• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Симс-сериал: "Фанатка" / "Fangirl" - совместный сериал Marat и Jana

  • Автор темы Автор темы Мarat
  • Дата начала Дата начала
Мarat
Мне кажется, вы не совсем поняли о чем я писала. Я вовсе НЕ утверждала, что под шапкой должен быть пучоек или еще что-то, а лишь предположила об одном из способов закрепить волосы.

После ванной делаем именно такое сооружение из платка
Здесь, наверное ключевое слово "ванной". После ванной, если речь идет о чалме и платках, люди выходят с мокрыми волосами, а мокрые волосы гораздо послушнее. Врядли Ариана ходит по улице с мокрыми волосами.

у нас уже высказался стилист, и я думаю, что больше нечего мусолить эту тему.
Я не мусолю, а лишь высказываю свое мнение, это вроде не запрещено. Со стилистом спорить не буду, видимо у неё рука набита на это. У меня у самой дочке шесть с половиной лет, волосы чуть ниже плеч, густотой не блещут, отпуская ребенка на улицу приходится заплетать косу, по бокам закалывать заколками, но даже это не спасает - локоны все-равно находят себе дорогу под шапкой. Это я говорю о зимней, детской шапке, которая натягивается на лоб, плотно прилегает к ушам и завязывается под подбородком. Видимо, за три года руку еще не "набила".

А чтобы волосы не было видно, нужно взять их одной рукой в кулак(не скручивая, не сворачивая) и прижать к затылку. Свободной рукой надеть шапку. Все что может торчать, подоткнуть под шапку. Ничего не видно вообще, через шапку волосы не читаются, при резких движениях ничего не выпадает.
Особенно понравилось про резкие движения. Обязательно попробую сделать именно так. Нет, это не сарказм, просто резкие движение это как раз то, чем отличаются дети от взрослых, и благодаря чему лично нам никак не удается дердать волосы "под контролем".

мне страшно подумать как именно вы представляете себе доску с гвоздями...
Обычная доска с гвоздями - не слишком длинная и широкая (ведь речь идет о Стейси, девочке-подростке, и ей нужно было не только эту доску поднять, но и замахнуться и не слабо ударить, потому и доска должна быть не тяжелой), где-то в см толщиной. Ну и гвозди при такой толщине должны торчать примерно на 1,5 см. (Летом покупали новую мебель, старую из-за ненадобности ломали прямо в квартире чтоб проще было вынести, так что на такие доски насмотрелась). В школе ремонт, потому и подумалось в первую очередь, что доска мебельная. Не от стены, не от пола, поскольку деревянные школы перестали строить еще в прошлом столетии.Или я ошибаюсь и доска в других пропорциях?

Ага. Только около двадцати человек думали, что там шрамы(многие надеялись, что там ничего страшного), и только
Еще раз повторю, я высказываю СВОЕ мнение, а не мнение других. И фраза Ну и общее впечатление - наличие красивых волос у Арианы не удивило. - относится только ко мне. МЕНЯ не удивило, только и всего. Сложно представить девушку с красивым телом и лысой головой, вот что было бы удивительным. А вообще, зная что над Арианой измывался какой-то маньяк-извращенец (сразу замечу, чтоб потом не было лишних демогогий - мужчин, которые насилуют 14тилетних девочек, я отношу к разряду извращенцев, даже если по сюжету сериала маньяком он и не окажется), я скорее представлю что он ей изуродовал бы грудь, но не голову. Но подчеркну это мое мнение, пусть даже оно может не совпадать с десятком мнений других читателей.

по-моему вы вообще не поняли, о чем мы рассказываем.
Я прекрасно понимаю о чем вы пишите, осознаю всю глубину затрагиваемой темы. Образ Золушки - это просто первое что пришло в голову, когда я смотрела скрины только и всего.
 
эээ? оО Либо я забыла окончательно сказку про Золушку, либо вы читали другую версию. Ибо нет ни одной параллели между этими двумя историями. Более того, я вообще как-то не вижу параллелелий со сказочными сюжетами.

А Каспер мелькала да, сравните Ариану без шапки и арт с Каспером ^^ Ну не может быть двух настолько похожих персонажей в одной истории, если только авторы не хотят заменить одну девушкой другой, но я тогда протестую!! Мне нарвится Ариана!
 
Мarat
Ну кому мила до противного. а для меня очень даже в моем вкусе... :) Хотя мне по жизни нравится только одна высокая блондинка))) Но вовсе не за внешность :)
А Каспер это точно не Ариана?
 
SamantaBlack
:confused: Я вроде нигде параллели не проводила, странно что кому-то это показалось... Я всего лишь говорила об ОБРАЗЕ, что относится исключительно к одному персонажу, но уж никак не к сюжету в целом.
 
что-то бред какой-то тут народ расписывает... наверное, все хотели там увидеть рога или ещё какую-то штуковину :) Всё вполне нормально, девушки, возьмите шапку и запихайте туда свои волосы - ВОЙДУТ :))) и видно не будет...
жду продолжения
 
Мarat
Давно читаю ваш сериал,просто ни разу как-то не отписывалась...А тут появление таких шикарных волос у Арианы вызвало такой ажиотаж,что я тоже решила прокомментировать)

Я лично была очень рада таким волосам и не понимаю какая разница как она их под шапку засовывает!Я конечно предполагала,что они у нее все же есть,но сомнения по этому поводу у меня тоже имелись))и поэтому я очень довольна,что вы не решили написать,что там рога или клеймо или что-то там еще...вариантов было высказано тут много!)

И это же иллюстрации к сериалу...по-моему очень правильно было сделать Ариане именно такие красивые волосы!В тексте они хоть и были описаны,но не так красиво как на картинке)Поэтому не понимаю зачем придираться к шапке...

А в целом сериал мне ваш очень нравится!Я изначально тоже думала,что все очень мрачно будет...а начала читать и как-то втянулась!Все оказалось совсем не так.Стиль описания очень захватывает и иллюстрации божественны просто)

Очень жду продолжения!!И как бы хотелось,чтобы серии не раз в неделю выходили, как в Америке это по телевизору делают)))Так что надеюсь на скорое продолжение!)
 
..тут такой сюжет вырисовывается, а внимание к волосам приковано (;
Можете лучше - так делайте, а мы посмотрим. А на придирки все способны.
 
Лично я поднимала некоторые вопросы для обсуждения, а не осуждения. Привела свои доводы, выслушала чужие и если осталась при своем мнении, то это ведь мое право? :) Я и раньше уточняла у Марата некоторые моменты, его ответы на большинство вопросов меня удовлетворили, на некоторые нет. У каждого человека свой жизненный опыт и исходя из него он оценивает окружающий мир. Поэтому пусть лучше каждый следит за собой, а навешивать ярлыки, что все остальные глупые или ни на что ни способны это просто фи. Я вообще не люблю долгие дискуссии потому что они часто перерастают в споры и взаимные обиды, поэтому после двух-трех постов в пользу своей идеи спорить прекращаю, чтобы мир сохранить.
Любой вопрос и даже совет не обязательно является придиркой, гораздо чаще он приносит пользу либо спрашивающему, либо отвечающему. Будем терпимы друг к другу! :love:
 
Wine, я думаю, не твои слова вызвали возмущение у некоторых.
Нельзя однозначно заявлять о том, что такие волосы не спрячешь, будто это фантастика какая-то. Кто-то может спрятать, кто-то нет. Большинство смогли. Мне тут соавтор поведала, о том, что когда она училась в школе, под шапкой прятала пачку сигарет замотанных в длинные волосы:lol:.
smoke, прально, лучше поразмышлять над тем, что произойдет дальше:D
Meeting, присоединяйтесь к нам:D. Спасибо за мнение, мы рады, что вам понравилось. Серия будет в четверг-пятницу.
ptaha, :D
Тинки, вооот, многие могут спрятать волосы под шапку с легкостью. А зачем твоя знакомая прячет?
Спасибо тебе!
Ми
, :p
Linda Silverwind, Каспер и Ариана связаны. Сразу говорю, они не родственницы:D.
SamantaBlack,
А Каспер мелькала да, сравните Ариану без шапки и арт с Каспером ^^ Ну не может быть двух настолько похожих персонажей в одной истории,
и не только внешне они похожи:allusion:, и это не просто так:allusion:. Спасибо!
Тизер.
" – … гребанный урод, - рычал чей-то голос, сквозь грохот, - Если ты еще раз зайдешь сюда...
Я вцепилась в свое влажное от слез лицо, будто это могло избавить от боли, которая прошивала мою голову каждый раз, когда что-то начинало грохотать и когда репортер начинал вопить.
– … я засуну тебе твою гребанную камеру глубоко в задницу, - рычал голос."
 
Ну и тизер... Вообще ничего не понятно, но оно и к лучшему)
 
Как же здорово долго не бывать на сайте, а потом сразу 4 серии прочитать взахлеб, одним махом и на одной волне. ну и конечно же я не могла уйти просто так без комментария!))

Как и большинство меня порадовало наличие волос у Арианы, да еще и таких шикарных, хотя я и искренне надеялась, что они у нее должны были быть, но опасалась насчет лысины или чего похлеще!))

А вообще, я не понимаю смысла демогогии, которую тут развели!!! "Если у нее такие волосы, то они должны были торчать" и бла-бла-бла! Конечно же правдоподобней было бы изображать Ариану с шапкой, словно прическа у Мардж Симпсон!:lol::lol::lol:

То что в жанре сериала вообще указано "мистика" и описывается фанатка со сверхъестественными способностями - это не у кого не вызывает недоразумений, а то что волосы так невозможно было прятать - на несколько страниц размышлений по этому поводу!:lol: Правда, смешно читать комментарии некоторых! Разве в этом смысл?

А еще я долго сидела и вспоминала слова благодарности, кторые бы еще не звучали в адрес Марата и Джены, но таких слов, наверное, уже и не осталось!)) Поэтому я просто скажу...
23b4a8a5767c.gif
 
Мarat оО Каспер потерянный в раннем детстве близнец Арианы? :lol:

А грохот откуда тогда?) Если это Эйдан у палаты Арианы?
 
Марат, я не знаю как можно сделать тизер таким? вот я тут думаю, что слетелись репортеры, а там грохот.. что там за камера, чья там задница :D
короче жду дату выхода следующей серии ;)
 
Интрига! Мне тоже кажется, что это Эйдан охраняет покой Арианы, пугая репортера:)! Кстати, интересно еще, кто репортеров туда нагнал?;):confused:
По поводу Каспер, если они с Арианой не родственницы, значит близнецами потерянными они быть не могут... Может это фанатка, которая сделала себе пластическую операцию?!:lol: А что, она ведь двинутая!:lol:
В общем, очень интересно, что же будет дальше! С нетерпением жду четверга-пятницы (как же это долго:()
 
Волосы, волосы, волосы. На несколько десятков постов одни волосы. Тоже, что ли, присоединиться ко всем. ШЕЕЕЕЕРСТЬ! МНОГО ШЕЕЕРСТИИИИ!
ну вот, дух коллектива поддержала, теперь о другом.

Мarat
Красивые серии. Спасибо авторам.
Как-то я упустила из вида, что фанатка еще слишком молода, так что надо делать скидку на возраст. Тогда в общий портрет добавляется более ярко выраженная импульсивность и предпочтение экспериментам нежели отточенной технике.
Что касается поведения Эйдана в отношении Арианы, когда он думал, что фанатка - это она. И почему страх не помешал ему встретится с ней в туалете.
Во-первых, он был не один. Он собрал себе "группу поддержки" и свидетелей одновременно. Во-вторых, человеческая память - штука интересная. Мозг обрабатывает всю информацию, поступающую из окружающего мира, что-то проходит на уровень осознанного, а что-то так и остается в бессознательном. Ключевое слово - остается. И используется мозгом, но не на уровне сознания, а более глубинном. Примеры - когда человек перед каким-нибудь инцидентом начинает вроде бы безосновательно тревожиться, основываясь на логику, он не может найти причин, но прислушивается к внутреннему голосу и уходит из места, где ему не слишком комфортно. В следующую минуту падает кирпич/маньяк расстреливает толпу и прочее. Мозг уже получил информацию, проанализировал, обратился к памяти, сопоставил знания, хранившиеся у человека об опасности и просигналил тревожным состоянием. Страх - базис инстинкта выживания.
Эйдан помнит все, что с ним было, как выглядела фанатка, чем пахла, какого цвета/температуры была ее кожа, в общем, всё - но эта часть информации скрыта в памяти мозгом. И осознанным нежеланием Эйдана помнить.
Ариана необычна? Да. Неприятна в общепринятом смысле (не пытается сделать себя привлекательной)? Да. Ее поведение непонятно? Да. Все, что непонятно, вызывает у людей, как правило две основные реакции: любопытство или страх. В зависимости от ситуации и второстепенных факторов.
Эйдан просто помнил, хоть и не осознавал, что Ариана - не та. Логически - да, раз ее поведение отличается от нормы, значит, надо ее опасаться, но Эйдан опасается не только ее. (Весь мир для него - своего рода враг) Но на уровне инстинктивного восприятия мира Ариана, скорее, вызывает у него любопытство. Потому что все сигналы опасности, которые он решил считать правдой - всего лишь ошибочное убеждение разума. Эйдан, делая выводы и принимая решения, не учитывает или игнорирует определенную информацию просто потому, что так проще. Я бы даже сказала, что он сам себя в этом убеждает, пытаясь найти все, что бы подтвердило, а не опровергло это.
Кроме всего прочего есть еще один тонкий нюанс. Эйдан - мужчина. В отношении любой ситуации он, скорее, использует слово "подумал", а не "почувствовал", так как чувствовать = быть восприимчивым/ранимым = слабым. А именно свою восприимчивость он и считает слабостью из-за которой произошло происшествие. Разум же, логика = холодный анализ/четкость мышления = мужественность = сила.
Если в двух словах, то инстинкты говорили Эйдану перед первой встречей с Арианой в туалете, что она не опасна, Эйдан сам себя убедил в том, что Ариана - фанатка, так как сошлись небольшие, но факты.
Интересно, как скоро Эйдан начнет понимать, что его сила в его слабости? :)
 
Kativip, Эйдан просто убедил себя в том, что Ариана - фанатка, ведь, действительно, многое сошлось. Внутренний голос говорил, что это не она, он знал, что Вшивая фанаткой быть никак не может. Но Эйдан хотел верить в то, что встретившись с ней, он не упадет и не умрет от страха. Он хотел доказать это себе, и поверив в это, поверив в то, что мучительница - всего лишь Вшивая, он испытал гнев и поступил так жестоко. Ему просто нужно выпустить гнев, хотелось верить в то, что Фанатка - слабое, беззащитное ничтожество, которое больше не представляет для него опасности и он заставил себя поверить в слова фанатки по телефону.
Дурак он, в общем.
Я чота опять непонятное сказал.....
ЛюЛя, где-то в сериях от Эйдана его мама говорила ему, что полицейский участок осаждают репортеры:allusion:, после того, как появилось видео. Ну и вот...
Ми, :D В пятницу скорее всего.
SamantaBlack,
оО Каспер потерянный в раннем детстве близнец Арианы?
если это будет так, тогда вы все сбежите отсюда:lol:
Тинки,
И ей нравится как смотрят на нее мужчины когда она снимает шапку.Вот, я тебе раскрыла женские секреты.

значит, у нас Ариана должна была покорить Эйдана:rolleyes:. Длинные волосы всем нравятся;).
MeiKasahara, спасибо большое за отзыв, рады снова видеть тебя здесь!:jump:
"мистика" и описывается фанатка со сверхъестественными способностями - это не у кого не вызывает недоразумений, а то что волосы так невозможно было прятать
ето да, подумаешь, волосы...:D Волосы не рога.
lain, может быть:D
 
Мarat
Да не, почему "дурак"? Красивее сказать - неординарная личность со сложным характером. :D
 
Kativip,
Красивее сказать - неординарная личность со сложным характером
да. и дурак, тоже:lol:.
Сделает много нехорошего:allusion:, все кто расстроился из за "изнасилования" в туалете, будут рады.
Куда-то меня опять не туда, на ночь глядя...:lol:
ptaha, может кому-то люди с рогами встречаются чаще, чем люди с длинными волосами?:lol:
блин, а если бы нам взбрендило про рога написать...?:lol:
Я уже представляю, как пишу серию от Эйдана и его впечатления от увиденного:lol:
 
Назад
Сверху