• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Масс Эффект 2

  • Автор темы Автор темы Jetar
  • Дата начала Дата начала
Erie Valeshi
А зачем проверять то, что вполне конкретно говорится в игре? :)
 
Erie Valeshi написал(а):
А вы проверяли?

Самара говорит, что так. Все азари на Иллиуме говорят, что так. Думаю, азари в этом деле можно верить, они ж не салариане.
 
Ага, как же, признается вам Самара со товарищи в этом, когда вся галактика за генофондом Шепард охотится. %D Тем более, что они своего чистокровия стесняются, а тут такой экземпляр с "более совершенным кодом" для разбавления оной крови... Однако надо отдать Самаре должное, по крайней мере при зрителях она отказалась рисковать. %)
 
Смотрю ролик "Пришествие Легиона на Флот". Классный момент:
*посреди зала, полного кварианцев, рядом с Шепардом и Тали, не скрываясь, со светящимся глазом, стоит Легион*
Перед этим адмиральша проговорила целую речь.
Адмирал Корис: "Security! A geth is present in the courtroom"
Окружающие кварианцы издают вздох удивления и ужаса.
Честное слово, они, похоже, очень долго ждали, пока кто-нибудь это заметит, чтобы вот так картинно вздохнуть.
Вообще, кварианцы превосходные актеры, раз уж они весь процесс занимаются подобными вздохами и шепотами.
Немногим хуже Цитадели и чудесного консула-турианца с его "Ah, yes, "Reapers"".
 
Ну с турианским консулом все понятно - они там целую легенду выдумали о гетах и Сарене, чтоб дескать народ не пугать Грим-Риперами. Похоже, за два года и сами в нее успели поверить.

Я чего-то упустила? По-моему, пока поступило только одно предложение о спаривании на Тучанке. :lol:
А как же: :"Preserve Shepard's body if possible". Думаете, они его в рамочке на стенку собирались повесить или в качестве деликатеса на стол подавать? %)

- Мам, мам, что у нас сегодня на ужин?
- Шепардсервы, сынок...
- Опяяяять?! От них потом массэффектом пучит и снайперка в зубах застревает.
- Зато в этот раз без нормандиевой скорлупы!
 
По-моему, пока поступило только одно предложение о спаривании на Тучанке.
Угу...

Смотрю ролик "Пришествие Легиона на Флот".
А я собственноручно его туда притащила...было весело :)
Он такой же член команды, как и остальные. Хотите его убить, стреляйте через меня. (С)
Сразу вся бравада с судом пропускается, что есть гуд и можно на Аларай лететь.
 
IShinigamiI написал(а):
А я собственноручно его туда притащила...было весело
А как же это, команда? Мне понравилось, как на Легиона среагировала секьюрити в Цитадели. И его великолепное "Geth do not intentionally infiltrate."
 
А как же это, команда?
То прохождение было "черным". Так как даже в миссии Заида я рабочих не спасала и делала всякие гадости :) Единственное, что я сделала Хорошего - не дала Гаррусу выстрелить :lol:
Тали, так умиленно говорит: Шепард, я думаю, привести его сюда не очень хоро ....:D
И тут приходит капитан... правда заветного Баш'тет - не было, ну да ладно.
Кстати во время суда, Легион так умиленно сидит на корточках, на верхнем ярусе (стандартная анимация в этот момент) :rolleyes: Кстати потом кварианцы на корабле, вместо обычного: Тали Зора не виновна и етс, наоборот начинают ее обвинять, мол, она не только человека капитана притащила так еще и гета - живого и здорового.

Кстати, будет интересно, если в третьей части, нам будут помогать Кварианский флот, потом армия гетов, которых Легион перепрограммировал, а еще Рахни из первой части. Можно встретить Азари на Иллиуме, которую прислала, спасенная нами королева.


И еще, на ЖЖ видела, мол опрос. Гаррусу дадут спектра или нет. Имхо, по-моему нет, ибо еще в первой части он рассказывал про отца, из-за которого он уже отказался от ранга СПЕКТРа. Не думаю, что его возьмут. Ну если только Шепард очень сильно надавит на совет.
 
IShinigamiI
Думаю, после всего, что Гаррус сделал, его должны умолять принять ранг. :)
 
Думаю, после всего, что Гаррус сделал, его должны умолять принять ранг.
Типа - герой? Не знаю, не знаю ... Как он сам сказал - хреновый из него Турианец :jump:
Ну посмотрим, медаль-то точно получим, и не одну :lol: Будет как с Реван - Мандалорскую войну выиграли и перешли на темную сторону, попутно завоевав далекую-далекую галактику.:D
 
А как же это, команда? Мне понравилось, как на Легиона среагировала секьюрити в Цитадели. И его великолепное "Geth do not intentionally infiltrate."

Про этот момент даже зародился анекдот:
"I'm Saren and these are thousands of my personal synthetic assistants"

Еще одна фраза Предвестника:
"Embrace the Perfection"
Вообще, Предвестник гораздо более дружелюбен к людям, нежели Властелин. Чуть ли не хвалебные оды им поет, а уж у Шепарда он в фанатах явно. Видимо, Жнецы очень любят тех, кому удается нарушить их планы и используют их для создания новых членов их дружного общества. Судя по тому, что разнообразие форм среди Жнецов ну очень мало, люди - первые, кому это удалось.
Представляю себе финал ME3: мы наконец-то узнаем ту Великую Истину "Зачем вообще нужно каждые 50000 лет истреблять все разумные виды". Ренегадская концовка: люди истребляют всех и улетают в Темный Космос. Парагонская концовка: Шепард убеждает Истину стать Ложью, после чего праздник, ведь консул-турианец решил протаранить Жнеца своим кораблем, так как не верил в их существование.
 
Проходить квест с двумя азари, которым не дают вылететь с Цитадели из-за контроля на таможне с Легионом в команде - одно удовольствие. Когда Шепард объясняет, почему азари не являются агентами гетов ("у них не хватает лампочки в голове"), Легион так любопытно смотрит на Шепарда, как будто интересуясь: "Она дура или просто слепая?". Впрочем, с учетом того, что эта женщина при разговоре с жюено-Шепард в том же диалоге называет последнюю "сэр", ей действительно требуются ну очень мощные очки, а также слуховой аппарат.
 
Ну "сэр" - это, как ни смешно, универсальное армейское обращение. Впрочем, я весьма благодарна Биоварям, что хотя бы команда обращается к фимейл-Шп "мэм". %)
 
Ну "сэр" - это, как ни смешно, универсальное армейское обращение. Впрочем, я весьма благодарна Биоварям, что хотя бы команда обращается к фимейл-Шп "мэм". %)

Смое смешное, что ранее эта же женщина. в том же диалоге, обращается к Шепард "мэм". Да и Шепард уже два года как не состоит в армии.
 
Наконец-то и я добралась до Mass Effect 2 :jump:
Начала играть только 3 недели назад, не понимаю, как могла раньше упустить такую игрушку...
Впечатления от игры просто фантастические. Вселенная масс эффект - удивительный мир с неповторимой атмосферой, затягивает намертво. Прошла 2 раза, дождалась наконец доставки первой части, теперь играю в неё. Охота посмотреть на то, как изменится игра после импорта сохраненки ME1.

Что касается романов в игре, это самая обсуждаемая тема на любых форумах про масс эффект :) Чаще наверно обсуждают только достоинства Миранды и неповторимую привлекательность Тали/Гарруса. :D
Если честно, не особо порадовали возможные партнеры.
Гаррус - да, он милый, по сравнению с ME1 действительно изменился, но я в лице моей Шепард всё же воспринимаю его как друга.
Тейн - безусловно интересный персонаж, но опять же как-то не тянет меня к иным расам.
Джейкоб - не мой тип, совершенно. Слишком уж он нерешительный, да и внешне не в моем вкусе.
Что касается Кайдена...:love: Понравился сразу же, как только начала проходить ME1, имхо наилучший вариант, по крайней мере для моей Шеп. :) Сцена встречи на Горизонте очень трогательная. Видела ролик, где встреча после романа в первой части...прямо слезы на глаза наворачиваются. Что касается его неподобающего по мнению многих поведения в тот момент, это было на эмоциях, да и я бы отреагировала точно так же, если б мой возлюбленный после 2-х лет внезапно появился, да ещё и работал на сомнительную организацию.
Так что моя Шеп ограничится скромным разглядываем фото Кайдена перед самоубийственной миссией
именно так, суицидальная звучит имхо как-то не айс
и надеждами, что в третьей части он всё же появится с возможностью продолжения отношений :yes:

Призрак....
Кстати, подозреваю, что это вольный перевод, т.к. по-англ. его называют никак не ghost
Чертовски обаятелен, глаза и характер меня просто завораживают. До сих пор не могу понять, как к нему относиться. :confused:
Джокер - один из самых любимых мной персонажей ME, неиссякаемый источник юмора. Жалко, что с ним даже поговорить по-человечески нельзя. Надеюсь, в третьей части это исправят.
Что касается остальных персонажей в команде - все по-своему уникальны и интересны, не могу сказать, что кто-то не нравится.

Кстати тут говорили про Мордина. Если к нему слишком часто подходить общаться, он подумает, что Шеп домогается, и можно услышать диалог вроде
- Шепард. Вы так сильно интересуетесь мной. Я знаю, многих привлекают саларианцы. Например, наша гибкость. Это нормально. Но я не извращенец.
- Вы издеваетесь?
- Нет, я говорю вам, как врач
Прикол в том, что говорил он это Шепарду - мужчине)

Ну и теперь вопросы.
1)Вышли 2 официальных DLC, я так понимаю. Добавляются Касуми и Заид, соответственно. После прочтения о том, что в миссии на лояльность Касуми, Шеп выдадут платье и туфли, я уже не сомневаюсь, что куплю его :D
Что касается Заида - интересно ли и есть ли смысл покупать?
Т.к. у меня издание в jewel, соответственно, код для сети Цербер не прилагался, надо покупать, а стоит не так уж мало
2) В одном из диалогов, правительница Омеги, мадам Т'Лоак поведала о том, что надрала задницу Призраку :surprise: Клянусь, это было. Правда во втором прохождении она была не столь откровенна. Действительно ли она такое говорит? :confused:
3) Чистое любопытство. В самом начальном ролике, где выживший член экипажа (Кайден/Эшли) подбегает к Шеп, она стоит спиной, после чего надевает шлем. Внешность у нее, я так понимаю, стандартная. Вопрос: если загрузить персонажа из ME1 (к примеру, блондинку, чтоб были видны различия), в ролике появится персонаж из ME1 или останется так, как есть?
4) Опять же любопытство. Если ударить журналистку в Цитадели, позже можно услышать в новостях нечто вроде "какой(ая) Шепард плохой(ая), в команде одни преступники и наемные убийцы" Если не ударить и сказать что-либо, какие слухи будут распускаться в новостях?

И ещё. Многие утверждают, что реплики парагона/ренегата доступны только при достаточно высоком уровне соответствующей "кармы". По моим скромным наблюдениям, это не совсем так. При максимальном уровне доступна только одна реплика (в зависимости от "кармы"). А вот если кол-во очков парагона и ренегата равны, то доступны обе реплики. Не знаю, как в случае, где надо помирить Миранду и Джек к примеру, но бармену на Омеге можно было отомстить разными способами.
 
Shade
Illusive man - призрачный человек. Ну или просто "Призрак".

Попробуй присоединить к команде Морринт, вместо Самары и поймёшь, что нужно ооочень много очков отступника.
 
Shade написал(а):
1)Вышли 2 официальных DLC, я так понимаю. Добавляются Касуми и Заид, соответственно. После прочтения о том, что в миссии на лояльность Касуми, Шеп выдадут платье и туфли, я уже не сомневаюсь, что куплю его

Официальных DLC гораздо больше. В основном, разные виды брони, шлемов, оружия; есть новые костюмы для присоединяемых персонажей. Но есть и "крупные" DLC, вроде развалин Нормандии-1 или покатушек на футуристическом планере (как сказали бы в "Истории Игрушек", "Он не летает, а красиво падает"), для ностальгирующих по вездеходу из первой части. Готовят еще парочку, так что с DLC проблем нет. Вопрос в другом: за все это хотят деньги, а DLC (хоть и хорошие, сделанные с душой и выдумкой) явно этих денег не стоят. По крайне мере, многие могут решить именно так ) (конечно, для кого-то это и не деньги вовсе, а так, карманные как раз на развлечения ) а кто-то просто утянет с торрентов, но тут уже кому что совесть позволяет)

Shade написал(а):
3) Чистое любопытство. В самом начальном ролике, где выживший член экипажа (Кайден/Эшли) подбегает к Шеп, она стоит спиной, после чего надевает шлем. Внешность у нее, я так понимаю, стандартная. Вопрос: если загрузить персонажа из ME1 (к примеру, блондинку, чтоб были видны различия), в ролике появится персонаж из ME1 или останется так, как есть?

Ролик один для всех, насколько мне известно. Отличается только по половому признаку "мужчина \ женщина" ) Если я правильно помню этот ролик, там так сделано, что лица мы не видим. Впрочем, при генерации персонажа появится портированный Шепард (если мы его портировали). Хотя... Я при создании персонажа в ME1 брал первое же, стандартное лицо, так что это надо бы проверить )

Shade написал(а):
4) Опять же любопытство. Если ударить журналистку в Цитадели, позже можно услышать в новостях нечто вроде "какой(ая) Шепард плохой(ая), в команде одни преступники и наемные убийцы" Если не ударить и сказать что-либо, какие слухи будут распускаться в новостях?

Смотря что сказали, то и будет. Если не хамили, отвечали четко и никого (Совет, например) не винили во всех смертных грехах, так и скажут: Шепард - нормальный перс, никого не обидел, со всеми дружит. Условно, разумеется (точно процитировать не могу, давно это было ) ).

Shade написал(а):
Многие утверждают, что реплики парагона/ренегата доступны только при достаточно высоком уровне соответствующей "кармы".

Так и есть, но еще есть зависимость от нашего собеседника. Если собеседник очень крут, то качать парагона \ ренегата для соответствующих реплик придется по полной. А если так, чайник, то можно договориться \ запугать будучи далеко не самым искусным дипломатом.
 
SkaarjD написал(а):
Официальных DLC гораздо больше. В основном, разные виды брони, шлемов, оружия
Да, я имела ввиду те, что добавляют новых персонажей :)
Просто отзывы неоднозначные. Про DLC с Касуми практически все говорят только хорошее. А вот про Заида некоторые считают скушным...Хотелось бы знать мнение тех, кто поиграл :rolleyes:
И хотелось бы всё-таки узнать ответ на это:
Shade написал(а):
В одном из диалогов, правительница Омеги, мадам Т'Лоак поведала о том, что надрала задницу Призраку Клянусь, это было. Правда во втором прохождении она была не столь откровенна. Действительно ли она такое говорит?


Кстати не так давно появилась информация, что должно выйти ещё одно сюжетное DLC, из которого мы наконец узнаем кто же такой Серый Посредник (Shadow Broker), за которым охотиться Лиара.

Лиара Т’Сони, одна из главных героинь Mass Effect 1, которую, как считают многие, незаслуженно обошли вниманием в сиквеле, возвращается в новом DLC для Mass Effect 2 «Логово Серого Посредника» (Lair of the Shadow Broker).

Как вы помните, после смерти Шепарда Лиара оставила свои археологические исследования и ввязалась в опасную борьбу с Серым Посредником, таинственным поставщиком информации, в отчаянной попытке вернуть своего бывшего капитана и, возможно, любовника. Теперь, когда Шепард снова в строю, пришло время заплатить по счетам.

В новом DLC «Логово Серого Посредника» вы сможете объединить свои силы с Лиарой против зловещего Серого Посредника, чтобы одолеть его и раскрыть его тайны. Дата выхода и стоимость DLC пока неизвестны, также как и более подробная информация.




Информация и скрины с сайта bioware.ru
 
Назад
Сверху