые судебно на разных уровнях, начиная от городского и заканчивая государственным. И с этим, как ни крути, не поспоришь.
 
Это не моё мнение, это факты. Сухие, простым языком изложенные факты. Факты, подтверждённые судебно на разных уровнях, начиная от городского и заканчивая государственным. И с этим, как ни крути, не поспоришь.

Спорят и ещё как спорят!
Поскольку ФАКТЫ - это то, что есть на самом деле, а не то, что устанавливается избирательными судами.
Кстати, даже ваше голословное утверждение, что есть некие судебные решения, разве претендует на факты?

Ещё больше судебных решений отменивших произвол в судах! По крайней мере, что касается саентологов. То выигрышных процессов у них на несколько порядков больше, чем так сказать проигрышных. По крайней мере ни одно существенное отрицательное решение не вошло в законную силу. Хотя на них до сих пор кто-то ссылается.

Так что не пугайте людей мнимыми судами.
Никто с людьми судиться не собирается.
Людям предлагается самостоятельно разобраться в проблематике данного вопроса, а не покупаться на трюки с заявлениями для лохов, того или иного толка.
 
наступает состояние “сайентологического дебилизма”
Ммм, вот как это называется. Ярчайшая иллюстрация пронизывает эту тему красной нитью ))) Наверное, этот термин придумал какой-то психиатр, и с тех пор саентологи ненавидят психиатров. За точность терминологии :lol:
 
и с тех пор саентологи ненавидят психиатров. За точность терминологии :lol:
Ничего не слышал о ненависти саентологов к психиатрам, но меня эта братия точно прикалывает.

Говорят: у кого что болит, тот на то и учится. Так вот понятно что болит у психологов и психиатров?

Как можно ненавидеть больных людей? Им можно сочувствовать, равно как и тем, кто доверяется лечиться у этих "горе специалистов".
 
ТИГР написал(а):
Поскольку ФАКТЫ - это то, что есть на самом деле, а не то, что устанавливается избирательными судами.
Наверное плохо знакомы с судопроизводством? Суд есть узаконивание того, что некий факт имел место быть и государство в лице судебной власти имеет по этому факту какое-то мнение. Если решение не оспорено в вышестоящей инстанции, то даже решение суда города Запупыринска имеет общегосударственное действие. Так что учим матчасть перед тем, как что-то ответить.
ТИГР написал(а):
По крайней мере ни одно существенное отрицательное решение не вошло в законную силу. Хотя на них до сих пор кто-то ссылается.
Да ну? А то, что "церковь" сайентологии запрещена более чем в 60 странах - это как считать? И эти запреты никто не оспаривал - они действуют. Отчего бы на них не ссылаться?
ТИГР написал(а):
Так что не пугайте людей мнимыми судами.
Суды настоящие, как и решения по ним. А вы поменьше читайте труды сайентологов и побольше правовой литературы.

В общем, ТИГР, Вы пытаетесь следовать Этике, чтобы вас взяли назад, но, увы, Вы слишком слепо следуете принципу
Jetar написал(а):
Сектанты убеждены в силе своего слова — как в том случае, когда кричат на пепельницу в уверенности, что она может им повиноваться.
 
Да ну? А то, что "церковь" сайентологии запрещена более чем в 60 странах - это как считать?
Как минимум, что вас обманули.
Вы и вправду полагаете, что религиозную деятельность какой либо из современных судов возьмется дискриминировать?

Тогда приведите хоть одну страну где это сделано? Их ведь аж 60 по вашим словам? А я приведу адреса Церквей в этих странах, что бы вы могли лично проверить, как вас пытаются запугать обманом.
 
Forever Free, ты тоже считаешь, что врачи учатся по принципу "у кого что болит, тот на то и учится"? Или поддерживаешь мнение Тигра о том, что психиатры и психологи - на голову больные?
 
ТИГР написал(а):
а вы про каких то лосей в шляпе...
Ну, мальчик, читать надо не только Хаббарда и Ко. Так сказать для общего развития
но и Макса Фрая - для мозговой релаксации
.

ТИГР написал(а):
Так и с саентологией. Я имею опыт просмотра данной картины (или книги), а вы о ней судить пытаетесь по комментариях. Причём комментариях о том, о чём я и близко не видел в самой картине.
Ошибка чтения данных.
Во-первых, то, что ты увидел в книге - это твоё личное горе. Кто такой Рон Хаббард и чего он реально стоит - я в курсе, и мне этого достаточно, чтобы не тратить время на загружающие моск недосказки.
ТИГР написал(а):
Ничего я не утверждаю кроме факта того, что книга Дианетика как была популярной в 1950 году в США так стала ещё более популярной,
Ну дык факт того, что США по природе своей - помойка западной цивилизации объясняет, почему там рождается и становится популярной всякая чушь.

ТИГР написал(а):
Правда теперь, благодаря поправкам в книге и выпущенному учебному вопроснику-буклету
Угу. Для альтернативно одарённых, да :D
ТИГР написал(а):
Если бы он изобрел машину времени и показал собятия тех дней, как оно было на самом деле, то да. А так его домыслы разве можно назвать иллюстрацией?
и что это издаёт такие характерные визги? :allusion:
ТИГР написал(а):
Людям предлагается самостоятельно разобраться в проблематике данного вопроса, а не покупаться на трюки с заявлениями для лохов, того или иного толка.
Вот ты наконец и определил себя, учениг Гудини. И судя по всему, учениг в полном смысле этого слова.
ТИГР написал(а):
Говорят: у кого что болит, тот на то и учится. Так вот понятно что болит у психологов и психиатров?
:lol: Типичный пример путаницы причинно-следственных связей и наглядной неадекватности...
Forever Free У тебя что, сезонное обострение? А то больно много бредовых вещей на форуме выдаёшь последнее время...
 
ТИГР написал(а):
Тогда приведите хоть одну страну где это сделано? Их ведь аж 60 по вашим словам?
Бельгия, Франция, Ирландия, Люксембург, Германия и Великобритания не признают саентологию религией, саентология также не была признана религией в Мексике и Израиле. Ну, про Зимбабве(бывшую Родезию) и прочие страны африканского континента я говорить не буду. Сайентология именно запрещена в Греции, Марроко, Новой Зеландии, Австралии, Финляндии. Ну и в России сайентологи тоже не имеют статуса религиозной организации, а сама секта признана деструктивной решением от 1996 года. Именно поэтому у нас есть только центры Дианетики, которые к сайентологии "никакого отношения не имеют"(бугагагага).
В Бельгии саентология подвергается судебному преследованию.
ТИГР написал(а):
А я приведу адреса Церквей в этих странах, что бы вы могли лично проверить, как вас пытаются запугать обманом.
Адрес не говорит о том, что это церковь. ООО "Церковь саентологии" церковью юридически не будет и будет платить налоги.

Кстати, про врачей, психические заболевания, смертность и так далее:

В гибели следующих людей были обвинены саентологи:
Albert Jacquier — был OT 7.
Умер после продолжительной болезни в депрессии и без денег, в то время как саентологи должны были ему в сумме миллион долларов, но отказались отдавать долг.
Andreas Ostertag — глава штутгартского отделения Церкви саентологии, утонул.
Bob Mills — бывший саентолог, не дошёл до ОТ 3.
Покончил с собой. Его жена обвинила в этом Церковь саентологи.
Carrie Slaughterbeck — умерла в возрасте 23 лет в одном из отделений Церкви саентологии, причина смерти не установлена.
Elli Perkins — убита собственным сумасшедшим сыном, которому она не давала лекарства по указанию саентологов.
Greg Bashaw — был OT 7.
Разочаровался в саентологии, покончил с собой, надышавшись выхлопными газами своей машины.
Heribert Pfaff — умер от сердечного приступа в 31 год, после того как перестал принимать лекарства согласно саентологическим рекомендациям.
Жослин Дорфман (Jocelyne Dorfmann) — погибла во французском центре программы Нарконон в результате эпилептического приступа.
В ходе программы пациентам не дают принимать лекарства. Руководитель центра был осуждён за неоказание помощи.
John Buchanan — покончил с собой, потратив все деньги на саентологию.
Josephus Haverith — найден мертвым в ванне, наполненной горячей водой, в штаб-квартире Церкви саентологи.
Konrad A. Passau — попал в аварию недалеко от Мюнхена, но отправился не в больницу, а в саентологический центр.
Когда через несколько часов скорая доставила его в больницу, он был уже в коме.
Лиза Макферсон (Lisa McPherson) — саентолог с 18 лет.
Попав в легкую автоаварию, стала вести себя неадекватно.
Саентологи забрали её из больницы и удерживали в саентологическом центре, чтобы исключить вмешательство психиатров.
Её состояние ухудшалось, и через 17 дней она умерла. Церковь саентологии была обвинена в неоказании помощи и в осуществлении медицинской деятельности без лицензии.
Margaret Winkelman — утопилась после того, как перестала принимать лекарства по указанию саентологов.
Mary Florence Barnett — тёща главы Церкви саентологии, Давида Мицкевича. Причина смерти — «самоубийство», шесть винтовочных выстрелов в грудь и голову.
Noah Lottick — выбросился из окна, сжимая в руке чек на 171 доллар — «последнее, что он не успел передать Церкви сайентологии».
Philip Gale — бывший саентолог, выбросился из окна в день рождения Рона Хаббарда.
Quentin Hubbard — один из сыновей Рона Хаббарда. Покончил с собой в возрасте 22 лет.
Сьюзан Майстер (Susan Meister) — застрелилась или была застрелена на борту саентологического корабля «Аполло».
Незадолго до смерти писала домой полные энтузиазма письма.
Stacy Meyer — погибла от удара током в саентологическом центре.
Патрис Вик (Patrice Vic) — не найдя денег, чтобы оплатить очередной «курс», выбросился из окна, и его жена подала в суд.
После процесса деятельность саентологов была осуждена на самом высоком правительственном уровне.
Peter Frei — пропал из штаб-квартиры саентологов. Позднее его труп был обнаружен в реке.
Richard Collins — хотел покинуть Церковь саентологии.
Выбросился из окна после того, как саентологи отказались оставить его в покое.
Roger Nind — пытался вернуть деньги, отданные Церкви саентологии.
Попал под машину.
Rudolph Willems — собственник германской металлургической компании, был спонсором МАС и ОТ 3.
Жертвовал Церкви саентологии миллионы долларов.
В 1987 году, когда его компания обанкротилась, он застрелился.
Shawn Lonsdale — критик Церкви саентологии, покончил с собой, надышавшись выхлопными газами своей машины.
Wilhelm Mack — найден повешенным в своем гараже в Штутгарте после попытки вернуть деньги, отданные саентологам.
©

Mary Florence Barnett — тёща главы Церкви саентологии, Давида Мицкевича. Причина смерти — «самоубийство», шесть винтовочных выстрелов в грудь и голову.
Это как бы апофеоз всей деятельности "церкви".
 
