Вот тут можно посмотреть описание всех серий Клона.Вроде,описание верное,т.к. вчера зашла на этот сайт до Клона.В сериале всё повторилось.
http://el-clon.sitecity.ru/ltext_0406133646.phtml
Кстати,о мусульманах.Мне уже смешно становиться.Сначала тут рассказывается о том,что все носят платки,нельзя выйти замуж за того,кого ты хочешь и т.д.Хотя в Марокко так,как в Клоне живут совсем по-другому:там можно встретить даже в мини-юбке,платки носят 50/50,люди сами выбирают себе мужа и т.д.А вот недавно Жади(когда танцевала с Саидом) одела прозрачную кофточку, да еще и живот видно.Конечно,про мусульман из этого сериала мало поймёшь.
Вот: Взгляд со стороны на Ислам в Марокко
Ислам признан официальной религией во многих государствах мира от побережья Атлантического океана до берегов Тихого. И, конечно же, он откладывает большой отпечаток на культуру и образ жизни в этих странах. Хотя принято утверждать, что все мусульманские страны и народы – как бы единая общность, между тем образ жизни в разной мусульманской стране особенный. Например, возьмем сверх религиозную Саудовскую Аравию и совершенно с точки зрения религиозных норм свободный Тунис или Египет. Жизнь в этих странах, хотя и основывается на законах Ислама, выглядит совершенно по-разному. А какое же место занимает Ислам в жизни марокканцев?
Хотя Марокко и является страной с официально признанной религией Ислам, но французское влияние отложило большой отпечаток на образ жизни в государстве. Особенно заметно это в крупных городах, столице, Касабланке, Агадире. Одним из критериев, по которому можно внешне судить об исламинизированности страны, является, как ни странно, женщина, ее одежда и поведение на улице.
Большинство марокканок одеваются в национальные длинные платья разных расцветок. Хотя, это больше дань национальной моде, чем религиозности. Платок на головах марокканок можно встретить не часто, примерно половина на половину. А увидеть женщину, полностью закрытую от посторонних глаз, практически невозможно. Женщины свободно одеваются в европейскую одежду, и даже можно встретить мини на девушке, хотя и очень редко. Все-таки мусульманское воспитание не позволяет женщинам так оголять себя. Марокканки ведут довольно свободный образ жизни в плане трудовой деятельности. Большой процент женщин работает, но в большинстве случаев они заняты или в европейских компаниях или в частном бизнесе, владелицами которого зачастую являются они сами. В государственных учреждениях процент работающих женщин не большой. В повседневной городской жизни женщины также ведут себя очень свободно, о чем ярко свидетельствует огромное число автомобилисток на дорогах. И надо отдать должное марокканцам, у них нет анекдотов и ехидных высказываний о женщине за рулем. Конечно, в маленьких городах исконные мусульманские традиции намного ярче прослеживаются. И там одежда и поведение женщин намного скромнее, чем в крупных городах.
Но, несмотря на такую толику «европейской свободы», все законы и традиции Ислама соблюдаются в Марокко неукоснительно. В большинстве марокканских семей детям дают мусульманское воспитание, каждому прививается уважение к родителям и зачастую безусловное повиновение. К примеру, браки заключатся с согласия родителей, а иногда и по их выбору. Хотя, конечно, в крупных городах этого почти нет, и нравы намного проще. Доходит даже до того, что молодые марокканец и марокканка могут свободно снять номер в гостинице Касабланки. Не стоит говорить, что в Саудовской Аравии или, скажем, в Иране такое было бы невозможно. Кроме того, в Марокко свято соблюдаются все религиозные предписания, отмечаются праздники и события. Но в тоже время, можно с уверенностью сказать, что «планка» религиозных запретов в Марокко намного снижена. К примеру, застолье в Марокко происходит при совместном участии мужчин и женщин. То же касается и проведения свадеб. Женщины и мужчины вместе поздравляют новобрачных и вместе веселятся, танцуют. В крайнем случае за обедом мужчины и женщины могут быть посажены за разные стороны стола, но это практикуется не часто.
В целом можно сказать, что безусловно Ислам играет большую роль в жизни каждого марокканца, независимо от личной религиозности, т.к. вековая культура все равно накладывает свой отпечаток и диктует правила поведения. Однако, для человека, не являющегося мусульманином, жизнь в Марокко не будет обременительной, потому что она довольно демократизирована в европейском понимании этого слова. Государство предпринимает много усилий, чтобы сохранить исламские законы жизни страны, но в тоже время идти в ногу со временем. К примеру, недавно были расширены социальные права женщин, увеличен минимальный брачный возраст. Также недавно было отменено многоженство. Кроме того, большинство марокканцев относятся терпимо к людям другого вероисповедания, хотя, конечно, это все очень субъективно. Поэтому в заключении можно сказать, что иностранцу не будет сложно жить в Марокко, с точки зрения религиозных особенностей страны, хотя, конечно, необходимо знать основные законы Ислама, правила поведения в мусульманском обществе, и тогда жизнь в Марокко не покажется приезжим мучительной и непонятной, а может для кого-то эта страна станет второй родиной и домом.