• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

µTorrent

  • Автор темы Автор темы Jem_UA
  • Дата начала Дата начала

Jem_UA

Почетный участник
screenshot-tilt.jpg


Люди может кто подсказать у меня uTorrent 1.6 можно ли воостановить файлы которые были удалины через uTorrent.Я случайно стер искал в компе негде нет ни в каких папках.Помогите очень нужно.

µTorrent 1.8 (build 11813)
скачать

uTorrent - FAQ
1) Где можно скачать µTorrent ?
http://www.utorrent.com/download.php

2) Как русифицировать µTorrent?
Если вы скачали только исполняемый файл клиента - utorrent.exe, то для получения русскоязычного интерфейса вам нужно дополнительно там же скачать Language pack и положить его рядом с utorrent.exe. После запуске клиент при необходимости сам перенесет его в папку настроек. Если вы скачали программу установки, то Language pack инсталлируется автоматически.
В настройках на вкладке "Общее" нужно выбрать "Language": "Russian", нажать "OK" внизу и перезапустить клиент.

3) Как проверить открыт ли порт, через который будет работать uTorrent?
Откройте мастер скорости и нажмите кнопку "Тест порта" рядом с текущим номером порта.
Надпись "OK" на зеленом фоне означает, что порт открыт.

4) У меня в статусе активных раздач написано "ожидает сида", а в статусе активных закачек - "в очереди на скачивание". В чём проблема? Что делать?
1) Снимите лимит на максимальное кол-во активных торрентов и закачек в настройках клиента, на вкладке "Очерёдность"

2) Либо настройте его на свой вкус, а потом на нужных заданиях пользуйтесь Форсированным стартом ( Нажать на задание правую кнопку мыши --> "Форсированный старт")

5) Что такое форсированный старт?
Это старт задания, при котором игнорируются лимиты на макс. кол-во активных торрентов и закачек в настройках клиента, на вкладке "Очерёдность".
В настройках клиента в закладке Queueing установлены макс. числа для торрентов которые качаются и раздаются 'обычным' стартом. Если их больше, то при их 'обычном' старте они не стартуют и в их колонке Status будет написано Queued (типа ждут очереди). Клиент их запустит автоматом, когда количество скачиваемых или сидируемых торрентов уменьшится.

Торренты, запущенные 'форсированным' стартом, НЕ попадают под эти ограничения. Они всегда активны. Клиент их НЕ учитывает в связи с макс. числами.
Форсированный старт
* запускается сразу, игнорируя очередь
* не учитывается как активное задание в ограничениях очерёдности
* не останавливается по условиям сидирования
* и кроме того, не останавливается в режиме «Выкл» в Расписании

6) Что показывает индикатор в самом низу окна клиента?
Он показывает наличие входящих соединений, и обычно по нему можно судить о доступности вашего порта. Он может принимать следующие формы:
Utorrent.port.yellow.png
- входящих соединений пока нет;
Utorrent.port.green.png
- входящие соединения есть; порт доступен;
Utorrent.port.red.png
- этот значок, появившийся по истечении определенного времени, свидетельствует о том, что есть множество исходящих соединений, но до сих пор ни одного входящего; порт недоступен;
Utorrent.port.red.png
- этот значок, появившийся сразу же после запуска клиента, свидетельствует о том, что порт занят другим приложением.

7) Индикатор горит зеленым, но в логе периодически появляются ошибки "Unable to map UPnP Port". Что такое UPnP и как решить данную проблему?
Протокол UPnP предназначен для автоматического открытия порта, если же порт уже открыт, то на вкладке "Соединения" настроек клиента снемите галку с "Вкл. просмотр порта UPnP".

8) Я хочу переместить активную закачку в другую папку. Как это сделать?
1 способ: Удалите задание из клиента, скачайте торрент, откройте в клиенте и укажите путь к директории ( "..." ), где у вас лежат перемещенные файл\папка,клиент просчитает Ваш файл на целостность и начнёт раздавать.
2 способ: Остановите задание. Переместите файлы. Нажмите на задании правой кнопкой мыши и выберите пункт Дополнительно->закачать в... и укажите путь к перемещенным файлам.

9) Как качать в µTorrent, пока трекер не работает совсем или работает с перерывами?
Вам необходимо:
1) На вкладке "BitTorrent" настроек клиента проставить галки рядом с "Включить сеть DHT", "DHT для новых торрентов" и "Включить обмен пирами".

2) В свойствах каждой отдельной закачки проставить галки рядом с "Вкл. DHT" и "Обмен пирами".
Важно: DHT опасно тем, что дает злоумышленникам возможность узнать ваш пасскей, а значит воспользоваться вашим логином.

10) При запущенном uTorrent начинают слишком долго грузиться WEB-страницы и "тормозят" другие приложения, которые требуют доступа в интернет или к локальным сетевым ресурсам. Как с этими проблемами бороться?
Отключите DHT и ограничьте на вкладке "BitTorrent" настроек клиента "Глобальный максимум соединений" до 50 - 40.
Максимум присоединенных пиров для одного торрента до 15-20
Кол-во слотов отдачи на торрента до 25-30

11) Что означают буквы в столбце "Flags" (Флаги)?
D - в данный момент скачивается (заинтересован и доступен);
d - ваш клиент хочет скачать, но пир не хочет отдавать (заинтересован, но занят);
U - в данный момент отдается (заинтересован и доступен);
u - пир хочет у вас скачать, но вы еще не отдаете (заинтересован, но занят);
O - сейчас начнет качать (освобождается);
S - пир неактивен (спит);
I - входящее подключение;
К - пир хочет вам отдать, но вы не хотите скачивать;
? - ваш клиент готов отдать, но пир не хочет получать;
X - пир был добавлен через обмен пирами (Peer Exchange);
H - пир был добавлен через протокол DHT;
E - пир использует шифрование протокола (весь трафик);
e - пир использует шифрование протокола (при соединении);
 
А чем удаление через интерфейс uTorrent отличается от обычного удаления?
В "корзине" смотрел?
 
простите.искала черес поиск но так и не нашла.помогите пожалуйста с настройками для utorent
 
RAMSi, если это ещё актуально для тебя, то кто-то здесь на Михее давал вот этот мануал, мне очень пригодился, спасибо!
 
Недавно клиент купила компания BitTorrent, так что неизвестно, что будет с ним дальше...
 
У меня возник вопрос: качаю µTorrentом Симов Бон Вояж. Написано, что игра весит 757 метров. Скачалось уже намного больше, но написано, что залито около 80%. Закачка продолжается. Как это понимать? Я докачала или нет?

 
Нет
Когда будет 100% тогда скачается.
Вопрос в другом, если скачка продолжается а процент завис на 80% то возможно глюк юторента,
 
Speed
На скрине еще есть параметр "Лишнего" - 265 мб - это как понимать?

(Впрочем, все равно не выходит: (869-265)/757=0.797, а у нас 0.802 от всей части...)
 
Возможно ошибочные данные.
Там еще есть пункт, форсировать проверку, проверяет целосность файла.
 
Только завела эту программку вчера, чтобы скачать один фильм. По статистике написано, что я скачала столько-то, а отдала порядка 500 мб. Как узнать, что именно я отдала и где настройки откуда у меня что-то качают (если это так)? Либо я что-то не понимаю...
На тот сайт торрент не загружала.
 
Только завела эту программку вчера, чтобы скачать один фильм. По статистике написано, что я скачала столько-то, а отдала порядка 500 мб. Как узнать, что именно я отдала и где настройки откуда у меня что-то качают (если это так)? Либо я что-то не понимаю...

На трекере в котором ты зарегистрировалась, есть твоя статистика.
К примеру, сайт http://torrents.ru/ слева вверху указано скока всего скачано и отдано.
Отдаеш файл который и скачиваеш.
Вот к примеру мой файл, я полностью его скачал, и теперь чтобы повысить свой рейтинг, отдаю другим качающим пользователям.

На других трекерах в которых нет регистрации, твоей статистики нет, и никакого рейтинга тоже, тут просто раздаешь, дабы другие могли качать.
 
Последнее редактирование модератором:
народ у меня вопрос, а если скачивать тех же самых симсов, то устанавливать их так же как и с диска или сложнее? там все ведь в зипах, да?
 
Juvelir007
какое отношение игра имеет к программе?
С такими вопросами не сюда.
 
Пользуюсь до сих пор uторнетом но у меня проблема с закачкой остановилось на 99% двд и недокачевается а лишнее качает уже надоело как то целый месяц качал качал и нече с этого невыходит че делать?
 
J_e_m
1.Посмотри что пишет внизу на вкладках, статус трекера и т.п,
2.есть ли соединения с сидами, т.е у который все 100 %?
3.попробуй остановить файл и нажать перепроверить.
 
Люди, как качать-то? зарегилась на сайте торрента, скачала прогу, дали ссылку Boy_s_Tenbyu[bt.od.ua].avi.torrent на том же сайте, а как качать - не знаю... Помогите, плиз!
 
Назад
Сверху