• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Можно ли доверять людям?

  • Автор темы Автор темы Herr Schatten
  • Дата начала Дата начала
В последнее время у меня сложилось впечатление, что доверять можно людям определенной возрастной группы
 
Доверять людям? А в чем? Есть вопросы, в которых действительно можно доверять компетентному человеку, или старшим (в силу их большего жизненного опыта).
Но доверять людям свои тайны, ообенно те, оглашение которых потом может повлечь за собой моральные и физические страдания - НИКОМУ И НИ ЗА ЧТО!
 
Herr Schatten
Можно ли доверять людям?
Можно. А нужно?
Можно ли доверять людям, если просто хочешь довериться и всё тут...???
Ни с того ни с сего, хочется выговориться, так все фигово? Не стоит. Именно в таком состоянии и не стоит. Доверие может быть лишь тому, кто спас тебе жизнь, и то лишь в том случае, если ты уже успел ответить ему тем же.
 
Прочитав всё это, появилась одна мысль.(эх, и откуда она взялась?)
Да, так вот. Такое подозрение, что на форуме присутствуют не человеки, раз им можно доверять самое сокровенное( темы самые разнообразные, и все деляться с другими своими проблемами), а, просто, компьютерное нечто. Странно, как-то...
 
Breeze, ну, почему же сразу "нечеловеки"? Просто (как ты, наверное, и сам заметил) на форуме существует некая "защита" от внешнего мира. Я имею в виду то, что фактически (если ты сам не захочешь) ты никогда не встретишься со своими форумскими виртуальными друзьями. Значит, ты теоретически можешь говорить им все, что вздумается. Это просто легче намного, чем в жизни. Я, например, по аське могу встречному-поперечному после нескольких минут разговора открыть какую-то частичку моей души. Не потому, что душа у меня нараспашку, а потому, что я знаю, что в 99% случаев я никогда не увижу в реале тех людей, с которыми общаюсь в онлайне. Так что делай выводы...
 
Мне один человек как-то сказал, что доверять можно только собственной матери. Потому что это единственный человек, который искренне желает тебе добра. Я правда с этим (с первой частью) не совсем согласна. Я лично практически всегда доверяю людям (не всем, подряд, конечно), но не без осторожности. Доверяй, но проверяй - очень верные слова. Жизнь - штука сложная.......поверить, довериться очень легко, особенно когда это просто необходимо, а потом сидидишь и мучаешься от того, что тупо поверил кому-то.
 
В наше время очень сложно доверять людям, потому что мало осталось таких людей, которые не предадут и не разочаруют. Поэтому доверяться стоит лишь родным, близким и любимым людям.
 
доверие-сложная штука.доверяешь человеку полностью,отдаешься ему всецело,а потом,бах!и нож в спину.или контрольный поцелуй в затылок.но и не доверять тоже нельзя.какая же дружба или любовь буз доверия?
просто нужно быть осторожнее
 
Blood написал(а):
В наше время очень сложно доверять людям, потому что мало осталось таких людей, которые не предадут и не разочаруют. Поэтому доверяться стоит лишь родным, близким и любимым людям.
доверять любимым людям себе дороже, потому что не редки случаи когда это доверие не оправдано а прежить такие случае намного сложнеее
насчёт доверия в целом, лично я доверяю людям, но не просто так я долго и упорно занимался психологие и это дало возможность понять можно ли человеку доверять и что ему можно доверять....
кстати говоря жить в невериии еще хуже....
 
Я не доверяю людям по крупному, по ме6лочам-можно, а то и с ума сойти недолго... Я бы скорей охарактеризовала свое отношение как: Я НЕ ВЕРЮ ЛЮДЯМ. И пока что понимаю-что не зря...И близкие друзья предавали, и просто незнакомые люди. Только семья-нет, но у них свои заморочки, т.ч. я верю только себе, и доверяю только близким...Возможно это не хорошо-но у нас в мире пока что закон джунглей-выживает сильнейший.
 
