• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Грузино-Осетинский конфликт

  • Автор темы Автор темы Грей
  • Дата начала Дата начала
Volnaya написал(а):
Ведь части 58-й армии вошли в ЮО еще 7 августа, т.е., до обстрела Цхинвали.
Ага... И потом полтора дня смотрели, как грузинские войска захватывают плацдармы вокруг Цхинвала, попутно обстреливая мирных жителей и миротворцев. Всю ЮРО наши танковый части прошли за пару часов. А засевших уже на плацдармах грузин наши выбили оттуда буквально за пару суток. Так что же мешало сразу вмешаться, коль они там были изначально? Думай головой, а не зомбеящиком.
Volnaya написал(а):
Про разрушения в Цхинвали мы уже говорили.
Ага. Ты меня, как непосредственная участница событий (...видимо, ибо говоришь именно с такой уверенностью), убеждала, что погибли "всего" 300 человек. И ещё, что Цхинвал не разрушен... Хотя даже наблюдатели ОБСЕ, Врачей без границ и прочих организаций признали, что там гуманитарная катастрофа. А это, если хочешь знать, означает, что коммуникации и жизненно важные учреждения города (электростанции, насосные станции, связь, больницы, роддома, администрация) более не функционируют. То есть, уничтожены. Так ты веришь журналюгам или тем, чья непосредственная работа оценивать разрушения? Говорю - перестань слушать СМИ. Они все лгут! Смотри на факты.
stab написал(а):
Если наши ввели войска 7-го, а Саакашвили об этом не знал, то совпадение то еще. Если наши ввели войска 7-го, а Саакашвили знал, то он бы вопил об этом и о защите Осетии от российского вторжения.
Если бы такое было(а не знать он не мог - ввиду размытости границ, в ЮРО множество шпионов, а над самой республикой вечно летают беспилотники), то Саакашвили не отмазывался бы, что его бомбили осетины. Сразу бы обвинил нас в агрессии.

Volnaya написал(а):
Героические "вооруженные" силы Южной Осетии во главе с их главноромандующим практически сразу же драпанули в Джаву, бросив и Цхинвал, и его жителей, и российских миротворцев.
То есть, грузинские танки сами взрывались? У российских миротворцев, к твоему сведению, не было тяжёлого вооружения, способного поразить подобную бронетехнику. Максимум, БМП-2... Но из сразу же изничтожили прицельным огнём.
 
Хех!
Че вы так кипятитесь?

Я же согласилась, что "войны, в которых принимала участие Россия - все сплошь справедливые, освободительные, etc.
А в которых участвовали американцы - это, конечно, одни военные преступления."


Российские пули, бомбы, ракеты, снаряды уничтожают исключительно комбатантов.

Это же аксиома! ))


-----------------------

Каждая страна отстаивает свои интересы справедливо/несправедливо - без разницы.Это понятие очень субъективно.Как было ,допустим,в Афганистане - не знаю,слышал,что после Олимпиады-80 начали действовать жестко.Допускаю,что в любой войне люди будут жестко действовать(и по отношению к мирному населению,если оно партизанит) ради сохранения своей жизни.Идеология Запада такова - заставить весь мир работать на него,идеология СССР была иная,более человечная и не надо считать это пропагандой,была ,конечно,и пропаганда...Что касается войн,то есть версия,что после 1953 года возник соблазн всюду лезть( до 1953 года разделии сферы влияния и все - это ваше,это наше),тому способствовала Победа1945(увы и победы иногда имеют теневые стороны).

А вообще-то имхо в международных делах все решает сила+дипломатия.Но если силы нет - дипломатия не поможет.
 
Volnaya написал(а):
Начиная с 1945 года, СССР-РФ принимали участие в 39 войнах (это то что мы признали официально).

Список можно посмотреть в Приложении №5 к Приказу о медико-социальном освидетельствовании бывших военнослужащих участвовавших в боевых действиях.
Во-первых, прежде чем переписывать чужие посты,
Dux Arthur 31.3.2007, 0:01
А где в цивилизованном мире идёт война? В Ираке?

