• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge: Династия Дикий

  • Автор темы Автор темы manjaf
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Егор - седьмое поколение

А я еще папе сочувствовал, что наша мама своенравная. Как плохо я еще знаю свою жену! Она маман фору в упрямстве даст на 200 очков вперед. Эта упрямая женщина все-таки нашла работу своей мечты, и только мне удалось уговорить ее отложить первый поход на работу до рождения ребенка, как новая блажь посетила мою благоверную. Ей, видите ли, подруга сказала, что во время беременности мужья теряют сексуальный интерес к женам из-за располневшей фигуры. И Джейд ничего лучше не придумала, как устроить сеанс фитнеса на 7 месяце! Удушил бы эту подругу!


Собачьи страсти, раунд второй… Папа, застав Мирона (странное имя для собаки женского роду, не находите?) на своей кровати, да еще с грязными лапами, без дальнейших разговоров сдал того или ту… в приют. Мама была в ярости.


Но юбилей папы не позволил семейному спору разгореться в скандал. И так отец был расстроен, что никто из приглашенных гостей не явился. Вот она, богемная тусовка! Решили, раз папику полтос стукнул, так теперь он не звезда и уже вышел в тираж…


Ну мы ж Дикие! Мы ж СЕМЬЯ! Дуэт мамы и дяди, спевших лучшие папины хиты, поразил отца в самое сердце! Папа даже перед мамой на колени упал и изволил ейную туфельку в порыве чувств целовать. Дядя от греха сбежал подальше. С возрастом отец стал непредсказуемо экспрессивен. А уж тортик и диск с лучшими матчами женской сборной по теннису привел папу в неописуемый восторг. Не каждый мужчина может похвастаться такими подарками от жены!


В общем, юбиляр был счастлив и юбилей удался. Мы с Джейд счастливо улыбались и мечтали, что когда нам станет столько же, мы сможем так же любить друг друга и радоваться жизни, как родители.


Собачьи страсти, раунд третий. День Рождения прошел, настало время маленькой мести. И наша с папой любимица Лямбда отправилась на работу. Конечно же, благодаря маме – она решила, что хватит нашей собачке прохлаждаться, и припрягла ее по полной программе.


Ха! Вот вам всем в сумку! Так их, папа! Не пришедшие на торжество коллеги смогли в полной мере убедиться, что у нашего папани еще есть и порох в пороховницах, и перец в нужных местах. Как лихо он сиганул в зал, поклонники еще лет 10 не забудут этот концерт!



Ну вот скажите, что в пороховницах таится у моей жены??? Зачем осенью почти в нулевую температуру тащиться в одной ночной рубашке на улицу? Ей показалось, что аист летит? Хорошо что окончил он свой полет в благоустроенном доме около профессионального мед.работника в лице моей мамы! И девочка родилась здоровая и крепкая. Людмила… красота-то какая, я – отец!


Время побежало-полетело. Лямбда втянулась в работу и повышения носила одно за другим. Джейд тоже дома засиживаться не стала и даже поднялась на одну ступеньку по карьерной лестнице.


Вот и маме уже исполнилось N-надцать, хотя по ней это и не заметно. По-прежнему прекрасна, стройна и бодра, как молодой сайгак в степи. Ой, а подзатыльник за что? Я ж в хорошем смысле, что все успеваешь… ну копытом, если что, получить от мамочки не трудно…


Жизнь идет как по накатанной дороге, вот Люде годик, и Джейд горячо спорит с дядей по поводу какой садик круче, Монтессори или простой советский. А вот Люде уже четыре года, и бабушка, а с ней и вся семья узнает все сладкие и не очень черты характера милой деточки.



Несмотря на все сложности воспитания маленькой принцессы, она оставалась главной темой в семейных посиделках. Вот мы с женой и подумали, а чего бы стариков еще одним ползунком не порадовать?


Мужик сказал, жена воплотила! Ну не сразу конечно, придется месяцев девять подождать. Но перспектива, так сказать, уже на лицо, или не на лицо… а на… молчу, молчу…


Беременной жене надо помогать, вот я и помогаю. Мама с папой-то работу не бросили, и когда они на трудовом фронте, я все бросаю и свято блюду отцовские обязанности.


- И бросилась прекрасная принцесса ему на шею со словами… (Егор)
- РОЖАЮ!!! (Джейд)
- Странная принцесса… (Людочка)
Ура!!! Сын!!! Макарушка!!!

 
Последнее редактирование:
Да уж, я так расстроилась что первая девочка, что тут прям тряслась хоть бы мальчик. При общем настрое игры вылетать часто и много, куча детей явно была бы не к месту.

Да и еще в отчете не обратила внимание читателей на один факт : Сварог выполнил категорию "С Днем Рождения"! Вот только не знаю как мне это показать, может скрины со всех вечеринок в подкат сложить?
 
У нас случилось несчастье, заболела Лямбда. И главное мы не можем понять в чем дело, собака просто ляжет и лежит, сядет и сидит. В общем, как говорит дядя Данил, у нее периодический завис интерфейса. Но если в случае с дядиным компом помогает элементарная перезагрузка системы, то с собакой то что делать? Не поленом же ее по голове бить? Мама еще пробовала и витаминами подкармливать, и даже сеанс гипноза проводила, все без толку.


Тогда было решено везти Лямбду к ветеринару. У мамы там какая-то знакомая нашлась, ну и поехали. Пообщавшись с ветеринаршей, мама неожиданно для себя узнала, что лучшим лекарством для собак этой породы является свидание и общение с партнером. Вот так в нашем доме и появился Нектар.


Джейд самочувствие Лямбды не волновало. И совсем не потому, что моя жена такая бесчувственная, как намекали некоторые, а потому, что вторые роды весьма нехорошо сказались на ее самочувствии, и она теперь тщательно проходила реабилитацию под руководством свекрови. Ведь новая работа требовала от супруги безупречного вида!


Макару исполнился год, и за праздничным ужином отец вполне прозрачно намекнул мне, что Джейд требуется сейчас отдохнуть и сменить обстановку, а то и до послеродовой депрессии можно докатиться. Правда какая послеродовая депрессия спустя год, я не в курсе, но папа – муж со стажем, а потому ему виднее.


Посему, мною были заказаны билеты на ближайший рейс в жаркие страны. Да, на нашей семейной даче Джейд ни разу не была, так сказать, надо бы и похвастать.



Хорошо что самолет прилетал рано утром, мы еще по холодку добрались до нашей дачи. Распаковали чемоданы и переоделись в более легкую одежду. Хотел я почту проверить, как передо мной возникла супруга в сексапильном облегающем наряде и, прижавшись тесно-тесно, эротично прошептала мне на ушко: «Милый, нам бы в магазин за продуктами сгонять, в холодильнике пусто…» Вот вас хоть раз так обламывали?


Пришлось вызывать такси и мчаться на местный рынок. Боже, вот это убожество! Надо им предложить услуги своего агентства по ремонту и дизайну торговых площадей, а то курортная зона, а вид у магазинчика халупистый. Пока Джейд закупалась местными деликатесами, я выучил местное приветствие, ну чтоб не ударить в грязь мордасами перед аборигенами.


На следующий день мы с утра пораньше отправились на пляж, пожарить наши косточки. Мммм… красота. Солнце нежно ласкает кожу, пальмы шуршат листьями, тропические птички чирикают. Мы даже сподобились с супругой на ночное купание в океане.


Приехали домой далеко за полночь, искупались, перекусили. Джейд пошла стелить постель, я захожу, а тут… Ну дальше, я думаю, продолжать не стоит?


После прекрасной ночи обед должен быть не менее прекрасен, ведь завтрак-то мы добросовестно проспали. А потому было решено отобедать в местом ресторанчике на свежем воздухе. Остаток дня пролетел незаметно. Только находясь здесь, понимаешь, как сильно ты закружен делами и работой – вот дома я никогда не находил времени посмотреть на звезды и понять, как они прекрасны. И как они вдвойне прекрасны, когда рядом любимая.


Еще денек отпуска мы потратили на осмотр местных достопримечательностей и посещение экскурсий. Джейд даже сподобилась загадать что-то у древнего фонтана, и только пусть попробует не исполнить ее желание – быстро дегидратацию произведу! Экскурсия на вертолете была выше всяческих похвал, Джейд даже отметила, что поездка стоила того, чтобы бросить все и осуществить ее.


Экскурсии и осмотры – это пища для души, для тела же мы с супругой выбрали местное СПА. И не пожалели, я даже выложил 500$ за технику массажа горячими камнями. Теперь и дома смогу всем ее продемонстрировать. Сауна, горячие источники и лицезрение местных женский боев без правил позволили Джейд надолго забыть все тревоги и волнения.


В общем, отец оказался как всегда прав: смена обстановки, отдых, ничего неделание произвели на мою жену самое благоприятное воздействие. Она перестала нервничать, переживать за свою внешность и думать всякие глупости по поводу нас. Теперь можно и домой возвращаться, там наши детки и мы, как хорошие родители (а мы несомненно ХОРОШИЕ родители), соскучились за ними.

 
Егор - седьмое поколение


--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот уже Макарке четыре. Любимый дедушка собственноручно для обожаемого внука и наследника намастерил игрушек. Покупные – они, конечно, хорошо, но домашние, сделанные своими руками – экологичнее. Тут он верно подметил – экологичность домашних игрушек пригодилась Макару в первую очередь, ибо святясь от счастья, любимый внук честно перво-наперво попытался отгрызть дедову подарку голову.


Как и обещала ветеринарша, Лямбда, пообщавшись с Нектаром, быстро вышла из депрессии и отправилась на работу, откуда и принесла повышение, воздвигнувшее ее на верхнюю ступеньку карьерной лестницы. А вот на Нектара лечение Лямбды оказало странное воздействие – он стал страдать острым расстройством нервной системы, не мог сосредоточиться ни на чем. Забывал есть, спать, играть и грызть косточки. Испугавшись за жизнь пса, мы временно поместили его в клинику для животных.


Людмила подошла к подаркам на свое десятилетие со свойственной всем женщинам практичностью. Дедушке она вежливо намекнула, что экологичность игрушек ее волнует в последнюю очередь, а потому не будет ли он любезен вместе с бабушкой просмотреть каталог игрушек, где она (Людмила) уже пометила все, что хотела бы получить на свое десятилетие.


Н-да, вот точно говорят «седина в бороду, бес в ребро»! Дядюшка ТАКОЕ отчебучил, что в приличной компании и повторить-то стыдно. Теперь клиенты, приходящие ко мне в офис, ехидненько так интересуются, кем мне приходится большой оригинал и любитель нудистских вечеринок Данил Дикий. Стыдоба!


Ну вот скажите, где в жизни справедливость? Пока я читал Макару сказку про Винни-Пуха, пращур Пафнутий решил, что самой полезной сказкой для Людмилы будет история про приведений, причем, рассказанная им лично и даже продемонстрированная наглядно.


Вот казалось бы, за что моей дочурке такое счастье? Ладно была бы плохим ребенком и род позорила, а так? В школу ходит исправно, оценки приносит положительные, занимается танцами.


Родителей любит и почитает, вон первая бежит мамочку с повышением поздравлять. Надо, наверное, священника или доброго волшебника позвать, пусть повлияют на наших усопших родственников, совесть в них, что ли, пробудят?!


Джейд на работе делала большие успехи, в этом ей помогала ее врожденная находчивость и хорошее чувство юмора. Вот только агитаторов местных культпросвет клубов она сразу невзлюбила. В принципе есть за что. Приходит человек с работы, дитем занимается, а тут всякие припираются и начинают над ухом зудеть, а потом в инете фото непотребные появляются.


Мы с мамой увлеклись играми на бирже. Вот только чувствуется, что игроки мы неопытные, у нас плюс ну чуть больше минуса. Надеюсь, через некоторое время когда опыта поднаберемся, ситуация улучшится.