Ссылки по теме:
Бельгия
Греция
Франция
Хочу отдельно отметить формулировки греческого суда:
Было полностью доказано, что участие в деятельности КЕФЕ приводит человека к личностным сдвигам, к переменам в его поведении по отношению к другим и в особенности к членам его семьи. Иногда сайентологи, из-за негативного отношения их близких к сайентологии, полностью порывают с семьей... Было полностью доказано, что КЕФЕ является организацией с тоталитарными структурами и тенденциями, которая в принципе презирает человека, свободно использует обманные тактики для привлечения новых членов, которые затем (при помощи всех вышеупомянутых процессов и теорий) подвергаются промыванию мозгов. Цель всего этого - создание контролируемого процесса мышления и сведения к минимуму критической способности человека (это - основные постулаты в теориях основателя сайентологии). Таким образом создаются существа, лишенные личной воли, утратившие способность принимать решения на основе собственного свободного волеизъявления. Люди, прошедшие через пропагандистские фильтры сайентологии и соответствующие процедуры, воспринимают только сайентологические «истины», не имея более мотивации для их оценки и сравнительного анализа
Легендарная статья в Нью Йоркском Time
Письмо сайентологов к муннитам
Анализ методов сайентологии
Джон Траволта разочаровался в сайентологии
Тома Круза назвали Геббельсом сайентологии
Форум с доказательствами и статьями, где успел "отличиться" наш ТИГРь
Ну че Тигруня- Бандерос. Готовся к бану.
Давно и у нас пора бы. :lol::lol::lol:
Ну и в завершение, дам ссылку на форум сайентологов:
Победные крики о разрешениях. Так вот цитата:
Министерство юстиции Испании официально признает Церковь Саентологии Испании религиозной организацией. Таким образом, Испания присоединяется более чем к 20 странам, придерживающимся такой же позиции.
Мне безумно жаль Испанцев, но факт остаётся фактом - Саентология признана церковью всего в 20+ странах. Значит в остальных она не признана таковой, следовательно про 60 - это я недосчитал ещё ещё. На самом деле, Церковь саентологии не разрешена в более, чем 160 странах мира(если учесть, что стран всего 193).
 
Мне безумно жаль Испанцев, но факт остаётся фактом - Саентология признана церковью всего в 20+ странах. Значит в остальных она не признана таковой

Не разрешена или ЗАПРЕЩЕНА, как вы ранее выразились?
Идём дальше, и смотрим что значит не разрешена? Кто-то написал заявление, а ему отказали? Или уже Закон дискредитирующий по религиозным основаниям выпустили?

Так вот: требуется определенная процедура, и как правило во всех странах существует "ценз оседлости", для регистрации новой религии.

Согласен, что саентология - как религиозная практика ещё молодая, а миссионеров пока мало, могущие получить государственную лицензию на религиозную деятельность, имея стаж религиозной группы в 20 лет.
так что если вы сегодня начнёте продвигать саентологию в вашем городе, то через 20 лет, гарантирую, Вы зарегистрируете Церковь!


Да, есть ещё религиозные фанаты православия от чиновников, пытающиеся вставить палки в колёса более мощной, современной научной религии! Так что? Теперь можно из мухи раздувать слона и заявлять, что кто-то посмел на самом деле ЗАПРЕТИТЬ гуманитарно-религиозную деятельность саентологов?
http://www.scientologyfacts.ru/64/94.html
Данное решение гарантирует Церквям Саентологии защиту не только в России, но и во всех 46 странах-участницах, находящихся в юрисдикции Совета Европы.

Вы видимо слабо наслышаны о правах человека?
Тогда присоединяйтесь к всемирной организации: "Молодёжь за права человека" http://www.youthforhumanrights.ru/
 
У нас на Дальнем Востоке скандал с деятельностью миссионерской протестанской церковью "Благая весть".
Короче, пастор этой церкви, кореянка американского происхождения в течении длительного времени собирала пожертвование с прихожан вместо церковной кассы в свой карман. Пять квартир только в Хабаровске, остальные деньги на поддельных счетах. Во время служб прихожане входят в транс и разговаривают на *разных языках*. Это информацию лично слышала по СМИ. )))

Секты и есть секты, как их не называй. Все от лукавого.

 
Секты и есть секты, как их не называй. Все от лукавого.
Секта секте рознь! Есть спортивные секты, есть политические. Даже государственность - самая большая секта.

Так что есть, конечно, мошенники и вне сект, но разве они характеризуют суть проблематики?
 
Назад
Сверху