• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Чемпионат Европы 2004 в Португалии

Йеспера Гронкьяера
Искренние соболезнования Гронкьяеру.Бедный мальчик потерял мать.Жаль.Но,молодец,собрался с силами,прилетел в Португалию и забил.Таких я уважаю с большой буквы У.
 
Вот приятно было смотреть на высококлассную игру! Высокие скорости, точные передачи мяча, виртуозные обводки... На мой взгляд, матч Италия - Швеция проходил практически на равных, не считая многочисленных, не реализованных атак Итальянцев.
 
Анекдоты от Anekdot.Ru


Евро-2004. 12 июня. Первый матч проигран, но еще ничего не потеряно... 16 июня. Второй матч проигран, но еще ничего не потеряно... 20 июня. Проигран третий матч, но еще ничего не потеряно, вот завтра в аэропорту будет решающая встреча с российскими болельщиками...

После матча России с Португалией Национальная сеть супермаркетов "Торговый дом "Перекресток" объявила об увеличении денежного приза для тренеров и игроков национальной сборной России с миллиона долларов до миллиарда долларов за выход в финал ЧЕ.

Георгий Ярцев полагает, что отсутствие Александра Мостового пойдет команде на пользу. Подумав, он добавил, что если из команды убрать еще 20 игроков - хуже также не будет.

Чтобы Россия забила гол, нашим полузащитникам надо попасть мячом в голову Булыкина.

Не все так однообразно в российском футболе. Каждые два года происходит то чемпионат Мира, то чемпионат Европы. И наша сборная пролетает то там, то тут.

Как выяснилось: злобный Ярцев не только заставил тренироваться Мостового, но, и это стало последней каплей, потребовал, чтобы тот еще и играл! Если первое Мостовой еще кое-как стерпел, то уж играть не стал категорически - он свободный человек!

А это уже не анекдот:
Оказывается что тем лихим парнем, который пытался серьезно поговорить с судьей после удаления Овчинникова был сам Отар Кушинашвили. За это его грозяться посадить в португальскую кутузку сроком на один год. Вот вам и грузин.
 
Да, интересный был матч Италия-Швеция. Хотя очень расстроилась: хотенла выиграша Итальянцев.
А вот перед Хорватами снимаю шляпу - второй тайм их игры с Французами действительно войдет в историю =)
 
Ох, а мы как всегда, как всегда, как всегда.....достало все это....Интересно, Ярцев уйдет из тренеров......
 
нет, не уйдет, у него контракт до 2006 года!!!! до и зачем ему уходить, по-моему, из русских он лучший тренер!

p.s. пусть выиграет Германия
 
Как вы думаете мы хоть один гол забьем или не какой надежды?:(
 
Да забьем мы гол, терять то уже нечего и схема будет по всей видимости атакующей. Я вообще так понял что Ярцев с Португалией опять пытался сыграть на ничью, зная результат Испания-Греция, а потом надеялся обыграть Грецию и попытаться занять второе место в группе, учитывая всего один пропущеный гол с Испанией, но не получилось. Хотя честно говоря не хочется помогать Португалии выйти из группы.
Но если посмотреть на еще одну футбольную державу Италию, то те тоже выступают не очень и поэтому ни мы первые ни мы последние...
А что косается контракта с Ярцевым, то Овчина, например, сказал что типа если брать тренера иностранца то не ниже Трапатони т.е. Кжебики его не устроят.
 
А мне кажется, что мы опять ничего не забьем....когда играть не умеем, то и лезть не надо.....
 
Матч № 15 Латвия-Германия
Порту. Стадион Бесса
Солнечно. +22.
Составы команд.
Латвия:Колинько, Степанов, Астафьев, Землинский, Благонадеждин, Исаков, Верпаковскис, Блейделис, Рубин, Прохоренков, Лобанёв. Гл тренер :Александр Старков.
Германия: Кан, Фридрих, Вернс, Бауманн, Хамман, Бобич, Кураньи, Баллак, Шнайдер, Лам, Фрингс. Гл тренер: Ррудди Фёллер.
Главный арбитр: Майкл Райли ( Англия)
На линиях: Филип Шарп, Глен Тернер ( Англия)
Резервный арбитр:Ален Хаммер ( Люксимбург)

[ADDED=AleX-515-]1087667532[/ADDED]
Лучший игрок матча Швеция- Италия: Златан Ибрагимович ( Швеция)
 
Последний день второго круга чемпионата Европы начался со встречи сборных Латвии и Германии. Первая минуты матча принесла первый горчичник - Исаковсу. На 14 минуте свою нацеленность на ворота показал Кевин Кураны, пробив по воротам в правый угол, но мяч прошёл рядом со штангой. У латышей стоит отметить удар Степановса на 22 минуте, но Кан был на месте. Минутой ранее предупреждение получил Фридрих. На атаку сборной Латвии Бундестим ответила ударом того же Кевина Кураны, но опять мимо. На 33 минуте практически без помех с линии штрафной площади пробивали в створ Баллак и Кураны - Колинько не ошибся. Марис Верпаковскис после ошибки немецкой обороны вышел на свидание с кипером, но переиграть Кана форварду не удалось. Перед перерывом второе предупреждение в составе сборной Германии получил Хаманн. Во втором тайме свой натиск на ворота усилили немцы. Но сначала Фрингс грубо остановил проход Рубинса, за что увидил перед собой горчичник, а затем после падения в штрафной Верпаковскиса Райли не дал пенальти. Немцы провели массированную атаку на 59 минуте, которая завершилась ударом Баллака, но мяч блокировал Лобаневс. После мощного удара со штрафного того же Баллака Колинько выбил мяч перед собой, но его подстраховали защитники. А на 67 минуте немного не хватило Бобичу, чтобы после прострела Кураны отправить мяч в ворота сборной Латвии. За фол на 79 минуте Майкл Райли показал горчичник Астафьевсу. На последней минуте основного времени не сильно с 11-метровой отметки пробил Верпаковскис, но в руки Оливеру Кану. А уже в добавленное время Мирослав Клозе не попал по воротам с близкого расстояния. Первое очко сборной Латвии в матче Латвия-Германия 0-0
 
