• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Таверна "Хвост лазурного дракона"

  • Автор темы Автор темы Silence
  • Дата начала Дата начала
мужичок раскрыл свою сумку, достал одну упаковку с надписью "Мечта вдовы" и протянул рыжей девушке со словами:
- Это вам, у вас такой приятный смех.... Берите-берите, я дарю. И не смотрите на упаковку... Это все наши рекламные агенты виноваты. Решили сделать именно такую надпись. А знаете кто у нас в рекламных агентах хоят?
Тут мужичок гордо выпрямился. Расправил плечи и чуть ли не прокричал:
- Моя мама! она лучше всех на свете! она умеет все! вот и надписи придумывать. У нас то с ней не было отца... только вот я и мамка. больше никого...
Тут мужичок тихо заплакал...
 
-Черт, не люблю мужиков, которые плачут...сразу видно не достовало отцовского воспитания(а у меня его было с лихвой)-подумала про себя девушка, а в слух сказала- извините, я такими вещами не занимаюсь- и ,расхохотавщись, громко чмокнула мужичка в лобик!
 
Дверь в таверну распахнулась от мощного пинка и в помещение вошла девушка с длинными и неприлично белыми волосами стянутами в хвост на затылке (это первое что бросилось посетителям в глаза). Подойдя к столу она плюхнулась на стул:
- Воды! Побольше и похолоднее. Уф... - она она тяжело выдохнула и вытерла лоб.

Только сейчас посетители заметили что она у нее эльфийскиу острые ушки, хотя ростом она с человека и одета она в штаны и рубашку зеленого цвета, а за спиной виднеется лук и колчан.
 
to Shel
- Я удавилась, если б была твоей матерью, - угрюмо огрызнулась Сайленс, - И не трогай грязными руками пол и тем более кресло.
Видя, что новенькая официантка по-видимому собирается появится лишь к ужину, трактирщица сама пошла за подносом, бурча под нос что-то про "нелегкую жизнь приличных одиноких девушек, имеющих собственное дело".
Разнесся напитки, она со вздохом присела за столик к очередной представительницы родни.
- Давай. Если твой концерт будет иметь хоть какое-то отличие от народного упырьского ансамбля песни и пляски - может и спонсирую восходящий талант морковным соком, - изрекла женщина.
 
to Silence
-Не получилось, - погрустнела Шантель. Проковыляв к ближайшей скамье, она приготовилась слушать вокальные потуги предполагаемой родственницы хозяйки.
 
За дверью послышалась какая-то возня, потом мяуканье, потом снова возня. Наконец дверь открылась и в нее вошел человек. На вид ему можно было дать лет 30--35, одет он был просто, но слой пыли на его одежде давал понять, что он с пути. Он сделал пару шагов вглубь помещения. Его уверенная, твердая походка и тяжелый, но внимательный взгляд выдавали в нем то ли бывалого путешественника, то ли морского волка, то ли и то, и другое. У него были усы, почему-то навевавшие мысли о котах. Внешний вид портила лишь крупная бородавка на левой щеке - как он утверждал - наследственная. Тем удивительнее, что ни у одного из его братьев такой не было - чего присутствовавшие, разумеется, знать не могли. На поясе у него беззастенчиво висел небольшой легкий топорик довольно необычной формы.
Когда он отошел от двери, из-за его спины выскользнуло нечто и, передвигаясь быстро и бесшумно, заняло место за самым дальним столиком, находившимся в полузатемненном углу. Когда нечто уселось, появилась возможность его разглядеть. Больше всего оно, а точнее - все же он, напоминало хаджита - то есть самого обыкновенного гуманоидного прямоходящего кота, покрытого шерстью и с длинным, метра в полтора, хвостом. Он был пепельного цвета, и это дополняло его сходство с тенью во время движения - а двигался он, как присутствовавшие могли убедиться, быстро, бесшумно и с кошачьей грацией. Одет он был аналогично первому путнику, за исключением, разумеется, ботинок - звероподобные расы их просто не носят, да и зачем? На поясе у него был не топорик, а легкая фомка.

Первый вошедший прямо от дверей заговорил - голос у него был довольно приятный, но об этом оставалось только догадываться, поскольку у него явно было застужено горло.

- Привет, братишки! - он окинул взглядом помещение. - И сестренки! Могут тут выпить два уставших путника, да расспросить кое о чем? Значит, так: моему братцу - кстати, Бузутий, что ты там уселся в углу, дуй на свет! - кружку молока, мне - кружку пива.

Он сел за ближний столик, полукот тут же подсел к нему и проговорил-промурлыкал:

- Мр-рр... И в молоко, мр-р-р, коньячку капните!
 
Мадам Лилалька, услышав хрипдый голос путника, всплеснула руками:
- Да что ж ты, сынок, совсем простудился! Сейчас я тебе чайкугоряченького принесу. И братцу твоему молочка нальем, отчего ж не налить, - хлопотала потенная дама. Просьбу принести пива она полностью игнорировала.
 
"Девушка в зеленом" покосилась на нового посетителя и возмущенная здешним обслуживанием демонстративно пустила стрелу в картину на стете, правда от усталости промахнулась и она угодила рядом...
- Где офицанты-то???
 
Сайленс малость скривилась от лицезрения братцев. Не то, чтобы она была расисткой... Скорее в их глуши подобные индивиды были слишком редки.
- С расспросами - всегда пожалуйста, вот только позвольте и мне задать вопрос. Вы, простите за нескромность, братья по отцу? Или...э.. по матери? - елейным тоном осведомилась трактирщица, сгорая от искреннего любопытства.
Пролетевшая рядом стрела малость погасила сей порок. Опрометью подбежав к требовательной посетительницы, Сайленс перешла на доверительный тон.
- По правде, я сама хотела бы это знать..., - шепнула женщина, - А что мадам будет пить?
 
- Просто воду..холодную...как вариант можно пиво...но тоже холодное... как вариант с кальмарами... но можно и без... кстати, Арин - представилась девушка, - будем знакомы.
Она перевела дух и начала вертеть головой по сторонам:
- хех... а у вас неплохо... еще ничего не разбито и не испорчено...недавно открылись что ли?
 
С некоторым недоумением разглядывая кошачьеподобного, Шантель благоразумно отодвинулась в угол, не забыв всё же взглядом знатока оценить мужчину с топориком.
 
- Сайленс, - благожелательно кивнула трактирщица, подготавливая заказ, - надеюсь, кстати, вы не будете исправлять такую оплошность как отсутсвие поломок?
 
Откуда-то сверху раздался треск. На высоте трех-четырех метров мигнул портал, окрасив все вокруг холодным сине-голубым светом, из которого, с диким воплем, вывалился парнишка, лет восемнадцати. Звучно упав на один из столов, за которым посчастью никто не сидел, и перевернув его, он тут же вскочил на ноги.
- Все окей дамы и господа, все хорошо, экстренная посадка. Я всегда так делаю. - после чего огляделся и спросил:
- Это "Отношения"?
Оглядевшись еще раз, он заметил стоящего на задних лапах кота. После чего взглянул на остальных, молча ждавших объяснений и извиняясь пролепетал:
- Нет, походу дела я ошибся ссылкой.
Улыбнувшись как можно шире, парнишка попятился. За его спиной возник еще один портал и через мгновение только перевернутый стол, напоминал о его визите.
 
Всё ещё избегая кошачьеподобного, Шантель лукаво взглянула на мужчину с топором и поинтересовалась:
-Скажите, милейший, эта деревяшка вам для имиджа или вы на ней тренируетесь?
 
Пришедший оценил было доброту мадам Лилиальки, но, когда услышал о чае, то был настолько удивлен подобным игнорированием заказа клиента, что даже не стал возражать, а предпочел ответить на вопрос трактирщицы.

- Ах, наши родственные связи! Для многих это тайна, покрытая мраком. На самом же деле, мы братья и по отцу, и по матери. Скажу больше - мы близнецы! Однояйцевые. Наша мамаша - светлая ей память! - родила сразу троих детей - меня, Бузутия и Пафнутия. Но тут-то и появились некоторые... э-э-эм... расовые несостыковки. Не спрашивайте, как это вышло. Мы сами точно не знаем. Может0, знала мамуля - но она никому не успела рассказать. Хоть роды прошли и легко, но она не прожила после них и дня. Шок, знаете ли. У папани.

Услышав странный вопрос Шантель, мужчина повернулся к ней.
- Мы с Бузутием много странствовали в поисках нашего третьего брата, а путешествия опасны в наше время - никогда не знаешь, кто или что встретится на твоем пути! Мы попадали в такие передряги, от одних воспомнинаний о которых мурашки бегут по коже, а у Бузутия шерсть на холке встает дыбом!

Бузутий, ожидавший молока и уже начавший было слегка помахивать хвостом - явный признак раздражения у кошачьих - нехотя промурлыкал нечто, явно призванное подтвердить слова брата.
 
Немного ошалев от признания близнецов, Сайленс все-таки принесла заказанное пиво.
- Быть может, я чем-нибудь могу помочь вам? - трактирщица настолько прониклась горем одноклеточных братьев, что готова была даже переступить через свой принцип #11\2, гласящий "не оказывать безвозмездные услуги клиентам".
 
Из комнаты вышла мадам Лилиаль с подносом, на котором стояла огромная "сиротская" кружка чая с медом и кувшин молока. Старушка явно перестаралась с количеством. На плече у нее висел шарф, которым она не применула обмотать горло болезного посетителя.
 
- Спасибо, мадам! Кстати, меня звать Евсевий, очень рад! - широко улыбнулся посетитель, которому такая забота, похоже, пришлась по душе, хотя он и не любил, когда его пытались лечить, всегда считая, что все рано или поздно само пройдет. Трактиршице же он ответил: - Ах, если бы вы могли подсказать нам, где находится наш третий братец, Пафнутий! Мы ищем его по всему свету... Что? Как выглядит? Ну... Выглядит, как толстый полосатый кот. Да-да, кот. Совсем кот. Правда, разговаривать умеет, да еще недюжинные талант к магии у него. Особливо к школе полиморфа.

Бузутий же, когда перед ним поставили кувшин молока, совсем по-кошачьи потянулся и с оргомной благодарностью (как известно, люди чувствуют эмоциональное состояние котов и котообразных при общении с ними интуитивно, без помощи символов речи) промурчал:

- Благодар-р-рю, мр-р, фр-ройляйн, мр-р-р-р!
 
По улице городка, целеустремлённо направляясь к таверне, шла девушка. На вид ей было явно не меньше тридцати. Но на самом деле ей было меньше лет этак на 5-7. Руки и лицо, доступные взгляду того, кто в этот час мог увидеть её, были слошь покрыты шрамами, напоминавшими о приключенческом образе жизни. Впрочем, на ней они смотрелись вполне к месту и некоим образом не уродовали её. Они густой сетью покрывали и оставшиеся части тела, но их посторонный взгляд уже не мог усмотреть из-за одежды. Одежда эта состояла из жилетки и штанов. Под жилеткой так же была рубашка с оборванными рукавами. Если внимательный глаз присмотрелся бы хорошенько, он бы мог сделать открытие, касающееся того, что рубашка некогда была белой. Глаза девушки закрывала фетровая шляпа. Лицо её можно было бы назвать довольно симпатичным и даже привлекательным, но никак уж не красивым. Волосы цвета спелой пшеницы, которые она, видимо, наспех подравнивала тёмной ночью, спадали бы ей на плечи тонкими лучиками солнца, если бы были немного почище. Из-за волос выглядывали заострённые ушки, касаясь шляпы.
Нерешительно помявшись на улице перед дверью, Прож всё-таки зашла в трактир. На первый взгляд ничего особо грозного в том, как она открыла дверь, не было, однако человек, знающий её достаточно долго, без труда смог бы угадать, что Прохожа просто разъярена. Она всегда держала свои эмоции под контролем, но внимательный глаз, пронаблюдав за ней, легко заметил бы, что если она сейчас же не утопит свою ярость в литре-другом чего-нибудь холодного, то в этом мире станет меньше на один город. В лучшем случае.
- Чего-нибудь холодненького и побыстрей - тихим, но властным голосом произнесла она так, чтобы все услышали - И мне необходимо сейчас же принять ванну.
 
Мужичок, опьяневшй о морковного сока, начал громко-громко храпеть. казалось, что его уже ничто не разбудет.
Мужичк вдруг во сне запел на весь трактир:
- Убью я всех на белоооооооом светеееееееее...... Я долго жииииииить не соглашуууууусь.
 
Назад
Сверху