• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Мафия 13. Очистительный огонь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ничё, ничё. В следующий раз обязательно будет, пусть даже и по принципу "Эников-Бэников"

Вообще, раз ты так любишь читать чужие подозрения, неужели тебе было мало вчерашних постов. Их было более чем достаточно, на мой взгляд
 
Меня сегодня не будет довольно долго, предупреждаю сразу. Поэтому пишу подозрения сейчас, и, возможно, этим моя активность и ограничится.

Сначала перечислю тех, в мирности которых я не сомневаюсь или почти не сомневаюсь:

Dr.Cox - скорее мирный. Один раз пропустил линч, один раз проголосовал в самом начале, против игрока, кандидатуру которого заведомо не поддержали бы. Голосует, похоже, что называется, "от балды". Это слишком расточительно для мафии.

ShiGella - рассуждает много (была бы неискренность - уже прокололась бы), меняет мнение в связи с обстоятельствами, руководствуясь ясным всем здравым смыслом, последовательна. Почти все ей верят, думаю, на том же основании, что и я.

Девушка Бонда - пока мне видится в ней не заинтересованная мирная, т.к. она не отдавала важные голоса. Да, бывают такие темные лошадки-мафии, представление о которых трудно составить мирным, но, (поправьте меня, если я ошибаюсь) их очень выгодно использовать для голосования. Пришла - мол, ой, я ни в чем не разобралась, проголосую-ка против такого-то... В общем, пока думаю, что она мирная.

K5721130509, естественно (ну, тут-то я уверена на все сто :D ) А поскольку у других игроков, кроме Марфы (на этом мы еще остановимся), есть основания мне доверять, давайте меня пока в мирные запишем.

Ирэн Адлер - рассуждает подробно и здраво, так что пока всё ОК.

Из мертвых мирными считаю:
Way (матрица, да, плюс - довольно спокойно реагирует на свою смерть),
Серого Брата (уж очень быстро потерял интерес к игре, причем, похоже, напрочь; может, он и был мафией, но он может вписаться с равным успехом в любой клан и не опасен),
Мартина Мартенса (совершенно согласна с Главным философом - если бы он был мафией, не составило бы труда его спасти, и это попытались бы сделать).

Сразу скажу про Глорию Дэй и Эль Барано. Глория вполне может быть мафией, а может и не быть - на нее нет почти ничего. Эль Барано хочется верить, силен барашек в рассуждениях, логичен, но его последняя теория представляется мне ошибочной - и возникает вопрос, искренне он заблуждается, или специально вводит нас в заблуждение? Теория-то довольно стройная. Исходя из того, что Мартин - скорее всего обычный мирный, строить обвинения против кота на основании того, что он был не уверен в Мартине - не очень логично. И есть такой интересный момент - называя подозреваемыми Кота и Клэр, Эль Барано заступается за Марфу, Габриэля и Глорию - мол, чего это он их так просто в подозреваемые записал. Т.е. если барашек - мафия, то это может нам пригодиться. Хотелось бы услышать мысли Эль Барано по поводу аргумента за мирность Мартина. Продублирую просьбу в резервуаре еще.

И мы плавно возвращаемся к нашим живым подозреваемым и не очень.

Джонас Пикар
Лев Мендельсон

Не могу пока сделать определенных выводов насчет этих игроков. Не выдвигают никаких конкретных обвинений, к каждому для них подозрительному собираются приглядеться, и только. Могут быть как мирными, так и осторожной мафией. Надо приглядеться (я говорю в точности как они, да? :D )

Кот Мурр - "благодаря" Эль Барано немного поколебалась моя в нем уверенность, еще буду думать и читать, что он пишет, но склонна пока думать, что Эль ошибается (намеренно или нет - вопрос).

Claire Define - как и почти все, подозреваю ее чисто интуитивно, скорее всего, из-за образа жизни, что, вообще-то, не должно являться основанием. Предъявить особо нечего.

Брегги - не могу совсем списать со счетов, не видела рассуждений вообще, только отписки - ничего не понимаю, ничего не знаю, писать нечего... Вполне может быть как мафией, так и мирным.

