• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Системные и технические требования к The Sims 2

  • Автор темы Автор темы Unknown
  • Дата начала Дата начала

Unknown

Группа удаления
Участникам:

- прошу быть внимательными к друг другу, обходиться без грубостей и флейма и т.д.
- обсуждаем здесь только технические и системные требования к игре и ничего более.


Best regards,
Unknown.
 
Слащавый Колобок
У тебя графика не встроенная и сама видеокарта нормальная, поэтому и играется нормально. А про поддержку почитай на обратной стороне коробочки с любым дополнением.
 
здравствуйте.
у меня стояли все аддоны, всё работало. а бон вояж говорит, что видеокарта не поддерживает 9ый директрис. стоит он, дрова последние...
QUOTE]
Во, у меня тоже самое... Только переустановила windows, потом устанавливала те же игры и аддоны, но табличка эта....:mad:уже выводит из себя... Подскажите кто-нибудь что делать!

На всякий случай напишу свою видеокарту Ati Radeon X1900 (специально обновила,думла пойдёт:mad:)
 
Слащавый Колобок написал(а):
карта GeForce 7600 256мб PCI-express
Это не интегрированное в материнку видео, а высокопроизводительная карта, мощности которой вполне достаточно для игры со всеми установленными дополнениями на максимальных настройках графики.
GangSta написал(а):
На всякий случай напишу свою видеокарту Ati Radeon X1900 (специально обновила,думла пойдёт)
Пойдёт- пойдёт, после того как разберёшься что у тебя криво стоит, Dx, драйверы, система инфицирована или windows не от дяди Билли, а каким нить умельцем на коленке собранный.
 
Люди, подскажите, пожалуйста, а Sims 2 пойдут на ноутбуке, не истории, а обычные Путешествия, Сезоны?... Если да, то какие примерно нужны требования и видеокарты?
поддерживаю вопрос!
 
У меня ноутбук FS. Системные требования:
# Процессор - Intel Celeron M, 1600 Mhz
# Память - 1 Gb, 2x512 Mb.
# Жесткий диск - 120Gb, WesternDigital
# Оптический диск - LG DVD-RW (Double Layer)
# Дисплей - 1280х800, 60Hz, Cristal View .
# Графическая система - ATI Radeon xPress 200M, 128 Mb(разширение до 256 Mb) интегрированная видеокарта.

игра идет со всеми дополнениями, тормоза при загрузках игры и районов есть, но только на высоком качестве объектов.
 
У меня компьютер:
Core 2 Duo E4500
2GB DDR2
ATI Radeon x1950pro 256mb

Стоят все доплнения и 1.5GB предметов. На стандартных настройках, когда на лоте много симов - игра подгормаживает. И со временем время (3-ая скорость) сама собой замедляется. Жудко раздражает. В чем может быть причина? Спасет ли меня еще 2GB памяти?
 
porshik, я думаю тут все индивидуально. И наверняка сказать нельзя поможет ли память. Остается только проверять на практике.
 
porshik, память, скорее всего не спасет. Тут мудрецы говорили, что игра больше 512 Мб вообще не умеет использовать
 
porshik
Могу сказать только одно. У меня была видюха 128 мб, поставила 256 мб, стало лучше. Но если поставить 512 мб, то тормозов меньше будет. Виновата не ОЗУ, а видюха.
 
У меня компьютер:
Core 2 Duo E4500
2GB DDR2
ATI Radeon x1950pro 256mb

Стоят все доплнения и 1.5GB предметов. На стандартных настройках, когда на лоте много симов - игра подгормаживает. И со временем время (3-ая скорость) сама собой замедляется. Жудко раздражает. В чем может быть причина? Спасет ли меня еще 2GB памяти?

porshik, оперативной памяти более чем достаточно. У тебя слабая видеокарта (относительно ;)). Также попробуй освежить драйвера, возможно, поможет.
 
Хочу поменять монитор на широкоэкранный. Как на нём будут идти симы, не знаете?
Будут ли по бокам оставаться полоски? Спасибо.
 
Будут ли более менее играбельны The Sims 2 (без аддонов, первая версия) с минимальным качеством графики на "монстре" со следующей конфигурацией:
P3 600 Mhz, 256 Mb память, 32 Mb Riva TNT 64 Pro видео.

Будут. Единственно с видеокартой не уверен.
Так возможны подтормаживания на общественных лотах и при большом количестве симов.
Я запускал симс изначально на конфе Р3 866Mhz, 256мб, 32mb GeForce2MX. Наблюдались вышеозвученные моменты.
Щас поставил в комп еще памяти 128 мб, теперь имею 384мб. Играю в симс с 3-я первыми аддонами. Сильно подтормаживать начинает только на общественных лотах, когда там много симов.
Естственно все настройки графики на минимуме.
 
Увеличила опер.память до 1 Гб. Больше поставить уже нельзя, такие димы. В другой теме я писала про дом у моря на участке 3х6, на котором у меня при 768 Мб опер.памяти наблюдались сильные тормоза. Зашла теперь на этот участок - что-то не заметила я ощутимого уменьшения тормозов:( Скажем так, вообще не заметила :( Поудаляла практически все растения (коих оказалось немерено) - вот после этого тормоза уменьшились, но все равно тяжеловато так идет игра на этом участке. На общественный лот пока не ездила, но подозреваю, что там тоже не сильно изменилась ситуация с тормозами.

Поэтому вопрос - что мне еще надо сделать, чтобы уменьшить тормоза? Мой компьютер: Intel(R) Celeron(R) CPU 2.40GHz 2.40GHz 1 GB of RAM (4х256 Мб). Видеокарта: ATI Radeon 9200 c 128 Мб памяти, драйвер 2006 г. (новее нет).
Увеличить память видеокарты? Почистить довольно забитый диск Д, на котором у меня теперь стоит игра? Количество скачанного я уже попыталась сократить - объем уменьшился с 700 до 630 Мб (неужели 630 Мб настолько сильно нагружают игру?).
 
неужели 630 Мб настолько сильно нагружают игру?
Зависит сколько из них используются непосредственно на этом тормозящем лоте. Если все 630, то могут и нагружать. Объем кастом контента напрямую влияет на скорость запуска игры. Если там у тебя всякие прически, одежда и тыды, то на тормоза игры не сильно влияет именно их объем. Потому что каждый сим может носить только одну прическу и один костюм. А вот если там объекты, строительные элементы, деревья и растения, и все это активно используется на лоте - тогда тормоза увеличиваются.
У тебя папка Мои документы с сохранениями игры перенесена с диска С на Д? Если нет, то стоит это сделать. Побольше места стоит освободить именно на системном диске (С). И отрегулировать файл подкачки.
Чисто теоретически твоего гига оперативки должно хватать. Тут писали, что игра не умеет использовать больше 512 Мб, остальное идет на нужды операционной системы (ей этих 512 - вполне достаточно, если там не висит куча антивирусов, всяких разных тем рабочего стола, календарей, асек, переводчиков...).
 
crazyofsims
Насчет дополнительных материалов, используемых на этом лоте - их мало, как мне кажется. Правда, сначала было много растений, большая часть которых не из стандартного набора - но я их удалила все (осталось только несколько пальм, стандартных), и тормоза, как я писала, уменьшились, но все равно лот тормозит, ощутимо весьма. Мебель в доме стандартная, в одной комнате поклеены скачанные обои, в другой стоит скачанная ваза. Двери между комнатами скачанные, 5-6 штук, половина других проходов оформлена стандартными арками. Часть окон, как я поняла, тоже скачанная, а еще внешнее покрытие дома - дополнительная перекраска существующего в игре. А еще машина скачанная - она сильную нагрузку дает? Окна, двери, внешнее покрытие дома стоит заменить - или это все-таки небольшая нагрузка?
У меня вообще подавляющая часть из 630 Мб доп.материалов - это как раз прически, одежда, и пр., связанное с симами. Таким образом, в процессе игры из этого используется мало чего, потому что играю я в стандартных интерьерах. И загружается у меня игра довольно быстро, минут 5.
Да, Мои документы у меня перенесены с диска С на диск Д. На диске С у меня сейчас вообще нет связанных с игрой файлов, вся игра на Д. С файлом подкачки буду разбираться (тут вроде об этом писали). Антивируса у меня нет, аськи тоже, а вот словарь есть, ABBYY Lingvo 11, но он во время игры закрыт.

В общем-то, вот он, этот лот, с тормозами на котором я пытаюсь бороться:
http://www.modthesims.info/download.php?t=272451
Я скачала вариант без мебели, к использованным автором доп.материалам добавила только обои, вазу и машину. Плюс убрала все растения кроме пальм.

А еще у меня на этом же участке стало падать качество графики - становится размытой текстура одежды:( Причем, когда эти симы в этой же одежде жили на другом участке, текстуры не размывались, или размывались после долгой игры (а тут сразу мутнеют) - поэтому я пока думаю, что проблема не в видеокарте, а в каком-то находящемся на данном участке предмете, число графических полигонов которого превышает допустимое игрой (хотя эти предметы можно по пальцам пересчитать) - ведь 128 Мб видеопамяти должно быть достаточно для игры, в минимальных требованиях вообще 32 Мб стоит.
 
Последнее редактирование модератором:
Мда, а лот пляжный. Может он из-за воды так тормозит? Никакие покрытия, обои, полы не могут так влиять (у них нет полигонов). Окна/двери и предметы - могут, если они очень сложной формы (какие-нибудь круглые, выпуклые, очень плавные). Но в этом домике, вроде, все вполне обычное. Самыми опасными я всегда считала растения (их часто делают слишком пушистыми), но ты их убрала.
У меня тоже пляжные лоты не очень хорошо себя ведут, тормозят, даже родные, установившиеся с аддоном. И у меня на видюхе 256 оперативной памяти, но все настройки максимальные.
поэтому я пока думаю, что проблема не в видеокарте, а в каком-то находящемся на данном участке предмете, число графических полигонов которого превышает допустимое игрой (хотя эти предметы можно по пальцам пересчитать)
Сомнительно. Это должен быть вообще какой-то аццкий предмет, чтобы единолично испортить картинку. Я думаю, что проблема как раз в видеокарте.
 
Вроде нормализовалась ситуация с этим лотом:) Тормозит, но меньше; любопытно, что тормоза ощутимо уменьшаются на пляже и в море - наверно, потому что там предметов никаких практически не стоит (пара пляжных кресел и гамак). Отправила тут симку ночью купаться, пока все остальные спали - шустро так бабушка передвигалась, даже в доме (а на пляже подавно).
У меня была мысль, что может тормозить из-за воды - из-за прибоя и пр. Но уж очень мне хотелось дом именно у моря:) Без растений, конечно, обстановка не такая уютная получается, ну да ладно - зато тормоза уменьшились. Мне, кстати, интересно, а у автора, который так активно озеленил участок - неужели у него этот лот не тормозит при таком обилии растений?:confused:
Насчет видеокарты - а что с ней может быть не так? У меня не было к ней претензий до последнего времени, когда я начала играть на данном пляжном лоте. Прежнее размывание текстур я связывала с нагреванием видеокарты в процессе долгой игры. Поэтому я решила, что проблема именно в данном лоте. Да, таких уж прямо прорисованных предметов на этом лоте нет, но я все-таки переодела вышеупомянутую симку из цветастого, достаточно прорисованного платья в стандартную максисовскую одежду - и вроде перестали у меня так быстро размываться структуры. А еще, когда у меня размывались структуры на данном лоте, при поездке на общественные участки размытия структур не наблюдалось - по-моему, даже было так, что уехали мои симы из дома с размытыми структурами, а приехали на общ.участок - все опять хорошо видно.
 
Esmeray, дело точно в видяхе, у меня тоже так было с одежкой - размывалась и все. Поменяла тогда видеокарту с 9600 Pro 128 mb на 7800 GT 256 mb и все прошло. А насчет заявленных 32 mb - ИМХО, это нереально практически. Нет, игра запустится, но играть в ЭТО будет практически нереально, точнее, сама не захочешь, настолько все будет тормозить и уродливо прорисовано.
 
Ам...я вобщет в компах ни чегось не понимаю посему прошу помощи. Игра тормозит ужасно. Даунлодс нет. Играю на маленьких участках 1-2 симами. Кошмар вобщем. У меня Pentium4 CPU 2.800GHz 2.81ГГц, 512МБ ОЗУ. Что надо прикупить,чтоб все было отлично?
 
Назад
Сверху