• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

The Sims 2 вылетает

  • Автор темы Автор темы dac
  • Дата начала Дата начала
D

dac

Гость
The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

1.1 Метод половинного деления.
Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

1.2 Конфликт GUID
Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

1.3 "Тяжелые" файлы
На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

1.4 Метод "упаковки"
Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

1.5 Генетические сложности.
Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

2. Конфликт дополнений.
Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

3. "Битые" файлы игры / сохранений.
К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
 
Последнее редактирование модератором:
Я думаю это скорее проблема с запуском, чем с установкой..?
Sims2 у меня на трёх дисках, а Универ на одном. В инструкции к установке Универа написано следующее:Установите The Sims 2 University. The Sims 2 University устанавливается в
папку ..\Sims2-University\Univer\

После установки The Sims 2 University необходимо установить полную версию игры The Sims 2 в
папку ..\Sims2-University\Sims\

При установке The Sims 2 в другую папку,The Sims 2-University запускаться не будет.

Если на вашем компьютере уже установлена игра The Sims 2, то Вы можете просто переустановить ее в папку с игрой The Sims 2 University. (..\Sims2-University\Sims\) Для этого можно воспользоваться специальной програмой для переустановки игры The Sims 2. В этой программе необходимо нажать кнопку "Указать путь", и указать путь к папке с установленной игрой The Sims 2. Чуть ниже нажать другую кнопку "Указать путь", и указать путь к папке ..\Sims2-University\Sims\ Нажать кнопку "Установить".

В результате у Вас должно получиться следующее:
Например The Sims 2 был установлен в папке С:\Games\The Sims 2
Теперь The Sims 2 должен быть установлен в папке С:\Games\Sims2-University\Sims

Я уже испробовала несколько вариантов,и Симсов уже удалила и поставила по новой и всё равно одно и тоже,никаких табличек у меня не выскакивает,никакие диски не требует.При входе в игру сначала появляется окно с файлами диска Универ,потом появляется сама заставка с музыкой и когда уже почти должны появится районы остаётся одно отделение,ВСЁ...чёрный экран и рабочий стол.
Сейчас я удалила Универ...
 
Za®aZa, это не установка и не запуск, а вылет на загрузке. О подобных проблемах я слышала, и они, насколько я могу судить, не связаны с тем, куда и что ты ставишь, это какая-то несовместимость версий от разных производителей. Тут описывался точно такой же случай и помогло только использование с тем же Универом другой версии Симс 2. Разумеется, должен существовать и другой способ, но для этого нужно знать, какой файл вызывает вылет, а на твоем компе, я боюсь, мне это определить не удастся. Универ у тебя от Фаргуса, как я понимаю - это их дурацкая инструкция, а вот Симс 2 от кого?
 
Дюкаша какой то Торум-медиа...(Torum MEDIA) в общем проще купить другой универ?
 
Да, там, кажется, тоже была какая-то неизвестная мне фирма, возможно, что та же самая. Хотела бы я знать, где такую добыть. :D
А другой я бы на твоем месте купила Симс 2, а не Универ, если уж на то дело пошло. У меня фаргусовский Универ прекрасно совмещается с чем угодно нефаргусовским. Точнее, проблемы есть, но не вылет на загрузке по крайней мере.
 
Извините, что может быть повторяюсь.
Установила игру, когда запускаю, она немного грузиться и выбрасывает на рабочий стол?
 
запускаю найтлайф, и он вываливает табличку маленькую с красным крестиком, а сверху sims 2 написано, и больше ничего, только кнопка "ок". а до этого я играла в игру, и даунлоадсы все тоже работали нормально.
помогите пожалуйста!! так хочется поиграть.
 
Карамелька, ты вообще впервые запускаешь игру, или не можешь её запустить после установки аддона? Если впервые, то проверь, соответствует ли твой компьютер минимальным требованиям игры? обнови драйвера видеокарты и DirectX (если, конечно, они у тебя уже не обновлены).
Если у тебя второй вариант, то попробуй убрать папку Downloads и загрузиться без неё.

volshebnica, без Downloads запускается? Переустанавливать в соотстветствии с советами данными на этом форуме пробовала?
 
Я тут как-то обещала, что если проблема решится, то я напишу здесь об этом. В общем, у меня как помнится был краш игры. Я купила новый комп с памятью 500 с чем-то мегабайт, с видео-картой Н-Видиа и проблемы ушли. Я так поняла проблема то в том, что либо не хватало памяти на старом компе, либо виде- карта была не очень. Вот в общем, то и все. Удачи всем.
 
Zveryuga Не запускается после установки аддона. Папку Downloads удаляла, не помогает. Что же делать?
 
Карамелька, чаще всего, выкидывание во время загрузки означает, что повреждены какие-то файлы. В данном случае это игровые файлы. Попробуй проверить диск на наличие ошибок. Можно также попробовать переустановить игру. У тебя грузится именно Nightlife?
 
Всем пасибка! разобралась, что дело было не только в папке даунлоадс а еще в чем-то - папку EA Games удалила, установила новенькую, туда перекинула lotcatalog,neiborhoods и downloads из наигранного, и все работает, слава богу!ура, все мои герои на месте!
 
Zveryuga Игру переустанавливала уже раз десять. Все тоже самое повторяется. Вчера удалила снова и установила только симс, запускается нормально. Аддон университи, может диск плохой и стоит купить новый?
 
Карамелька, возможно диск плохой. Возможно он как-то неправильно устанавливается.
 
Бонусные предметы для универа не будут работать без универа.
Но вот про прописывание путей здесь действительно совершенно не в тему.
 
Карамелька, Zveryuga, ситуация, когда Uni несовместим с Симс 2 и вылетает на загрузке здесь уже обсуждали не раз. К сожалению, я так и не смогла пока выяснить, в каких именно файлах проблема, но не думаю, что какая-то игра действительно "плохая", т.к. тот же Uni на другом Симс 2 или тот же Симс 2 по отдельности работают. Пока что не видела другого решения проблемы, кроме покупки другой игры, причем еще не факт, что менять надо Uni, здесь люди наоборот Симс 2 меняли.
 
IR@, вполне возможно, что у тебя произошло повреждение файлов драйвера. Обнови драйвер видеокарты и/или монитора . Или установи его ещё раз. Если система будет ругаться на то, что драйвер уже установлен - удали его через "Установка и удаление программ", а затем установи заново.
 
У меня "Приложение повалилось и будет закрыто" выскакивает сразу после того, как пройдёт заставка... Отпляшут все симы, а потом появляется синий экран и эта табличка. Диск от game simulator ... изъянов особых в компе не на вижу... что делать?

Zveryuga папка Downloads где должна находится?
 
zelly, для начала убрать папку Downloads и попробовать без неё. Если не помогло, то желательно переустановить игру с удалением папки "The Sims 2" из "Мои документы".
Она находится в Мои документы\EA Games\The Sims 2\. Предназначена она для помещения в неё всего того, что было скачано дополнительно. Попробуй для начала перетащить её, к примеру, в "Мои документы".
 
Таковой там не узрела...есть только Cameras, Collections, Config, Logs, LotCatalog, Movies, Music, Neighbourhoods, SC4Terrains, Storytelling, Teleport, Thumbnails и ещё файл Groups.cache
 
zelly, значит, ничего в игру ты не скачивала. В таком случае решение проблемы не известно. Можно дефрагментировать жёсткий диск, переустановить игру, взять другой диск с игрой.

zelly, ещё попробуй проверить диск на наличие ошибок. Тоже полностью безопасная, но крайне полезная процедура.
 
Назад
Сверху