• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Минимальные системные требования к The Sims 3

  • Автор темы Автор темы Otrava
  • Дата начала Дата начала
Из личного опыта: в первую очередь увеличивать стоит объем оперативной памяти, и, соответственно, менять систему на 64-битную, если кто еще не.
Компьютер перестал включаться, так и не сумела разобраться, кто там погорел в нем, решила, что материнка, ну и собрала себе новый.
Так вот, если все остальные компоненты компа улучшились не сильно - процессор и до того был четырехъядерный, видеокарточка с тем же гигабайтом видеопамяти на борту, частота видеопамяти лишь чуточку повысилась, то памяти я поставила в 4 раза больше. С 4 Гб до 16. И частотой вместо 800 - 1300)
Так вот, сейчас игра у меня вызывает исключительно положительные эмоции) все работает четко, не то, что раньше, когда лишний раз игру запускать и не хотелось, потому что постоянные зависания.
 
Последнее редактирование:
очень извиняюсь за вопрос, но кто-нибудь пробовал тестить игру на макбуке эйр 2012 минимальной комплектации, где 4гб оперативки и core i5 1800? на что это похоже и вообще реально ли без слез играть?
 
Hirundo, в этой модели за обработку графики отвечает встроенный в материнскую плату Intel HD Graphics 4000. Играть можно, но не на максимальных настройках.
 
Временно пришлось переустановить игру на ноутбук с видеокартой AMD Radeon HD 6480G+ATI Mobility Radeon HD 6490. Процессор AMD A4-3310MX. Можно будет играть хотя бы на средних настройках? Частота видеокарты смущает.
 
Kelly, видеокарта AMD Radeon HD 6480G или же ATI Mobility Radeon HD 6490? Хотя играть можно в любом случае. Игра не сильно требовательна именно к видеокарте и без проблем идёт даже на встроенных бюджетных картах. Количество оперативной памяти для неё куда важнее.
 
Двойная графическая система, но играю я на более мощной. Но все равно еле тянет. Оперативки 4 гб
 
Количество оперативной памяти для неё куда важнее.
Муж говорил, что сколько оперативки ни поставь, "Симс 3" все равно использует не больше фиксированного количества (потому что игра 32-х-битная). Не знаю, говорит ли это вам о чем-нибудь. Сама в вопросе не разбираюсь.
 
Но все равно еле тянет. Оперативки 4 гб

Муж говорил, что сколько оперативки ни поставь, "Симс 3" все равно использует не больше фиксированного количества (потому что игра 32-х-битная). Не знаю, говорит ли это вам о чем-нибудь. Сама в вопросе не разбираюсь.
Игра спокойно идет на 64-х битной системе.Просто 32-х битная не дает использовать 4 гига оперативки.Вообще для 32-х битной системы у нас на михее есть инструкция от Oksi Прекрасно работает,проверено на личном опыте.У меня система 32-х битная и игра при 4 гб оперативки со всеми аддонами и каталогами,а так же,довольно немалым количестве СС,не тормозит,не вылетает и не выдает ошибок.:)
Что насчет фиксированного количества,симс всегда вылезает за два гига оперативки,которые 32=х битная система выделяет для игр.Это касается не только симса,а любых тяжелых игрушек,которые кушают оперативку.
 
Последнее редактирование модератором:
innesty, У меня 64-битная система, но игра упорно использует не больше то ли 2-х, то ли 2,5 Гб.
 
У меня 64-битная система, но игра упорно использует не больше то ли 2-х, то ли 2,5 Гб.
Натуль,странно и непонятно)Вообще по идее вылеты и ошибки сохранения вылезают,когда не хватает оперативки)Вот у меня зашкаливает за трешку порой,когда сохраняю)Но у тебя еще не все же целиком стоит вроде)Может поэтому и не так грузит и потом очень много зависит от того,на каких настройках ты играешь)У меня все выкручено на максимум.Плюс в настройках графики я полазила в папочке с игрой.А все эти блики на воде,листики тоже грузят не только видеокарту)
Ну и модов у меня воз и маленькая тележка)
 
Инна, не знаю. :( Еще мужа подергаю за рукав, чтобы посмотрел, что у меня там. :(
 
Dafney, сама игра является 32-х разрядным приложением и не может использовать более 2-х Гб оперативной памяти. Это ограничение архитектуры, которое в принципе не устранимо. Ждём, что Симс 4 будет 64-х разрядным приложением.
 
сама игра является 32-х разрядным приложением и не может использовать более 2-х Гб оперативной памяти. Это ограничение архитектуры, которое в принципе не устранимо. Ждём, что Симс 4 будет 64-х разрядным приложением.
Вот! Вот ровно это мне муж и говорил. Правда, я, как обычно, помню только свои выводы.
 
Хм... У меня Мак с 4 Гб оперативки. Стоит программа, которая мониторит сколько используется памяти, так иногда, во время игры, всего 200 Мб остается. Не знаю, может потому что это Мак...
 
У меня Мак с 4 Гб оперативки.
У меня Windows 7, и 3 Гб оперативки, но 3 ни разу не использовалось (а то мы мне бы и еще 1 Гб добавили).

Но у тебя еще не все же целиком стоит вроде)
Инна, у меня все-все стоит, что продавалось, и еще куча всего из Store.
 
У меня игра использует примерно 3,7 гига оперативки. Но я шаманила с настройками системы, как наверное и все, у кого зашкаливает за 3 .
 
Назад
Сверху