Перевод интервью от SimTimes
Интервью с разработчиками The Sims 3 Pets.
оригинал
Во вторник нам представилась возможность побеседовать с разработчиками The Sims 3 Pets для PC и консолей. Райан Вон/Ryan Vaughan (PC версия) и ДжоАнна Лайо/JoAnna Lio (консольная версия) ответили на наши вопросы. Это интервью вы можете прочитать сейчас. Благодарим EA за возможность задать вопросы разработчикам.
SimTimes: Прежде всего, нас интересует, сколько времени заняла разработка The Sims 3 Pets?
Райан: Разработка игры началась довольно давно. Практически сразу после окончания работы над The Sims 3 мы приступили к работе над этой игрой. Разработка аддона была сложной, но интересной, так как мы хотели добавить не только новые черты, но и новый игровой опыт. Впервые вы можете управлять питомцами, у них, как и у симов, есть взаимодействия, у них есть отличающиеся от симов потребности, да и в целом, питомцы - нечто особенное. Мы вложили много труда в игру, и с нетерпением ждем ее релиза через месяц.
ДжоАнна: Да, самым сложным было сделать питомцев, отличающихся от симов. Они по-другому реагируют, по-другому используют объекты, у них другие мудлеты.
SimTimes: Могут ли питомцы взаимодействовать со всеми объектами, даже из других аддонов, или это относится только к определенным объектам?
Райан: Питомцы могут взаимодействовать с разными объектами из всех аддонов. Только от вида животного зависит, с какими объектами оно может взаимодействовать. Например, для лошадей это одни объекты, а для кошек другие.
SimTimes: Продолжая тему взаимодействий, что именно могут делать симы со своими питомцами?
Райан: Много всего. Их можно обучать трюкам, играть с ними. Можно выгуливать собаку на поводке. Мне особенно нравится анимация, когда сим играет на гитаре, а собака сопровождает его игру лаем.
ДжоАнна: Мне нравится, что у собак могут быть разные голоса при этом. Пение собаки с более низким голосом отличается от пения собаки с высоким голосом.
SimTimes: По поводу голосов животных: несколько дней назад мы получили возможность посмотреть видео, в котором было видно, как актер записывает голоса животных для игры. При просмотре у нас была только одна мысль: "С ума сойти".
Райан (смеется): Да, было видно, что ему доставляет много удовольствия издавать эти звуки. Он невероятно талантлив и может издавать такие звуки, о которых мы раньше думали, что человек этого не может. Просто невероятно.
SimTimes: А это обычный метод при создании игры? Мы раньше думали, что каждый разработчик приносит в студию своего питомца, подносит его к микрофону и говорит "Ну, киска, скажи "Гав!"
ДжоАнна: У нас, действительно, была такая возможность. Но мы так давно работаем с этим типом, что просто не могли не использовать его талант в игре.
SimTimes: И снова возвращаясь к взаимодействиям, что именно могут делать симы с мелкими животными, такими как черепахи и змеи?
Райан: В настоящее время, мы ничего не можем сказать, так как планируем показать всех мелких животных во время чата в четверг.
SimTimes: Как именно семья может завести питомца? Мы знаем, что можно создать в редакторе семью уже с животными. Знаем о зоомагазине из ограниченного издания. Какие есть еще возможности?
Райан: Игроки могут принять питомца в семью, просто позвонив по телефону. Также в городе есть новый общественный участок, где симы смогут приобрести питомца. Там представлены питомцы различной стоимости, с разными характерами и способностями.
SimTimes: Есть ли возможность брать щенков у соседей?
Райан: В настоящее время я не могу сказать точно, но мне кажется, что эта функция отсутствует в игре.
SimTimes:Большую путаницу вызвал вопрос о возрастных стадиях питомцев. В конце концов, сколько их всего?
ДжоАнна: В обеих версиях две возрастные стадии: детеныш (щенки, котята, жеребята) и взрослый питомец.
SimTimes: То есть нет "питомцев-пенсионеров"?
ДжоАнна: Не совсем. Взрослая стадия разделяется на "молодой взрослый" и "взрослый". Но между ними нет перехода, то есть дня рождения.
SimTimes: Есть ли тогда разница между взрослыми и молодыми взрослыми питомцами? Может, взрослые ленивее и медленнее?
ДжоАнна: У взрослых питомцев немного другая походка, и выглядят они старше. Больше нет различий. Мы дали им прекрасный закат жизни (смеется).
SimTimes: Можно ли изменять животное уже в игре?
ДжоАнна: В консольной версии можно отправить питомца в редактор создания при помощи особой силы кармы.
Райан: В PC версии нет ничего подобного. Однако, в игре вы можете менять седло для лошадей и ошейник для кошки.
SimTimes: Новая возможность изменить сима - пластическая хирургия. Что можете сказать об этом?
Райан:Пластическая хирургия - это новая опция в меню больницы, благодаря которой вы можете сделать своего сима красивее.
SimTimes: Будут ли другие симы реагировать на изменения внешности?
Райан: О, да, будут. Более того, в зависимости от того, насколько талантливый хирург достанется вашему симу, другие симы смогут комментировать более или менее удачные результаты.
SimTimes: В четверг выйдет демо-версия The Sims 3 Pets. Что именно нам ожидать?
Райан: Демо-версия - это полноценный редактор создания питомцев. Игроки смогут убедиться в огромном количестве предлагаемых им возможностей, и прямо из него загрузить созданных питомцев на exchange. Мы будем рады увидеть много интересных животных от фанатов.
SimTimes: Будет ли этот редактор доступен для Mac?
Райан: Да, пользователи Mac тоже смогут загрузить редактор.
SimTimes: В заключение, еще несколько вопросов по консольной версии - на Xbox360 возможно отдавать голосовые команды питомцам при помощи функции Kinect. Как это происходит?
ДжоАнна: Вы можете отдавать питомцам различные команды. По вашему указанию они могут выполнить какой-нибудь трюк и пойти поесть.
SimTimes:Надеемся, что команды отдаются не на симлише?
ДжоАнна (смеется): Мы думали над этим, но решили, что нет.
SimTimes: большое спасибо за интервью.