ёрофеич 3.4.2007, 15:59
В мире не переставая идет война. Начиная с 1945 года. Вам просто не рассказали об этом.
Начиная с 1945 года СССР участвовал в 39 войнах (это то что мы признали официально). Список можно посмотреть в приложении №5 к приказу о медико-социальном освидетельствовании бывших военнослужащих участвовавших в боевых действиях.
неплохо бы было предоставить "Приложение №5, к приказу" на которое ты ссылаешься. Ну или хотя бы ссылку на скопированный тобой чужой пост.

Во-вторых, к сожалению, не нашел "Приложение №5", однако нашел Приложение с перечнем государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ к Федеральному закону «О ветеранах».
ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Федерального закона от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

Раздел I

Гражданская война: с 23 февраля 1918 года по октябрь 1922 года
Советско-польская война: март - октябрь 1920 года
Боевые действия в Испании: 1936 - 1939 годы
Война с Финляндией: с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года
Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9 (11) мая 1945 года
Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года
Боевые операции по ликвидации басмачества:
с октября 1922 года по июнь 1931 года
Боевые действия в районе озера Хасан:
с 29 июля по 11 августа 1938 года
Боевые действия на реке Халхин-Гол:
с 11 мая по 16 сентября 1939 года
Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 года
Боевые действия в Китае:
с августа 1924 года по июль 1927 года;
октябрь - ноябрь 1929 года;
с июля 1937 года по сентябрь 1944 года;
июль - сентябрь 1945 года;
с марта 1946 года по апрель 1949 года;
март - май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО);
с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая)
Боевые действия в Венгрии: 1956 год
Боевые действия в районе острова Даманский: март 1969 года
Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года

Раздел II

Оборона города Одессы: с 10 августа по 16 октября 1941 года
Оборона города Ленинграда: с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года
Оборона города Севастополя: с 5 ноября 1941 года по 4 июля 1942 года
Оборона города Сталинграда: с 12 июля по 19 ноября 1942 года

На лиц, принимавших участие в войнах и боевых действиях в государствах (на территориях) и в обороне городов, указанных в разделах I и II, распространяется действие статей 2 и 4 Федерального закона "О ветеранах".

Раздел III

Боевые действия в Алжире: 1962 - 1964 годы
Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика):
с октября 1962 года по март 1963 года;
июнь 1967 года;
1968 год;
с марта 1969 года по июль 1972 года;
с октября 1973 года по март 1974 года;
с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава тральщиков Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала)
Боевые действия в Йеменской Арабской Республике: с октября 1962 года по март 1963 года;
с ноября 1967 года по декабрь 1969 года
Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года, в том числе для личного состава разведывательных кораблей Тихоокеанского флота, решавших задачи боевой службы в Южно-Китайском море
Боевые действия в Сирии: июнь 1967 года;
март - июль 1970 года;
сентябрь - ноябрь 1972 года;
октябрь 1973 года
Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года
Боевые действия в Мозамбике: 1967 - 1969 годы;
с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;
с марта 1984 года по апрель 1987 года
Боевые действия в Эфиопии: с декабря 1977 года по ноябрь 1979 года
Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года
Боевые действия в Камбодже: апрель - декабрь 1970 года
Боевые действия в Бангладеш: 1972 - 1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР)
Боевые действия в Лаосе: с января 1960 года по декабрь 1963 года;
с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
с ноября 1969 года по декабрь 1970 года
Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года
Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года
(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года
(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона "О ветеранах".

Volnaya, не следует сравнивать несравнимые вещи. Участие в вооруженных конфликтах в основном заключалось в поставках военной техники, присутствию военных советников и.т.д. Да, было непосредственное участие, например в Корее наши инструкторы обучали корейцев летать на Миг-15, и непосредственно участвовали в воздушных боях, однако данные факты носят спорадический характер. Кроме Афганистана наши вооруженные силы не вели активные боевые действия.
Армия Советского Союза не сбрасывала атомные бомбы на мирные города, не травила агентом оранж растительность, и не сжигала людей напалмом.
 
