• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Симс-сериал: "DollHouse"/"Кукольный домик" - совместный сериал Marat и SnowWhite

  • Автор темы Автор темы Мarat
  • Дата начала Дата начала
Мы где-то видели Ванессу. В Арте,да? Я узнала её по второму скрину. Была или она или девушка,похожая на неё.А вообще серию интересная и интригующая. Мое сходство с Мэри на лицо. Мне интересно,что выйдет из "общения" Ванессы и Чарли
 
Мarat, да да именно он :) Я его пока болела кусками смотрела и так и не поняла о чем оно было и к чему :) Причем длинное было я успела раза 3 или 4 поболеть :)


И судя по сериям, кстати, и Мэри, и Дэни все еще любят друг друга, так что Ванесса лишняя, да и не нравится она мне... наверное потому что не верю я таким людям, а уж от любителей поговорить сама раздражаюсь дико и не люблю когда мне приходится из себя выдавливать беседу только потому что так принято.
 
Последнее редактирование:
Картинки такие солнечные и красивые, Ванесса вообще красотка на картинках. Мне очень понравилось, как Мери ревнует, как себя ведет. Так мило) И в то же время, вполне понятная реакция. Я думаю, что они найдут тот самый домик. Но вот будет там хоть кто-то я не знаю.
 
У меня почему-то возникло впечатление, что у Чарли проблемы со слухом. От того, что он смотрит на губы во время разговора и не реагирует никак, если не видит источник звука.
 
Estelle,
На втором скрине у Ванессы улыбка такая...кровожадная)
нужно бы показать вам исходничек:allusion:.
И тут уже сказали про другую Мэри- мать Дени. Я вот подумала, а может этот патологоанатом (уже!) работает с ней в одной больнице, Мария же врачом работает
тогда и с Дэни тоже. Тогда ему нужно будет только припомнить, кто из персонала имеет доступ к моргу, и у кого темная кожа в сочетании с татуировками;).
Спасибо!
lain,
Сначала Луна, теперь Правосудие... Интересно, к чему это все и какие еще карты выпадут.
вторая карта очень знакова в ситуации в которой оказалась Петит. Это я "интим" с полицейскими имею ввиду:lol:.
Очень повеселили меня мысли Мэри о Ванессе) Я как-то раз оказалась одна с бывшей девушкой своего молодого человека и мысли у меня были примерно те же самые))
меня очень радует, когда кто-то находит в себе что-то от Мэри:o.
Спасибо!
Черная Кошка,
Мы где-то видели Ванессу. В Арте,да? Я узнала её по второму скрину. Была или она или девушка,похожая на неё
Да, Ванесса, если я не ощибаюсь, там была два раза. Три если считать ту, где она с суицидальным Дэниэлом.
Мое сходство с Мэри на лицо.
Еще и ты! ура:D
SamantaBlack,
да да именно он Я его пока болела кусками смотрела и так и не поняла о чем оно было и к чему Причем длинное было я успела раза 3 или 4 поболеть
я на кинопоиске нашел:D. Только там не написано, что ее искуственно оплодотворили по ошибке.
И судя по сериям, кстати, и Мэри, и Дэни все еще любят друг друга,
и Мэри тоже любит Дэни? :confused:А то она как-то из "Фанатки" перетекла сюда, а чувства ее все еще предмет рассуждений. Наверное потому, что она их не вываливает наружу...
Ми,
Я думаю, что они найдут тот самый домик. Но вот будет там хоть кто-то я не знаю.
найдут, конечно! Это будет очень интересный момент:D.
Спасибо тебе огромное за отзыв!:o
Thio, Таtа, интересное предположение;).
~~~
Перечитаю и выложу;).
 
Это я "интим" с полицейскими имею ввиду
Охохохо)) Интим с полицейским? Ничего себе расклад.


меня очень радует, когда кто-то находит в себе что-то от Мэри
Ну, мы с ней два рисующих ревнивых социофоба)
 
Этот незнакомый маленький мальчик находился возле фортепиано: одна его нога располагалась на табурете, а вторую он свесил вниз, будто бы страшась залезть на сиденье целиком. Он долго разглядывал клавиши и, в конце-концов, нажал на одну. Услышав звук, мальчик поднял плечи и замер ровно настолько, сколько нота звучала в воздухе.
Мне кажется, у Чарли все нормально со слухом!

нужно бы показать вам исходничек.
А че не показываешь?
 
и Мэри тоже любит Дэни?
