• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Утка о прекращении движения поездов по трассе «Москва-Петербург»

  • Автор темы Автор темы Trotil
  • Дата начала Дата начала

Trotil

Команда "У.М."
В ряде СМИ пробежала информация о том, что глава РЖД Владимир Якунин предупредил, что с 21 по 24 апреля все поезда сообщением «Москва-Петербург» и обратно не будут ходить из-за ремонтных работ.

Данная информация совсем не соответствует действительности! Она является дезинформацией населения.

Достаточно вспомнить крушение Невского экспресса - тогда было полностью парализовано движение - но сообщение между городами было через обходные ветки.

Сейчас уже публикуются опровержения данной информации (ссылка), но оно тоже далеко не идеально.

Уже с этой пятницы, 18 апреля, и по пятницу, 25 апреля, на линии Москва – Петербург отменяются 77 поездов.
На самом деле, просто посчитали все графики поездов ежедневными (в т.ч. и которые ходят раз в неделю, и летние) и выписали все, которые не курсируют в этот день. Логика - раз поезд в этот день не ходит - значит отменен. :D

На самом же деле, отмен очень мало, поезда ходить будут, только с увеличенным временем хода или со сдвинутым временем отправления-прибытия

Примеры прибытия:
"Красная стрела" 8.06 (вместо 7.55)
"Экспресс" 8.12 (вместо 8.00)
"Николаевский экспресс" 8.00 (вместо 7.40)
"Смена" 7.48 (вместо 6.41)
"Гранд-экспресс" 8.48 (вместо 8.35)
"Афанасий Никитин" 9.00 (вместо 8.48)
"Мегаполис" 9.18 (вместо 9.00)
"Невский экспресс" 23.17 (вместо 23.00)

"Две столицы" пойдёт по другому графику:
отпр из Москвы 18.45 приб в Питер 5.10 (вместо 22.10-6.06)

Если кто запланировал свои поездки 21-24 апреля между двумя столицами на поезде, тот это сделает без особых проблем.

Тема создана в информационных целях.
 
Назад
Сверху