И - гвоздь сезона - Марфа. Конечно, у меня предвзятое отношение - именно Марфа крайне упорно и долго меня обвиняет. Даже теорию выстроила - да, действительно, хоть и рисково, но такой способ спасения Глории можно было бы применить, будь она мафией со мной в клане. И точно такой же способ могла применить сама Глория, а также - Глория-мафия в клане, например, с той же Марфой.
А представляете, как обидно, если придумала тактику Марфа, а я тут - да у мафии нет мозгов, если они на это пошли. Тут уж как не похвалить автора, как бы Глорию, но на самом деле - себя - и Марфа это сделала :lol:
И всё бы ничего - ну, подозрения и подозрения, у кого не бывает, тем более - если обоснованные. Всё бы ничего... если бы в поле зрения Марфы хотя бы время от времени по-серьезному попадали другие игроки. Но их нет. Такое ощущение, что конкретно меня маринуют и пытаются слить любой ценой. Слишком много внимания конкретно от Марфы конкретно к моей персоне.
С раскусыванием такой тактики - да не углядеть ничего подозрительного ни в каких других игроках? Ну же, Марфа ;)

В общем, мирному нет смысла мариновать какого-то конкретного игрока. Маньяк, может, того... Марфу, если ты еще не сходил?

Пока вроде бы всё.
 
Интересно-интересно. Меня всё больше начинают подозревать, так и до линча недалеко. :)
 
Интересно-интересно. Меня всё больше начинают подозревать, так и до линча недалеко.

Тебе
этого так хочется?)

K5721130509

О Барашке и его мафиозности. Что нам делать с тем, что он фактически признался в том, что он врач? Зачем мафии в лице Барашка притворяться врачом и настаивать на этом? Знать о смерти врача он не мог, "настоящий" врач не обьявился, чтобы разоблачить наглого мафиози. Потому Барашек скорее искренен или я ошибаюсь?
 
Интересно-интересно. Меня всё больше начинают подозревать, так и до линча недалеко.
Брегги, так ты подозреваешь хоть что-нибудь? ;)
K5721130509

О Барашке и его мафиозности. Что нам делать с тем, что он фактически признался в том, что он врач? Зачем мафии в лице Барашка притворяться врачом и настаивать на этом? Знать о смерти врача он не мог, "настоящий" врач не обьявился, чтобы разоблачить наглого мафиози. Потому Барашек скорее искренен или я ошибаюсь?
Вот я и хочу послушать, что он скажет насчет теории Way.
 
Мaрфа написал(а):
он пленил меня сладкими речами про попкорн (хоть я и не знаю че эт такое)
Царица полей!
ShiGella написал(а):
О Барашке и его мафиозности. Что нам делать с тем, что он фактически признался в том, что он врач? Зачем мафии в лице Барашка притворяться врачом и настаивать на этом? Знать о смерти врача он не мог, "настоящий" врач не обьявился, чтобы разоблачить наглого мафиози. Потому Барашек скорее искренен или я ошибаюсь?
А с чего ты решила, что хода врача не было?
favoritka написал(а):
Лёва вот, тот который Мендельсон,
вообще этой ночью по пустякам не парился. А чего ему было париться? Знаете, сколько он виагры на ночь съел? Не знаете? И не дай бог узнать…
Виагра - это лекарственное средство, принимаемое ДО полового акта. Поверьте мне, как врачу. Суккуб/инкуб не стал бы кормить "клиента" виагрой и ждать, пока она подействует. Я лично вижу завуалированный ход врача.
А если врач жив, с какой стати ему раскрывать себя?
 
Dr.Cox

У нас не врач, а Ангел Хранитель) И оно обеспечивает тепло и уют, крыльями прикрывая нуждающихся и не очень ) И оно не занимается благотворительной раздачей Виагры, тем паче для прелюбодейских целей);)

А вообще чего тут спорить) Подождем результатов этой ночи):)
 
Dr.Cox написал(а):
Виагра - это лекарственное средство, принимаемое ДО полового акта. Поверьте мне, как врачу. Суккуб/инкуб не стал бы кормить "клиента" виагрой и ждать, пока она подействует. Я лично вижу завуалированный ход врача.
И поэтому Лев Мендельсон был лишён голоса, ага. :)) Если это - ход врача, то где ход суккуба? Я так полагаю, следующее "выжил ли там суккуб"? В любом случае действительно, этой ночью ход либо будет чёткий, либо его не будет. И, я так и не могу понять, чего вы так к мёртвым баранам прицепились?
 
Всё как обычно: мы убиваем искушаем, нас убивают искушают, «как это часто не совпадает, часто простое кажется вздорным, черное – белым, белое – черным».

Гм...похоже не в том направлении копаем....

Claire Define, претерпев страдания, связанные с отсутствием сигарет в чистилище, таки не выдержала и повелась на запах табака, который её привёл прямо во временное хранилище. Она, наверное, забыла, что капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски.

А Марфа поддалась порыву разбавить водой молочные реки и кисельные берега райского сада, за что молочный поток унёс её в неведомые дали, помурыжил там немножко и принёс во временное хранилище.