Пропаганда- пропагандой, война- войной, а зверства это зверства . Никто не может обвинить СССР или Россию ,в том что совершили США во Вьетнаме или той-же Японии. Как потом признались сами американские вояки - ядерные удары наносились с целью деморализации .Вот так у них все просто ,и ни один американский военный преступник не предстал перед трибуналом ( казненному американцами Хусейну такое и не снилось )
 
Volnaya Части 58-й в ЮО "ещё 7 августа" не входили, только передовая группа выдвинулась в Рохский тоннель. Это раз. Во-вторых, Цхинвал разрушен огнем РСЗО, ствольной дивизионной артиллерии и минометов в основном. И это факт, который опровергнуть проблематично. Из тех, кто утверждает обратное, никого на месте событий во время событий и сразу после - не было.
Грустно видеть как умные и образованные люди скатываются до уровня банального попугайства...

stab см. мой первый пост в теме. Трепачи на Гранях могут говорить все, что угодно, но наши действовали предельно корректно. что касается 58-й - передовой батальон вошел в Рохский тоннель раньше, да, но приказ был - в случае попыток захвата и уничтожения - предотвратить .

Forever Free ну, под Кунене Ковенская воздушно-десантная юаровскому спецназу на головы высадилась вообще-то ;)
В любом случае в ЮО наши действовали предельно корректно. А могди глубинников ещё в начале июня втихаря заслать - и нечем грузинской рамии было бы Цхинвал обстреливать. А глубинники ГРУ получили приказ на выступление лишь днем 7 августа.

В целом меня умиляет наивность людей, слепо доверяющих западной прессе и пропаганде и всему, что выставляет Росиию в нелицеприятном свете. Людей умных, но, видимо, решивших собственные мозги для оценки событий не использовать. Цитировать Булгакова пока не стану, но только пока...
 
Jetar написал(а):
Если у кого-то есть власть, значит те, кто этой власти подчиняется, поставлены на колени.
Вообще-то такая оценка реального положения дел обветшала и не соответствует реалиям нового тысячелетия. Но об этом - следует завести отдельную тему.

фра Чезаре написал(а):
А бомбила Осетию Россия.
пожалуйста, источник этой информации огласи.
фра Чезаре написал(а):
Тем более что к России доверия нет,
а к кому есть доверие? к США и Европе - после Югославии? И прочего наглого вранья, которому кое-кто упрямо вторит?

фра Чезаре написал(а):
Россия тысячу лет стояла на коленях перед её собственными правителями.
И только в 1991 г. с колен стала вставать.
Но сейчас её опять на колени поставили.

Поздравляю вас, господин соврамши! (С) М. Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Росиия стала вставать с колен десятью годами позже. И на колени её ставили тогдашние правители. А что до типо демократического словоблудия - таки это не мешки ворочать. Да.

И вообще это несколько не по теме, ИМХО.

2ALL: модераторам раздела подана официальная жалоба на бардак в топике. Убедительная просьба прекратить это дело. И было бы хорошо, чтобы авторы постов с оффтопом и переходами на личности сами их почистили, а не жаловались на констатацию положения.
 
Несмотря на то, что западные СМИ пишут о том, что дескать в Вашингтоне всячески отговаривали Саакашвили от агрессивных действий по отношению к автономиям, а он их не послушал да еще и облажался по полной я глубоко убеждена в том, что дело обстоит с точностью до наоборот. Сценарий был подкинут из-за океана и целью его было запугать мировую общественность '' проснувшимся, вооруженным до зубов русским медведем'' ( потому как было понятно, что Россия не потерпит массового уничтожения мирных жителей и собственных миротворцев ) и воспользовавшись надвигающейся русской угрозой быстренько начать агитацию в духе - вступайте люди добрые быстрее в НАТО. Вас сироток никто кроме нас не убережет от вторжения москалей поганых. На примере украинских СМИ всерьёз обсуждавших, что следующим в списке Москвы идет отторжение Крыма от Украины и только НАТО не позволит кромсать России своего нового члена .
 
Выворотень написал(а):
В целом меня умиляет наивность людей, слепо доверяющих западной прессе и пропаганде и всему, что выставляет Росиию в нелицеприятном свете. Людей умных, но, видимо, решивших собственные мозги для оценки событий не использовать. Цитировать Булгакова пока не стану, но только пока...
А кого-то. может, умиляет то, как слепо верят такие же образованные и, что самое главное, умные врое бы люди тому, чем их кормит "родная пресса".
Хотя нет, она же пропагандой и перекрийкой информации никогда не занимается, это же пресса России, как можно было даже подумать такое?
Все хороши - ИМХО и нечему тут умиляться.
 
А кого-то. может, умиляет то, как слепо верят такие же образованные и, что самое главное, умные врое бы люди тому, чем их кормит "родная пресса".
Хотя нет, она же пропагандой и перекрийкой информации никогда не занимается, это же пресса России, как можно было даже подумать такое?
Все хороши - ИМХО и нечему тут умиляться.
Ну, на самом деле с т.зрения психологии, несколько большее доверие к прессе своей страны как раз естественно: норамльномучеловеку свойственно доверять своим собственным глазам. А значит - глазам тех, кто хотя бы теоретически мог находиться рядом с "местом происшествия" и чьи слова легче поддаются проверке. Ведь если журналист постоянно пишет на понятном тебе языке о том, что происходит в твоей стране и ты можешь сопоставить его "картинку" с известной тебе реальностью. Людям вообще свойственно доверять т.н. землякам чуть больше всех прочих. Всем людям.

Есть куда более важный момент, реальные интересы и мотивы написания того или иного текста: автор текстов, живущий где-то в "фар, фар авей" естественно в первую очередь озабочен своими фаравеевскими :) проблемами и целями, и связан своими фаравеевскими правилами и законами. Как любой автор, где угодно связан своими. Просто от пишущего "здесь и сейчас" естественней ждать, что он находится в аналогичной твоей ситуации и то, что ..выгодно, правильно или хотя бы законно для тебя, таково и для него.

Имхо поэтому все люди в своих странах и читают в первую очередь именно СВОЮ прессу (любую), и доверяют преимущественно ЕЙ. Иначе давно существовал бы единый ОФИЦИАЛЬНЫЙ "центр Правды" для всей планеты. Но слава Богу, пока это было только у Оруэлла...
Хотя неофициальный имхо все же существует, и давно. Несколько больше 100 лет.

Но вся эта естественность свосем не должна предполагать слепое доверие. Ни к кому.
Тем более к "независимым" персам в инете, которые проплатили, либо так скачали дешевый айпихайдер (HideIp к примеру), и могут легко весчать круглые сутки невесть откуда, якобы из "глухой сибирской дерёвни". Без спецаппаратуры-то не проверишь, а "цена вопроса" всего 25-30 баксов единовременно. Ну, 100. :he-he:
 
Irma
То бишь вы все-таки считаете, что никакого вранья/пропаганды/фальсификации и т.д. российская прессе не допускает? если да, то воопросов больше не имею, все и так ясно.
 
Persephone написал(а):
То бишь вы все-таки считаете, что никакого вранья/пропаганды/фальсификации и т.д. российская прессе не допускает? если да, то воопросов больше не имею, все и так ясно.
Если интересует моё мнение, то считаю, что врут все. Только наши врут меньше, ибо у жителей РФ есть возможность узнать правду от родственников-друзей. Американцы же врут беззастенчиво, ибо там никто проверять не будет - сдалась им эта Грузия.
 
Jetar написал(а):
Если интересует моё мнение, то считаю, что врут все. Только наши врут меньше, ибо у жителей РФ есть возможность узнать правду от родственников-друзей. Американцы же врут беззастенчиво, ибо там никто проверять не будет - сдалась им эта Грузия.
В таком случае оговорюсь, что у меня примерно такое же мнение.
 
Irma
То бишь вы все-таки считаете, что никакого вранья/пропаганды/фальсификации и т.д. российская прессе не допускает? если да, то воопросов больше не имею, все и так ясно.
А зачем ГАДАТЬ? Вот что я сказала. Понимайте, как ВАМ удобно:
Ну, на самом деле с т.зрения психологии, несколько большее доверие к прессе своей страны как раз естественно: норамльномучеловеку свойственно доверять своим собственным глазам. ... Людям вообще свойственно доверять т.н. землякам чуть больше всех прочих. Всем людям.

Но вся эта естественность свосем не должна предполагать слепое доверие. Ни к кому. Тем более к "независимым" персам в инете...
Вероятно, Вы ждете, я либо "открою свое грязное лицо" и скажу, "наша пресса ангелы", либо убоявшись Вашего вурового пролэтарского тона заявлю, "они страшные демоны". :D

Но я предпочитаю иметь собственное мнение и СОБСТВЕННЫЕ мысли. - Как ответы на собственные вопросы, объясняющие мир вокруг. Ваш вопрос нахожу поставленным ЛОГИЧЕСКИ некорректно, чем - могу объяснить, но к ДАННОЙ теме сие отношение очевидно не имеет. Как модер вы это прекрасно знаете.

Не взыщите, чужая свобода и независисмость не обязаны отвечать Вашим представоениям об этих материях, и не обязаны нравиться. Возможно, они даже не обязаны быть понятны взгляду через ..шоры. ;)
Чрезмерное СЛЕПОЕ доверие к преимущественно "не местной", не российской прессе мне кажется явным симптомом ПОЛНОГО нежелания думать самостоятельно, а сразу и незадорого "подсмотреть в конец задачника", - туда, где ответы.

Жизнь - не задачник.
Правильных ответов ДЛЯ ВСЕХ НАВСЕГДА не бывает. Бывает ложь, заблуждения, правда отдельных лиц или групп лиц. А бывает, пишущий "врет, как очевидец", - нет, просто пишет, чего видел, а видел мало и однобоко.
Главное не это: даже из лжи можно получить кой-какую информацию. Главное - тенденция. Имхо.
 
Irma написал(а):
А зачем ГАДАТЬ? Вот что я сказала. Понимайте, как ВАМ удобно:
Вот лдя того, чтобы не "ГАДАТЬ" и я задавала вам конкретный вопрос, а не просила психоанализа касательно критериев верования у всех людей.
 
Irma
То бишь вы все-таки считаете, что никакого вранья/пропаганды/фальсификации и т.д. российская прессе не допускает? если да, то воопросов больше не имею, все и так ясно.
Вот лдя того, чтобы не "ГАДАТЬ" и я задавала вам конкретный вопрос, а не просила психоанализа касательно критериев верования у всех людей.
Ну, еще раз перечитай. Имхо там все, что тебе надо есть. - Ты хочешь УПРОЩЕНИЯ до черного и белого. А в жизни так не бывает, она не цифирь в мониторе. Задала вопрос, - пытайся понять ответ. ;)

Не понятно, - "правильный ответ содержит половину вопроса". © В смысле, каков вопрос, таков и ответ...

ЗЫ В качестве подсказки могу порекомендовать пересчитать головы на плечах у окружающих и на фото иностранцев в инете. Если найдешь среди забугорных или наших хоть одного двухголового, российская пресса ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от нероссийской, и требуемое тобой уточнение имеет смысл.
 
Irma написал(а):
Ну, еще раз перечитай. Имхо там все, что тебе надо есть. - Ты хочешь УПРОЩЕНИЯ до черного и белого. А в жизни так не бывает, она не цифирь в мониторе. Задала вопрос, - пытайся понять ответ.

Не понятно, - "правильный ответ содержит половину вопроса". © В смысле, каков вопрос, таков и ответ...
Дет. сад. Ну, любите играться, играйтесь, кто ж вам запретит?
Мне-то ответ еще перед вашей лексцией о психоаналитического характера был известен, хотелось уточнить. А учить меня жизни и рассказывать про черное и белое в ней, когда вас просто просили дать конкретный ответ, касающийся вас лично: "да" или "нет" (ну, или на худой конец - "не ваше дело") - это, конечно, весьма...
 
То бишь вы все-таки считаете, что никакого вранья/пропаганды/фальсификации и т.д. российская прессе не допускает? ...
Дет. сад. Ну, любите играться, играйтесь, кто ж вам запретит?
Мне-то ответ еще перед вашей лексцией о психоаналитического характера был известен, хотелось уточнить. ... вас просто просили дать конкретный ответ, касающийся вас лично: "да" или "нет" ...
Извини - ты либо дождись, пока я ответ допечатаю, либо мне вопросы не задавай, либо вида не делай, что не читала. Не надо так ..дешево подгонять под "известный" тебе "ответ". Очередной реплай спешиал фор ю.
каков вопрос, таков и ответ...

ЗЫ В качестве подсказки могу порекомендовать пересчитать головы на плечах у окружающих и на фото иностранцев в инете. Если найдешь среди забугорных или наших своих
Сори, заглянула в твой профайл
хоть одного двухголового, российская пресса ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от нероссийской, и требуемое(?) тобой уточнение имеет смысл.
Да и ты говоришь, на самом деле тебе он тоже "не интересен".
Сори. Любовь к детским играм не означает любви отвечать на детские вопросы или не интересные "вопрошающему", да еще в пролетарско-допросной форме.
Отвечаю, как умею: развернуто-эмоционально, но вроде бы вежливо.

Да и поговорить вот о том, что
Чрезмерное СЛЕПОЕ доверие к преимущественно "не местной", не российской прессе мне кажется явным симптомом ПОЛНОГО нежелания думать самостоятельно, а сразу и незадорого "подсмотреть в конец задачника", - туда, где ответы.
мне интересно куда больше, нежели считать количество голов на плечах наших и не наших сограждан, журналистов и пр.
 
Persephone о птичках: я ЗНАЮ как делаются новости. И как из мутного потока инфы в СМИ выуживать истинную инфу, то есть - факты. В принципе это упрощенный вариант того, что делает аналитическая разведка. И называется оно "перекрестый анализ информации".

А уж выводы я делаю сама.

*гнусно хихикает* И вообще, тут намечается раздача слонов участникам свары. Кто не спрятался...
 
Irma написал(а):
Ага. Откуда дровишки сразу уточняем: из забугорной прессы. Уж их-то там точно не было
Еще раз повторенная нехилая ложь.

Нет, Irma, из Центрального органа Министерства Обороны РФ газеты "Красная звезда".

- Мы были на учениях, - начинает рассказ капитан Сидристый. - Это относительно недалеко от столицы Южной Осетии. Нижний Зарамах - природный заповедник Северной Осетии. Вот там после плановых учений и стояли лагерем, но 7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге - и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись.

http://www.redstar.ru/2008/09/03_09/2_03.html

Кстати, эта статья, почему то была вскоре убрана с сайта...
Ну, бывает, прокололись, ребята... )

Однако, Яндекс с Гуглем никто не отменял... ))

http://74.125.39.104/search?q=cache...а+жизнь+продолжается&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ru

Я, конечно, ни секунды не сомневаюсь, что вы придумаете какую-нибудь отмазку, а, возможно, и не одну.
Ну чтож...
Дерзайте! ))



Еще одно проскользнувшее свидетельство:

Утром 10 августа в доме одной из матерей, отправившей меньше трех месяцев назад своего сына в Аланию, раздался звонок. – Мама, я только что из Цхинвали. – Как из Цхинвали?! Там же война! Вас не должны были туда отправлять!
– У меня очень мало времени, – продолжал мальчишка. – Слушай: мы там с 7 августа. Ну, вся наша 58-я армия.

http://www.permnews.ru/story.asp?kt=2912&n=453

Вот так и сыплются на "мелочах"... )




Irma написал(а):
Сслушай, ты бы уж сразу к своей "инфе" и уточнения, откуда взято, и наши возражения монтировала бы, что ли...

Irma, я подтверждаю свои сведения документами.
В отличие от Вас и Ваших единомышленников.
Вам свои слова подтвердить нечем, как показал мой разговор с Jetar`ом.
Ваш конек - "эмоционально насыщенные посты", и ничего более.
Но с ними лучше в другой раздел... э-э-э-э... ну, может быть, в "Творчество", или там в "Любовь и взаимоотношения полов"... ))






Выворотень написал(а):
Volnaya вот честно-пречестно, тебе не лень быть клоуном?
Части 58-й в ЮО "ещё 7 августа" не входили, только передовая группа выдвинулась в Рохский тоннель. Это раз. Во-вторых, Цхинвал разрушен огнем РСЗО, ствольной дивизионной артиллерии и минометов в основном. И это факт, который опровергнуть проблематично.


Про 7 августа - см. выше.
Про "разрушенный Цхинвал" - еще выше. )



Про отсутствие сопротивления - сравните Цхинвали с Грозным.








---------------------
 
А теперь даайте все успокоимся и не будем заставлять модераторов заниматься чисткой и применять штрафные меры.
Тему почистила, баллы раздала.

Ирма, я выдала тебе жёлтую карточку, потому что первоначально тебя спровоцировали, хотя сейчас (посвле прочтения и чистки всей дискуссии) думаю, что тоже стоило выдать баллы наравне с другими. Имей в виду - при малейшем намёке на продолжение ругани баллы последуют незамедлительно, вне зависимости от того, кто кого обидит первым.

Специально пишу это публично, чтоб все были в курсе.

Те, кому повезло - имейте в виду, за темой в ближайшие дни будут внимательно следить в модераторской. Так что поспокойнее, поспокойнее.
 
Назад
Сверху