Красавица наша Людмила свет Егоровна закатила на днях бабуле разборку.
- Мне уже 12 лет. У меня впереди великое будущее.
- Да несомненно, внучка.
- А за счет чего оно станет великим? За счет задрипаевской школы для неполноценных дебилов, где я сейчас имею сомнительную честь учиться???
- Ээээ, а если медленнее, короче и без эмоций?
- Я хочу в элитную школу для девочек! Все мои подружки уже дано туда переведены!
Тут до бабушки наконец-то дошло, что от нее ребенок хотел. Она и кинулась звонить директору этой самой школы.


Потому что не знаю, как настигает кара за неисполнение женских желаний, а вот неисполнение желания нашей принцессы чревато чреватостями. И главное, воспитывать ее совершенно невозможно, бровки домиком, губки бантиков, в глазах океаны слез и немой укор: «Как легко взрослым обидеть маленького ангелочка!» Но это все лирика, а реальность такова, что директора моя маман встречала со словами: «Вот вы где, мое золотко!». Дальше шло предложение крупной взятки и обещание должности в районо. И все это под токкату и фугу для органа ре-минор Баха в исполнении Людмилы.


А уж после проведенного экспресс-собеседования Людмилы прямо за обедом, директор впал в состояние неконтролируемого счастья и просил, нет, просто умолял Людмилу перейти в его школу.
 
Егор - седьмое поколение

На днях отец вызвал меня в библиотеку для серьезного разговора. Разговор был вполне предсказуем, и потому я совсем не удивился, увидев у себя в руках переоформленные на меня сертификаты на владения различными предприятиями семьи, а также сертификаты на земельные участки в курортных зонах. Теперь я становился номинальным главой семьи. Хотя папеньке еще жить и жить, но, видимо, надоело нести груз ответственности за семью, вот он и спихнул все мне. Ну что ж, не все только приятности должны мне доставаться, пора и обязанностями обзаводиться. А потому, стукнув кулаком в грудь по обычаю нашего предка, я поклялся бдить и блюсть честь семьи. Фух, чуть ребро не сломал себе от усердия.


Джейд радовала семью своими семимильными шагами по карьерной лестнице, мы уже не успевали ее поздравлять, потому как премии, повышения и благодарности от начальства сыпались на мою благоверную как из рога изобилия. А вот дядюшка стал что-то сдавать позиции, может пора ему о пенсии подумать? Но неловко как-то и заикаться об этом, обидится еще…


Все шло хорошо, дни сменялись днями недели неделями, годы годами. Наступил 7-ой День Рождения Макара. Все были счастливы, настроение выше не бывает. Мальчик растет умным, послушным, в общем, настоящая отрада для родителей!


И вот скажите, зачем именно в этот день дяде пришло в голову открыться отцу?! Музыкой ему, что ли, навеяло? Ну любил он всю жизнь мою мать ну и что??? Любил бы и дальше, молча. Хорошо, что Макар не видел этой безобразной сцены, мы в тот момент сели за стол и обсуждали его выпускной в детском саду. Отец, естественно, в порыве чувств (я уже говорил что к старости он стал несколько импульсивен) надавал брату по морде, а маму обвинил ни много, ни мало в измене.


Ну и само собой, все, как наскипидаренные, разбежались. Дядя Данил к себе в комнату, папа – собирать чемодан, мама – за ним. Я усадил Макара разбираться с подаренными игрушками, а сам пошел посмотреть, в каком направлении будет дальше развиваться семейная драма и при случае, если будет совсем плохо, вмешаться.


Правда помощь моя не понадобилась. Мама у меня не зря всю жизнь головы лечит. Отец сначала порыдал у нее на плече, потом успокоился и стал готов к конструктивному диалогу. В котором мама ему популярно объяснила, что он – старый ревнивый деспот, и мало ли кто ее любит. Главное что в ее жизни всегда был и будет только один мужчина – Сварог Дикий! Папа несказанно удивился. Ну конечно, он-то уже, наверное, и грустную песню сочинил по этому поводу, а тут история с хорошим концом. Правда, потом плюнул на все свои обиды и совсем-совсем с мамой помирился. Даже написал про нее новый сборник стихов «Удивительное рядом» и подарил ей самую первую книгу из тиража.


Как поется в песенке: «А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо…» Людочка познакомилась с соседским мальчиком. Джейд он, правда, не очень нравится, особенно его фамилия – Казанова. Макар показывает чудеса игры на барабанах и даже принят в соответствующий творческий коллектив «Молодые стукачи». Супруга увлеклась кулинарией и теперь каждое утро балует семью вкусными и полезными завтраками. Даже Лямбда посещает их, не поесть так хотя бы понюхать.


Положительный пример отца, посвящающего жене стихи, произвел на мою неокрепшую психику неизгладимое впечатление, и теперь я вместе с букетами роз дарю Джейд на все Дни Рождения романы собственного сочинения.


Детишки радовали успехами в школе.


Их мама – повышениями на работе и раскрытием все новых и новых талантов в области кулинарии. А еще говорили, что человек, дважды чуть не сжегший нашу кухню, не способен к приготовлению чего-то более сложного, чем стакан сока.


Джейд как-то подметила, что Макар остро завидует сестре, что та учится в не в обычной школе, а в специальной. Уж больно ему форма их приглянулась. Конечно же, в школу для девочек мы его отдать не могли, а потому был найден достойный кадетский корпус. Директор которого и обещался заехать к нам в гости часиков в пять вечера.


Джейд, как сумасшедшая, с утра начала перерывать все домашние кулинарные книги в поисках достойного рецепта для встречи гостя. Спустя три часа он был найден. Потом еще пару часов на приготовление, и самый опасный момент… фламбе… фух, все живы, никто не загорелся.


И вот блюдо на столе, а гость на пороге. Отведав чудесного рецепта и прогулявшись по нашему саду, Эмиль с радостью принял в свое учреждение нового кадета Макара.


А супруга со спокойной совестью отправилась на работу. Откуда и принесла очередное повышение. Я так думаю, что вершина не за горами и мечта жизни моей Джейд скоро будет исполнена.

 
Егор - седьмое поколение

Наша принцесса выросла королевой! Избалованной и капризной сверх всякой меры, настоящая сатрапка. В голове только любовь и деньги… или это просто любовь к деньгам? Короче именно с того момента, как Людмиле исполнилось 15, и начались мои родительские мучения.


Интересовали ее три вещи: она сама, магазины и мальчики. Все интересы к учебе, к семье или еще к чему-то у нее ушли вместе с детством. Поначалу я думал, ну гормоны, ну побесится и пройдет, но дальше становилось все хуже и хуже.


Хорошо хоть на Макара можно было не отвлекаться. Он рос тихим и послушным мальчиком, шумной компании предпочитал уединенность библиотеки. Нет, он не был социопатом, но вот интеллектуальный уровень одноклассников его, видимо, не вдохновлял на общение. А ведь наш мальчик интересовался кучей вещей: шахматы, кулинария, спорт и многое другое. Джейд вообще сейчас было не до деток, она наконец-то прорвалась к вершине карьеры и теперь прилагала невероятные усилия, чтобы удержаться там, дабы заработать себе имя среди звездной тусовки. А там кроме денег ничего не признавали. Но, как сказала Джейд, трясти кошельком свекра и свекрови ей не пристало, а потому все сама, все сама.


Пользуясь занятостью матери и решив, что отцу-то она без проблем на шею сядет, Людмила пустилась во все тяжкие. Сначала я ее застал, целующую некого Кима за домом в саду ночью, потом это были полежалки (хорошо без последствий!) с Бредом, а затем снова поцелуи (уже днем и у пруда) с Риком. А скольких я не видел, не слышал и не нюхал?! О них я только мог догадываться по количеству писем романтического характера, каждый день выгребаемых из почтового ящика, и по незамолкающей аське дочери.


Конечной точкой в этой эпопеи стало последнее свидание Людмилы с Альбертом. Все начиналось довольно мирно. Доча попросила у Данилы машину – покататься. Тот не смог отказать своей любимице, с ним на эту тему еще предстоит разговор… Так вот она взяла машину и укатила на ночь глядя в Центр.


Там они ничего умнее не придумали, как напиться и устроить оргию в кафе кинотеатра. С администрацией кафе я отдельно разберусь по поводу продажи алкоголя несовершеннолетним! А финал закономерен… Пьяная дочь чуть не стала жертвой синекожеко маньяка. Про него все газеты уже неделю как верещали, насилует, убивает, кровь пьет… Короче, хорошо что мы с отцом вовремя подоспели и зубки этому гаду лишние-то и повыбили.


Через пару дней, когда страсти улеглись, я попытался с Людмилой поговорить.
- Ты ж не маленькая деточка, должна понимать и просчитывать последствия своих поступков! Мало того, что ты бросаешь тень на семью, ты же еще и своей жизнью рискуешь, девочка! Пообещай мне, что этот разгул прекратится, и ты возьмешься за ум.
- Пап, а тебе не приходило в голову, что мне НРАВИТСЯ так жить? Я задолбалась от нашей ХОРОШЕЙ семейки! Все такие правильные, такие замечательные! А я не хочу быть правильной и хорошей, я хочу свободы, никому ничего должной не быть!


Вот и поговорили… Людмила встала и ушла в свою комнату, напоследок хлопнув дверью. Я поверить не мог, что она такое сказала… Мне тогда казалось, что она одумается, исправится… А потому я решил отправить ее в закрытый институт для девушек. Так сказать, остыть и подумать.


Мы с отцом вышли проводить ее, а она даже рукой нам не махнула. Буркнула «Пока» и полезла в машину… Через две недели мне позвонили из института и сказали, что моя дочь сбежала в неизвестном направлении, оставив короткую записку: «Ненавижу тебя, папа!» Отцу я ничего сказал, уверяя его, что Людмила учится в институте и, возможно, даже приедет на ближайшие праздники.


Нежданно-негаданно потеряв старшую дочь, я сосредоточил свое внимание на Макаре. Но пока он подозрений не вызывал. Школу не прогуливал, кружок по музыке посещал исправно, оттуда даже звонили с благодарностью.


А то что напугал Лямбду до обморока, спрыгнув на нее со шкафа, так он же не специально, да и раскаялся ребенок быстро вон какая испуганная мордаха! А кто из нас в детстве не устраивал заплывов на короткие дистанции в ванной? Ну и что, что ванна собачья и стоит на улице, и воды там не налито… Это все говорит о развитой фантазии ребенка. Так что пока вроде беспокоится было не о чем, но ведь и лет Макару пока 13, посмотрим, как он себя в 15 покажет.


Подольше поварившись в звездной тусовке, моя жена резко захотела все бросить. Ну не свойственны ей необходимые в таком кругу стервозность и лицемерия. Она, конечно, мадам упрямая и местами даже упертая, но в общем человек мягкий и хороший. Вот и потянуло ее назад, в семью, к любимому мне. А я что? Я не против, уходи оттуда хоть прямо сейчас! Но Джейд на это смотрит по-другому: «Я должна и уйдя с работы приносить семье доход, не быть обузой. А потому уволюсь, как только пойму, как можно зарабатывать если не больше, то хотя бы столько же!» И супруга села писать дамский роман. Издательство с удовольствием приняло его, а читатели весьма благосклонно роман покупали. Но Джейд поделилась со мной, что ее эта стезя не очень вдохновила, сопливо как-то.


Собрали и сдали в Ковен Магов третью партию манны. Чтоб они подавились, гады!


Вот он и ответственный момент. Макару – 15! Что ж, теперь надо бдить и бдить, детей у нас больше нет. А потому ошибки допустить мы не можем. Поговорив с сыном, я выяснил, что деньги его, конечно, интересуют, но всего лишь как инструмент благополучия семьи. Это радует. Дальше он считает, что беспорядочные половые связи вредны. Это тоже неплохо (памятуя о Людмилиных пристрастиях!). В общем, собеседование показало, что пока опасаться нечего, но время все и всех расставит на места.


День Рождения наследника отмечали дома в тесном кругу. Мы с Джейд устроили целый концерт – и современные мелодии пели, и даже пару ретро песен сбацали для родителей. Макар показывал чудеса современной хореографии, отвечал на вопросы-допросы стариков, а также жадно внимал их советам и рассказам «из жизни».