Мне одной кажется,что что-то тут не то?)))) Когда это у нас было так, что избавлялись сразу от двух подозреваемых за раз? :D

Не рискну приписывать кому либо авторство этих преступлений...Пока не рискну

Dr. Cox этой ночью стал рабом страсти. Он, конечно, потом пытался оправдаться, что якобы изучал какие-то новые бациллы, но меня на бациллах не проведёшь.

Инкуб/Суккуб, я продолжаю тебя обожать)

Некоторые личности при определённых обстоятельствах почему-то не имеют привычки наводить за собой порядок.

Надеюсь, что это ход Инквизитора. Интересно, что это за определенные обстоятельства...

Хода Ангела-Хранителя не вижу.
 
Итоги третьей ночи

Всё как обычно: мы убиваем искушаем, нас убивают искушают, «как это часто не совпадает, часто простое кажется вздорным, черное – белым, белое – черным».
Фраза из фильма Большая перемена. Интересно, что это характеризует? Может то, кого мы считаем явным мирным является как раз-таки наоборот Демоном? Или ещё варианты есть?

Claire Define, претерпев страдания, связанные с отсутствием сигарет в чистилище, таки не выдержала и повелась на запах табака, который её привёл прямо во временное хранилище. Она, наверное, забыла, что капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски.
Вроде и Клер и Марфа были подозрительны для мирных. Но вот кто кого убил.

А Марфа поддалась порыву разбавить водой молочные реки и кисельные берега райского сада, за что молочный поток унёс её в неведомые дали, помурыжил там немножко и принёс во временное хранилище.
Тоже самое - без комментариев.

Dr. Cox этой ночью стал рабом страсти. Он, конечно, потом пытался оправдаться, что якобы изучал какие-то новые бациллы, но меня на бациллах не проведёшь.
Ход ДЛП. Что, сама ведущая разоблачает человека в не правоте? :D

За сим всё. Сейчас прочитаю последний свиток с заклинанием призыва и пойду мыть пытошные орудия. Некоторые личности при определённых обстоятельствах почему-то не имеют привычки наводить за собой порядок.
Пытошные орудия сиволизируют Инквизитора, как я понял. Тогда вопрос, что за опредлённые обстаятельства?

Новый клиент Чистилища Почтовый Чувак. По старой доброй традиции у него иммунитет на сутки.
Ну-ну, ДП, Чувак. :)
 
Ночные итоги кажутся все более и более запутанными.
Всё как обычно: мы убиваем искушаем, нас убивают искушают, «как это часто не совпадает, часто простое кажется вздорным, черное – белым, белое – черным».
Мы запутаны и видим черное белым, а белое черным, подозреваем не того и не подозреваем кого надо?

Claire Define, претерпев страдания, связанные с отсутствием сигарет в чистилище, таки не выдержала и повелась на запах табака, который её привёл прямо во временное хранилище. Она, наверное, забыла, что капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски.
А Марфа поддалась порыву разбавить водой молочные реки и кисельные берега райского сада, за что молочный поток унёс её в неведомые дали, помурыжил там немножко и принёс во временное хранилище.

Опять похожий стиль, маньяк не дает никаких зацепок для распознания его убийства. И как назло были искушены две подозрительные персоны. Как тут гадать?

Dr. Cox этой ночью стал рабом страсти. Он, конечно, потом пытался оправдаться, что якобы изучал какие-то новые бациллы, но меня на бациллах не проведёшь.
Инкуб/суккуб, я скучал без вас, приятное дело не голосовать на линче, надо сказать.

За сим всё. Сейчас прочитаю последний свиток с заклинанием призыва и пойду мыть пытошные орудия. Некоторые личности при определённых обстоятельствах почему-то не имеют привычки наводить за собой порядок.
Почему приходится мыть пыточные орудия Владе (а раньше инквизитор их сам мыл)? Только не говорите, что он мертв.

Новый клиент Чистилища Почтовый Чувак. По старой доброй традиции у него иммунитет на сутки.
Приветствую.
От меня ждут большей активности? Я же сказал, что я уставший человек, ленивый, пессимистично настроенный мужчина Но я все же пересилю себя и сегодня же пройдусь по игрокам. Перечитаю подозрения, и изображу что смогу.
 
Почему приходится мыть пыточные орудия Владе (а раньше инквизитор их сам мыл)? Только не говорите, что он мертв.


Мне эта мысль тоже пришла в голову.Вполне себе особенное обстоятельство.

Гм...только вот вслух ее наверное не надо было высказывать. Щас коммисаров понабежит, особенно коли какая нибудь мафия мертва
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху