• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Поговорим о сектах...

  • Автор темы Автор темы стеврЁнка
  • Дата начала Дата начала

Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.


  • Всего проголосовало
    123
ТИГР написал(а):
так что если вы сегодня начнёте продвигать саентологию в вашем городе, то через 20 лет, гарантирую, Вы зарегистрируете Церковь!
Это, однако, все еще не будет характеризовать саентологию, как полезное явление. Продвинуть можно все, главное, чтобы классный пиар был. Дело в другом: чем еще, помимо двадцатилетнего пиара и воздуха, саентология собирается спасать неразумное человечество в моем городе? Если от Вас мне так и не дождаться вразумительного ответа, то дайте хотя бы ссылки на авторитетные источники, которые пишут о плюсах, достижениях этой религии? Кроме ходьбы на месте и обещаний непонятно о чем, факты в противовес ссылкам Джетара имеются?
 
ТИГР написал(а):
Не разрешена или ЗАПРЕЩЕНА, как вы ранее выразились?
Не разрешена в 160, запрещена полностью или частично в более, чем 50 странах, включая Российскую Федерацию.
ТИГР написал(а):
Вы видимо слабо наслышаны о правах человека?
Вы, видимо, плохо умеете читать?
Читать дальше...
ПО ЭТИМ ПРИЧИНАМ, СУД ЕДИНОГЛАСНО

1. Постановляет что заявитель может считаться «жертвой» в смысле ст. 34 Конвенции;

2. Постановляет что имело место нарушение ст. 11 Конвенции с учетом положений ст. 9;

3. Постановляет что не требуется отдельного рассмотрения тех же самых вопросов с точки зрения ст. 14 Конвенции;

4. Постановляет
(а) что государство-ответчик обязано выплатить заявителю в трехмесячный срок со дня вступления в законную силу настоящего постановления в соответствии с пунктом 2 ст. 44 Конвенции, следующие суммы, которые должны быть конвертированы в российские рубли по курсу, применимому на дату расчетов,
(i) EUR 10000 (десять тысяч евро) в отношении нематериального вреда;
(ii) EUR 15000 (пятнадцать тысяч евро) в отношении издержек и расходов;
(iii) любые суммы налогов, которые могут быть начислены на вышеприведенные суммы;
(б) что со дня истечения вышеуказанных трех месяцев и до полного расчета на указанные суммы должны выплачиваться простые проценты по ставке, установленной в размере маржинальной ставки Европейского Центрального Банка за соответствующий период, плюс три процента.

5. Отклоняет оставшуюся часть требования заявителя о справедливой компенсации.
Совершено на английском языке с направлением письменного уведомления 5 апреля 2007 года, в соответствии с параграфами 2 и 3 Правила 77 Правил Суда.
Сорен Нильсен Христос Розакис
Секретарь Председатель
106. Что касается требования заявителя об обязании [государства-ответчика] перерегистрировать заявителя, Суд не обладает полномочиями в соответствии с Конвенцией сделать исключения или декларации такого рода, о котором просит заявитель, поскольку его решения по сути носит декларативный характер. В основном, выбор средства исполнения правового обязательства государства, предусмотренного ст. 46 Конвенции, остается на усмотрение соответствующего государства (см. дело «Шофман против России», № 74826/01, § 53, 24 ноября 2005 года, с дальнейшими ссылками). Установив нарушение ст. 11 с учетом положений ст. 9 в данном деле, Суд определил обязанность государства-ответчика по принятию соответствующих мер для исправления конкретной ситуации заявителя (см. дело «Фадеева против России», № 55723/00, § 142, ECHR 2005‑…). Решение о принятии конкретных мер, как то предоставление перерегистрации заявителю, исключение требования о получении перерегистрации из Закона о религиях, возбуждение дела по пересмотру судебного разбирательства либо сочетание этих и других мер, остается за государством-ответчиком. Однако Суд подчеркивает, что любые принятые меры должны соответствовать выводам, изложенным в постановлении Суда (см. дело «Ассанидзе против Грузии» [Большая Палата], № 71503/01, § 202, ECHR 2004-II, с дальнейшими ссылками).
II. ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ 14 КОНВЕНЦИИ ВО ВЗАИМОСВЯЗИ СО СТАТЬЯМИ 9, 10 И 11

99. Заявитель далее жаловался на нарушение стати 14 Конвенции во взаимосвязи со статьями 9, 10 и 11, выражающееся в том, что он подвергся дискриминации в связи со своим положением как религиозное меньшинство в России. Статья 14 гласит:

«Пользование правами и свободами, признанными в настоящей Конвенции, должно быть обеспечено без какой бы то ни было дискриминации по признаку пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальным меньшинствам, имущественного положения, рождения или по любым иным признакам».

