Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Я только предполагаю... а если бы Россия не вмешалась бы? Грузия наверняка бы захватила Юж.Осетию, решила бы территориальные проблемы и вступила бы в НАТО. Так или иначе НАТОвские войска были бы под носом. Так что, возможно, разговоры о провокации тут не к месту.фра Чезаре написал(а):Наращивание военного присутствия НАТО теперь неизбежно. Мы сами его спровоцировали, когда перешли границу Южной Осетии.
Вообще, интересная логика у американцев. Мародерство, конечно, вещь малоприятная, но... орать о пропаже нескольких машин на фоне недавнего геноцида (в котором пропавшие машины, не сомневаюсь, играли не последнюю роль)... вот это уже свинство, что, конечно, тоже вещь малоприятная.фра Чезаре написал(а):Американцы заявили, что российская сторона захапала под шумок несколько машин. Попросили вернуть. Наши подтвердили, что да, захапали. Но сказали, что не отдадут.
Называется это мародёрство.
фра Чезаре написал(а):Американцы заявили, что российская сторона захапала под шумок несколько машин. Попросили вернуть. Наши подтвердили, что да, захапали. Но сказали, что не отдадут.
Называется это мародёрство.
А вот интересно... Какого ляда их собственность делала в районе миротворческих постов, напичканная грузинскими разведчиками? Наверное, те искали сожжённые пьяными русскими оккупантами поля пшеницы...фра Чезаре написал(а):Американцы спокойно предложили вернуть принадлежащую им собственность.
Не позорься, это уже сделали американцы в истории с этими машинами.фра Чезаре написал(а):Да, у меня вот возникает мысль, что лучше бы хаммеры вернуть и войска из Поти вывести.
Это такой красивый европейский обычай, освященный веками распространения культуры.Вольф-Дитрих Вильке написал(а):Я предлагаю не только...
А вы уверены, что Грузия в ближайшее время войдет в НАТО?lessi написал(а):Шутки, шутками, но вот когда Грузия и Украина войдут в НАТО, боюсь, нам будет не до шуток
Зачем искать/? У нас Куба естьBLONDMERMAID написал(а):наверное мы тоже начнем искать страны, где будем размещать свои военные базы и желательно поближе к Америке и будем держать друг друга на мушке, у кого первого дрогнет рука.... ужас!
Готовит ли Тбилиси новый удар?
25.08.2008 12:50 | Известия.RU
http://www.rambler.ru/news/world/georgia/13314372.html
В воскресенье стало известно, что грузинские войска скапливаются у границы с Южной Осетией. Представители администраций районов республики доложили, что всю ночь грузинские формирования стреляли в сторону некоторых сел и угрожали населению, требовали покинуть свои дома.
- Жители осетинских сел Орчосан, Абрев, Цинагар провели всю ночь в лесах, боясь возвращаться в свои дома, - заявила в воскресенье представитель правительства республики Ирина Гаглоева.
В свою очередь, министр обороны Южной Осетии Василий Лунев сообщил: "У нас есть сведения о том, что в Лениногорском районе в прилегающих грузинских селах Хурванети и Цетеребани происходит концентрация подразделений грузинской полиции. Сейчас эти данные дополнительно проверяются".
Эта активность грузинской стороны совпала с выполнением Россией своих обязательств по отводу войск за первую линию миротворческих постов в Южной Осетии и появлением у побережья Грузии кораблей военно-морских сил НАТО. По словам замначальника Генштаба Анатолия Ноговицына, в Черном море уже находятся корабли ВМС Испании, Германии, а теперь к ним присоединились польский фрегат и американский эсминец. На борту последних, как заявляют в Вашингтоне, "гуманитарная" помощь. Между тем Ноговицын полагает, что просьба Тбилиси о помощи в восстановлении грузинской армии свидетельствует о подготовке к повторной агрессии в отношении Южной Осетии и Абхазии. Поэтому российские военные сохранят свое присутствие в грузинском порту Поти. "Патрулирование - это форма, прописанная в международном соглашении, - сообщил генерал Ноговицын. - Поти в зону безопасности не входит. Но это не значит, что мы будем сидеть за забором и смотреть, как они раскатывают на "Хаммерах".
P.S. В воскресенье ечером стало известно: грузинская тема будет обсуждаться на экстренном саммите ЕС 1 сентября, созванном по инициативе президента Франции Николя Саркози.
Дмитрий Литовкин
Irma, а зачем НАТО наступать на Туркмению или через иракскую нефть и Турцию?