• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Таверна "Хвост лазурного дракона"

  • Автор темы Автор темы Silence
  • Дата начала Дата начала
- Я бы, дед с тобой не то что в разведку не пошёл, я бы с тобой даже пить не стал.

Товарищ КГБ’шник.
Этот старый хрыч, таскает бумажники в нашем славном заведении, его тоже арестуйте.
 
*кошка растворилась за окном...за ней осталася лишь сизоватый туман,потмо вспышка,еще одна...и тишина...
Минуты шли,а кошки так и не было...но вместо нее в дверь тихонько "поскреблись". Приоткрывшаяся дверь показала в себе вежливую некушку с серыми ушами и хвостом* как видите,кошка не всегда бывает кошкой полностью!*девушка была одета в "дорожную"одежду:рубашка на выпуск черного пиратского цвета, такие и штаны...платок темного цвета раз и навсегда занявший свое "почетное" место на голове. Волосы спадавшие на плечи,нет,они не были длиными,но и не были короткими, с пышными волосами смешивались десятки мелких косичек...кожаные ремень,свободно болтавшийся на бедрах и возможно совершенно неуместных ко всему этому маскараду куча фенечек из дерева,кости,редкого металла...безделушки были и на поясе,болтались браслетами на руках,и украшали шею. Взглянуть со стороны,так в принципе,ничего необычного,но если их было посчитать. Страная привязаность девушки к недорогим,незатейливым украшением поражала и смущала в некотором роде.Но это было не все,кошачьи уши и пушистый хвост-вот,что было более удивительное. Хотя,в это-то время,чему было удивляться,говорящим котам и кошкам,драконам которых ценили,а "шкуры" продавали за большие цены...пираты,грабящие и воюющие,да кого только не встречали люди на улочках своих городов,это стало для всех довольно-таки обычным,но у некоторых вызывало старх и смятение. Никто не знал откуда стали появлятся эти "существа" столь необычные для взглядов обычных людей. Они просто однажды появились и прочно занляи место в обществе. Теперь они гуляют,едят,пьют,ведут такой- же образ жизни как и все,как МНОГИЕ. Но сказки остались,красивые истории,являвшиеся отчасти,большей части,правдой* Господа,дамы! *кошка слегка кивнула головой.
Это незатейливое обращение,слегка грубоватое,возможно,и означало приветствие.* *кошка подошла к стойке и уселась. В комнате повисло молчание.Лишь какая-то незатейливая муха жжужжжала около цветов на окне...кошка смущенно оглянулась и заметив взгляды некоторых посетителей со смущением оглядела свое одеяние*
 
Дед посмотрел на Джаспера, с очень большим удивление, такой салага, можно сказать забитый пацан и пытается чего то сказать ветерану прошедшему всё вторую мировую войну – хех смельчак, даже не то слово, только я бы на твоём месте не был такой тряпкой! и не лизал ноги каждому прох… – Дед как будто хотел ещё что то сказать, но тут его внимание отвлекло вошедший человек, дед получше разглядев чуть не падая со стула, прогудел – Уууууу! Такая дивчина и в наших краях, не часто такое бывает, удачнинько я зашел. – затем он решил подстраховаться и подпёрся на барную стойку – Здравствуйте, здравствуйте какими ветрами вас занесло в наши края
 
*
дед получше разглядев чуть не падая со стула, прогудел – Уууууу! Такая дивчина и в наших краях, не часто такое бывает, удачнинько я зашел.
*слух кошки не подвел ее и она сторнкой обошла словоохотливого дедушку сев подальше*
Здравствуйте, здравствуйте какими ветрами вас занесло в наши края
*кошка села малость подальше от общественности. при каждом ее двжении бубенчики весевшие на шее динькали приятной,звонкой и смеющейся мелодийкой* я путешествую... *вопрос Деда малость смутил серую. Ей часто задавали вопросы,но вот такого простого,без всякого..хм..для нее это было необычно* устала с дороги,а тут такая удача,таверна...*кошка замолчала.Молчание длилось недолго, спустя пару секунд она обратилась к девушке* Есть ли у вас свободные комнаты?
*как и многие кошки,наверное,даже все,кошка увидев новые побрякушки немедлено начинала завидовать черной завистью...но до воровства она не опускалась. Бывало,что она таскала с приловков фрукты,рыбу. Бывало.что таскала и подобные побрекушки,но она никогда не опускалась до низости стаскивать с гражданина,ей это казалось чем-то подлым и ужасным.,хотя чем это отличалось от обычного воровства?* Желательно комнатку поближе к крыше.
*увидкв Джаспера нагло врущего про дедка кошка обозлилась. На свете было 3 вещи которые она не переваривала:ложь,предательство и пьяниц,вроде того,который поднялся наверх* Товарищ Джаспер,я бы вам не советовала так нагло врать...мяяффк...*что было самое ужасное,ей амой приходилось иногда привирать. У кошки была ужасная привычка,она врала иногда и по-маленьку,крала по мелочам,которые стоят то дешевку,но от других хотела правды... Она нормально воспринимал когда врали незначительно,что не принесло никому бы вреда,но ложь,за которую невинного могли наказать. Испытав однажды такое на своей шкуре,кошка не желала,чтобы испытывал кто-то другой,оэтому она поспешно оборвала Джаспера с его ложным доносом. Хотя,могла ли она быть так уверена,что права на счет деда...Переведя взгляд на дедка невинно попивающего водичку из стаканчика,она решила,что права. А вот и еще одна вредная привычка-большая доверчивость...доверяла,когда ей говорили,поэтому вот и не любила ложь,потому что на нее частенько попадалась*
 
Кинув быстрый взгляд на вошедшую девушку, молча кивнув услышав Джаспера, необращая внимания на дедка-ветерана, незнакомец поднялся к комнате, которую занял Тонни.
 
Дед посмотрел на кошку с очень удивлённым взглядом, он ни когда не видел смесь девушки с кошкой, но также он никогда не видел таких бубенчиков у неё на шее, их звук ему определённо нравился. – А куда вы держите путь? Я помню когда я был на фронте у нас не было и 5 минут, чтобы присесть мы целыми днями и ночами шли к победе. Эх вот это были времена!
Затем дед обратил внимание на движущегося по лестнице незнакомца вверх, тут же он вспомнил про Тонни и проговорил, про себя – интересно чего же этот салага натворил?
 
куда вы держите путь? Я помню когда я был на фронте у нас не было и 5 минут, чтобы присесть мы целыми днями и ночами шли к победе.
Дед,но вот сейчас явроде ов войне не слышала... А иду я...туда где можно провести ночь у горящего камина с хорошей книгой))) а также туда,где есть хороший ром)) Как говорится,жизнь путешественника ярка и интересна. Ищу прикючения и опасности!
Войдя, гость прислонил к стене у двери некий предмет, напоминающий косу
\неужто смерть заглянула на огонек\
*кошка привстала и решила подсесть к новому гостю.Он явно ее заинтересовал. Холодный,темный,отталкивающий многих,но не кошку*
не занято? *кошка стояла над гостем,она явно была предрасположена к беседе с фигурой закутаной в плащ. Ей было очень интересно...от него веяло чем-то недобрым. кошка как и все кошки была очень любопытна*
ворон громко каркнул хриплым голосом,
иди ка мне птичка *кошка подинькала коготком бубнечики* какая ты черная красивая...*серая ожидающе смотрела на ворона и гостя*
 
Не боюсь. *ответила кошка присаживаясь* я люблю приключения,тем более если они опасны. *кошка рассмеялась. Серая заскользила взглядом по гостье. Ее одиянение очень ее заинтересовало,особенно черный плащ,он был кое-где порваный...гостья видно много путешествовала. хмм,серую мучили сомнения,на счет смерти. Это было как-то слишком сказочно* Если ты та,за которую я тебя приняла,то мне вдвойне интересней поговорить с тобой,пусть даже это будет стоить мне моей ко-ротенькой жизни...ведь не каждый день встречаешь такого гостя как ты... хмм...и что же ты, покараешь меня? Неужели тебе самой не интерено пообщаться?
*кошка ухмыльнулась. Бубенчики задребежали грмче чем обычно* Красивая птица...необычная,такая,тайнственная,как и ты. *коша подмигнула в ответ ворону и еще раз улыбнулась,на этот раз прекрасной птичке*мяфк...
 
"КГБешник" постучал в дверь и громко объявил:
- МакНайт, грязный *****ок, выходи, за тобой должок, тварь!
 
Дед очень удивился увидев такую странную фигуру в баре – Чего только не увидишь в наше время – проговорил дед. Дед подслушал разговор гостьи с кошкой и прокричал гостьи – А моё время скоро уже придёт? Блин кому рассказать не поверят, разговариваю со смертью. Ужас.
Дед услышал шум не верху и подумал – Вот уже и дверь начинаю ломать так и до драки не далеко.
 
Дед на услышанное не знал как себя повести, с одной стороны надо радоваться, с другой плакал горькими слезами, но он решил спросить то что его в данный момент интересовало больше всего, – А может всё таки по точнее, а то хочется знать когда надо начинать копить деньги на гроб и всё такое?
 
Прямо в центре зала появляеться небольшая светящяяся точка которая увеличиваеться в размерах и вскоре приобретает очертания девушки. Вскоре становяться видны её синие волосы и молитвенно сложенные руки. Девушка распахивает огромные фиалковые глаза и полностью материализовавшись...совершенно неэффектно плюхаеться на стол.
- Вот чёрт! Опять координаты неверно расчитала! То на стол занесёт, то на крышу... В прошлый раз вообще полчаса на праздничном столбе висела в обнимку с колбасой... Ой, а у вас тут уютно. Я Миления. Ведьма. Ну, почти... Я вам тут на столике немного натоптала, сейчас всё уберу! - заверительно пообещала ведьмочка и спрыгнув со стола сделала несколько пасов руками. Стол начал дымиться...
- Упс... Разрешите! - схватив с соседнего стола кружку пива она быстро залила стол. - Ндас... - увидев закипающий взгляд хозяйки бочком отошла к столику и присела рядом с дедом.
- здрасти, дедушка, а что вы тут делаете? О, кстати, официант! Принесите мне чего-нибудь горяченького, что-то я себя после телепортации не важно чувствую...
Ой какая кисонька!!! - подбегая к кошке и начинаю чесать её за ушком...
 
Миления Дед просто фигеет от увиденного:
– Блин у меня крышу по конкретному сносит, то смерть заявиться, то кошка, то бандит, то кгбшник, теперь ещё и ведьма, нет мои старые мозги не выдержат такого.
Дед берется за сердце: - фух, ещё стучит. А да мне же смерть сказала, что в ближайшее время я не отброшу коньки. – После непродолжительного разговора самого с собой, дед обращает внимание на ведьму. – Нуууу, Миления, странное у вас имя, да впрочем как и вы. Может вы будете столь любезны и купите старому старику чего-нибудь тёплого, например кофе со сливками? А если посмотреть я уже стал привыкать к вашему виду, а чего вы постоянно держите вместе руки 4как будто молитесь?
 
Герада вот серце хочу вам подлечить, вы не против? Надеюсь, всё получиься... Так как же там начинаеться?...

Миления добавил [date]1082137957[/date]:
Ой, я совсем заклинание забы-ыла... Вообще-то я только на жабах тренировалась, пока никто не жаловался. Дедушка. а вы считаете я странная? *удивлённо осматривает себя с ног до головы. Длинное бирюзовое платье до пят с разрезами от середины бёдер, куча колдовских амулетов на шее, серебрянные защитные браслеты на руках... Ведьма тряхнула копной синих волос и подняла на деда уже поменявшие на синий цвет глаза.
- Хм, ну может совсем чуть-чуть...
 
– Мне сердце, да у меня вроде всё хорошо, но кто знает, вот у меня была знакомая, так она тоже думала, что всё хорошо, а оказалось… - Дед только хотел продолжить свою речь как, заметил разрезы на платье до бёдер: - Я бы на вашем месте в наших краях не ходил с таким платьем. Это оочень опасно, если конечно вы можете постоять за себя. А то у нас тут на верху есть один разбойник, он был бы очень рад вас увидеть. – Вдруг дед переменился в лице увидев как у ведьмы глаза меняют цвет – Мама моя как это вы делаете, а это ни как не связанно с дьяволом? Мне даже страшно с вами рядом стаять. Лучше верните прежний цвет глаз, так для спокойствия.
 
А я не могу его вернуть, они это сами делают... * смущённо пролепетала ведьма и оставив заклинание с сердцем на потом опять подсела к деду* - дедушка, а что это вы всех так пугаетесь? Пора бы уже привыкнуть, вы ведь не в простой таверне. Будьте уверены об этом месте много нечести знает и наведываться будет регулярно, так что привыкайте и не пужайтесь а то действительно серце прихватит...
А наверху правда разбойник живёт? Вот здорово! Я их так мало в жизни видела. По правде только одного. Я попыталась превратить его в хорошего человека но он почему-то превратился в гриб...
 
- Доченька тебе надо чего-нибудь сделать с твоими глазками, хотя нет я вижу что у тебя с заклинаниями не сильно так что лучше не трогать ничего, и ещё внученька можно с тобой договориться, раз ты так хорошо ладишь с волшебством, то пожалуйста никакого волшебства на мне, не хочу быть курицей или грибом, хорошо? – Затем дед схватился за сердце – пока всё нормально, и пожалуйста даже не думай колдовать на моё сердце. – Дед на минуту отвлёкся, забыв про что говорил, затем проговорил тихим голосом:
- А кстати на верху живет разбойник, вот сходи туда и поколдуй там, потренируйся, там тебе будут очень рады. Там как раз искали пару молоденьких симпатичных девушек.
 
Гостья, ворон-воронуша *кошка заинтересовалась воронушой* вижу тебе понравился звон мох бубенчиков *кошка взяла кончик ремня,который был порезан на полосочки и заплетен причудливом узором,и отвязала небольшой ремешок с таким же бубенчиком как у нее нашее,только разница была в том,что на шее их болталось несколько,а на ремешке был один,но побольше. Оглядев еще раз ворона и осторожно.дабы не спугнуть птичку, кошка привязала кожаный ремешок на шею воронку*... вот...
мы можем здорово повеселиться
с удовольствием,не думала я,что смерть именно такая. Я думала ты наводишь ужас,хотя это и так,но не на меня. Есть ли у тебя лицо,гостья,или ты безликая...есть ли у смерти лицо..?....
*услышав небольшой шум наверху кошка насторожалась на пару секунд*
- Ты знаешь, что за шум этажом выше?
я думала,что ты всегда все знаешь...хмм...какой-то грубый разбойник.хотя вполне милый))
Ой какая кисонька!!! - подбегая к кошке и начинаю чесать её за ушком...
*серая офигинело посмотрела на юную ведьму... она поразила кошку до глубины души...Оглядев себя она подметила* я наделена способностью становиться кошкой....но.... если я неошибаюсь,сецчас я не кошка.... хотя...почему бы и нет,почему бы и не стать кошкой когда хочеться *серая махнула хвостом и улыбнулась,все-таки,приятно было чувствовать руку.теплую,мягкую....*
Гостья,ты не ошиблась,твой ворон меня очень заинтересовал,на редкость умная и красивая птица...таинственная,загадочная...))
Дед,а ты фигей поменьше...неужели неинтересно встречать интересный гостей,ведь нередко сможешь вот так поболтать с самой смертью! А ведьма,так это вообще интересно!
Миления,что же ты делать-то умеешь?
 
Сибирская кошка - Да я бы рад, только появлялись бы эти незваные гости как то с предупреждение, постучались в дверь например или ещё что-нибудь, а то как заскачут у меня скоро инфаркт точно будет, хорошо хоть смерть сказала, что мне пока не скоро умирать, можно деньги с гроба немножко потратить. Точно вот с этого и начнем давайте хоть потанцуем, молодые девчонки, а расселись как старые бабки…
 
Сибирская кошка Я много чего умею, просто у меня не всегда выходит то что я задумала, я ведь только учусь...
А наверху мне правда будут рады? А то кто-то там всё время стукает, стукает... Пойду подмогну...

Миления добавил [date]1082187362[/date]:
Гера это вы у нас старый дед... А вообще, почему бы и нет? Танцевать весело, вот вернусь и потанцуем :)
 
Назад
Сверху