Silence написал(а):
Ха! А в зеленых человечков Вы не верите случайно?
Нет, не верю. А чудеса видел трижды. И все - во время работы в монастыре (Московсое подворье Русского на Афоне Свято-Пантелеймонова монастыря, Храм в честь Великомученика Никиты на Швивой Горке (единственное старинное здание на территории):
1. В советские времена в храме был склад студии "Диафильм" и стены в Алтаре оштукатурили цементом (если кирпичи положены на гашёную известь, без цемента, как это делалось в древности - такая штукатурка не допустима, ибо кирпич начинает гнить), и меня с парой мужиков подрядили сбить её топором. Всякий раз, когда я замахивался - перед глазами возникал образ Христа, прямо в воздухе. Рука с топором останавливалась у стены (очень странное ощущение). Работал с небывалым напряжением, и то - если постоянно прокручивал в голове "Отче наш" (к стыду своему, других молитв не выучил). Примерно через месяц ко мне подошёл приятель, которого так же благословили работать в Алтаре и сказал, что постоянно перед его глазами в воздухе возникает образ Христа. Задача приятеля была - оштукатуривание известью и побелка.
2. Была у нас малярша. Одна единственная на бригаду в то время (1998 год). Известно, что женщин и девочек в Алтарь не допускают, даже младенцев-девочек во время крещения. Эту допустили, с высочайшего дозволения (очень опытная малярша, а маляра-мужчины в бригаде не нашлось). Ей объяснили, где по полу ей можно проходить (вдоль стен), а куда и наступать нельзя (квадрат в центре Алтаря, где Престол устанавливается). Вместо того, чтобы заказать в столярной мастерской "козёл" для работы под сводом, она залезла ногами на сам Престол (зачехлённый от пыли стоял рядом со входом). В эти минуты на улице, напротив Алтаря, кровельщик поднимался по трапу на стену высотой около 2-2,5 метров с листом жести в руках. Упал с трапа (не со стены) и получил перелом в основании черепа. Умер в реанимации.
Монахи сказали, что, вообще-то, за грех неверующего может ответить верующий (ситуации разныет бывают - дети же расплачиваются за родителей!). Молились за упокой души того кровельщика во всех храмах Москвы. Малярша же, позже, взяла отпуск (то ли - больничный? - не помню сейчас) и поехала на халтуру. Там сломала ногу, да так, что перелом не сростался пол-года. Я её больше и не встречал нигде.
За мужиком же тем, Царство ему Небесное, грех знали только один - матерился иногда.
3. Отчим у меня есть, с 13-ти лет. Хороший мужик, но признаёт два мнения: его собственное и неправильное. Хотя, если ошибся и понял это - извинится обязательно. Характер у него взрывной, а я ему достался уже с собственными взглядами. Понятно, что мы друг друга иной раз жутко бесим. Мама раз мне говорит, после очередного скандала: "Что ты с ним всё воюешь?" Я ей в ответ и ляпнул: "Чтоб ему подавиться насмерть!" На следующий день подавился. Только не отчим, а я. Принимал 9-метровый седельный тягач, гружённый лесом, в хозяйственные ворота монастыря. Держал неисправную створку ворот. Тягач шёл задом, точно в ворота, но за метр до них его на меня по льду занесло. Стою я и понимаю, что нырять некуда: в стороны не успею; вниз, под задний мост - не реально, т.к. там у него висит балка из швеллера ("причал для чайников"). Тягач приближался медленно-медленно. Страшно мне не было. Больно - тоже, сначала. А потом я лежал на снегу, смотрел в небо (оно из серого в очень голубое превратилось) и стонать не мог. Только "А...а...а...", одной нотой (у меня хороший слух - я учился по классу виолончели), без лигато. Отвезли меня в травмпункт тогда, а затем - в институт им. Склифосовского. Где я высиживал две недели мозоль на пятой точке, ибо лежать мне было нельзя. Десять сантиметров вправо, к сердцу от плечевого сустава -и я не встретил бы 1999 год, а вы бы не читали сейчас, как я отношусь к зелёным человечкам, чудесам и легализации "первой древнейшей профессии".
Кстати, верующих проституток я не встречал. Сентиментальные знакомые среди них были. Одна из них (сентиментальная, она теперь не занимается ЭТИМ, только стриптиз танцует иногда), мне говорила, что проститутку испугать нельзя. Эта чушь прозвучала под сцену с выбрасыванием из окна телевизора в фильме "Стена" ("Пинк Флойд"). Эта девушка меня тогда очень любила (не за деньги), но я всё равно против легализации проституции. Дерьмо это, растление.