• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Любовные отношения между симами. Chemistry: turns on и turns off ("молнии")

  • Автор темы Автор темы Tatalia
  • Дата начала Дата начала
У меня тоже создалось ощущение, что эти самые молнии не от чего толком не зависят, у меня несколько идеальных и старых пар (старых в смысле длительности отношений, еще с первых курсов Универа), у которых эти самые оффы настроены друг на друга, но больше двух молний не бывает, а три молнии иногда появляются, когда смертельно и прочно казалось бы влюбленный сим или симка случайно наталкиваются на какого-нибудь сима противоположного пола, иногда оффы вообще не совпадают, причем эти молнии могут потом пропадают, если замутить роман на стороне с ним. У меня однажды пожилой сим запал на свою невестку, которая жила с ним в одном доме. Тут уж роман исключался, тем более, что она была в положении. Но буквально через пару дней молнии пропали, все три. Наверно, в игре все как в жизни - влечение возникает спонтанно и никто не может это логически объяснить.
Не знаю, сколько молний заложено в игре, но я лично больше трех никогда не видела.
 
marsia
В игре заложены три молнии. Их расшифровку можно посмотреть если подвести курсор к какому-нибудь значку, обозначающему отношения между симами.
 
У меня 3 молнии появились только между двумя Эджеями Лонерами (второй Эджей попал ко мне вместе со скачанным домиком; чтобы они не были такими уж "лонерами" поселила вместе :) ) Вот уж поистине самовлюбленный тип! :)
 
Подскажите пожалуйста, если в SimPe сдвинуть бегунок с отношением к мужчинам и женщинам, будет заметно в игре изменение в отношениях?, или я что-то не поняла, у всех он стоит в нейтральном положении - в
середине
И не в тему- это только у меня SimPe показывает кучу продублированных
персонажей или еще кто-нибудь это обнаружил их(лишних) можно удалить?
 
VICTORI, толку от изменения этого ползунка никакого. Как я понимаю, привлекательность у симов зависит не от половой принадлежности, а от совместимости знаков зодиака и turn-on и -off. А этот ползунок гоняй хоть в одну сторону, хоть в другую - нечего не заметно (по крайней мере, в моей игре).
 
илэйн, не скажи. У сима с нормальной ориентацией никогда не возникнет молний с симом своего пола, а у симов-гомосексуалов - наоборот. У бишек же молнии возникают и к тем, и к другим.
 
Purgizmo написал(а):
У меня 3 молнии появились только между двумя Эджеями Лонерами (второй Эджей попал ко мне вместе со скачанным домиком; чтобы они не были такими уж "лонерами" поселила вместе :) ) Вот уж поистине самовлюбленный тип! :)
Точно, они ищут родственные души! Скорее всего, 3 молнии бывает, если хорошо совместимый/одинаковый знак зодиака и аспирейшн. А всякие включения и отключения - не главное.:)
 
Iulia Misty написал(а):
Точно, они ищут родственные души! Скорее всего, 3 молнии бывает, если хорошо совместимый/одинаковый знак зодиака и аспирейшн. А всякие включения и отключения - не главное.:)
Вот именно, не главные. У меня были два сима: симка - Телец со стремлением к семье, Сим - Дева, со стремлением к романтике. По turn ons и turn offs они подходили идеально, но в жизни друг другу совсем не нравились. Так что толка от этих включений мало.
 
Практика показывает, что вся эта химия работает исключительно наобум. Симы могут полностью совпадать по всем показателям, но при этом не подходить друг другу. А вот для чего эти включения - я так и не понял.
 
Как для чего? Вроде отношения проще строить, когда симы друг другу нравятся. Меньше вероятность отказа в разных взаимодействиях и некоторые взаимодействия открываются раньше если есть молнии, чем без них.
 
Iulia Misty написал(а):
Скорее всего, 3 молнии бывает, если хорошо совместимый/одинаковый знак зодиака и аспирейшн
Путем эксперимента (мне надо было сделать пару симов, у которых были бы эти самые три молнии) могу сказать, откуда они берутся:
- две молнии - это совпадение двух turn-on (turn-on одного должен подходить под внешность другого, и наоборот)
- еще одна - знак зодиака.
Аспирейшн у меня роли не играл, я меняла его, и молнии не появлялись. НО! Как только выставили им знаки зодиака (turn-on выставили еще при их создании), сразу появились три молнии.
 
