• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Неигровой базар

  • Автор темы Автор темы Элл
  • Дата начала Дата начала
Я слегка припозднилась, но надеюсь еще не слишком поздно, а? Вобщем начинаю создавать своего бойца. Наверное завтра получите результат.
 
Miranda Rich
Нет, ты не поздно.

Я бы попросила stab'a написать здесь о своем персонаже то, что он хочет, чтобы знали персонажи. Мне же в приват кинуть все. При написании квенты в расчет следует принимать, что лет ему около 30ти (можно меньше, но ненамного, можно больше, но не старше 40) и он уже почему-то ушел из другой ячейки.
 
Miranda Rich ты таки пришла! Какая радость-то! Кстати, могу помочь с квентой, если что. Пиши.
 
Прохожа да, и очень взаимно рада.:2jump:
Вот, пока только квента, стоившая мне огромного труда.

Светлана Полякова, 28 лет

Ее зовут Светлана Полякова. Профессия не позволяет ей часто пользоваться настоящими именем и фамилией, так что ей пришлось придумать себе новое имя – Лилиана. Многие называют ее Лиана, Лина, или просто Лили’.
Она родилась и провела детство в Москве. В 7 лет она пошла учиться в гимназию имени Ломоносова. Лиана училась на отлично, и увлекалась иностранными языками. С 7-ого класса стала ходить в секцию стрельбы из лука и арбалета. К 8-ому классу она стала лучшим стрелком в группе, а к 10-ому уже завоевала кубок Москвы по стрельбе из арбалета. Однажды тренер предложил ей попробовать выстрелить из винтовки. Ни минуты не мешкая Лиана выстрелила один раз и тут же попала в десятку. Странно, но она будто знала, что попадет в цель, была уверена в этом. Она и до этого предсказывала некоторые события, не понимая этого. Почувствовав, что она уже «выросла» из секции стрельбы из арбалета, она перешла в стрелковую секцию. После года обучения Лили победила в чемпионате России по стрельбе из пневматической винтовки. К тому времени она уже окончила школу и поступила в Московский институт иностранных языков (МИИЯ).
На соревновании «Кубок Мира года Н по стрельбе из пневматической винтовки» впервые проявились ее экстрасенсорные и пирокинетические способности. Во время соревнования, когда она в очередной раз целилась в мишень, девушка стоящая слева от нее сказала: «Света, осторожно!», Лил рефлексивно повернула голову, и… Малейшее коле-ба-ние рук, и выстрел – поняв, что попалась на простую уловку, она вновь повернулась к цели. Но было поздно. Пуля выпущена, цель поражена, почти… она не попала в десятку, она вообще не попала в мишень. Досада мгновенно переросла в невиданную ярость. Взгляд на мишень – и ее нет, она сожжена. Она даже не удивилась. Она снова все предсказала.
На последнем курсе института Лиану пригласили работать в ФСБ. Она наслушалась рассказов о приключениях, которые ждали бы ее впереди. Решив, что будущая работа очень интересна, и, даже романтична, она согласилась. К тому же это был шанс использовать свои способности. Хотя ее надежды не оправдались. Вскоре ее перевели в отдел по борьбе с терроризмом. Работа снайпера оказалась грязной и отнюдь не романтичной. Так, Лили проработала 5 лет специальным агентом ФСБ. Вскоре она поняла, что убийство людей вряд ли может стать ее призванием, и решила завязать.
По роду своей деятельности ей пришлось устранить лидера террористической группировки «Черная Месть». Наблюдая за ним, Лил поняла, что он обладает тем же даром, что и она: через оптический прицел она увидела, как он зажигает сигарету пальцем. Она решила, что в этом был успех его группировки. До этого момента она не осознавала, сколько бед можно натворить, обладая такой силой. Лиана поискала информацию о людях с подобными способностями в файлах ФСБ. Она нашла что-то, что навело ее на мысль о существовании тайной организации, занимающейся поиском магов. Через некоторое время она навестила вышеуказанную организацию. Лил не нашла ничего лучше, чем просто сказать, что хочет с ними работать и поджечь что-нибудь. Как ни странно, ее поняли и приняли.
Внешность:
Рост 175см, кожа светлая, глаза светло-серые, хотя когда Лил в хорошем настроении, в них отражается голубое небо(ее настроение часто зависит от погоды), а если она злится, то ее глаза темнеют, как грозовые тучи и в них загорается пламя. Ее пепельные волосы (чуть ниже плеча) вьются большими пышными волнами. Раньше предпочитала гладко зализанный конский хвост, но сейчас чаще позволяет себе распущенные волосы.
Будучи снайпером, одевалась непримечательно, дабы не выделятся. Потертые джинсы, черные или синие свитера с воротом под горло, мятые ветровки – все это было ее обычной одеждой. Теперь ее стиль сильно изменился: за годы накопленное желание одеваться модно и красиво взяло свое. Лили все чаще можно увидеть в кожаных брюках и куртках, приталенных футболках и туфлях на каблуках.

Сила - 1
Бокс - 2

Ловкость - 3
Верховая езда - 2
Легкая атлетика - 2
Маскировка - 4
Стрельба - 5

Выносливость - 4
Альпинизм - 4
Выживание - 3

Образование - 4
Ин.яз.(английский) - 5
Ин.яз.(немецкий) - 4
Ин.яз.(французский) - 2
Медицина - 2

Мышление - 3
Артиллерия - 1
Ориентирование - 4

Уверенность - 1
Пирокинез - 2

Везение - 1

Особенности:
Снайпер - 3
Экстрасенс -5
=======================
100 плюшек истрачено


Не ругайте меня сильно и поправьте, если я ошибаюсь. :)
 
Miranda Rich
плюшек должно быть 100.
единица в атрибутах - 5 плюшек
единица в кажом атрибуте у тебя есть
сложные навыки стоят 2 плюшки за единицу
очень сложные - 4 плюшки за единицу

Вся инфа о том, какие навыки сложные, а какие простые - в первом посте. В ссылках
 
Miranda Rich милая, по моим подсчётам у тебя получается 172 очка... Тебе нужно сбавить обороты... Причём сильно. Ты, что ли всё по единице считала?
Да нет, даже по единице у меня получается 115 плюшек. Как ты их считала?
 
Miranda Rich предоставляю тебе свой подсчёт

Сила - 2 (5)

Ближний бой - 3 (3)
Бокс - 2 (2)
5 + 3 + 2 = 10

Ловкость - 3 (10)

Верховая езда - 2 (2)
Легкая атлетика - 3 (3)
Маскировка - 5 (5)
Стрельба - 5 (5)
Уклонение - 1 (1)

10 + 2 + 3+ 5 + 5 + 1 = 26

Выносливость - 4 (15)

Альпинизм - 4 (4)
Выживание - 4 (4, но вообще он разветвлённый - где ты выживаешь?)

15 + 4 + 4 = 23

Образование - 4 (15)

Ин.яз.(английский) - 5 (5)
Ин.яз.(немецкий) - 4 (4)
Ин.яз.(французский) - 2 (2)
Медицина - 2 (4)
Эзотерика - 2 (4)

15 + 5 + 4 + 2 + 4 + 4 = 34

Мышление - 3 (10)

Артиллерия - 1 (1)
Вождение - 1 (1)
Ориентирование - 5 (5)

10 + 1 + 1 + 5 = 17

Уверенность - 2 (5)

Пирокинез - 4 (8)

5 + 8 = 13

Везение - 2 (5)

=5

Особенности:

Снайпер - 3
Экстрасенс -5
Безвредные пули - 8
Второе дыхание - 30

3 + 5 + 8 + 30 = 46

В сумме у меня получается 174 очка. Посчитай с калькулятором.
Я могла где-то ошибиться.
И - можно вопрос? - зачем нам ещё один экстрасенс?
 
Прохожа СПАСИБО. Я считала с калькулятором, просто про особонности недопоняла. Будем пересчитывать.
И - можно вопрос? - зачем нам ещё один экстрасенс?
А разве без этого имеет смысл быть?
Малейшее кол****ие рук
Извеняюсь, конечно, но кто это сделал? Я такого не писала. И это не смешно.


;) Я все исправила. ;)
 
Miranda Rich
Имеет смысЕл быть и экстрасенсом, и неэкстрасенсом. Не имеет смысЕла быть только танком - ибо таковые не понадобятся:о))
Я жду твоей перегенережки.
 
Miranda Rich вроде сейчас всё посчитано правильно, только вот 2 плюшки таки придётся дораскидать. Не хочешь их использовать - известностью придётся пожертвовать. Хотя за это не зря дают дополнительные плюшки - значит, тебя любой узнает, а в нашей работе это минус.
А про кол****ие - форум с любым словом, включающим эти буквы так делает, так что ты не одинока. Так же слово "сук", означающее обломленную ветку дерева в родительном падеже (кого? чего?) приходится писать с у к а, поскольку это принимается за матерок.
Лялька да она вроде как перегенерилась.
 
Лялька :) а вообще, я уже перегенирилась, и не один раз.
Прохожа последовала твоему совету. Ты не представляешь, как я ломалась и не хотела брать известность. Щас - как гора с плеч.
 
Лялька
распиши пожалст, что я могу с моими характиристиками...
а то вот "воровство" мне до сих по не совсем ясно...
 
Насчет квартир:
Квартиры у вас есть. В том же доме, только на 8ом этаже. У каждого - своя. однокомнатная. Пока там почти ничего нет - только самое необходимое. При желнии впоследствии вы сможете обставить квартиры по собственному желанию.

Zлая Морда
писала тебе большой-красивый ответ, но форум заглючился и все, видимо, потерлось. хы

О воровстве - этот навык объединяет очень много: взлом, шаряние-по-краманам, знание устройства "криминального мира" (в последнем случае проверка идет не на Ловкость+Воровство, а на Образование+Воровство)
Со своим персом ты можешь делать кучу кучную вещей
Привожу таблицу сложностей
1-6 - довольно просто. у нормального человека должно получаться без проблем
6-10 - просто. у большинства получается, но вот как часто - вопрос...
11-15 - обычно. от обывателя требует усилий, но специалисту дается легко
16-20 - сложно. в основном удается только профессионалам
21-30 - очень сложно. даже профессионалам придется нелегко
выше 30 - подвиг

Эти вот сложности ты по идее должна перекинуть на количестве шестигранных кубиков, равным Атрибут+Навык
Делай выводы:о)
 
Эти вот сложности ты по идее должна перекинуть на количестве шестигранных кубиков, равным Атрибут+Навык
и это, полагаю, относится ко всем навыкам?

и как определить сложность-то?
ты бушь говорить или как?
 
Zлая Морда
Ко всем
А сложность я говорить не буду. Вам ее знать совершенно незачем:о)))
 
Zлая Морда
Чтобы ты могла примерно прикинуть возможности своего перса:о)
 
Давайте опишем что ли как наши персы выглядят на данный момент. Мой:
Серый (не деловой) костюм (штаны, пиджак), белая рубашка с растегнутыми верхними пуговицами, ботинки с отными носами.
Выбрала ему 2 наплечные кобуры.
 
Назад
Сверху