Jetar
Геймер
Ага... И потом полтора дня смотрели, как грузинские войска захватывают плацдармы вокруг Цхинвала, попутно обстреливая мирных жителей и миротворцев. Всю ЮРО наши танковый части прошли за пару часов. А засевших уже на плацдармах грузин наши выбили оттуда буквально за пару суток. Так что же мешало сразу вмешаться, коль они там были изначально? Думай головой, а не зомбеящиком.Volnaya написал(а):Ведь части 58-й армии вошли в ЮО еще 7 августа, т.е., до обстрела Цхинвали.
Ага. Ты меня, как непосредственная участница событий (...видимо, ибо говоришь именно с такой уверенностью), убеждала, что погибли "всего" 300 человек. И ещё, что Цхинвал не разрушен... Хотя даже наблюдатели ОБСЕ, Врачей без границ и прочих организаций признали, что там гуманитарная катастрофа. А это, если хочешь знать, означает, что коммуникации и жизненно важные учреждения города (электростанции, насосные станции, связь, больницы, роддома, администрация) более не функционируют. То есть, уничтожены. Так ты веришь журналюгам или тем, чья непосредственная работа оценивать разрушения? Говорю - перестань слушать СМИ. Они все лгут! Смотри на факты.Volnaya написал(а):Про разрушения в Цхинвали мы уже говорили.
Если бы такое было(а не знать он не мог - ввиду размытости границ, в ЮРО множество шпионов, а над самой республикой вечно летают беспилотники), то Саакашвили не отмазывался бы, что его бомбили осетины. Сразу бы обвинил нас в агрессии.stab написал(а):Если наши ввели войска 7-го, а Саакашвили об этом не знал, то совпадение то еще. Если наши ввели войска 7-го, а Саакашвили знал, то он бы вопил об этом и о защите Осетии от российского вторжения.
То есть, грузинские танки сами взрывались? У российских миротворцев, к твоему сведению, не было тяжёлого вооружения, способного поразить подобную бронетехнику. Максимум, БМП-2... Но из сразу же изничтожили прицельным огнём.Volnaya написал(а):Героические "вооруженные" силы Южной Осетии во главе с их главноромандующим практически сразу же драпанули в Джаву, бросив и Цхинвал, и его жителей, и российских миротворцев.