Потом Данил решил тряхнуть стариной и показать пару трюков, которыми любил баловаться по молодости, а малого научил делать вкуснейшие безалкогольные коктейли. Которые мы потом с удовольствием и распивали оставшийся вечер. Даже в конце сделали семейное фото, правда, как всегда, нашелся при… хороший человек, который фото немного подпортил. И конечно же, это был дядя Данил! Иногда он меня просто бесит! Что это со мной? Чего я так вызверился?


Имениннику мы подарили новенькую «Феррари». Теперь мальчику будет чем перед друзьями и одноклассницами форсануть.

 
Егор - седьмое поколение


Джейд присмотр за сыном восприняла, как мне кажется, слишком буквально, она от него теперь ни на шаг не отходит, делает с ним уроки, проверяет его дневник по три раза в неделю.


Я, конечно, все понимаю, тем более, что сам просил усилить внимание за ребенком, но неужели она не понимает, что такая излишняя опека мешает мальчику? Его в школе считают маменьким сынком и мало кто стремиться с ним дружить. К тому же я стал замечать в нем некоторую инфантильность..


Сегодня вот привел со школы друга. Некий Роман Золото. Что-то я слышал о нем… нет, не о нем, а о его матери. Она, кажется, недавно вернулась из мест не столь отдаленных? То-то сынок ее поглядывает на наш автопарк и прикидывает стоимость. А тут еще как назло из банка приехали, прибыль от биржевых сделок привезли, правда почему потащили все в склеп, я не понимаю.


Купил себе новый костюм, серый в полосочку мелкую. Ну разве это повод, чтоб пол дома сбежалось комментировать обновку? Уволю я этого уборщика, чего от тут в обморок падает, я ж не костюм Мрачного Жнеца одел, в конце концов?! Джейд и та мне сказала, что костюм неудачный, я в нем стариком выгляжу. Я? Стариком? Да я еще даже в очень хорошей форме, и спортом интересуюсь, даже фантастику почитываю. В общем, живу как в сказке, чем дальше тем страшнее!


Значит, я постарел? А папа у меня что, в детство впал? Лежит на диванчике и вещает, что скоро вырастет! Куда уж дальше-то?! Итак 75-й годок-то идет! От лежания только живот вырастает! Злой я какой-то становлюсь и нервный, что-то со мной не в порядке, но что?


Макара теперь часто можно найти в фитнес-клубе. Уж не знаю, с чем это связано, но сын сильно стал увлекаться развитием трицепсов, бицепсов и других псов. На днях он мне рассказал о странной встрече…
- Пап, я тут когда из «Кленового листка» выходил, странную дамочку встретил. Она сказала, что гадалка, и попросила меня в свой шар заглянуть.
- Я те говорил, с незнакомыми на улице не разговаривай?!
- Говорил… но что мне может старая тетка сделать? Так вот, я заглянул. И знаешь, я там увидел какую-то странную женщину с зеленым лицом, она у котла что-то варила. Прям у настоящего такого ведьминского котла! И бормотала что-то вроде: «злись, злись, в чудище превратись!» Потом у меня голова закружилась, и я отшатнулся от шара. А гадалка эта сразу куда-то делась. И главное, у нее там твое фото в руках было!


Конечно же, я сына успокоил, что ничего страшного он не увидел – скорее всего, эта «гадалка» хотела его во что-то втянуть, но ее спугнули. И еще раз строго-настрого запретил с незнакомыми на улице общаться. Хотел по этому поводу с мамой посоветоваться, мало ли что мальчишке под гипнозом могли внушить. Но, к сожалению, она закопалась на работе, у нее там в экспериментальной методе ошибку сотрудник нашел. Теперь всем коллективом решают эту проблему.


Джейд у нас тоже в мистику подалась, ей ночью приснился повар-вампир и сказал, что на стезе кулинарии ее ждет награда. Ну женушка решила проверить и села писать ресторанные справочники. И вот ведь сон-то в руку! Справочники как горячие пирожки разлетелись.


Вдохновленная этим фактом супружница тут же позвонила своему агенту и послала далеко и надолго вею звездную шулепиху. Теперь она свободная женщина. Свободная в смысле безработная, а не что-то там еще!


Сынок гадалок больше не встречал. А тело по прежнему качал и докачался до вполне определенных габаритов. У меня в 17 такой фигурки не было!


Тут пришли и данные с институтов, куда Макар запросы отправлял. Ответили почти все. И Медицинский, за который ратовала бабушка, Управление (курс ресторанного дела), о котором взахлеб вещал Данил, Физкультурный, это самостоятельный Макаров шаг, Инженерно-математический, конечно же я предложил и Кулек (Институт культуры и искусств), ну за него единым фронтом выступили мой отец и жена. Макар как всегда сам выбрать не смог побежал с мамочкой советоваться, ну конечно же получил свой совет. В ультимативной форме, немедленно собирать чемоданы и ехать в Академию Ля Тур на актерское.


С Джейд спорить трудно, но наш сынок даже и не пытался. Я ж говорю, что он инфантильный какой-то, прям как не мужик, честное слово! Собрал чемодан и вперед, куда мамочка сказала. Так, что-то я опять заводится начал. Что плохого в том, что сын любит и слушает мать?


Провожать сына в Универ я поехал сам. И правильно, что поехал, мой олень как увидел университет, так рот-то и открыл, как село неасфальтированное. Позорище, блин, хоть в люди не выводи. Ну вот, опять накатило, да что же это со мной творится?! Что ж я на любимых людей-то срываюсь на пустом месте?! В общагу Макар уже заселялся без меня, не хватало еще нам поскандалить перед долгой разлукой. Дочь я уже потерял из-за собственной несдержанности, хватит!


Писать, правда, Макар регулярно не забывал и главное, подробно так, что мы с Джейд его письмами как романами зачитывались.
«Дорогие папа и мама, а также дедушка и бабушка и, конечно, дедушка Данил. Заселился я хорошо, меня сразу определили в корпус к моему курсу, что весьма удобно. Вместе учимся, вместе живем и репетировать так гораздо проще. Никого не надо искать. Можно прямо за завтраком обсудить все вопросы. На курсе у нас много симпатичных девушек, Вера, например… Правда у нее какое-то редкое заболевание типо вампикус, или вампирус… не помню, короче!»


Еще он там познакомился с Касей (та, что в кепке) с блондинкой Зоей и брюнеткой Гулей. С Гулей у них там даже роман вроде возник, но расстались они с Макаром достаточно быстро. То ли Гуля ему изменила с Касей, пока сынок курсовой занимался, то ли Гуля просто изменила (не известно с кем), а добрая душа Кася сообщила сию радостную новость Макару.


А так как остальные однокурсницы к тому времени уже обзавелись кавалерами, то сыну ничего не оставалось, как вплотную заняться учебой. Так и окончился первый семестр первого курса.


На каникулы Макар появился дома всего лишь на пару дней. Толком и пообщаться-то не успели. Он уехал, а мы стали ждать писем.
«…Нам всем задали репетировать отрывок из Островского «Свои люди – сочтемся», а Веру никто приглашать к себе не хочет. К ней вообще на курсе не очень хорошо относятся из-за цвета кожи и … клыков. Но это же не повод издеваться над человеком? Ну я и объяснил Это Аскольду… любимым хуком справа. Веру впечатлило, и она… в общем, мы с ней теперь встречаемся.»
Джейд, ДЖЕЙД! Не надо падать в обморок! И кидаться ехать в Универ тоже не надо, я знаю, что у тебе негативный опыт общения с вампирами. Но она ж не ест! И не соберется, я позабочусь об этом. Как? Это мое дело, в конце концов, мы не последняя семья в этом городе!


Неее, все-таки мой сын лопух! Жалуется что замучился за всеми мыть душевую и убирать посуду. Он с детства к чистоте приучен, а то сами понимаете – общага. Но от личного дома Макар сам отказался, захотел как все. А что все могут оказаться изрядными свиньями, он и не предполагал. Ну да ладно, посоветовал ему не ерепениться и нанять прислугу, не дело это для Дикого за всякими там унитазы подчищать! Так прошел первый курс. Закончил его Макар на «отлично». Ну от собственного сына я другого и не ожидал.

 
Макар в Универе и печальные новости с Династийного лота.

Каникулы пролетели как один миг, и вот сын снова вернулся к учебе.
«… У меня для вас отличная новость, меня пригласили сниматься в кино! Фильм будет называться «Мир игр» роль, правда, небольшая, но лиха беда начало. Единственно, что меня смущает, что партнером по фильму у меня будет Корова, надеюсь, все это не дурная шутка, а гениальный замысел режиссера».


Нас Джейд, конечно, сильнее порадовала другая новость. Исчезла Вера. Джейд, правда, волновалась за душевное состояние Макара, как бы мальчик не наделал глупостей в любовном порыве. Я только молча ухмылялся, любовные порывы у нашего флегматичного бегемота? Ну-ну… У него девушка исчезла, а он кроме констатации этого факта даже ухом не дернул чтобы ее найти, мужик называется! Ну конечно, ему же предложили стать ведущем на конкурсе красоты, у него нет времени о пропаже девушки переживать ему готовиться надо! Бррр, чего это я? Я же сам хотел, чтобы она исчезла из его жизни, правда, и вмешиваться тут не пришлось, так чего же я возбухаю?


В общим, закончил Макар первый семестр второго курса на «отлично». И я им доволен, слышишь, ты, внутри меня, я сыном ДОВОЛЕН!


Конец второго курса у Макара тоже впечатлениями не блистал. Ну, написал повесть на конкурс студенческого рассказа и занял первое место, это хорошо. А в остальном – рутина, занятия, репетиции, тренировки, экзамены. Кстати, экзамен Макар сдал на «отлично». Что ж, второй курс позади, а третий впереди.


В отсутствии «нашего обожаемого малыша» (слова моей мамочки) дела дома шли ни шатко, ни валко. Мама на работе взяла на себя общественную нагрузку и вполне успешно с ней справлялась. Дела на бирже наконец-то стали приносить ощутимый доход…


Сюрприз преподнесла нам Лямбда, спутавшись с каким-то пришлым кобелем по кличке Барон. Хоть он и Барон, а вот дела-то сделал и сбежал. Только всю ночь спать мне не давали, так грохотала будка во дворе, одним словом – собаки!


Данила на работе в первый раз, пожалуй, напортачил – подарить главному трезвеннику города, владельцу наркологического центра бутылку коньяка, это надо было умудриться. Вот уж действительно, Акела промахнулся. Все ж таки светский лев со стажем. Данил все эту ситуацию воспринял близко к сердцу, вот оно и не выдержало, а может, просто возраст… 80 лет – это вам не шутки.


Я верю что Данил отправился в Рай, здесь ему было не слишком хорошо. Конечно мы его любили, но… плохо когда человек всю жизнь живет с разбитым сердцем он как будто разделен надвое. А вторая половинка вот она рядом, да не твоя. Грустно вобщем.



 
Последнее редактирование:
Егор - седьмое поколение

Смерть близких всегда что-то ломает в человеке. Вот и Джейд после смерти Данила вдруг стала задумываться о своем возрасте. По мне это, конечно, женские бредни, я ей прямо так и сказал. Она расплакалась. Мама набросилась на меня с упреками, что я бесчувственная скотина. А я что? Мне тоже дядю Данила жалко, в конце концов, я его с детства знаю, но я же истерик не устраиваю, не пытаюсь привлечь к себе-любимому излишнее внимание. Короче, меня никто не поддержал. Мама с Джейд укатили в город на релаксацию, а я заперся у себя в кабинете. Правда, результат релакса мне оч понравился, Джейд стала еще привлекательнее с новой прической и новым стилем. Появилось в ней что-то такое… зрелое.


На днях разродилась Лямбда в ночь двумя щенками. По мне и одной собаки за глаза, а тут еще эти пищащие и гадящие повсюду комки. Назвали Мю и Лю, креативщики, блин, а не родители. Мама, видимо, считала так же, как и я, или не могла простить Лямбде отказ от кобелей, которых предлагала ей она. Папа же вцепился в Мю мертвой хваткой и сюсюкался с ней все время. Так что избавиться удалось только от Лю, и то хлеб.


Отец стал завоевывать в студии слишком большое влияние, и, видимо, правление обеспокоилось этим фактом.


Как я это понял? Да этот глупый отказ от гастролей, потом не продлили договор на диски и много другое. А аргументировали это скандалом в местной газетенке, типо отец появился на публике в неподобающем виде, и это уронило его имидж. Я сразу сказал, что надо бросать их к едрене фене, а еще лучше на них в суд подать. Денег у нас выше крыши, мы наймем такого крутого адвоката, что они нам (да и их потомки) до десятого колена задолбаются компенсации выплачивать. Но отец был непреклонен, он САМ решит свои проблемы.


Ну и напоследок до кучи Макар порадовал… Я Джейд потом два часа валерьянкой отпаивал и еще полночи эротическим массажем в чувство приводил, после новости о том, что сынишка на этой вампирше жениться хочет. Я так понимаю, что случится это только через труп моей супруги, а я этого не потерплю. Так что пришлось задействовать кое-какие связи, и девочке популярно объяснили что не с тем мальчиком она связалась. Потом еще спасибо скажет, а то просто удивительно, как все время пялясь на Веру, мой олух сумел экзамен за первый семестр третьего курса не провалить.


В этот раз он, правда, флегматичного бегемота не изображал, видимо заподозрил что-то. Даже поперся к местной Королеве вампиров разузнать про Веру. Но… она-то как раз и была своим человеком, я ей как-то особняк переделывал, она и должна мне осталась (Мы в цемент ее предшественника закатали, ну так получилось, война кланов, все такое…). Так вот… ничего он от нее конечно не добился, и как следствие расстроился. На целый месяц. Потом ему не до того стало.


Макар стал жаловаться, что его замучили кошмары. Снилась ему зеленокожая ведьма, да та самая, что виделась ему тогда в шаре гадалки. Она что-то колдовала над ним, а он стоял как кролик, лапки сложив, и ничего не мог с ней сделать, а иногда она просто стояла и смотрела на него и улыбалась. В общем-то, ничего ТАКОГО, но страшно. Как сказал Макар: «Я ощущаю иногда, что что-то в моей душе отзывается на нее, как на хозяйку. Как будто я ей что-то должен, и она уверена, что возьмет это с меня».


Хорошо что все эти переживания и кошмары не помешали Макару успешно окончить третий курс.


Начало четвертого курса ознаменовался победой Макара на региональном конкурсе молодых писателей. Он даже банкет для друзей закатил в чисто магаданском стиле: сибирские пельмени с таежным соусом (уксус 7%, немного горчицы, черный перец, все взбить и макать туда заранее отваренные пельмени перед употреблением, у кого желудок крепкий, можно и полить этим термоядерным составом блюдо). А так все как обычно. Учиться, учиться и еще раз учиться, а потом экзамен на «отлично».


Отец все-таки настоящий Дикий, его слово тверже гранита. Он действительно разобрался со всеми сам. И что интересно, ни одного противозаконного действия, только обаяние личности и прекрасное знание психологии. Как он смог подобрать ключики к главе правления, до сих пор непонятно, она по слухам изрядная стерва. Может быть, то, что он единственный поддержал ее проект благотворительного бала? Или все-таки сыграло роль то, что он сам кинулся помогать ей готовить зал к нему. Но что бы это ни было, стервочка встала на отцовскую сторону, и его положение в компании было восстановлено.


Хорошо у мамы на работе не такой склочный коллектив, наоборот, все вместе поддерживают друг друга, в гости ездят. А чтобы гостей не пугала наша подросшая Мю, Джейд занялась ее дрессурой, пока только удалось вдолбить в нее команду «Ко мне», но надеюсь, дело продвинется и дальше. Способности у моей жены к дрессуре я заметил давно, причем на себе.

 
Седьмое поколение, династийный лот


Тот успех на работе стал для отца последним. Он ушел тихо во сне. Ему было 80 лет. Сварог Дикий прожил хорошую жизнь, правильную. Может, и были у него ошибки, но он сумел их исправить и всегда приносил всем радость и счастье. Я его буду помнить таким – улыбающимся и молодым.


Мама… ты не смогла жить без него и ушла сразу за папой. Вы были ПАРОЙ и ею остались даже в посмертии. Она пошла в склеп сразу после похорон, там и осталась…


Все, не могу больше. ХВАТИТ! Я все слышу – и ваши фальшивые соболезнования, и ваши вздохи и охи по поводу наследства. Да что же вы за бездушные люди, что считаете, что количество денег на счету сможет заменить родных! ВОН, все вон из моего дома! Джейд, Джейд я не могу больше… Я готов был убить их всех. Не утешай меня я чувствую, что становлюсь чудовищем, я не контролирую себя…


Мы не стали беспокоить Макара накануне экзаменов. Но как только он все сдал, Джейд позвонила ему и все рассказала. Конечно же, сын бросил все и тут же взял билеты до дома.


Джейд встретила сына и рассказала ему о моем срыве.


О, мой мальчик решил, что надо меня беречь! Не успел разобрать чемодан, как кинулся чинить мой компьютер, привел сад в порядок, знает, что я терпеть не могу, когда в доме бардак. И вообще весь из себя показывает, что он примерный сын и наследник.


Наследник! Вот в чем дело! Он хочет побыстрее стать главой семьи, негодяй. А как мягко стелет-то… Завтрак готовит, подает, в глаза пытается заглянуть. А Джейд-то и не понимает ничего, верит ему.


Неизвестно еще, что за заразу он в эти зразы положил. Смерти моей хочет… не выйдет, мальчик, я-то постарше, поопытнее буду… КТО ТАМ ЗВОНИТ В ДВЕРЬ?! Нечего мне мешать думать! Пойду убью.

 
Хм, никого. Только странное сияние вокруг и запах зелени. Зачем я сюда вышел? Ничего не понимаю… Ладно, раз уж вышел, то хоть почту заберу. Что это за письмо? От кого? Так, на конверте: «Егору Дикому от Кондратия Дикого».


Спасибо тебе, Кондратий! А я все думал, почему из всех родственников покинувших семью только его портрет хранится в доме и передается из поколения в поколение! Он Хранитель нашей семьи, и теперь он снова спас ее. От меня. Оказывается, на мне лежит проклятие ведьм. В гневе я теряю себя и превращаюсь в чудовище, способное убить даже самых близких людей. Я все думал, почему родители всю жизнь оберегали меня от дурных или просто расстраивающих меня событий и вещей? Вот почему. Отец не успел мне это рассказать или же не решился. А с его смертью проклятие получило дополнительную силу, от моего горя и от того, что отец на себе нес сильную печать светлой магии, поневоле очищая дом своим присутствием. Дед Матвей и бабушка Айиа после аварии отца много влили в него светлой целительной магии, вот он и фонил потом всю жизнь. Его не стало, и дом и я остались без защиты.


Формально, как объяснял мне в письме Кондратий, проклятие лежало на главе дома. И я должен был передать официальные полномочия Макару. Тем самым сняв с себя хотя бы часть проклятия. Тогда мне будет удаваться держать себя в руках. Я хотел было поспорить и тянуть эту лямку сам, но и это родственник предусмотрел: «Не вздумай все взвалить на себя, ты не справишься, вдвоем вам с сыном будет легче. А там я что-нибудь придумаю. В случившемся есть и моя вина, не уследил, расслабился. Вот и оказался не готов». Короче, Кондратий меня убедил. Я вызвал Макара и передал ему официальные дела семьи. Всю правду ему я рассказывать не стал, вложу письмо с объяснениями в завещание. Пусть живет легко и не мучается дурными предчувствиями и опасениями. А сам теперь буду тщательно следить за своими чувствами и держать их под строгим контролем.


Макар у меня умница, настоящий хозяин. Только-только вступил в права наследования и тут же занялся делами. Перво-наперво пристроил к делу Мю – правильно, нечего кильдим в доме с Лямбдой устраивать, пусть поработает на благо общества. А вторым делом Макар решил реанимировать семейные предприятия: «ибо не дело когда бизнес дохода не приносит», – пробасил сынок и, собрав монатки, отправился на инспекцию.


Начал Макар инспекцию с нашего первого бизнеса, основанного еще Семеном Диким.


«Таежные забавы» радовали свинской обстановкой, персонал совершенно не следил за порядком и чистотой. Макар самоличным примером показал, что надо делать, если у вас есть грязная посуда и грязные раковина, туалет и душевая. Потом, продемонстрировав разворот плеч, нежно пообещал содрать три шкуры с управлявшего, если он еще раз допустит подобное безобразие. Управляющий проникся и пообещал не допускать. Правда больше никаких трудностей тут у Макара не возникло, предприятие приносило доход и марку лучшего держало.


Следующей остановкой по плану стояла кондитерская.


Тут уже было не так все радужно. Предприятие хоть и держалось в устойчивых середнячках, но дальше двигаться не желало. Пришлось Макару тут подзастрять. Для начала он расширил клиентуру кондитерской, переключившись с мелких покупателей на элиту города. Пообщавшись с ними, сынок вышел на очень даже приличный уровень продавца-продажника. С такими випами по другому нельзя – или ты крут, или они тебя съели.


Следующий шаг – рекламное интервью в местной газетенке и вызов репортера из колонки «Лучший шопинг Магадана». Угостив даму тортиком и бокалом сладкого муската, Макар быстро вошел к ней в доверие и получил долгожданное повышение рейтинга кондитерской. С ним и продажи возросли в несколько раз – к концу дня в кондитерской оставались только пустые полки.


Задав темп в «Тортике», сын оставил дела на тамошнего управляющего, надеясь, что он сможет и дальше умно развивать бизнес в нужную сторону. И отправился в следующую точку своей инспекции – фитнесс клуб. Ооо, он Макара порадовал. Никаких проблем в заведении не было. Рейтинг высший, доходы на уровне.


Осталось совсем немного, и эпопея с инспекцией подойдет к концу. На очереди сувенирный магазин.


Не радужно, но и не плачевно. Быстро сориентировавшийся Макар навел контакт с представителем новомодной дизайнерской студии и договорился о поставке супер-креативных подарков под их логотипом. Дела сразу пошли в гору, и предприятие вновь смогло похвастаться высоким рейтингом.


Последний рывок. Самое последние приобретение нашей семьи – фармакологический бизнес.


Нда, как любил говаривать наш основатель, разбежались и глазуньей в дверь… Неумелое руководство данным бизнесом принесло свои плоды. Никто в округе даже не догадывался о назначении веселенького зелененького здания. Этот бизнес Макару придется поднимать с нуля. Сначала сынок решил все сделать сам, не советуясь со старшими. Пообщавшись с первыми покупателями, Макар сделал закупки на фармакологических складах, и даже удачно.


Народ оценил ассортимент и повалил. Вот только уже через пару дней, приползая домой буквально на четырех мослах и падая замертво в постель от усталости, сынок понял, что одному ему все не потянуть. И сунулся было на биржу труда в поисках верных помощников, а ему там попытались какого-то бандюгана впарить под видом опытного продавца. Интересно, он свой опыт как зарабатывал, торгуя на улице наркотой? Или сбывая награбленное?


Короче, сынок одумался и потянулся к семье за советом. Джейд сказала, что она ничего в бизнесе не понимает, ее дело собакой, мужем и детьми заниматься, а не в большой экономике рубить. В общем, отмазалась. Пришлось мне отдуваться, у меня хоть какой-то опыт да имеется. Все-таки свою архитектурную контору организовал и худо-бедно поддерживаю. Так перво-наперво сказал, чтоб сынок не задавался (ибо в журнале, который я недавно прочел, он был назван открытием года, что мне как отцу весьма лестно), а во-вторых, чтобы сын перечитал классиков «Дикого бизнеса», а точнее – Семена и Пафнутия Диких. Те еще были бизнесмены! Семен так вообще умудрился из общественного туалета культовое место, приносящее до сих пор неслабый доход, сбацать. А Пафнутий большинство наших семейных предприятий основал и даже звание Капиталиста получил.


Макар дело в долгий ящик откладывать не стал и сразу принялся рыться в библиотеке, а потом и засел за труды великих. Зайдя в библиотеку, я сразу понял: толк будет. Вон как лицо-то просветлилось от прочитанного. После полного усвоения материала сын решил ехать и поднимать бизнес. Перед этим он дал объявление в местную газету, что ищет талантливых молодых сотрудников для развития бизнеса. Джейд завернула любимому сыночку с собой палатку, 6 кг продовольствия, перекрестила и отправила в добрый путь. Вот теперь я окончательно понял, что мой сын вырос и стал самостоятельным мужчиной, женился бы еще и детей завел, вообще хорошо бы было…

 
Восьмое поколение - Макар

Так, улица Магаданская 5, «Аптека». Вроде все верно, в газете был дан именно этот адрес. Ой, я не представилась – Рейчел Дарлинг. Так и хочется прибавить да, та самая. Но. Я просто Рейчел Дарлинг, дочь мало известной Алекс Дарлинг. У моей семьи нет шикарного особняка на побережье, и я не сбежала от тяжелой жизни избалованной наследницы многомиллионного состояния. В своей жизни я всего добивалась сама. И сейчас хочу добиться большего, чем работа в глупой кулинарии на окраине Магадана в громкой должности «Знаменитый шеф-повар», знаменитый – это потому что я умею готовить не только яичницу, овсяную кашу и омлет, но и кое-что другое. Вчера я прочитала объявление в газете о том, что Макар Дикий, владелец небольшого аптечного бизнеса, ищет сообразительного помощника, готового стать в будущем его деловым партнером. Это был мой шанс! Пожив пару лет в Магадане, я знала, что из себя представляет семья Диких, богатенькие товарищи, уже многие годы стоящие у руля Магаданской власти и бизнеса. И только полная дура могла быть не в курсе того, что Макар Дикий прямой и единственный наследник всех богатств своей семьи. А потому я надела юбку покороче и отправилась на собеседование. Ибо, как говаривала моя мамочка, хочешь должность повыше – одень юбку покороче.


Черт! Как же я просчиталась… Этот здоровый как бегемот парень с лицом Драко Малфоя даже не глянул на мое французское мини, он смотрел мне прямо в глаза и сразу, СРАЗУ! предложил мне у него работать на приличной зарплате. Никаких тебе испытательных сроков (с сальной ухмылочкой на губах), никаких требований дипломов и подтверждения специальности (ага, в ближайшей подсобке на коробках). Я прям онемела от такого жизненного поворота, хорошо хоть кивнуть сумела.


И понеслось. Меня переодели в какой-то жуткий белый больничный костюм и смыли с лица весь макияж. Но я все это перетерпела, ибо работать с Макаром я могла голой на морозе и бесплатно. От его взгляда у меня скакало давление, температура и гормоны. За его похвалу я готова была продавать снег зимой эскимосам. Об этом долго говорить… Но наш тандем быстро поднял рейтинг предприятия на два пункта вверх и сумел сделать так, что об «Аптеке» заговорили.


Макар мне очень помог преодолеть самую первую ступеньку в освоении карьеры продажника. Он был так тактичен и спокоен, когда объяснял мне тонкости этого искусства. А я… стояла столбом и только наблюдала, как красиво у него очерчен рот и как было бы здорово провести языком по его губам и поцеловать маленькую морщинку в уголке глаз, образовывающуюся, когда он улыбается. Конечно же, в такой ситуации я не могла, да и не хотела ему говорить о звонках странных личностей, предлагающих свести моего Макара с какой-то вертихвосткой.


Немного осмелев, я предложила боссу работать в своей одежде. Ведь я понимала, что за счет зеркальных полов и моего мини продажи (во всяком случае, среди мужской части публики) повысятся в несколько раз. И я была права – рейтинг «Аптеки» еще раз повысился, и вместе с ним мы получили кредит доверия среди бизнес элиты города, как серьезная стремительно развивающаяся фирма.


Макар, он такой… Знаете он такой серьезный, ответственный… Но он такой ребенок! Он как никто умеет радоваться успехам. Мы поднялись на четвертую ступень рейтинга. Макар прыгал от счастья и хлопал в ладоши как ребенок, наверное многие клиенты перепугались, но я… я просто радовалась вместе с ним. И ведь он мог быть предельно вдумчив и собран, не чурался любой работы (несмотря на все богатство своей семьи) мог спокойно встать за кассу или поработать кладовщиком, грузчиком. Да кем угодно, если это идет на пользу делу.


Я старалась не отставать от него. Иногда для продажи товаров требовалось знание психологии отношений, а не умение втюхнуть. Вот например, с этой блондинкой. Намекнув ей, что знаю вкусы приглянувшегося ей красавчика, я продала ей целую упаковку ароматического масла (якобы парень от него кидается на первый же попавший в поле зрения объект). Макар тщательно следил за моими успехами и, в отличие от многих работодателей, не забывал поздравить меня с успехами и вручить премию.


Даже перевел меня кассу (типо повышение). Но мне-то не нужны были премии и бонусы… А он меня видел только как ценного сотрудника своей фирмы. Вот и сейчас стоит, распределяет товар. Спина широкая, бедра узкие, и джинсы их так обтягивают…


В «Аптеке» все чаще стали появляться молоденькие дамочки. Сразу понятно, чего они тут ловили. Одно успокаивало – Макар на них реагировал точно так же, как и на меня. Индифферентно. А иногда мне казалось, что рядом с ним стоит какой-то странный тип. Но стоило мне моргнуть, как все исчезало. Говорить с Макаром на эту тему я не решалась.
Тем временем наше предприятие (наше, потому что на днях Макар официально предложил стать мне его партнером… по бизнесу) достигло серединного рейтинга. Набрало определенное количество популярности среди оптовиков и покупателей. Т.е., светило нам светлое будущее в бизнесе. Вот только в личной жизни был полный швах. Утопиться что ли?


Ааааааа! Сегодня! Так, по порядку. Стою за кассой, открытие магазина, еще никого нет. Макар походит ко мне, бледный, трясет его. Думаю, всё, заболел мой соколик. Оказалось нет, этот огромный сибирский мужик нервничать изволит. И тут как грохнется на колено и коробочку мне тянет, а в глазах… Господи, я прям читала: «Откажешься, умру!» Какой откажешься?! Я тут, понимаешь, страдаю, ночей не сплю, думаю, что ему безразлична, а он мне тут сразу без подготовки такое выдает!


Конечно же, я согласилась. Я его никому не отдам, да даже если бы он был нищим и бездомным… Когда мужчина так на тебя смотрит, ему отдают все до последнего лифчика с трусами. Правда надо поговорить с ним насчет неожиданностей, я, конечно, дама закаленная, но две оплеухи подряд, да такого масштаба, даже мне тяжело перенести. А по делу, пока я колечком любовалась (скажу сразу, было чем, там один бриллиантик на карат 20 тянул), Макарушка выдал, что сегодня же он везет меня знакомиться с родителями, и я (ультимативно так, обожаю!) переезжаю к нему.


Как мои коленочки тряслись перед встречей с его родителями - это ни в сказке сказать, ни в «ворде» не напечатать! Кто я для них? *Очередная дамочка без роду-племени, желающая их дитятко окрутить из меркантильных соображений? Я уж сначала хотела отказаться и предложить Макару жить отдельно или вообще (дура я, как есть дура) уйти от него, куда глаза глядят. Но мой зайка мне в глаза глянул, помолчал, потом спросил:
- Любишь?
- Люблю.
- Тогда *вперед. Они не кусаются.
- Родители?
- Собаки.
И после этого психоделического диалога схватил меня за руку и втащил в дом. А там… эти двое. Троглодиты аристократические.

 
Мне вот это нравится:
93904962_tumblr_mbv3flJAp11r2pcfio1_500.jpg

Ну скажи, что ты выжил, Снейп!
Может, Роулинг все же лжет?
Мы же знаем, на свете нет
Ничего, что тебя убьет!
Может, раны ты залечил?
Может, принял ты безоар?
А потом преспокойно жил,
Исцеляясь от рваных ран?
Может, Лорд тебя пощадил,
Мол, хороший какой шпион.
Может, Невилл тебя исцелил,
Может, Флитвик тебя нашел,
Может, яд повлиял не так,
Как хотел бы Темнейший Князь,
И змея изжила весь яд -
Бестолково тебя кусать.
Или ты безоар достал,
Кроветворным его запил,
А потом преспокойно встал
И спокойно к себе попилил?
Или Дамблдор на Кингс-кросс,
Предлагая тебе леденец,
Чмокнул звонко в твой длинный нос,
Бормоча, что "еще не конец"?
Мы Джоанне не верим, нет,
Не болеют такие всерьез!
Ну скажи, что ты выжил, Снейп,
Мы же знаем, что ты уполз!
 
Восьмое поколение - Макар


Привожу дословный диалог после нашего с Макаром появления.
Макар: Мама, папа, это – Рейчел. Она будет моей женой.
Папа: Мы не против. (Три раза ха! Еще бы он был против! У него с Макаром разница в плечах слишком велика для споров.) Но хотелось бы побольше узнать об этой девушке, а то знаешь, Макар, одно имя это мало информативно.
Мама: Ну хватит вам! Пойдемте обедать, кто же будущую супругу голодом морит? Заодно и поговорим.
Отсюда вывод: у мамы есть женская солидарность, и она на моей стороне, у папы есть сомнения, и моя задача – побыстрее развеять их.


Сидим вечером, чай пьем. Я Макару говорю: «Смотрела на днях передачу. В Гималаях на вершине 4 000 метров есть ресторан. Его открытая веранда нависает над настоящей пропастью. Наверно, круто вот так сидеть, пить чай и смотреть в бесконечность…» Макар встает и, не говоря ни слова, уходит. Я в ауте. Через полчаса приходит и протягивает мне бумажку. Оказывается, он только что приобрел дачу в районе Гималайского хребта. И дарит мне. Господи!!! Я поняла! Это ты мне его послал, чтоб я точно поняла, что сошла с ума, ибо в реальности таких мужчин НЕ БЫВАЕТ! Все, пошла сдаваться в психушку.


Кстати, я думаю, на почве этого у меня развился некоторый комплекс «недостойности». Казалось, чего загоняться? Меня приняли, идет активная подготовка к свадьбе, все вроде хорошо. Но мне все время казалось, что я не ТАК хороша, как надо было бы. Глядя на маниакальную страсть самого Макара и его родителей к спортивной фигуре и вообще здоровому образу жизни, я всерьез занялась собой. Пошла на бокс, стала заниматься на военной полосе препятствий (у них на участке даже она есть, вот хомячная семейка!) и даже раздобыла членский билет в элитный Магаданский фитнес клуб. Там собираются все сливки Магаданского общества и будущая свекровь намекнула, что мне будет полезно покрутится среди них и стать «своей».


Ведь на свадьбу пригласили половину Магаданской элиты. Страшно-то как, а вдруг я там что-то не то ляпну? Как-то не так себя поведу? Университетов-то не кончала, школа – вот и все мое образование. И я засела за книги, выучила все модные для этого сезона темы светских бесед, прочла от корки до корки справочник хороших манер. Но все равно чувствовала себя скованно и неуверенно, мне стало казаться, что даже мертвые родственники Макара против нашего брака.


Хотела поговорить об этом с женихом. Но как увидела его играющим в ванной в Джека Воробья, сразу поняла, как далеки от этого вечного ребенка мои страхи и опасения. Он сильный, он хороший, он, конечно, любит меня. Но он такой наивный, такой впечатлительный… Может, это чувство у него ко мне уже скоро пройдет, особенно, когда все ему укажут на мои недостатки… Вон к нему уже стали заходить бывшие знакомые из его «круга» и зазывать в какие-то крутые клубы. Я и названий-то таких не слышала, не то чтобы ходить туда.


Короче, довела я себя до ручки и глубокой депрессии. Тут еще по телеку про чудо-прибор рассказывали. Мол, он сумеет решить все ваши проблемы, он перевернет вашу жизнь, и вы сможете стать другим человеком… Денег у меня теперь лом, Макар сразу открыл в банке счет на мое имя и кинул туда весьма неслабую сумму. Ну я и заказала эту чудо-цементомешалку, во всяком случае, именно так она и выглядела. А потом сделала еще большую глупость – я засунула туда свою дурную голову, хорошо еще, что хоть мне ее не оторвало… Была бы наука!


Макару я об этом, конечно, даже не заикнулась, а чтоб не ходил за мной как бычок на веревочке, подкинула ему идейку, о том что было бы хорошо в «Подарках» организовать флористический отдел. Бегемотик мой сразу загорелся идеей и пошел осваивать искусство флориста, гораздо успешнее, чем я осваивала смену жизненных приоритетов.


После этой машины что-то со мной сделалось нехорошее, сначала я ничего и не заподозрила дурного, ну пробило на хавчик, с кем не бывает? Ну хочется сырка жаренного, что тут такого? Но когда я стала просыпаться ночью от нестерпимого желания съесть сырка, а потом и еще хуже – просыпаюсь, а я полностью одетая, стою на кухне и жарю сыр… Хорошо хоть пожар не устроила. Началась у меня форменная паника напополам с истерикой. Тут-то меня Макар и поймал. И лааасково так вытряс, что со мной. Я сначала отшучивалась, а потом меня накрыло, и я прорыдала на его плече (благо большое, широкое) часа полтора.
- Дурында, но любимая. Не делай так больше. Меня нет без тебя, а я все-таки единственный наследник.
Вот так все и разрешилось, а я то навертела…


К моему удивлению, свекровь меня тоже поддержала, она просто уселась со мной завтракать со словами: «Мммм, сырок жаренный? Обожаю! Рейчел, ты смелая девушка, я никогда не решалась признаться, что тоже люблю жаренного сырка покушать. Вроде как вредная пища и все такое… Я горжусь тобой, значит, мои внуки будут с крепким характером. Теперь вот думаю, какие им игрушки покупать». Стыдоба какая, меня, оказывается, все любят, уважают, считают красавицей и умницей, а я тут фердибобели кручу, чуть не угробила себя. Потом сидела полдня в библиотеке, читала книги по психотренингу и отчаянно пыталась не краснеть со стыда за свое поведение. И знаете что я поняла? Семья – вот что важно, а то, как ты будешь выглядеть в глазах Магаданского бомонда – фигня. И второе, у меня теперь есть семья, где меня любят и уважают любой, хорошей, плохой, толстой, худой… и даже маниакально любящей СЫЫЫРРР.


А потом на досуге (не хмыкать!), особенно после того, как Макар поделился со мной самым сокровенным для мужчины событием (я у него первая!), я поняла, что могу ему доверить свой самый большой страх.
- Знаешь, я боюсь этой свадьбы, которую затевают твои родители.
- Ок.
- Что ок?
- Я уже купил нам билеты на нашу тропическую дачу, там клевое место для свадьбы есть. Мне мама рассказывала. Спи. Утром рано самолет.
- ???
- Ты не сфинкс, у тебя все страхи на лице написаны, я просто ждал, когда скажешь или переборешь.
Ну вот как тут жить?!
Ответ Макара : «Счастливо.»

 
Восьмое поколение - Макар

Хорошо, что я подкачала мышцу, да и Макарушка силой не обделен. Мы сразу с самолета по магазинам прошлись, ну не могу же я замуж в джинсах выходить! Хотя Макар сказал, что они ему очень свадебными кажутся, и прошелся лапищей по обтягиваемым джинсами округлостям. Я его сразу предупредила – еще раз так сделает в людном месте… и общение с полицией нравов нам обеспечено, ибо я не железная. Отвлеклась я… короче, набрала я шмоток, что тот челночник. Еле дотащили до дачи все эти свертки, кулечки и сумочки с пакетиками. Потом быстренько переоделись и на свадьбу свою поехали. Там я правда попыталась неудачно над Макаром подшутить. Сделала вид, что колеблюсь с ответом, у него такое лицо стало! Тут меня совесть как укусила за… ну за то место, которое стыд потеряло и решило поиздеваться над бедным мальчиком, и быстренько пискнула «да».


Решительно, каждый отпуск надо начинать со свадьбы! Отличный способ поднять себе и окружающим настроение. Мы стали мужем и женой, седой темнокожий дядечка нас в специальную книгу даже записал, и стали глазеть на невольных свидетелей нашего счастья, а они в свою очередь глазели на нас. Вот такое взаимовыгодное глазение! Да и мы старались как могли, и шампанским обливались, и торт друг другу впихивали. В общем, отрывались по полной, а чего нам тут кого-то стесняться – мы тут первый раз, никого не знаем, нас никто не знает. Хотя… такими темпами, может быть, мы сюда больше и не сунемся.


К вечеру мы устали активно праздновать нашу свадьбу и просто тихо качались в танце, наслаждаясь близостью друг друга. Думала ли я, что когда-нибудь буду вот так танцевать тропическим вечером на фоне океана в шикарном платье от кутюр с мужчиной мечты любой девушки? Моей мечтой он не был, я в нашем маленьком домике мечтала просто о нормальном муже, который будет жить дома. А не как мой отец – бывать наскоками и клепать детей. А сейчас мне хотелось плакать и смеяться одновременно, а он смотрел в мои глаза и сжигал своей любовью все мои страхи, сомнения и обиды.


Утро нового дня я встретила с удочкой в руках. Не только же замуж выходить и сексом баловаться! Надо еще какие-то интересы в жизни иметь, вот рыбалка, например. Очень объединяет женщину и мужчину, ведь часто из-за неразделенного женой увлечения рыбалкой мужья и бегут из дома! Что-то увлеклась я рассуждениями… и укачало меня от вида водных кругов, или от запаха рыбы? Не знаю отчего, но меня срочно потянуло позвать ихтиандра из глубин белого друга. Вот был бы знатный улов!


Макар забеспокоился было за мое здоровье, но я сумела убедить его, что со мной все в порядке. И потащила драгоценного мужа на экскурсию по настоящему пиратскому кораблю, он даже там в эвенте каком-то поучаствовал и выиграл карту сокровищ и настоящий пиратский дублон! Я же, пока он изображал из себя знатного пирата (как я потом узнала у его мамы, это его любимая с детства игра, вот только в этот раз был настоящий корабль, а не собачья ванна), пробежалась по местным сувенирным лавочкам, ох уж и оторвалась я! Накупила кучу сувенирчиков, финтифлюшечек и бирюлечек. И себе хватит, и на подарки всем родственникам останется.


Потом мы загорали, вернее я загорала, а любимый поджаривался, судя по его красному оттенку кожи. Уж как я его уговаривала ехать домой, а он уперся, как бегемот в баобаб, нет и все: «Ты хотела поужинать в местном ресторанчике, пока не поешь, никуда не поеду». Пришлось смириться, если Макар решил поиграть в героя, тут и Терминатор его с места не сдвинет.


Дома то он, наверное, не раз пожалел о том, что сразу не поехал лечиться. Правда, молчал, как рыба об лед, и терпел, пока я его кремами от ожогов обмазывала.


Конечно, Макар иногда ведет себя, как дите неразумное, но вот что происходит со мной? У меня то активность изо всех щелей брызжет, муж фигеет от моих занятий йогой посреди коридора, то сплю, как сурок, забившись под одеяло по полдня. Давеча мне в голову ударила идея грядки разбить за домиком, с чего бы это? Может, ностальгия по маминому огороду? Без понятия. Макар реагировал сначала спокойно на все мои заскоки, ловит себе рыбку (даже на местном соревновании рыболовов какую-то медальку цапнул) и не комментирует.


А потом, когда я пару раз в обморок хлопнулась (и чего было так орать и нервничать, подумаешь, на солнце голову напекло), Макар молча заказал билеты обратно домой. Ну и ладно, главное клево отдохнули, и что поженились тоже клево.

 
Burivuh, я и не говорила что он мямля. Он скорее асоциален, но с принятием решений у него все хорошо. просто на фоне остального семейства Макар несколько аутичным типчиком мне видится.



----------------------------------------------------------------------------------------------
Не успели мы переступить порог, как нас тут же посвятили в маленькие семейные радости: наша Мю выучила новую команду и получила повышение на работе. Прикольно так. Меня теперь это тоже касается, теперь это и МОЯ Мю тоже, я часть семьи Диких. Буду радоваться. Макар же кинулся обзванивать секретарш наших управляющих, чтобы узнать, насколько те расслабились за время его отсутствия, вроде срываться и ехать сразу раздавать бздянки и премии не понадобилось. Все со своей работой справлялись, и дела на предприятиях шли своим ходом.


Я тоже без дела не сидела, решила заняться горшколепением - где-то слышала, что это успокаивает нервы и помогает массировать какие-то точки молодости на руках. Ну не знаю, как точки молодости, но нервы подобной ерундой явно не вылечишь, как глянешь на одежду после подобного творчества, так эти же самые уже вроде успокоенные нервы сразу дыбом встают. Короче, бросила я это дурное и грязное дело.


Собаку опять повысили. Она даже премию какую-то заработала... Может, тоже устроиться куда-нибудь? Нееет, не стоит - вон даже от мысли о работе на чужого дядю меня к белому другу тянет, поделиться сокровенным.


Раз от работы тошно, пойду полежу или в ванне пенной пару часиков поваляюсь. От работы, говорят, мухи дохнут. Мю со мной согласилась, сдохнуть не сдохла (не муха чай) а вот на работу забила, и ее тут же понизили в должности.


О! Вспомнила меня от работы в «Аптеке» не тошнит, да за мужем не мешает присмотреть, я ему, конечно, доверяю… но вот эти назойливые дамочки и старые сводники, повбывав бы! Но стучать по ихним мордасам - это срок за хулиганство, потому стучу по кнопкам кассы. И прибыль, и душа отдыхает.


Да и вообще рядом с любимым супругом я на любые подвиги готова: и опрос среди покупателей проведу на пример пожеланий в обновлении ассортимента, и сам ассортимент обновлю. Вот только голова кружится и силы быстро кончаются… И домой я не поеду! Я тут останусь, все, щас зареву! Нет не зареву, а то еще к доктору повезут, а я после случая со своим 18-летием (психиатора мне тогда вызывали!) докторов побаиваюсь.


Макар больше меня с собой на работу не брал, уложил в кровать и приказал отсыпаться. Спорить я не решилась, у него такой вид потерянный был. Беспокоится. А я что, совсем бессердечная, чтоб его еще больше волновать? Потому слушаю о его успехах по телефону или за ужином. Макара не оставляла мысль о моем здоровье ни на минуту, он погрустнел и осунулся. Даже экстрасенса какого-то вызвонил, проверить дом и «Аптеку» на предмет дурных энергий и проклятий. Ведь злые ведьмы у нас уже на участке отметились. Кстати, этот экстрасенс еще и очень дальний родич Макара, выглядит он, правда, непрезентабельно… но главное, чтоб человек был хороший.


Ни сглаза, ни проклятий дома и на предприятии мэтр Кондратий не обнаружил. Зато обнаружил мою беременность. Вот скажите, как надо было окосеть от счастья, чтоб очевидного не заметить? И это при моем-то опыте, пусть и не личном. Мама моя не единожды на моих глазах обзаводилась пузом. А я тут у себя проморгала, хорошо хоть не решила, что слишком много ем, и на диету не села, а то был бы анекдот…
- Ой, дохтур, у меня что-то живот болит.
- Да вы, милочка, рожаете.


Свекровь на известие отреагировала аристократически. Подняла вверх брови и нежно пропела: «Да мы с папой уже месяц как в курсе». Ну вот трудно и нам было рассказать, а я тут мучилась, отчего мне так плохо, Макар волновался… Нет, Джейд – это песня, а не женщина! Видя, с каким маниакальным выражением на лице Макар стал опекать меня, она быстро утянула его позировать для портрета. У них тут все как в лучших домах Лондона, в доме висят портреты всех членов семьи. Круть сплошная.


Собака удивила всех. Сначала обучилась художественному вытью (мне в нем слышались матерные нотки), потом принесла сразу два повышения и вершину карьеры в сфере «Безопасность» как итог. Я так думаю, она ворвалась в кабинет начальника и исполнила ему самую выразительную из своих сольных партий по вою.


А у меня теперь строгий распорядок дня – утром муж проверяет мой живот и заодно общается с будущим чадом, мы совместно завтракаем, и он отправляется на работу. А я – в сад, мне полезно дышать свежим воздухом. Но так просто лежать на шезлонге у бассейна мне быстро наскучило, я вспомнила про детские увлечения огородом. Только это совсем не тот огород, что был разбит около маминого дома… Тут тебе целая теплица оборудована по последнему слову техники и агрономии, опылители стоят, поливалки, куча разных удобрений и прикормок. В общем, рай для садовода-любителя со стажем.


Вот как раз собравшись обмыться после этого рая, я и влипла. Боль скрутила тааакая, что сдержать вопль я не смогла. А через секунду (эх, не до замеров скорости мне тогда было, а то бы приз книги «Рекордав Гинесса» у моего мужа и свекрови точно бы в кармане лежал), в ванной оказались Макар и Джейд. Ну, а дальше все как положено – скорая, роддом, малыш.


Теперь вот лежу, отдыхаю. А что, я поработала на славу – вон какого красавца родила. Филимоном назвали, имя, кстати, не я выбирала, свекр настоял. А мне что, имя креативненькое, звучное даже. Почему лежу отдыхаю, а не с ребенком цацкаюсь, спросите вы? А я вам прямо отвечу, потому как свекровь у меня ЗОЛОТАЯ! Ну где бы вы еще видели женщину, которая вместо того, чтобы невестку шпынять, сама посредь ночи вскакивает к ребенку, бежит, памперсы меняет, играет с ним, гуляет? Мне и остается только что время от времени сдавать свою грудь этому оглоеду в аренду.


Джейд у нас вообще женщина добрая и отзывчивая, она вон даже свою старую собаку на пенсию отправила, а могла бы дальше работать заставлять.


Макар тут взялся на днях мировую несправедливость исправлять, мой портрет писать. А то у всех есть, а я лишена этого сомнительного удовольствия. Сначала я долго ржала – я и парадный портрет в моем мозгу не совмещались. А Макар прямо-таки светился от избытка положительных эмоций по поводу данного мероприятия. Правда, когда я увидела, насколько здорово у мужа получается написание портретов, пришлось извиняться за сомнения и неуместные насмешки. Хотя я б такие извинения приносила и по паре раз на день…

 
Последнее редактирование:
Восьмое поколение - Макар

Пока свекровь присматривала за Филимоном, мы могли заниматься своими делами. В выходные Макар занимался своим новым хобби – деревянными игрушками, а я же не изменяла своему садоводческому хобби. В будни мы завтракали вместе, нередко моим любимым жаренным сырком, что люблю, то люблю. Хотя дома воде все привыкли к моим странным кулинарным пристрастиям. И отправлялись «Аптеку».


В «Аптеке» намечалось ЧП. Накануне приезда санитарной комиссии к нам на огонек зачастила зеленокожая тварь. Почему так грубо? Отвечу. Потому как после ее ухода постоянно тараканы ползали. Кто хоть раз устраивал дезинсекцию помещения, тот без труда поймет мое отношение к этой ведьме! Я уж собралась звонить в милицию, но Макар решил проблему более элегантным и действенным способом. Он с помощью старинной куклы Вуду (я уже говорила, что это семья хомяков?) сам заколдовал ведьму. Теперь та вместо тараканов все время котиков кастует... И главное, видимо не только нам эта мадам досадить успела, раз после ее нейтрализации рейтинг нашей "Аптеки" поднялся еще на один пункт. Да и многие крупные поставщики, ранее отказывавшиеся с нами работать вдруг рез стали предлагать сове сотрудничество. Мощный стимул для добрых дел!


Дело наше развивалось, и мы старались развивать себя, дабы наш профессиональный уровень не мешал дальнейшему развитию бизнеса. О как закрутила! Мы с Макаром посещали различные курсы повышения квалификации, семинары и лекции по ведению частного бизнеса. Нам даже сертификаты выдавали. На время поездок нам пришлось нанять помощницу. Девушка была студенткой и охотно подвизалась на эту временную работу. Даже некоторые успехи стала проявлять.


Благодаря нашим стараниям был преодолен следующий уровень популярности. Теперь наше предприятие достигло девятого уровня.


Тут, конечно, возникает здоровый вопрос – откуда у родителей маленького беспокойного малыша столько свободного времени? Ответ состоит в одном слове – Джейд. Наша чудесная, великолепная бабушка! Без нее невозможен был бы успех нашего дела, именно она является главным нашим сокровищем. Эта изумительная женщина умудрялась всегда держать себя в форме, в свои годы она успевала все: вести дом, ухаживать за мужем, воспитывать внука, быть весьма сексапильной и еще давать нам очень дельные советы по бизнесу. Потому только ей и была доверена честь подносить Филимона к именинному тортику, к тому же у любого другого этот безобразник сразу начинал плакать.


Филимон у нас рос задумчивым сероглазым брюнетом с ужасным характером. Но мы все равно его все безмерно любили. Больше детей с Макаром мы не планировали. Мне и первого раза за глаза хватило! Знала бы, что это так больно, из приюта малыша бы взяла.


Сыночка характерец начал показывать, как только из пеленок выбрался, я ему: «Фиииленька!», а он на меня ноль внимания и давай собаку тискать. Я конечно понимаю, что мы Макаром мало с ним бываем, но у нас ведь работа! Бабушка с ним попыталась воспитательную беседу провести, а эта маленькая гадость на нее шипит и зыркает злобненько. И откуда столько вредности в таком малыше?


Макар, достигнув максимального уровня в изготовлении игрушек, переключился на роботехнику – и правильно, а то на некоторых участках стоят старые роботы и за ними кто-то должен ухаживать.


Я все-таки добилась признания в садоводческих умениях. На одном из семинаров по овощному бизнесу я выложила свой последний урожай гигантской клубники (нашла экспериментальные семена вековой давности в семейной кладовке, на них еще надпись была «опытная партия №675, Кондратий Дикий»), народ был в шоке и требовал уже сейчас начинать производство этой чудо-ягоды.


Наши успехи (Макара и меня) в сфере бизнеса по достоинству были оценены клубом магаданских капиталистов, и нас пригласили к ним на пару лекций по малому и среднему бизнесу. Уехали мы со спокойным сердцем. Джейд взяла полностью на себя сынишку и собаку. Уж у этого мастера дрессуры ни один, ни вторая не забалуют!


А вот возвращение наше было стремительным и связанным совсем с нерадостным известием. Умер отец Макара. Я мало общалась со свекром, но мне он запомнился хоть и суровым, но справедливым человеком. Он прожил, может, и не очень длинную но насыщенную жизнь. Мир его праху. А мне вдруг вспомнилась моя мама, как давно я ей не звонила… В такие моменты начинаешь остро чувствовать скоротечность времени и важность близких для тебя людей.


ТЕХНИЧЕСКОЕ
Подтверждение сделанной категории Бессожеленец.




Мрачный Бонус
Егор как бессожеленец жил на самом верхнем этаже в глухой комнате без дверей. Я все думала как к нему Смерть попадет. И вот результат! Внимание, смерть из унитаза!
 
Последнее редактирование:
Восьмое поколение - Макар


За всеми хлопотами мы и не заметили, как наш мальчик стал взрослее. Настала пора всерьез взяться за воспитание сына, ему сейчас как никогда нужна твердая мужская рука. А то бабушка его совсем забалует. Но вот именно в этот период с твердыми мужскими руками у нас случилась напряженка…


После смерти отца Макар как с цепи сорвался, стал придираться ко мне по каждому пустяку, ревность, откуда ни возьмись, жало стала свое показывать. Я ничего понять не могу – мужика моего как подменили. Тут замечать стала, что к стакану Макарушка пристрастился, ну все, думаю, Рейчел, хана твоему счастью.


Решила с ним по-хорошему поговорить, а он уши затыкает, ничего слушать не хочет. Потом разговор стал переходить на такие повышенные тона, что я испугалась за целостность своего фейса. А в глазах супруга ненаглядного такая ярость горит, что меня оторопь взяла. Я к свекрови. Джейд нахмурилась, ничего мне не сказала и пошла звонить кому-то.


Утром на пороге у нас стоял дальний родич супруга – Кондратий. В гостиной они проговорили часа четыре, не меньше. Потом Кондратий что-то передал Макару и отбыл.


И все как по мановению волшебной палочки вернулось на круги своя, Макар стал снова ласковым и добрым. Правда, теперь у нас каждое утро начинается с медитации и духовного тренинга. Я попыталась разведать, что все-таки случилось, но муж, нежно целуя меня в маковку, увиливал от разговора как мог. С другой стороны, ну сорвался мужик, ну с кем ни бывает… Вернулся же в норму? И я, как героиня известного романа, решила об этом не думать сегодня… да и завтра тоже. А тем временем Макар взялся за воспитание Фили всерьез, особенно за физическое. Такими темпами наш мальчик скоро на олимпийский уровень выйдет!


Рано я радовалась возвращению супруга в лоно семьи. Этот в попу укушенный энерджайзером не только сам находит себе занятия, но и не устает раздавать их окружающим. Вот и сегодня, заявил, что пригласил на ужин директора местного крутого лицея, но пригласил не просто так, а на радужную форель. И не могла бы я, вся такая красивая, умная, талантливая, удачливая и … перечисление моих достоинств несколько затянулось… Короче, не могла бы я постоять на воздухе пару часиков и поймать эту самую форель для коронного блюда? Готовить, правда, мастер лести вызвался сам.


Директор и рыба в духовке подошли одновременно. Поэтому Макар кинулся к директору, а я к рыбе. Вот тут-то и выяснилось, что директор – старый институтский товарищ Макара. Ну они, конечно, вспомнили старое и старых (представляю, как сейчас выглядят их девочки, а сейчас уже бабушки, с курса). Потом был обед. Правильно я на него не пошла, не выдержала и прибила бы этого сально-плешивого гада – хмырь вместо того, чтобы вкушать божественный вкус радужной форели, собственноручно выловленной мною, клеился к Джейд. Ну ни стыда, ни совести! И года ведь не прошло со смерти Егора, и он это прекрасно знает. Но, несмотря на мою нелюбовь к этому козлодою, Фильку он в школу взял.


Лицей для Филимона оказался явно не сахаром, помимо уроков им задавали на дом писать рефераты и читать много дополнительной литературы. Но, надо сказать, сынок лицом в грязь семейную честь не ронял и приносил домой сплошные пятерки.


Опять же, немалая в этом заслуга нашей бабушки. Только у нее хватает терпения сидеть с Филимоном по нескольку часов над домашкой и объяснять ему, что непонятно, без подзатыльников и угроз. И даже когда мальчик начинает капризничать и отказывается заниматься, только Джейд способна вернуть внука в норму парой ласковых слов и нежным поцелуем.


На моем месте только полная идиотка стала бы вмешиваться в столь гармоничный процесс. А потому я занималась тем, чем хотелось. Шила мягкие игрушки для нашего магазина подарков, пока Макар создавал для него роботов и другие металлопластмассовые игрушки.


Жизнь текла, принося с собой и радость и горе. Умерла наша Лямбда. Теперь Мю осталась совсем одна. Мы собрали и сдали последнюю партию зеленых бутылок, Джейд как-то говорила, как они называются и для чего они нужны, но я не запомнила.


