Терем
А теперь представлю мой глобальный проект этой зимы.
Терем.
Терем существует в 2х вариантах - один на Сторовском контенте на официальном сайте, другой полностью на пользовательских предметах. На обоих вариантах лота стоят сезонные маркеры и часть украшений дома будет меняться со сменой сезона. К сожалению это утяжаляет игру ми вызывает некоторую заминку в день смены декора сезона если таких лотов в городке много. Это предупреждение для тех, у кого игра критична к утяжалению.
Для снятия сезонного маркера :
Читать дальше...
- включить код разработчика testingcheatsenabled true
- открыть скрытый раздел мебелировки кодом buydebug
- отключить код разработчика testingcheatsenabled false
- Все вышеперечисленные действия производятся в режиме жизни. После открытия скрытого раздела при переходе в режим строительства слева в кустах под крайним окном обнаружится серый шар - он же сезонный маркер. Если маркер не обнаружился - войдите/выйдите из режима строительства в режим жизни и обратно несколько раз. Дополнительно можно поставить или убрать какой-нибудь генератор/растение/предмет из скрытого раздела на лот, перейти в режим жизни, потом вернуться в режим строительства и убрать их.
- Когда сезонный маркер наконец-то найден. Удалите его действием на этом шаре : с зажатыми одновременно кнопками schift и ctrl кликнете на сезонный маркер. Появится меню работы с маркером в котором есть пункт - "удалить". После его выбора все сезонные предметы займут свое место на лоте, теперь можно удалить часть ненужных вам и неподходящих (Согласитесь кучка спелых яблок рядом с новогодней свечой выглядят как-то несовместимо, а три пары кресел перед камином друг в друге - это уже перебор).
Изначально планировался Терем Деда Мороза. Поэтому посредине первых двух этажей - дырка и внутри растет елка ... Только я не учла реалий нового аддона - елка покрывается инеем и диссонирует с лотом. Да и само существование Деда Мороза оказалось новым аддоном не предусмотрено, а для вечеринки с подарками потребовалось очень много свободного места... Все мы несовершенны, но ... Но я все-таки провела в Тереме эту самую вечеринку на втором этаже и даже на первом. Если у вас будут проблемы с этим - попробуйте убрать ковры с пола. Иногда они мешают проведению вечеринки или просто недостаточное количество сидячих мест (диванов, стульев и кресел) рядом с предполагаемым местом расстилания ковра с подарками.
С теплицей все понятно - стены, крыша, окна, двери, внутри растут растения. Сим конечно против неокрашенных полов - мудлет неоконченный ремонт, зато растения плодоносят без горшков круглый год, в спячку не впадают и плодоносят. Если какое впадет в спячку - двигайте через код moveobjects on - это значит я его плохо установила, так что часть зоны им занимаемой оказалось в стене или на улице - вот и замерзает. Вроде бы все что растет я уже двигала, так что замерзать не должны.
Во второй одноэтажной пристройке баня. Ну или то что может у симов послужить баней. Если у вас куплен Санлид Тайдс включающий
сауну "С легким паром", то из большого помещения нужно все снести и поставить там сауну. Сейчас там обычный бассейн и камин для хорошего мудлета. Дополнительно есть и маленькое помещение включающее отдельный туалет (вход с улицы) и обычную ванную.
Входим в главное здание через парадные лестницы и правую дверь (левая может быть заперта) сразу
на второй этаж в гостинную. Это парадная гостевая зона, хотя игровые симы обычно предпочитают сразу входить через черный ход на первом этаже.
Это помещение задумывалось как Гостинная Деда Мороза. Но получилась просто гостинная. В центре растет ель окруженная поручнями, что заметно сужает пространство. Еще здесь стоит камин с креслами-качалками, гардероб, есть туалет (туалет есть - скриншотов нет, снимать в ограниченном пространстве оказалось неудобно) и самое главное - рабочий уголок Деда Мороза где он отвечает на письма со всего мира и припасенные подарки.
В зимнем сезоне гостиная претерпевает значительные изменения. Гардероб пропадает (увы становятся видны спрятанные за гардеробом сигнализации) и на его место ставится диван, к перилам - второй, а кресла-качалки убираются. Смысл этих перестановок - освободить гостиную для Праздничного денька с подарками. А так основное изменение в доме к зиме - это появление праздничных гирлянд и венков.
У дальней стены гостиной - лестницы ведущие вверх и вниз. Пожалуй сначала пойдем наверх -
на третий этаж .
Здесь задумывалась большая спальня с собственным санузлом и небольшой гостиный уголок для проведения досуга. В ванную два входа - из спальни и непосредственно из коридора. Для меня как автора - эта ванная самая любимая. дело в том, что дом меблировался сверху вниз, т.е. как раз начиная с этой ванной.
А теперь пойдем вниз -
на первый этаж. А то надо же и симам что-то есть ... На самом деле на первом этаже есть все необходимые симам , как одиноким , так и семейным . Спальня с двуспальной кроватью, детская на 2х детей возраста от ребенка до подростка, небольшой гостиный уголок, столовый уголок и кухня. А вот удобств нет - удобства на улице. Нечего воздух в жилой зоне портить
А куда ведет еще одна лестница? В подвал. В подвале сумрачно и холодно... Ничего страшного в подвале не задумано - просто винный погреб и склад нужных вещей. Должен же где-то Дед Мороз делать те самые игрушки, что дарит детям. В подвале задумывалась мастерская, погреб и тренировочный зал, но ... Но не хватило места.