У меня парочка живёт с тремя молниями, но они разные и по знаку зодиака, и по включениям и по стремлению. Так что всё равно не понятно, зачем нужны эти включения. Единственная польза, которая от них есть, заключается в том, что симы при виде друг друга облизывают пальцы и испускают сердечки.
 
Правильно, когда симы уже живут парочкой, то толку от этих молний - 0. Игра в этом плане проста как топор - если уж сделал парочку то помимо твоей воли они вряд ли уже разлучатся. От молний польза только при знакомстве симов, да и то небольшая, т. к. по сути свести можно любых, даже с перечеркнутой молнией - было бы желание.
Эти молнии сочинили для видимости ИИ. Типа того, что у симов есть свои предпочтения, не зависящие от игрока, которые вносят некий элемент неожиданности в игру.
 
скорей всего со временем количество этих молнии меняется по отношению к одному и тому же симсу, только вот непонятно почему - дружба крепчает? или еще чего? вряд ли дружба, т.к. у некоторых уже даже нет мордочки-друг, но появляются 3 молнии! как еще объяснить, что у многих моих "старых" (на эликсире молодящихся) симсов появились 3 молнии к симсам, к которым у них раньше 1-2 молнии были только, и они уже не друзья теперь :eek: хотя к женам/мужьям как было две молнии, например, так и осталось :rolleyes:
 
Irylia
Ну, например ты поменяла им какие-то внешние характеристики (косметика, цвет волос, бородатость, да мало ли?) и теперь они совпадают по turn on или, наоборот, не совпадают по turn off. Это первое что приходит в голову.
У сима же много чего можно изменить, в том числе и личность, и стремление, от которых по идее зависят молнии. Или у тебя ничего в симах не меняется, а количество молний - да?

А вот еще интересно, кто-нибудь пробовал поселить в район 2 пары идентичных симов и посмотреть, будет ли у них одинаковое количество молний при знакомстве?
 
Diabolis
Да будут, проверяла много раз :)
Irylia
Иногда бывает так, что при знакомстве только 1-2 молнии, а когда они влюбляются получается третья. Это тоже частенько:inlove:
 
По поводу изменения количества молний, я думаю вот что:
Вообще, молнии появляются после того, когда симы оценят друг друга. Это может произойти как по желанию игрока, так и само. Так вот, симы оценивают друг друга неодновременно и сначала молнии появляются вследствие оценки одним симом второго, а после того, как второй оценит первого молнии могут еще добавиться или наоборот убраться. Т.е. молнии - это результат оценки двух симов друг друга.
 
Zveryuga написал(а):
Единственная польза, которая от них есть, заключается в том, что симы при виде друг друга облизывают пальцы и испускают сердечки
Пользы никакой, зато знаешь как сердечки эти раздражают. Спит, например, женатый сим в постели со своей второй половиной, а думает (с сердечками) о соседке...
Знакомиться с молниями не проще, отношения устанавливать тоже. Вроде и по сердечкам вокруг другого сима видно, что второй сим ему нравиться, а стоит только подойти и попытатья заговорить, как его пошлют куда подальше.
Irylia, я специально не смотрела на изменение молний, но однажды заметила, что когда один из моих симов постарел, то у него со вторым симом стало на одну молнию меньше.
И вот еще такой вопрос: у симов иногда в меню взаимодействия с другим симом появляются пункты, помеченные молнией. Что-нибудь меняется, если их выполнять? Я сколько не нажимала на них, у меня ни отношения не улучшались, ни молнии не прибавлялись.
 
илэйн написал(а):
И вот еще такой вопрос: у симов иногда в меню взаимодействия с другим симом появляются пункты, помеченные молнией. Что-нибудь меняется, если их выполнять? Я сколько не нажимала на них, у меня ни отношения не улучшались, ни молнии не прибавлялись.
Странно, по моим наблюдениям, когда выполняешь действия помеченные молнией, то отношения растут гораздо быстрее, чем если бы молний не было...
 
Ничего не меняется. Действие может быть успешным или не успешным. Рассматривайте это как обычные взаимодействия. Молния означает только, что это взаимодействие появилось "раньше времени", т.к. симы друг другу нравятся. Т.е. при обычном раскладе (когда молний между симами нет) действие "обнять" появится только когда отношения достигнут 50/40 (точно не помню). А если между симами есть молнии, то опция "обнять" появляется при отношениях 30/20. По задумке Максиса это нужно, чтобы между симами с химией быстрее развивались отношения. Но на практике я замечала, что риск провала довольно высок (отношения не улучшаются, а портятся).
 
Назад
Сверху