• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Ваши сообщения об ошибках на миХей.ру

  • Автор темы Автор темы miXei
  • Дата начала Дата начала
Проблема с системой поиска. В какой бы теме или форуме не пыталась что-либо найти, всегда пишет, что "нет совпадений, попробуйте поменять..." ну или что-то в этом духе.
Проверяла на том, то сто%-но есть, и все равно та же фигня...
Это глюк поиска или только у меня он не работает?
 
CHeL, если точнее, то сайт размещает рекламу, которая без каких-либо действий со стороны пользователя перенаправляет его на ресурс, предлагающий установить вредоносное ПО. Выглядит это так, словно без установки программы попасть на сайт невозможно. Некоторым пользователям показывается плавающий баннер, который невозможно убрать с экрана. Он также ведет на сайт с вирусом. Нежели нельзя отказаться от такой рекламы? Здесь ведь не все продвинутые пользователи и найдутся те, котрые установят вирус и попадуться на деньги.
 
Zveryuga,CHeL, зашла только ради этой темы )

насколько я поняла, код рекламных блоков никто не проверял, а значит эксплуатируются какие-то уязвимости. вот здесь подробней
теоретически некоторые "уязвимости" способны заразить роутер. я пока не очень разобралась в теме. но не похоже, что у меня "роутер заразился"
скорее всего вирус нацелен только на андроид
 
Хранитель кошачей мяты, у меня телефон на платформе Windows Phone и с него я также не могу попасть на форум. Раньше предлагали обновить flash-плеер, теперь требуют обновить IE. Вирус нацелен исключительно на мобильные устройства, если сменить версию браузера на десктопную, то на форум можно зайти. В общем его цель- отсылка платных смс и опустошение номера абонента. Удивляет, что проблеме уже больше месяца и никаких действий никто не педпринимает.
 
Плюсую к вышесказанному. С форумом замечены следующие проблемы:
1. При входе на форум через домашнюю Wi-Fi сеть с устройства на Android родной браузер отказывается открывать любые страницы дальше главной. Пишет, что страница содержит слишком много перенаправлений. Никакие галки в настройках не помогают, приходится заходить с Оперы Мини, которая не очень-то удобна.
2. При входе с обычного телефона Sony Ericsson через мобильный интернет происходит редирект на левую страницу, где предлагается обновить Flash Player (лолшто?), скачав jar-файл, который на самом деле содержит отправлялку платных смс. Я, разумеется, ничего не качала, но это прямым текстом сказано в правилах пользования, которые размещены на этом же левом сайте, маскирующемся под сайт Adobe.
3. Про навязчивые баннеры, предлагающие СРОЧНО ОБНОВИТЬ МОЗИЛЛУ, А ТО НИЧЕГО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, которые всплывают, если заходишь на форум не залогинясь, я вообще молчу.

В общем, первая и вторая проблемы очень острые. Администрация, хелп!
 
Назад
Сверху