100. Суд напоминает, что статья 14 не имеет самостоятельного существования, но играет важную роль, дополняя прочие положения Конвенции и Протоколов, поскольку она защищает лиц, оказавшихся в аналогичной ситуации, от какой-либо дискриминации в осуществлении прав, предусмотренных в тех других [статьях Конвенции]. В тех случаях, когда заявитель ссылается на материально-правовые нормы Конвенции или Протоколов к ней как отдельно, так и во взаимосвязи со статьей 14, а при этом Суд устанавливает нарушение этой материально-правовой нормы, у Суда в принципе нет необходимости дополнительно рассматривать дело с точки зрения статьи 14 – хотя подход Суда отличается в тех случаях, когда фундаментальным аспектом дела является явное отсутствие равенства в осуществлении рассматриваемого права (см. дело «Шассанью и др. против Франции»[Большая Палата], №№ 25088/94, 28331/95 и 28443/95, § 89, ECHR 1999-III, а также дело «Даджон против Соединенного Королевства», постановление от 22 октября 1981 года, Серия A № 45, § 67).

101. В обстоятельствах настоящего дела Суд считает, что нарушение принципа равноправия, жертвой которого считает себя заявитель, было в достаточной мере учтено в приведенной выше оценке о нарушении материально-правовых норм Конвенции (см., в частности, пункт 97 выше). Из этого следует, что нет оснований для отдельного рассмотрения тех же фактов с точки зрения статьи 14 Конвенции (см. дело «Бессарабской митрополии и др. против Молдовы», § 134, а также дело «Сидиропоулос», § 52, оба из которых были процитированы выше).
"Церковь саентологии" оставили юридической организацией,но статус церкви не дали. Ну а из-за того, что наши товарищи действовали против этой "церкви" хоть и законными путями, но ускорили их вполне совковыми методами, наша страна пополнила банковский счёт саентологов прямо как какой-нибудь клир.
 
ТИГР написал(а):
современной научной религии!
Ты хоть сам понял, что вякнул? :D

ТИГР написал(а):
Вы видимо слабо наслышаны о правах человека?
Отлично наслышаны! И одно из основных прав человека - набить рыло тому, кто пытается засерить ему мозги.

ТИГР написал(а):
Секта секте рознь! Есть спортивные секты, есть политические. Даже государственность - самая большая секта.
Что называется - бес комментариев.

ТИГР написал(а):
Так что есть, конечно, мошенники и вне сект, но разве они характеризуют суть проблематики?
Секты сами по себе - одно большое мошенничество, факт.

Алекс, шутки шутками, но кагде надо быть и меру знать, ага?
 
все, господа соучаснеги. меня этот бредоносец впотемкин заколебал окончательно.
тигр, вали проповедовать на другие форумы. это я так, в рамках терпимости и человеколюбия...

моя просьба к модерам: в баню! восклицательный знак жму.
report.gif
 
ТИГР написал(а):
Церковь саентологии в Москве год назад получила регистрацию, благодаря исполнению решения Европейского суда.
И в Питере действует религиозная группа.
Вам тысячу раз сказали - "церковь" действует как юридическое лицо. Ссылку на запрещающий документ от 1996 года я давал.
ТИГР написал(а):
http://www.scientologyfacts.ru/1/40.html
Факты там перевираются. Я наглядно показал, что описание решения суда откровенно лживое по сравнению с реальным решением суда. Что Вы лично мне на это ответите? Не этот клоунский сайт, а Вы лично, как личность и как думающий(вероятно) человек. Я жду!

ТИГР написал(а):
и на отзывы о успехах прихожан саентологии, то поймёте, что не стоит верить лисицам, коим виноградная гроздь высока и не доступна.
А на закрытых форумах педофилов наверняка рассказывают истории, как их сексуальная связь с детьми делала этих детей более живыми и общительными, а самих педофилов возвращала в "жизни" после тяжёлых стрессов. Реальное положение дел, как Вы наверняка знаете, иное.
 
ТИГР написал(а):
Конечно есть, если посмотрите на саентологические сайты, и на отзывы о успехах прихожан саентологии, то поймёте, что не стоит верить лисицам, коим виноградная гроздь высока и не доступна.
Согласитесь, сайт саентологов - это не нейтральный и не для всех авторитетный источник.
 
Согласитесь, сайт саентологов - это не нейтральный и не для всех авторитетный источник.
А вы самостоятельные решения на основании личного опыта принимаете или вам Авторитет подавай? Тогда авторитета Рона Хаббарда ещё никто не превзошел в области психологии! У него и ученики есть очень Авторитетные люди в мире!

Как человек не знающий саентологии может быть авторитетом в вопросах саентологии? А если он её знает, то он для вас уже не авторитет?

Я вам дал ссылку на мнение
Гордиенко Николай Семенович, доктором философских наук, профессором, действительным членом Международной академии информатизации, почетным профессором Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена
http://www.scientologyfacts.ru/1/40.html
Оно опубликовано и на других несаентологических сайтах. Не верите посмотрите в поисковиках.

Вам тысячу раз сказали - "церковь" действует как юридическое лицо. Ссылку на запрещающий документ от 1996 года я давал.
Это не запрещающий документ. Вы такие документы (письма) сами можете направить в Дума. Кстати, сделайте это уже в 1001-й раз. Может именно вашего голоса и не хватает, что бы историю повернуть вспять и отменить Конституционные права человека о религиозных и иных свободах. Только не забудьте указать: чем именно вам помешала саентология?
Не этот клоунский сайт, а Вы лично, как личность и как думающий(вероятно) человек. Я жду!
Во первых на сайте не нарисованы кривляющиеся рожицы.
А во вторых, если Церковь Москвы отсудила 10 000 Евро и плюс судебные расходы, как вы думаете: она выйграла Суд?
Или чиновники зря вручили религиозную лицензию Москвичам, выполняя это решение Евросуда? Ведь в Москве саентологи успели зарегистрироваться как Церковь ещё до изменения, с ужесточением проходных требований в Законе о религиях, в 1996 году. Евросуд просто восстановил справедливость и признал незаконным волокиту Российских чиновников, и предвзятость наших судов в защите прав религиозной Церкви саентологов, которая уже существовала на момент введения ценза оседлости. Так что в России уже есть давно Церковь саентологов. Ну и общественных организаций, существующих как простые юридические лица, тоже навалом.

Так что вы просто разберитесь с понятиями ЗАПРЕТ и что это на самом деле означает?


А на закрытых форумах педофилов наверняка рассказывают истории, как их сексуальная связь с детьми делала этих детей более живыми и общительными, а самих педофилов возвращала в "жизни" после тяжёлых стрессов. Реальное положение дел, как Вы наверняка знаете, иное.
Не выдумывайте, таких форумов нет!
 
ТИГР написал(а):
Как человек не знающий саентологии может быть авторитетом в вопросах саентологии? А если он её знает, то он для вас уже не авторитет?
Вам выдать список бывших саентологов, в том числе, бывших ОТ-5, ОТ-6 и ОТ-7, которые нашли в себе силы и мужество вырваться из лап сектантов и теперь разоблачают их? Они провели в саентологии не один десяток лет и уж кто-кто, а они компетентны.
ТИГР написал(а):
Это не запрещающий документ.
Это ПРИКАЗ Министерства здравоохранения. Не письмо, не бумажка, а приказ. Я ещё раз повторю - научитесь читать.
ТИГР написал(а):
Может именно вашего голоса и не хватает, что бы историю повернуть вспять и отменить Конституционные права человека о религиозных и иных свободах.
Вы читаете то, что пишете?
ТИГР написал(а):
Или чиновники зря вручили религиозную лицензию Москвичам, выполняя это решение Евросуда?
"Церкви саентологии" религиозную лицензию власти РФ не вручали! Саентологи работают как юр.лицо. Разберитесь с этими понятиями, прежде чем начинать что-то печатать. Евросуд наказал власти РФ за то, что власти игнорировали любые поползновения сектантов зарегестрироваться как церковь. После суда власти приняли заявку и по закону отказали саентологам в церковной лицензии. Если я не прав, скрин лицензии в студию! Я ещё раз говорю - почитайте решение суда. И Вы не ответили на вопрос - это нормально, что сайт саентологов переврал и исказил реальное решение суда?

А теперь для саентологов объясняю - Евросуд наказал РФ. Но заставить что-либо сделать он не может в принципе, так как это не входит в его полномочия. Суд просто установил, что нарушался закон и взыскал компенсацию. Всё. Ещё раз простым языком для изгнанных из саентологов тигро-бандеросов: Евросуд по этому решению не заставлял Российскую Федерацию регистрировать саентологов как церковь! Цитата из решения:
Читать дальше...
106. Что касается требования заявителя об обязании [государства-ответчика] перерегистрировать заявителя, Суд не обладает полномочиями в соответствии с Конвенцией сделать исключения или декларации такого рода, о котором просит заявитель, поскольку его решения по сути носит декларативный характер.
"Московская Церковь Саентологии" - не церковь, а общественная организация!!!
Ферштейн?
ТИГР написал(а):
Так что вы просто разберитесь с понятиями ЗАПРЕТ и что это на самом деле означает?
Не Вам говорить мне в чём разобраться. Для начала откройте букварь и поучитесь русскому языку.

ТИГР написал(а):
Не выдумывайте, таких форумов нет!
Ох, а "Управление К"-то и не знает, что оно их всех победило...
Кто ищет, тот всегда найдёт
 
ТИГР написал(а):
отменить Конституционные права человека о религиозных и иных свободах.
Вот как раз об иных правах и свободах речь и идёт. Конкретно - о праве на защиту от мошенников и проходимцев, компостирующих мозг и свободе набить репку тому, кто пытаеться мозг засрать.

ТИГР написал(а):
Не выдумывайте, таких форумов нет!
Сотрудники управления "К" придерживаются иной точки зрения. Впрочем, как и их коллеи из других стран.

ТИГР написал(а):
Тогда авторитета Рона Хаббарда ещё никто не превзошел в области психологии! У него и ученики есть очень Авторитетные люди в мире!
Угу. Расскажи эти сказки в другом месте. Может для тебя они и авторитеты, а для профессиональных психологов он - посредственный фантаст с глюками.

Jetar похоже, здесь поможет только управление "К" :lol:
 
Forever Free написал(а):
Практически угадала, только я о единичных случаях среди врачей.
О, дааа, среди врачей такое встречается... Да и не только среди врачей. Аж противно жить после этого. Гадостно так, что вообще такие люди встречаются... Но не будем о грустном.
Идём дальше, и смотрим что значит не разрешена?
из ссылок Джетара написал(а):
"В ноябре прошлого года высшая судебная инстанция России признала вынесенное 12 июля 2007 года городским судом Санкт-Петербурга решение о ликвидации организации «Сайентологический центр» обоснованным. Решение Верховного суда сами сектанты признали «незаконным» и заявили, что «сайентологию по-прежнему будут изучать в Санкт-Петербурге», то есть в нарушение российского законодательства."

Решение суда саентологам - не показатель. Признали недействительным внутри секты ))) За рюмочкой чая вечерком собрались и признали. Только при воплях "это недействительное решение суда" опускают, что оно не действительно лишь в их собственных круга.

Кстати, заметили, как тигр тут иллюстрирует "технику", на которую подсаживают саентологов? Лол, в учебники можно. Хоть на это его посты сгодятся ))) Тигр, прежде чем оспорить мое утверждение, выучите значения слов "иллюстрирует" и "пост", и тогда вам станет всё ясно!

А вообще, я тоже за очередной бан Тигра. Поглумились, и хватит ))) Тигр, какой по счету бан будет? Юбилей уже отпраздновали? ;)
 
Alessa написал(а):
О, дааа, среди врачей такое встречается... Да и не только среди врачей. Аж противно жить после этого. Гадостно так, что вообще такие люди встречаются...
Я бы на твоем месте так не переживал. :)
 
Вам выдать список бывших саентологов, в том числе, бывших ОТ-5, ОТ-6 и ОТ-7, которые нашли в себе силы и мужество вырваться
Можно подумать речь идёт об побеге из Алькатрас или Шаушенко.
Вы верите такой нелепой утке о дураках с таких большим стажем?
И они для вас Авторитеты? Слава Богу в данном случае на самом деле вы поверили источнику баек, а не самим пострадавшим, коих нет. Но, возможно, есть подставные самозванцы, которым повесили медалек на грудь для солидность.

Так значит думать сами вы не желаете? Авторитеты пусть за вас думают?
 
Alessa написал(а):
О, дааа, среди врачей такое встречается...
Такое встречается среди всех людей. Возьмём вот ТИГРа, к примеру... По его собственным словам, он частный сыщик. Ну и вообще... Неадекватность не зависит от профессии.
ТИГР написал(а):
Так значит думать сами вы не желаете? Авторитеты пусть за вас думают?
Я Вам хоть одну ссылку на этих авторитетов дал? У Вас вместо мозга полное собрание сочинений Хаббарда(хотя нет... вру - не полное, ещё что-то же собирались закупать). Мне Вас безумно жаль, но ещё больше жаль читателей этой ветки форума.
Alessa написал(а):
А вообще, я тоже за очередной бан Тигра.
Я тоже за.
 
Jetar написал(а):
Неадекватность не зависит от профессии.
Стопудово! В любой профессии есть грань, за которой начинается профдеформация. Просто не везде это заметно на первый взгляд.

ТИГР написал(а):
Так значит думать сами вы не желаете? Авторитеты пусть за вас думают?
Вообще-то это тот вопрос, который тебе следует задать себе самому.

В принципе, глумится над сирыми и убогими грешно, но неделать этого с данным персонажем ну просто невозможно. И поелику в Кащенку отправить его мы не могём - выход один.
Alessa написал(а):
А вообще, я тоже за очередной бан Тигра. Поглумились, и хватит
 
Прежде всего, секта - это не тоталитарная организация, изначально. Это всего лишь ответвление какой-либо религии. Глобальный ужас это слово, по логике, вызывать не должно. Придерживаться какой-либо веры - личное дело каждого. Если человек считает, что ему лучше быть последователем какой-то организации, ему виднее. Окружающие в данном случае не имеют права прыгать вокруг с криками "это страшная секта!" и переживать, тем более, что, как показывает практика, мнение этих окружающих основывается на непроверенных ими домыслах и слухах. Прежде чем что-то критиковать, надо разобраться в этом самому и самому составить свое мнение.
 
DarklingLost ну да, ну да... строго говоря, и христиане изначальные, и протестанты всех мастей - по происхождению секты. Но в первоначальном своём значении понятие из оборота практически выпало.

В современном мире же мы имеем дело либо с сообществами с тоталитарной структурой, либо - агрессивно компостирующие мозг (а нередко - того и другого, можно без хлеба).

Секты религиозого толка - за редким исключением свзязаны с двумя последними вещами. А учитывая по сути атавистический характер религии как явления...
 
Строго говоря, "протестанты всех мастей" есть подсекта секты христиан). Атавистический характер религии - мог бы поспорить, смотря что считать за религию. Впрочем, это неважно. Тема довольно избитая и несовсем понятно, зачем ее поднимать. Я и ответил-то только потому, что заинтересовало упоминание о Свидетелях Иеговы, у меня среди них когда-то много друзей было...
 
Придерживаться какой-либо веры - личное дело каждого. Если человек считает, что ему лучше быть последователем какой-то организации, ему виднее.
но полоскать мозги: или читайте хаббарда (смитта, муна...) или вы лохи и *****ки... это уже не личное дело.
или нет?
 
DarklingLost
Каких свидетелей? Еговых? Что-то я такой мокрухи не припомню...© Костя Казанцев aka Казанова
 
Назад
Сверху