• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

The Sims 3 в школах в образовательных целях

Гера

Ассоциация критиков
The Sims 3 место в классе!​

NME_logo_RGB_001.jpg

Сегодня мое внимание привлек один очень интересный пресс-релиз, опубликованный на сайте sims3nieuws.nl. ЕА Нидерланды совместно с компанией заботящиеся об окружающей среде запустили новую образовательную программу в школах "The Sims 3 место в классе". Согласно этому проекту, дети от 13 до 16 лет в школах будут играть в The Sims 3 в течении всего учебного года. Как утверждают представители организации заботящейся об окружающей среде, это поможет выработать у учащихся чувство ответственности. Довольно сложно предположить, как же будет организован процесс игры, ведь основной целью таких занятий является изучение природы, экологически важных тем: воды, энергии, отходов, выбросов углекислого газа и их взаимодействие друг с другом. Однако выглядит все это очень интригующе.

К проекту были подключены лучшие симс-мейкеры нидерландских симс-сообществ, которые успели зарекомендовать себя на The Sims Resource (TSR), для разработки дополнительного контента, соответствующего тематике программы изучения. Всего было отобрано 4 симс-мейкера, которые в течении месяца работали в ЕА. И видимо вполне успешно, учитывая, что в пресс-релизи представитель ЕА Нидерланды говорит, что для этой программы была разработана дополнительная база в игре The Sims 3. Полная версия пресс-релиза здесь.

На данный момент запущена тестовая версия этой программы обучения, и она стартует в 5 школа, но уже к декабрю она начнет расширяться по всем школам Нидерландов.

Сложно сказать, насколько это реально принесет пользы в обучении и усвоении материала, но по комментариям учащихся к этому нововведению, можно сказать, большинство довольны таким переменам. Некоторые уже хотят в школу, а кто-то очень сожалеет, что её закончил.

Что вы думаете по этому поводу? :)
 
Может еще из-за того, что они там очень симпатишные. По крайней мере мне нравится играть толстяками в Симс))))
 
НАКОНЕЦ-ТО!!! :jump:
Давно пора, я уже поняла ценность симс в образовательном и воспитательном процессе. Лично я использовала симов для наглядных материалов, получалось прикольно. Так что - молодцы нидерландцы (y)
 
Как? Да у меня весь учебник 2-го класса полон иллюстраций из симов (ничего для коммерческих целей, учебник сугубо для внутришкольного пользования).
Предмет у меня спецфицский - иностранный редкий язык. Посему - при обучении чтению в Power Point презентацию делала тоже с картинками из Симс: семья, дом...
Описание комнат - милое дело: под текст подогнать обстановку запросто. Я и школу делала с учениками - в общем, как для сим-сериалов, только цели другие ))) Зарядку младшие классы делают тоже под симс: в игру вставляла соответствующую музыку с подходящим ритмом - вот и разминка )))
В средней школе описание внешности и практическое задание - создать и описать своего сима. Распорядок дня тоже отлично на симах показать можно.
Это то, что навскидку вспомнилось :)
 
Главное, чтобы дети в школах не научились ставить разных аддонов, типа Эммануэль XD
 
а меня больше интересует когда в доступе появится этот самый контент, сделанный 4 мейкерами)
 
а по-моему здорово, а ещё архитекторов будут учить строить дома в симс :) играть симами вообще здорово. так ещё и в школе :) ууух)))
 
Назад
Сверху