Проект «Фактор-2» закрыт
Дуэт «Фактор-2» прекратил свое существование — по крайней мере, в известном публике виде. 
Как рассказал корреспонденту Intermedia экс-продюсер коллектива Сергей Жуков, трехлетний контракт с Ильей Подстреловым и Владимиром Панченко закончился, а продлевать его ребята не захотели. 
«Все, что я мог для них сделать, - я сделал: привез ребят в Москву из Германии, где они постоянно проживают, сделал их популярными в России, снял отличные клипы. Но дальше они захотели работать сами». 
Сейчас Илья и Володя вернулись в Германию, пишут новые песни, но пока неизвестно, будут ли они представлять их в России и под каким названием: имя «Фактор-2» осталось за Жуковым. 
Сергей не планирует запускать под этим брендом проект с другими участниками. «Фактор-2» как история, я думаю, уже закончилась», - говорит продюсер.