Полная статистика матча
Латвия- Германия
Голы 0-0
Удары по воротам 5-22
Удары в створ ворот 3-9
Удары блокированные 1-1
Фолы 25-20
Угловые 4-7
Владение мячом 35-65
Желтые карточки 2-3
Красные карточки 0-0
 
Супер! Очень рада за Латвию! Молодцы ребята! Сначала мне как-то все равно было, но потом у меня что-то "братское" к ним внутри еркнуло! Если уж у наших ничего не получилось, пусть хотя бы у них получится =)
А что касается Германии, то по сравнению с Миром, они сдали позиции =/
 
Кто считает, что когда сбили Мариса Верпаковскиса было пенальти?
 
Матч №16 Голландия-Чехия
Авейру. Стадион Авейру Мунисипал.
Малооблачно.+21
Составы команд:
Голландия:ван дер Саар, Стам, Бума, ван Бронкхорст, Коку, ван дер Мэйде, Давидс, ван Нистелрой, Хейтинга, Роббен, Зеедорф. Гл тренер :Дик Адвокат.
Чехия: Чех, Грыгера, Галашек, Янкуловски, Поборски, Коллер, Росицки, Недвед, Жиранек, Барош, Уйфалуши. Гл тренер: Карел Брюкнер.
Главный арбитр: Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания)
На линиях: Рафаэль Гуэрэйро Алонсо , Оскар Давид Мартинес Саманьего ( Испания)
Резервный арбитр: Пьер –Луиджи Коллина (Италия)

[ADDED=AleX-515-]1087677522[/ADDED]
Полная статистика матча
Голландия-Чехия
Голы 2-3
Удары по воротам 14-22
Удары в створ ворот 10-11
Удары блокированные 1-3
Фолы 23-18
Угловые 6-7
Владение мячом 52-48
Желтые карточки 3-1
Красные карточки 1-0
 
Противостояние, которое за последние годы уже успело стать почти историческим: Нидерланды-Чехия. Первый момент возник, когда уже на 1 минуте Ян Коллер с убойной позиции пробил мимо ворот. Но после ответного момента у ворот чехов Боома головой открывает счёт (1-0). А при исполнении штрафного на 8 минуте удар Зеедорфа прошёл впритирку со штангой, а через минуту Кларенс получил горчичник. Чехи подали ряд стандартов, но особой угрозы воротам ван дер Сарра они не представляли. Остро, но мимо с подступов к штрафной пробил Зеедорф. А на 19 минуте Рууд ван Нистелрой с положения вне игры забил гол, который на удивление защитал арбитр (2-0). через 4 минуты Ян Коллер сокращает разрыв после передачи в падении Милана Бароша (2-1). За грубую игру против Недведа Хейтинга получил жёлтую карточку, а на минуте этот защитник заставил Петера Чеха парировать мяч на угловой. А после очередного удара Зеедорфа мяч опять прошёл в сантиметрах от штанги. После удара в падении Коллера на 38 минуте мяч от защитника вышел на угловой. Под конец тайма уже Эдгар Давидс издали пробил в штангу. Второй тайм начался с обмена ударами Ван Нистелроя и Поборски, которые стали добычей киперов. Прекрасный удар с левой нанёс Павел Недвед, но ван дер Сарр был на месте. На 55 минуте горчичник в свой пассив записал Галашек. А после паса Роббена Ван Нистелрой ударом головой попадает в колено голкипера сборной Чехии. На 64 минуте Владимир Шмицер расстреливал ворота голландцев, но вратарь парировал мяч. А затем Ян Колер скинул мяч на Бароша и тот неотпорным ударом сравнивает счёт (2-2). Игроки сборной Нидерландов ринулись вперёд, и Чеху пришлось парировать мяч. В ответ уже чехи пробивали штрафной, но после нескольких моментов для удара мяч так и не попал в ворота. На минуте за повторное предупреждение покинул поле Хейтинга. А на 85 минуте Павел Недвед мощно пробил в перекладину. За 2 минуты до конца основного времени даже сейф голкипера не спас голландцев, мяч добил в ворота Шмицер (2-3). В ответ чуть не сравнял счёт - мяч прошёл рядом со штангой. Финальный свисток Мануэля Мехуто Гонсалеса приносит нам первого четвертьфиналиста. Нидерланды - Чехия 2-3
 
Болела за чехов.Молодцы!Недвед,Коллер,Барош-супер-игроки.С такими темпами чехи запросто в полуфинал выйдут.Я,лично,на них ставлю.
Надеюсь,что Германия дальше не пройдет.Волнуюсь за Нидерланды...

[ADDED=Aaliyah]1087679421[/ADDED]
Кто считает, что когда сбили Мариса Верпаковскиса было пенальти?
Я просто уверена.это был 100%-ый момент.
 
Aaliyah, а ты ещё удивлялась, что чехи прошли на ЧЕ...

[ADDED=Alex Kiyashko]1087680007[/ADDED]
Стоит отметить, что и Латвия не потеряла все шансы, но ей надо побеждать голландцев.
 
За Голландцев болела. но Чехи молодцы!

[ADDED=Julie]1087680351[/ADDED]
Кто считает, что когда сбили Мариса Верпаковскиса было пенальти?
Поддерживаю в полном объеме. Хотя бы карточка!
 
Назад
Сверху