Так, вобщем, Алекс закончил универ на отлично и вернулся домой с дипломом и с некроном-телефоном. Кассандра за это время стала синим чулком, злой ведьмой, она мстила Дону Лотарио и сестрам Гонгадзе - с помощью заклинаний она сделала их всех толстыми! Но пока не научилась воскрешать в зомби. Они решили воспользоваться телефоном из дома и позвонили Смерти. Но Смерть снова отказалась воскрешать Мортимера, сказав, что некого тут воскрешать. И тогда мы поняли, что нужно с этим телефоном отправляться на остров Тики, т.к. Мортимер погиб именно там на острове. К тому же, вернувшись с универа в зиму, Алекс заболел, стал сильно кашлять. Но несмотря на это, они с Кассандрой незамедлительно отправились в путешествие воскрешать отца. Прибыв на остров, Александр обнаружил, что туристам запрещено использовать вещи из личного багажа, и он снова не смог воспользоваться этим аппаратом! Хижину колдуна они с Кассандрой тоже не нашли, потому что карта была только у Мортимера. Кассандра раскопала всё возле своего отеля Три Пальмы, пока Александр принимал горячие ванны, получал массаж горячими камнями и парился в сауне, чтобы выздороветь. Но ничего, кроме нескольких костей и камня Кассандра не нашла, никакой карты, видимо, она была в единственном экземпляре...
И тогда они поняли, что всё бесполезно. Но они узнали, что есть последняя надежда воскресить Мортимера - но для этого они должны купить дом на острове! И тогда возможно они смогут наконец воспользоваться некро-телефоном и попросить местную Смерть воскресить Мортимера!
Они вернулись домой. Хорошо, что у них были деньги! Саня позвонил и купил самую простенькую дачу на острове Тикки. Им сказали, что теперь они должны туда пскорее наведаться и навести порядок. И на следующий же день они вновь отправились на остров, потому что им нетерпелось вернуть к жизни отца.
Они приехали в свой новый дом и Алекс первым же делом достал из рюкзака Некроном-телефон, который он позаимствовал в Тайном сообществе Бешамель из Университета.
Кассандра решила сама позвонить Костлявой. Она позвонила и дозвонилась наконец-то! Костлявая потребовала выкуп, и снова хорошо, что семья Гот была богатой и у Кассандры было достаточно денег, чтобы заплатить самую большую цену за воскрешение отца! Что она и сделала! Смерть была очень довольна и сказала, что вернёт к жизни Мортимера наилучшим образом! И она сдержала слово! Мортимер вернулся! Он был прежним, с воспоминаниями, пенсией, всеми своими интересами! И даже карта в его кармане оказалась в целости и сохранности! Дети очень обрадовались его возвращению, они обнимали и целовали его, но Алекса он ругал почему-то, видимо, это было в воспитательных целях.
Мортимер рассказал Алексу о хижине колдуна, и тогда Александр решил завершить дело с колдуном - разыскать ту хижину и починить технику, ведь техническийнавык у него был развит лучше, чем у Мортимера, и шансов погибнуть у него было меньше. Тогда Мортимер вытащил карту и положил её на стол, показав Алексу, где живёт колдун. Алекс взял карту и отправился в хижину колдуна один.
Найдя хижину, он встретил колдуна, который по-прежнему жаловался на полную разруху в доме, и принялся чинить технику в доме. Было нелегко и долго, но Алекс справился, и его не убило током! Тогда колдун подошел и вручил ему подарок - это была кукла Вуду!
Вернувшись на свою дачу, где его ждали Мортимер и Кассандра, Алекс рассказал о своём приключении. И конечно же подарил эту куклу Кассандре, потому что это было именно то, чего ей так не хватало!!! Ну теперь берегитесь Дон Лотарио и сестры Гонгадзе!!!! Месть будет жестокой!)
Не знаю, оставят ли они эту дачу себе или продадут, пока думаем... Но скоро Мортимер вернётся домой вместе со своими взрослыми детьми, и наверное больше не будет водить дружбу с коварными соседками, тем более, что они теперь толстые и что еще их ждёт - неизвестно, но Кассандра злорадно смеётся и потирает руки)))