ну я так вообще никогда не сомневалась в чувствах Арианы :) И пока не вижу поводов сомневаться сейчас, все эти мысли про себя про Ванессу, про то как она его оценила, про то как она его узнала по шагам. Я сначала думала,ч то она его панически боится, но вот после этой серии нееет, она его любит. И он ее, и Ванесса лишняя а Чарли лапочка :) Все у них готовая семья всем лишним брысь!:)
 
Серия Пятая. Часть вторая.

Серия Пятая. Часть вторая.
Мэри Паллетт.


Soap & Skin – Fall Foliage

- Дальше не поедем! - объявила я громко, - П'гямо за тем желтым куском ткани и находится дом, в кото'гом я обна'гужила 'гебенка.

Офицеры снова переглянулись.

- Мэм, вы можете остаться в машине, но нам необходимо проверить этот дом, - серьезно сказал коп, который выглядел старше своего товарища-блондина, - Вы должны понимать, что это очень важно. Нам необходимо установить, жилой ли это дом, или просто заброшенная постройка... Ситуации разные бывают, понимаете, мэм? Необходимо разведать обстановку...

Я устало вздохнула и махнула рукой, соглашаясь с офицером.
Внутри меня бушевали тревога и нежелание приближаться к этому месту, но я сумела заставить себя примириться с мыслью, что мне все равно придется осмотреть тот сарай, в котором так страшно истязали несчастного Чарли.
Мы притормозили вблизи уже знакомого мне дома, который в дневном свете выглядел уже не так страшно. Скорее, его можно было назвать невзрачным, не привлекающим к себе внимания.
Входная дверь была приоткрыта, что навело меня на ужасающую догадку: после совершенного мною похищения, родители Чарли домой так и не возвращались. Одна только мысль о том, что если бы не мой поступок, бедный мальчик до сих пор бы сидел на грязном полу мучаясь от жажды, голода и боли, поселила тяжелый комок в моем горле.

- Хорошо, - вздохнул один из офицеров и не без нервозности добавил, - Ну... я пошел...

Второй тут же принялся строчить что-то в своей планшет, изредка выглядывая из окна, должно быть карауля своего товарища и ожидая какого-нибудь знака.

- Мы на Фоксглав-Лэйн, - произнес он спустя пару минут, связываясь, должно быть, со своим начальством.

Вместо ответа слышались лишь какие-то помехи.

- Меня кто-нибудь слышит?

Второй полицейский вернулся тихо и внезапно, чем здорово меня напугал. Его взмокшее лицо появилось в окошке автомобиля и громогласно объявило:

- Там никого нет, - сказал он своему товарищу, после чего тут же повернулся ко мне, - Мэм, вам не о чем переживать, в доме пусто. Но нам необходимы ваши показания. Пожалуйста, осмотритесь и скажите, произошли ли какие-нибудь изменения со вчерашнего вечера.

Фыркнув в попытке скрыть панику за раздражением, я вылезла из машины и двинулась следом за офицером, который тут же принялся утешительно улыбаться, с сожалением разводить руками и мямлить о грязи под ногами.
Как только мы приблизились, я поняла, что не просто фантазировала ранее, ужасаясь от мысли, будто Чарли действительно мог до настоящего момента сидеть в одиночестве. На рыхлой тропе ведущей к дому, виднелись следы только лишь копа-блондинчика и вчерашние следы моих каблуков. Внутри же дома, казалось, даже сохранился шлейф моего недешевого парфюма.
Screenshot-528_zps07878bc2.jpg

Полицейские крадучась пробирались сквозь хлам, осторожно приподнимая валяющиеся вещи, заглядывая в шкафы, проверяя содержимое ведер, тазов и различной посуды. Меня же с каждой секундой все сильнее охватывала паника в сочетании с невыносимой печалью. Второе чувство было настолько сильным, что беспощадно разъедало мою грудную клетку, сковывая тупой болью мое сердце и легкие.

В голове гулом стоял вчерашний страшный крик Чарли, его жалобный писк и сдержанные всхлипы от моих прикосновений.
Как часто эти грязные стены слышали и видели страдания несчастного ребенка?


- Что думаете, мэм? Что-нибудь изменилось? - серьезно спросил темноволосый.
- Нет. Все точно так же, как было вче'га, - произнесла я пустым голосом, после чего кивнула в сторону какой-то черной тряпки, что разделяла «гостиную» и «кухню», - А там есть две'гь ведущая в... комнату мальчика...

В помещении, где я нашла Чарли, теперь проник солнечный свет, но никакого уюта или тепла нежные лучи не принесли. На полу все так же лежали грубые веревки и все так же воняло нечистотами.
Я прикусила кончик языка, уговаривая себя дышать глубже и не распускать сопли.
Screenshot-534_zps5e14012e.jpg

- Здесь... - прошептала я, хотя офицеры все поняли и без моих пояснений.
- Меня кто-нибудь слышит? - темноволосый коп в очередной раз попытался связаться с товарищами, - Ответьте!
- Вы еще кто такие?! - прогремело в дверях.
Screenshot-537_zps0c1c8e5d.jpg


Поразительно, но единственный из нашей полицейской тусовки, кто вздрогнул и уронил сердце в пятки — была я. Темноволосый офицерчик и его блондинистый дружок повернулись на резкий звук спокойно, чуть ли не с модельным изяществом.
В дверном проеме застыл короткий мужичок со свирепым оскалом, безумными черными глазами и дрожащими от гнева кулаками. На мгновение я даже предположила, что он дик точно так же, как и малыш Чарли, потому как меня смутил его вопрос. Неужели он впервые видит полицейских?!

То, что этот отвратительный человек являлся отцом мальчика, сомнений не вызывало. Бедный малыш унаследовал черты лица своего жестокого папаши, вот только...

...знаете, что...?


Похожие черты между отцом и сыном углядела Мэри-художница... а Мэри-женщина не видела между своим несчастным Маугли и этим безобразным негодяем совершенно ничего общего.

Более того, Чарли странным образом напоминал мне бывшего мужа. Хотя, может тут ничего странного и нет, ведь Дэниэл многие годы был для меня неиссякаемым источником вдохновения, прекрасной музой и идеальным натурщиком. Если оставить в стороне отношения, брак и прочий романтический бред, Дэни все равно останется глубоко во мне, как человек с которым мы прошли через многое. Дэни во мне.
Когда я умру и меня вскроет равнодушный патологоанатом, клянусь богом, мои кишочки будут сложены в затейливые буквы образующие имя бывшего супруга, а на моем сердце и где-нибудь в черепушке можно будет отчетливо увидеть именно его образ.
Черты бывшего мужа часто виделись мне во многих лицах и даже мордах, так что ничего удивительного в том, что два небезразличных мне человека кажутся схожими внешне.

Черные глаза Чарли, хмурые брови и дрожь... Как это напоминает Дэниэла в «слепой» период...

Черт.


- Нам поступила жалоба о ненадлежащем уходе и насилии над ребенком, сэр, - серьезно проговорил коп-брюнетик, - Вы являетесь хозяином этого дома?
- Где он?! - прогремел мужчина оглядывая кроватку и веревки, игнорируя вопрос полицейского, - Где?! Где мальчишка?!
- Ребенка изъяли вчера вечером по сигналу соседей, - серьезно ответил коп, - Я повторяю свой вопрос, сэр, вы являетесь хозяином дома и отцом ребенка?

Какие еще вопросы?! Нужно немедленно надеть на подонка наручники и сообщить всем в округе, каким мучениям он подвергнул беззащитного малыша! Если вчера меня жутко пугала возможность стать жертвой народного гнева, то теперь мне отчаянно хотелось, чтобы местные все-таки оказались дикими варварами и разобрались с этим негодяем в деревенском стиле!

Уродливый мужчина вытаращился в мою сторону и мелко закивал.

- Т-ты... ты... тетка из социального департамента... - он вытянул свой грязный палец в мою сторону, - Забрала мальчишку! Забрала моего Чаки?!

Никогда не называть Чарли «Чаки» - галочка.
Выпить рюмку коньяка, чтобы забыть о том, что меня назвали «теткой» - галочка.


Он предпринял попытку набросится на меня, но полицейские, к счастью, оказались куда быстрее, ловчее, крепче и моложе этого подонка. Они мигом завалили его на грязный пол, заковали в наручники, при этом не оставляя попытки связаться со своими товарищами.
Я же, вместо того, чтобы убежать, застыла на месте погрузившись в какой-то тревожный транс. Мою страшную реальность заволокло серым туманом.
Буйная фантазия рисовала в воображении ужасающие картинки: именно в этой вонючей дыре бедный Чарли рос и делал первые шаги. В этой холодной комнатушке он провел несколько лет. На этом грязном полу он сутками сидел в абсолютном одиночестве.
И именно этот потный коротышка с вонючей черной пастью и безумными глазами подвергал малыша избиениям. Этот мерзкий мужик даже и не пытался научить мальчика разговаривать и обслуживать самого себя. Этот отвратительный родитель не давал своему сыну самого необходимого — любви и внимания.

Возможно, Чарли безумно боялся этого орущего и выплевывающего грязные угрозы урода, возможно, что мальчик приходил в ужас, как только слышал, что родитель пришел домой... но скорее всего, мальчик отчаянно желал возвращения отца, безумно хотел, чтобы этот сумасшедший папаша был с ним рядом...

Потому что это Папа.
А Чарли — маленький мальчик.

Злой папа, который иногда кормит и постригает тебе ногти и волосы — куда лучше, чем мрак и одиночество.

Screenshot-542_zpsebfefc28.jpg

Что означали многочисленный надписи на стенах мне не было известно, но вопреки своему разбитому эмоциональному состоянию, я воспылала желанием узнать все. Умирать от болезненной жалости, но все равно увидеть, услышать и узнать о каждой секундочке, когда Чарли было больно, обидно или одиноко. В моем сознании поселилась какая-то странная идея: казалось, будто если я узнаю о всех ужасах, что пережил мальчик, я как будто бы возьму часть всего этого груза на себя, да и просто стану ближе несчастному Маугли...

Туманность развеялась только когда я оказалась в другой полицейской машине и какой-то новый офицер пытался успокоить меня и предложить выпить воды. Он говорил что-то о том, что такой родитель точно не останется безнаказанным, и о том, что никто в здравом уме не отдаст малыша этому психопату, но я не слушала. Просто пачкала очередную салфетку, стараясь не выть слишком уж громко.

Покинув полицейскую машину, я направилась к дому, даже не подарив милому копу улыбку, не поблагодарив и не попрощавшись. К черту этикет!
Мне просто необходимо было увидеть крошку Чарли в благополучной обстановке, в тепле, в безопасности. Дома.

- Смотри, кто пришел! - проворковала Ванесса высоким голосом, наклоняясь к Чарли, - Кто там пришел? Смотри!

Ванесса не обманывала меня, когда успокаивала провожая из дому час назад. Пока я проводила время с полицейскими, они с Чарли действительно находились между холлом и кухней, ожидая моего возвращения. Я-то думала, что наглая Ванесса будет его наряжать, делать ему прически, или вообще, уведет его куда-нибудь на прогулку.

Повернув голову к двери, мальчик практически не изменился в лице, нисколько не обрадовался, но быстро пошел мне навстречу.

- П'гивет, Ча'гли, - я опустилась перед ним и помахала рукой, - Как дела?
- О, все было отлично, - довольно улыбнулась Ванесса, - Сначала он очень долго сидел и ничего не делал, а потом ушел. Мы ходили по холлу, а потом смотрели фортепианную комнату...
- Спасибо, - буркнула я даже не взглянув на Ванессу. Не то чтобы моя благодарность была неискренней, просто мне до сих пор было стыдно за свои недавние резкости.


Вечер Ванесса решила провести в нашей компании, хотя ее никто не приглашал.
Ох, черт, хорошо, меня она нисколько не нервировала и не напрягала, и, если честно, я ни на секунду не задумывалась о том, что она слишком многое себе позволяет, когда помешивает еду в моих кастрюльках, гладит плечо Чарли пальцем или нюхает богатый набор моих кулинарных приправок. Ее присутствие разбавляло тишину, а все те глупости, о которых она трепалась не обращаясь ни к кому конкретно, не позволяли мне думать о печальном.
Иногда Чарли снова охватывал странный транс, во время которого он смотрел в пустоту и будто бы даже боялся поднять глаза и пошевелится, но это разбавлялось и приятными моментами: он уморительно поднимал брови, разглядывал и ощупывал ингредиенты для салата и то и дело пачкался мукой — из всего, что было на столе, она понравилась ему больше всего.
Мы с Ванессой изредка обменивались дежурными фразами и один раз даже начали короткий диалог на отвлеченную тему, но в основном она гнула свой монолог и ничего у меня не спрашивала. Чарли все это время с интересом наблюдал за нашими двигающимися губами, что навело меня на мысль о том, что ему тоже хочется общаться и разговаривать.

Скоро он устал и попытался уйти. Ванесса последовала за ним, а я и не думала препятствовать.

Чего я совершенно не ожидала, так это бывшего мужа, который непонятным образом материализовался рядом и чуть не впечатал меня в кухонный шкафчик своим пособием по биологии. Это я его костлявое тело имею ввиду. Да-с.

- Ч-то это?! - рычал он низко, - К-кто это там?!
Screenshot-615_zps7a08fbb8.jpg

- Шаг назад, мисте'г Лэнгфилд, - предупредила я, готовясь уже оттолкнуть его. Или шлепнуть по лицу прихваткой. Каков нахал.
- К-кто это?! Кто там в фортепианной комнате?! - от ярости он даже побагровел, - Что это за ребенок?!
- Он со мной, - ответила я напрягая кулаки.
- Откуда он взялся?! Кто это?! Кто этот пацан?! - загромыхал он размахивая руками во все стороны, - Кто это такой, я тебя спрашиваю!
- Убавьте. Тон. Мисте'г. Лэнгфилд, - зашипела я, дрожа от ярости, - И застегните ши'гинку!

Моя рука дернулась в вялой попытке помочь неопрятному бывшему супругу, но я, к счастью, вовремя одумалась. Хоть и не без злости, со своей ширинкой он расправился сам.

- Это Ча'гли, я п'гивезла его сюда. Он боится всего на свете, так что если вы еще 'газ вздумаете о'гать, я засуну эту спатулу вам п'гямо в задницу!

Он сделал шаг назад, должно быть для того, чтобы лучше оглядеть мое лицо.

- Чего?
- Я сказала, что засуну эту-
- Нет, я про мальчишку! - шикнул он махнув рукой в сторону дверного прохода, - Откуда он взялся?!
- Ваш отец должен был позвонить вам.

Дэнни странно скосил глаза, после чего нахмурился и посмотрел вверх, будто бы припоминая что-то. После этого он вынул мобильный телефон из кармана и чертыхнулся. Должно быть бывший муж выключил звук и пропустил целую кучу важных звонков.

Чарли осторожно заглянул на кухню, но заметив высокого незнакомца мужского пола, странно пискнул, крепче обнял свою игрушку и захромал в сторону.

- Мой Пап, - всхлипнул он, исчезая из виду.

Мы с Ванессой тут же направились следом за мальчиком, который уже облюбовал фортепианную комнату. А если точнее — цветастый горшок, расписанный Пейтон Сью, что стоял за дверями ведущими в сад. По какой-то причине Чарли находил эти цветастые закорючки завораживающими и долго их разглядывал.

Нужно купить ему яркие книжки...
О, завтра Чарли заберут...
Вот дерьмо.


Ванесса мялась на месте и неотрывно пялилась на меня, должно быть пытаясь решиться заговорить со мной о том, что же на самом деле случилось с Чарли, что с его родителями и что произошло во время моей прогулки с полицейскими. Почему-то мне не хотелось рассказывать ей всего, хотя я была уверена, что рассказ облегчит мою душу и позволит рассуждать с холодной головой.
Но невеста бывшего мужа так и не решилась, поэтому я так и молчала.

- Можно вас, мадам? - Дэниэл вошел в комнату совсем тихонько, а разговаривал почти шепотом. Несмотря на это, лицо у него было такое, будто он из последних сил старается держать себя в руках.

Но как только мы оказались на кухне, он остыл. Разгоряченное выражение ярости на лице сменилось ледяным спокойствием, неприятной безучастностью. Голос его был почти механическим.

- Подготовьте ребенка к осмотру, - сказал он, намыливая свои руки, - Через пять минут в гостиной.
Screenshot-609_zpsbbce03d7.jpg

Не говоря ни слова, я быстро покинула кухню и направилась за Чарли, чтобы разместиться с ним в гостиной и попробовать объяснить малышу, что господин в очках — хороший малый и хочет нам всем только лишь добра.
Но Чарли будто бы чувствовал всеобщее волнение, поэтому напугано озирался, нервно дергаясь и вздрагивая от прикосновений.

Когда доктор вошел в гостиную, мальчик начал пищать.

- Не! Не! Мой Пап! - он смотрел прямо в мои глаза, безмолвно умоляя прекратить это сомнительное мероприятие.
- Это очень хо'гоший докто'г, Ча'гли, - улыбнулась я, хотя мальчик силой своего голоса пытался доказать мне обратное, - Он п'госто посмот'гит твою ногу, милый! Ничего ст'гашного! Нечего бояться!

Но малыш зашелся истошным криком, точно как и прошлой ночью. Он снова вопил так, что я и собственного голоса не слышала.

- Чарли... Чарли... Чарли... - беспомощно лепетала Ванесса, пытаясь успокоить мальчика вместе со мной.
- Ча'гли, никто тебя не обидит, не бойся! - и снова я со своими попытками переорать его.
- Не бойся, малыш, - еле-еле шептала Ванесса.

Но доктор и не думал ожидать окончания истерики, и спокойно, но быстро преодолел расстояние до дивана. Я же в это время взмокла от осознания того, что ребенка еще предстоит раздеть и удержать на месте на время осмотра.

- Чарли, - позвал доктор.
- Не! Не! - пищал Чарли в ужасе таращась на незнакомца, - Мой Пап!
- Это Пап? - доктор кивнул на игрушку.
- Мой!
- А это мои очки, - Дэни снял с себя очки и протянул ребенку, - Хочешь? Держи.

Чарли поджал губы и перепугано уставился на неизведанную блестящую фиговину, что протягивал ему страшный незнакомец. Дэни положил «игрушку» на диван возле ноги мальчика, а сам достал из своей сумки другие очки и быстро водрузил их на свой нос.
Интерес к мерцающим окулярам превзошел страх, поэтому мальчик осторожно взял предложенную игрушку и принялся вертеть ее в руках.

Доктор начал осмотр. Я сидела рядом, в напряжении кусая свою нижнюю губу, уверенная, что Чарли скоро надоест играть с очками и он снова начнет кричать.
Пока доктор ощупывал голову, шею и уши, маленький пациент лишь изредка поднимал осторожный взгляд. А когда мы подняли его на ноги и задрали рубашку, он часто задышал и испуганно уставился на фонендоскоп, но кричать не стал. Даже ощупывания не вызвали у ребенка особенного дискомфорта.
Но когда пришло время снимать шорты, он зашелся таким истеричным криком, что у меня голова закружилась от силы шума. Доктор Дэни на время оставил попытки раздеть ребенка и просто держал его за плечи, не позволяя упасть и продолжать истерику в горизонтальном положении.

- Ча'гли, докто'г хо'гоший, - успокаивала я, быстро вытирая слезы ручьем текущие по щекам мальчика, - Докто'г не обидит тебя!
- Все хорошо, Чарли, не бойся! - подхватила Ванесса.

Мы буквально силой стянули с мальчика шорты, но он продолжал задыхаться от истеричного крика. Он осип, дрожал и ничего не видел от слез, но крепко держался за свои черные от побоев ягодицы, не позволяя нам прикоснуться к себе.

- Всё, Ча'гли, всё. Докто'г только посмот'гит, он не будет тебя т'гогать, - быстро говорила я, поглаживая запястье бывшего мужа, - Докто'г хо'гоший.
- Ты молодец, Чарли, - к моему удивлению, с попой действительно было покончено быстро. Доктор действительно лишь осмотрел мальчика, после чего быстро помог ему одеться, - Ты молодец.
- Еще нога... - сказала я шепотом.
- Я видел, - буркнул Дэни.
Screenshot-594_zpsb86bd9ab.jpg

Доктор достал из своего чемоданчика уже начатую упаковку клубничных леденцов от кашля, и протянул их мальчику. Чарли тут же высыпал конфеты на свои колени и принялся перебирать их.

После того, как с осмотром ноги было покончено, доктор взял маленького пациента за заплаканное лицо и заглянул ему в глаза. Это продолжалось целую минуту, после чего Дэни нахмурился и достал из своей сумки фонарик и продолжил осмотр уже с ним.
Никаких пояснений он не делал, ничего не объяснял, должны быть намереваясь холодно бросить в меня своим бумажным заключением, зная, что я и половины из написанного не пойму.
Screenshot-597_zps4d5e91f4.jpg

- Кто такой «Пап», Чарли? - тихо спросил доктор, осторожно доставая бумаги из своего чемодана, - Это белка? Похож на кота...
- Мой, - хрипло сказал Чарли.
- А как коты разговаривают, знаешь?

Чарли молчал.

- А знаешь как называется стеклянный дом, в котором живут рыбы?

Ничего.

Доктор встал и двинулся куда-то в сторону, совсем позабыв про свой волшебный чемоданчик и бумаги для заполнения. Но путь его лежал не к выходу. Он просто обошел диван и встал позади своего пациента.

- Чарли, - позвал он негромко.

Чарли продолжал перебирать свои леденцы.

- Чарли, - позвал Дэни громче.
- Что такое, Дэни? - взволновано прошептала Ванесса.
- Чарли! - на этот раз во весь голос...

Никакой реакции.

- О, боже... - выдохнула я, - Он глухой...

Чарли глухой.

P.S Спасибо, дорогие друзья за внимание и терпение, очень надеемся, что вам понравилась эта серия. Не стесняйтесь высказывать предположения и догадки, нам все очень интересно.
Ну и... чего же тогда глухой Чарли делал рядом с фортепиано? Что ожидает несчастного Чарли после встречи с социальным работником и местным шерифом? Как Дэни отнесется к героизму своей бывшей жены?
Спасибо, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Что ожидает несчастного Чарли после встречи с социальным работником и местным шерифом?
Упекут в приют. Но я уверена, что Мэри будет его навещать или даже задумается об усыновлении.
Что касается папаши Чарли, то вряд ли он будет мотать долгий срок за жестокое обращение. Ведь он есть на обложке, а значит, будет играть не последнюю роль в сериале. Но мне кажется, он не тянет на роль Главного Злодея. Уверена, что мы встретим кое-кого похуже, не считая того патологоанатома.
чего же тогда глухой Чарли делал рядом с фортепиано?
Может быть, он просто заинтересовался, что это за ящик с клавишами? И попробовал их нажать. К тому же, глухие люди способны играть на некоторых инструментах, если чувствуют вибрацию (но я об этом почти ничего не знаю). Или он не совсем глухой, а просто аутичен настолько, что не реагирует на звуки (и об аутизме я тоже почти ничего не знаю, могу только делать корявые догадки).
А ещё мне показалось, что Чарли слегка напоминает Эмили в детстве. Его папаша может быть одним из семейки Бутчер, правда?
Как Дэни отнесется к героизму своей бывшей жены?
Будет орать, это точно.
Удивило меня то, что отношение Мэри к Ванессе почти совпало с моим. Её она раздражает из-за ревности, а меня из-за того, что она обожает романтично-сентиментальную фигню.:mad: Тем не менее, у меня есть чувство, что милая Ванесса ещё покажет когти и зубы ;)
Чего я пока не понимаю, так это болезненной реакции Дэни на мальчика. Он орал, точно он и Мэри всё ещё в законном браке, а она привела в дом не несчастного мальчика-маугли, а любовника. Вот пока всё, что пришло в голову.
Спасибо за серию! ♥ Очень надеюсь, что ты и Джана выкроите время, чтобы сделать хотя бы крошечный кусочек до нового года. Ну или тизер :)
 
Последнее редактирование модератором:
Ооо, ну мало ли его кнопочки заинтересовали... Но вообще, я рада, что Чарли глухой. Потому что это ведь и является причиной задержки в его речи. А наладив слух, можно будет и наверстать речевые навыки. Хуже, если это из-за каких-то врожденных повреждений мозга или травм головы:(. А так, думаю, все поправимо, ведь несмотря на глухоту, некоторые слова он знает.
Очень понравился доктор Дэни со своими вопросами про то, как говорит кошка и где живут рыбы. И со своими очками и конфетами от кашля. Находчивый:D.
Чарли на последней картинке - лапочка!
Если мальчика заберут, то мне больше будет жаль его, чем Мэри, ведь это дополнительный стресс. Новые люди, новые места, общая спальня, куча других детей, суета... ужас. Дом бабушки и дедушки Дэниэла подходит ему куда больше...
Спасибо большое! И поддерживаю Helgaleinchen по поводу чего-нибудь к новому году!:D
 
ну про слух кто-то был прав... но наверное он глух не от рождения. иначе как же он говорит? я слышала что глухих от рождения можно научить говорить, но врядли это просто, и этим занимаются специальные врачи. а его маловероятно что кто-то учил..

ещё больше недели до н.г. я очень надеюсь на подарок "под ёлку" в ввиде серии с чем-нибудь из их прошлого : )
 
Ух какие серии!!
Спасибо.
Ах как Мэри ревнует, загляденье, настоящая классика))) И как она до сих пор любит Дэни...
Дэни все равно останется глубоко во мне, как человек с которым мы прошли через многое. Дэни во мне.
Когда я умру и меня вскроет равнодушный патологоанатом, клянусь богом, мои кишочки будут сложены в затейливые буквы образующие имя бывшего супруга, а на моем сердце и где-нибудь в черепушке можно будет отчетливо увидеть именно его образ.
Что же всё таки произошло, что бы развести их в разные стороны и поселить в сердце Дэниела ненависть к Мэри?

По поводу Чарли у меня было смутное чувство, что он глухой, окрепло оно когда он следил за губами женщин, когда они говорили и вот осмотр это подтвердил.
Мэри придётся заняться изучением языка жестов и обучать Чарли...а может ему можно помочь оперативным путём?
Надеюсь, что соцработники оставят его с Мэри...хотя, скорее всего он попадёт в приют и там познакомится с той девочкой из постера, забыла её имя)))
 
Все так взволновано....жалко Чарли бедный ребенок до какого же состояния папаша его довести мог что он остался глухим(((
Насчет Ванессы она уж и не такая плохая как мне казалось сперва я думала она не будет общаться с Мери а оказывается она очень даже милая и дружелюбная)
 
Налила кружечку кофе с молоком,открыла страничку и приготовилась читать,про кофе забыла уже через минуту)Прочла все буквально на одном дыхании,до сих пор мурашки по телу.Как же все таки захватывающе вы все описываете,каждое слово буквально через сердце проходит.Серия очень и очень интересная.
Мери такая мамочка заботливая,даже не вериться что она когда то говорила,у меня никогда не будет детей.Что касается реакции Дени,то,как мне кажется,это вот еще одно подтверждение того,что они расстались из-за чего то связанного с детьми,или ребенком.Вообщем как обычно вопросов больше чем ответов.
Чарли очень жалко,
скорее всего он попадёт в приют и там познакомится с той девочкой из постера, забыла её имя)))
Флоренс)По мне так маленькая копия Ариашика)А потом Мери заберет их обоих и они с Дени помирятся и будет конец счастливой сказки)))
Только у Марата с Джаной так не бывает)
- Дэниэл, что происходит? - спросил он сурово, - Ты слышишь меня? Все наладилось, все было прекрасно, мы с тобой держались сколько...? Год? А теперь я узнаю, что ты живешь на помойке. Опять. Ванесса звонит мне каждый день. Моя мать воображает, будто у нас с ней роман!
- Черт, это... это все не то, что ты думаешь... - пролепетал я нетвердо.
- Когда ты собираешься вернуться на работу? Ты понимаешь, что подводишь свою мать, Дэн? - говорил он тоном сварливого папаши, - Социальный работник собирается теперь следить за твоей трезвостью, знаешь об этом? Твоя мать соврала ему, что ты в командировке, во Франции! Тебе не стыдно?! Если ты завтра же не появишься в моем офисе воняющий одними лишь розовыми цветами, я отправлю к тебе санитаров. Ясно?
- Да... - кивнул я безвольно, - А... а зачем? Какие-то проблемы?
- Проблемы? Дэниэл Лэнгфилд, уже целый месяц прошел! Ты не думаешь, что пора бы взяться за дела? - теперь Дин злился по-настоящему, - Пора разобраться с делами твоей семьи, с твоим наследством. Ты ведь знаешь, что дед надеялся и рассчитывал на тебя, а ты после его смерти уходишь в черный запой. У тебя куча дел, Дэн!
Еще раз перечитала последний эпилог фанатки.Так вот почему Дени сейчас так выглядит.В тот момент не обратила на это внимания.
 
Ребенок явно не глухой от рождения, иначе он бы издавал очень хм... не знаю как политкоректно назвать, а обижать никого не хочу. В общем звуки которые воспроизводят глухие от рождения - они не приятны слышащим, они тихие скрипучие и тд. А Дэни и Мари они могли бы напомнить о херне, что привело бы к панкие и тд и тп.
И имхо, мне кажется, у Чарли частичная потеря слуха, если она вообще есть, которая "лечится" специальными имплантантами и прочим. Главное, чтобы ребенком занимались.
Ребенок же на звуки явно реагирует, он мог просто игнорировать Дэни, играя)) Да и вообще то что он в 90% случаев плевать хотел на то что ему говорят... Вы давно общались с ребенком 3-4 лет?) Я вот на днях и мой племяха заигравшись абсолютно игнорировал меня и его маму, даже когда мы его звали :) он сидел себе тихо и играл, реакция случилась только когда мы решили убрать игрушки))
Что касается рояля, то есть такой момент, что когда находишься вплотную к инструменту ты звук не только слышишь, но и чувствуешь, это сложно объяснить, просто подойдите к хорошему инструменту в тихой комнате и попробуйте. ^^
 
Последнее редактирование:
Спасибо за серии))) хотела подождать пока выйдет побольше, но вот не удержалась и прочитала) теперь кусаю губы и локти в ожидании продолжения:)

Я уверена, что Ариана(Мэри) его усыновит. Ей же это предсказывали даже в Фанатке:)

А еще я думаю, что глухота и, возможно, слепота приходящее явление, когда ребенок чувствует себя уязвимым, напуганным.. Как один из механизмов псих защиты от жестокости родителей.
 
Последнее редактирование:
Я обнаружила "фанатку"и ее продолжения для себя совсем недавно.Очень понравилось.Есть конечно свои но...., но это так...свои но.Хорор жуткий! Я не об этом хотела сказать,может кто и говорил,мне думается,что Отем сказала о темной стороне Эйдана ,который хватает за руку Петит и у нее синяки....После" экзарцизма"Эйдана...я подумала, что злосное нечто"х..я"осталось с Эйданом.Может эта темная сторана и пыталась убить Петит?...Она бедная и развелась.А синяки на руках это имеет быть у многих...что-то с кровью..Мне очень понравились картинки,особенно Эйдан в Раю(украла). Давно так не увлекалась.Спасибо!
 
а я не хочу чтобы она усыновляла мальчика. надеюсь в конце найдутся его какие-нибудь хорошие родственники.
 
Назад
Сверху