Людям доверять нельзя! Рано или поздно это обернётся против Вас. Кому-то нужно обязательно с кем-то поделиться,ну и делитесь с кем-то незнакомым,с попутчиком в поезде,с человеком,которого вы никогда больше не увидите. А раскрывая свои секреты перед близким человеком,вы даёте ему в руки мощное оружие против себя,кто знает,как жизнь повернётся.Незнаю у меня пока не возникало желание с кем-то поделиться чем-то очень уж сокровенным. А если возникнет,я скорее поделюсь этим здесь на форуме,где меня никто не знает.
 
Chika , получается что на форуме вам комфортнее чем с близким человеком. Ужас какой.

Доверяю людям ровно до того момента, пока они не обманут моего доверия.
 
Стерва

Chika , получается что на форуме вам комфортнее чем с близким человеком. Ужас какой.
Глупости! Одно из другого не следует. Я его люблю и мне с ним вполне комфортно,но я не считаю нужным раскрываться перед ним полностью.Мне так лучше! Повторяю - это только мой рецепт! Ну вот такой я человек - закрытый!:)
Доверяю людям ровно до того момента, пока они не обманут моего доверия.
И не надоело каждый раз наступать на одни и те же грабли?:)
 
Стерва ,магу сказат тоже... Пока меня неабманули, я давераю, но патом узе сматру на етава человека ( если абманул) уже с савсем другим взгладам...Где доказателства,што если он ета зделал адин раз, то незделайит втарой?
 
Доверять людям и верить людям - суть разные вещи. Если одни люди верят другим, это еще не значит, что они им доверяют и наоборот. Хотя с другой сторони, разве вы доверитесь человеку, которому не верите? Как часто мы верим людям полагаясь на их поведение и внешний вид? И как часто от руки милейших на вид людей гибнет множество других?!
 
Хмык, вот уж чему лучше не верить, так это внешнему вид )))
Я могу всего за полчаса изменить свою внешность так, что буду вызывать абсолютное доверие или же наоборот ) У большинства людей существуют укоренившиеся стереотипы реагирования на внешность ) Это даже не на мыслительном уровне, а скорее на уровне восприятия. Но все же при достаточно длительном общении с человеком, внешность вообще практически перестается замечаться. И уже человека видишь не так, как в первый раз, а создавшимся образом.

Эх, хоть и знаю и понимаю, что слишком доверять - опасно. Но... Мне это бесполезно говорить )) Все равно верю. Иначе не получается просто, у нас в семье все такие, куда уж тут от ген денешься )) Но ведь и не всегда попадаются плохие люди, часто доверие вознагрождается.
 
У большинства людей, конечно, присутствуют стереотипы, на которые его можно подцепить, но проницательного человека не обманешь. Иногда в самом деле забавны попытки некоторых людей доисторическими способами вызвать к себе доверие и симпатию — хочется бежать подальше.

Знаете, как собаки прячутся? Спрячет морду за деревом — и думает, что не видно…
 
Доверять людям нельзя, ну нельзя и все. Хотя мне кажется, что каждый подходит к этому вопросу в зависимости от того, что у него было в жизни. Кто не сталкивался с предательством наивно скаже, что доверять людям можно и нужно. Я считаю по-другому. Доверять надо друзьям, родным, но не людям в целом.
 
Хм...Я думаю, очень мало людей осталось, которые бы были с понятием предательства не знакомы лично, пусть даже обычным, мелким предательством.
ИМХО. Если совсем уж не доверять людям, то на свете станет очень тяжело жить и неинтересно, ведь кругом поблизости враги, которые так и ждут момент, чтобы воткнуть кинжал в спину...) Доверять надо, но в меру.
Доверять надо друзьям, родным,
Друзей тоже надо проверять-) А вот родным - это да. Хм, хотя если бы я это сказала в средних веках или в древнем Риме, то меня бы запинали ногами )))
 
Доверяй, конечно! Если хочется поделиться надо делиться. А как же иначе?! И обязательно найдётся "верный" человек, пусть даже перед этим переберёшь тысячу "неверных".
 
Назад
Сверху