В «Аптеку» мы ездили довольно часто, что, несомненно, давало свои положительные результаты – наши профессиональные навыки росли как на дрожжах. Мои правда чуть медленнее, чем у Макара… но с другой стороны, он раньше стал заниматься бизнесом, да и образование высшее это вам не водица!


С ростом популярности нашей аптеки клиенты стали прибывать в геометрической прогрессии, и вот уже стало понятно что без постоянного помощника нам с Макаром явно не обойтись. После долгих поисков мы остановили свой выбор на молодом студенте экономического факультета Анджи Тернере. Мальчик помимо хорошего интеллекта и выдающейся соображалки еще имел весьма приятную внешность. Такую, что на него стали заглядываться не только дамочки, но и молодые мужики. Глядя на то, как этот молодой Дональд Трамп втюхивает противогеморройные свечи вполне молодому мальчику, я поняла – надо за него держаться. Анджи далеко пойдет! И повысила ему зарплату.


Это принесло свои плоды в самом скором времени. Мы подняли наше предприятие на самый высокий 10 уровень популярности и даже получили приз от газеты «Негоциантъ» за создание рабочих мест для молодых специалистов. И вот скажите, на кой черт меня дернуло в этот же день уговорить Макара съездить проверить остальные наши предприятия? Не знаете… Вот и я не знаю. Начали мы с «Тортика».


Тортик оказался ядовитым и я откинула копыта. Умерла я в общем… Все поначалу было хорошо. Приехали. Осмотрелись. На предприятии конь не валялся, дел куча. Да еще и посудомойка не работает. И пока Макар отошел до ветру, мне пришла в голову гениальная мысль починить эту гребанную машину, лучше б мне в голову копье пришло, эффект тот же, только не так больно. А тут меня тааак током долбануло, что я без рентгена весь свой скелет лицезреть умудрилась. Ну и как итог, моя подкопченная тушка в углу, я в виде духа под потолком, Макар на коленях. И вот ведь карга старая, не повелась на слезы моего благоверного, и меня вернуть отказалась.

 
Если вы думаете, что тут-то Макар ручки сложил и пошел поминки заказывать, то скажу вам откровенно – фигово вы моего мужа знаете. От только сквозь зубы пропустил большой и малый матерные загибы, вскочил, хвать подмышку мою тушку и бегом домой. Я, понятно дело, за ним. Влетел домой, как наскипидаренный, мимо Джейд с Филей промчался на крейсерской скорости. Забежал на чердак и нырк к телефончику на специфической такой подставочке (а я все думала, ну нафига он тут стоит, рухлядь, на помойку выбросить хотела, хорошо не осуществила!), и давай телефонный диск крутить. Короче, звонил он не куда-нибудь, а в контору самой Смерти, накатал жалобу на приемщицу, которая, значит, за мной послана была. Пообещал хорошую взятку за срочность… И смертельная бюрократия дала трещину.


И вот в клубе вонючего зеленого дыма возникаю Я. Макар поначалу даже шарахнулся в сторону от моей неземной красоты. Если честно, я как себя в зеркале увидела, чуть снова не скопытилась.


От шока хотела обнять мужа, поискать у него, значит, утешения в своей горькой женской доле, а он так с улыбочкой, деликатно, меня к душевой подпихивает. Хотя его трудно осуждать, мало кто способен вынести столько очарования на один квадратный метр за один раз. Это уже потом, когда я немного привела себя в порядок и успокоилась, я смогла рассказать семье о своих ощущениях в роли призрака. Хотя это происшествие имело и свои приятные стороны, я снова стала чувствовать себя юной и бодрой.


Из дома мне, правда, запретили куда-либо высовываться, до поры до времени. Пока врачи все тесты не проведут, и муж будет железобетонно спокоен за мое здоровье. А пока суть-то дело, мы с ним вернулись к своим хобби – я к шитью, Макар к керамике.


Вот только спокойная жизнь нам только снилась, а наяву в доме стали происходить странные вещи: то вдруг заработает гончарный круг, то вода в ванне сама набирается и спускается, то стаканы с барной стойки начинают летать. Я уже думала, может, помимо фамильных призраков Диких у нас в доме барабашка завелся, но Джейд сходу отвергла эту мысль. И предложила снова позвонить Кондратию, он у них тут вместо МЧС на полставки подрабатывает, видимо.


И действительно МЧС. Кондратий сразу с порога попросил позвать к нему Филю. Тот сначала строил глазки и истово отпирался, ну прям как кот от съеденной сметаны! Но Кондратий был суров и непреклонен. Филимон раскололся. Оказалось, что это он устроил все эти чудеса, у мальчика выявился неплохой магический потенциал, активизировавшийся на нервной почве после известия о моей смерти и дальнейшем воскрешении. Шутнику был сделан строгий выговор. Кондратий взял с Фили обещание, что тот покуда не будет использовать свой дар, а когда Филимону исполнится 15, Кондратий самолично станет обучать его магии. На том и порешили.


Новооткрывшиеся способности никак не повлияли на учебу сына и его характер, он по-прежнему отлично учился (за что был не единожды премирован бабушкой денежно) и по-прежнему собаку любил больше родителей. По крайней мере, занимался он с ней больше, чем болтал со мной или Макаром.


А мы с Макаром решили во второй раз сыграть свадьбу, поскольку местная мэрия, не разобравшись до конца в случае моей смерти и последующим воскрешении, поспешила аннулировать наш брак. Видимо, на Макара там имелись виды, вот и поспешили признать его свободным вдовцом, а вот вам в сумку!


Церемония была краткой, и по-семейному уютной. Странно стоять снова в белом платье под венчальной аркой, когда на тебя смотрит уже почти совсем взрослый сын. Но ничего, мы не застеснялись и поцеловались с Макарушкой вполне жарко.


Джейд, глядя на наши матримониальные причуды, решила заняться личной жизнью Мю. Для начала она ее слегка подмолодила, потом провела курс молодой соблазнительницы для нашей неопытной девочки. И вызвонила из приюта известного кобеля по кличке Нектар.


С Нектаром Джейд провела отдельную беседу, в следствие которой тот уяснил, что дешевле ему будет с Мю пару щеночков завести, чем стать блохастым ковриком на могилке Джейдовых надежд. И вот – о чудо, под неусыпным контролем нашей железной леди собачки играют, резвятся, а потом дружненько бегут в будку делать щенков. Хорошо, что свекровь к нам с Макаром подобные методы дрессуры не применяет.


Веселье окончилось в один миг, в тот самый, когда от нас ушла Джейд. Мне кажется, что я повзрослела второй раз, ибо с этой женщиной мне можно было быть легкой юной девушкой, беззаботной и ветреной. Все это время именно она была для нас с Макаром той стеной, за которой мы прятались от всех житейских и бытовых трудностей. А теперь ее нет.


Конечно, жизнь не кончилась. Я даже решила попробовать себя во флористике… Вот стою как-то вечером у станка и слышу, кто-то всхлипывает. Дома ж почти никого нет, потому эхо иногда просто жуткое. Я бегом вниз. Заглядываю в комнату к Филе… А он такой маленький, бледненький свернулся калачиком на кровати и плачет. Сердце мое сжалось. Нет, думаю, работа не волк, в лес не убежит.


Бегу к телефону и заказываю билеты на самолет. В конце концов, Макар мне дачу подарил, а съездить туда так и не получилось. А тут такой случай, надо моих мужиков из хандры выводить! Вот так-то вечером звонок, а утром чемоданы в зубы и бегом отдыхать!

 
Дачный домик порадовал меня своей простотой и уютом, как раз то, что на сегодняшний день и было нужно моим уставшим от переживаний мужчинам. Чистый горный воздух, успокаивающий запах сосновой хвои – и печальные мысли покинут их головы.


Мои предположения стали оправдываться сразу. Пока я разбирала чемоданы, Филимон как ни в чем не бывало, стал опробовать на прочность свою кровать путем бешенного скакания на оной. А драгоценный супруг пошел на кухню варить традиционный семейный обед – русский борщ. Делает он это редко, но менее вкусно от этого борщ не становится. Вот за ним-то мы стали обсуждать, как будем тратить отпускное время.


В первый день решили никуда не таскаться, а посидеть и передохнуть от перелета дома. Сын и Макар уселись играть в шахматы, я смотрела сериал. Потом мы с Макаром ушли разжигать костер во дворе, а Филя углубился в изучение каких-то старых книжек, найденных на чердаке дома.


Вечером мы вместо ужина жарили на костре зефир и шпикачки (ну, кому что больше нравилось) и рассказывали друг другу страшные истории. Самой страшной историей оказалась история Макара о божьей коровке-людоеде, а особенно момент когда он заорал «Отдай свое сердце!» Я даже недоеденный кусок сардельки в траву уронила, пришлось потом минуты три на карачках ползать искать ее. Отвлек меня от этого занятия все тот же Макар: «Стой так, я все улажу…» Улаживать, в смысле, укладывать спать пришлось Филимона. А то у его мамы слова папы таакие эмоции вызвали, лицезреть которые ребенку совсем не надо! Мал еще.


Потом мы с Макарушкой долго сидели у камина и любовались на игру огненных язычков… Потом не сидели и не любовались. Кажись, муж у меня точно отошел от смерти Джейд. Осталось сына из грустных размышлений вытянуть…


Завтрак проспала я, как вы понимаете, по весьма уважительной причине – прошлая бурная ночь. Хорошо хоть у мужа руки растут из плеч, а не как у среднестатистических мужиков из… ну да ладно, не будем о грустном. Ребенка супруг поднял и завтраком покормил. Даже немного выгулять успел, пока мое величество в постели нежилось.


Я, собственно, именно их и вышла на крыльцо встречать. А там дамочка стоит странная… Оказывается, она представитель местного экскурсионного бюро, что как раз от нас через дорогу находится. Так вот, дама с восторгом мне поведала о дивных заповедных уголках Озерного края, о живописных лесных местах и забавных обычаях туземцев. Один даже сходу продемонстрировала, забавно, я всегда считала, что этот жест скорее подходит взрослому самцу бабуина, чем хрупкой даме. Ну раз у них тут так принято здороваться… Со своим уставом, как известно…


Правда, когда эта дамочка буквально ввалилась в наш дом, да еще и раскорячилась перед моим мужем в позе «Бери меня, я вся твоя»… пришлось с ней срочно распрощаться. Я не ревнивая, муж не гулена… но, береженого и Бог бережет.


По наводке мадам-экскурсовода мы направились в место, именуемое «Загадочная хижина». Филимон жутко заинтересовался этой поездкой и всю дорогу галдел, что в таком месте он обязательно должен встретить кого-то необычного. А я, глядя на открывшуюся нашему взору пасторальную картинку осеннего леса, подумала, что необычнее лесника тут вряд ли кого можно увидеть.


Каждый член семьи тут же нашел себе занятие по душе. Я собирала грибы, их тут как грязи было, а папочка наш вытащил из загашников удочку и стал таскать довольно крупную озерную форельку из местного прудика. А вот Филимон все-таки сумел познакомится с кем-то необычным… Как утверждает сын, это был йети. Как думаю я, это был сильно небритый лесник, по имени Анатолий (откуда у йети имя Анатолий?). Который был в шоке от наглого мальчишки, вытащившего его из кровати и радостно демонстрирующего ему свои таланты. Но перечить мальчику он не стал… тут немаловажным явился факт большого трицепса, наличествующего у папы ребенка.


После столь насыщенной поездки Филька отрубился быстро, он еще в машине начал кемарить. Когда я зашла поправить ему одеяло, он спал, широко раскинув руки и улыбался во сне… Уффф, слава Богу, мой мальчик снова в норме.


Мы еще после этого много куда ездили. Что-то понравилось, что-то нет. Но в общем вся семья решила, что отдых удался. Макар был доволен, что узнал пару новых рецептов озерной кухни, я – что накупила кучу прикольных сувениров для домашней коллекции, а Филимон – что наигрался, набегался и назнакомился с кучей интересных ему людей. Короче, вернувшись домой, мы чувствовали себе бодрее, смелее, вышее и лучшее.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху