• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Согласились ли бы вы на присоединение к России стран бывшего СССР?

  • Автор темы Автор темы Samar
  • Дата начала Дата начала

Опрос Опрос согласились ли бы Вы на присоединение к России стран бывшего СССР?

  • Да

    Голосов: 32 57.1%
  • Нет

    Голосов: 24 42.9%

  • Всего проголосовало
    56
При СССР жили отлично, а щас что? Нас ненавидят черные, мы ненавидим их. А раньше-братство. Да, согласился бы.
 
Fransis
Fransis написал(а):
Вот... А теперь давайте вспомним фильм Крёстный Отец.... Как там говорили. Надо сделать им такое предложение, от которого они не смогут отказаться =)

А лучше роман Марио Пьюзо с тем же названием. Хотя, можно и фильм, сценарий, вроде, он же и писал.:) Кстати, классная книга! Ты, наверное, читал. :)

Нет, ты правду говоришь. :) Надо сделать так, чтобы от этого и России и этим Республикам было выгодно.

----

Я думаю, объединиться с Украиной и Белоруссией было бы здорово. :D Столицу перенести в Киев, а монархом сделать Батьку. :jump:

Кстати, тогда серьезный вопрос возникает: а кто всем этим союзом - или чем там? - править будет? :) Уж не наблюдатели из Евросоюза, я надеюсь. :D
 
Если бы этот вопрос поставили на всероссийский референдум, с перечислением всех стран, гипотетически желающих присоединиться, я бы проголосовала за присоединение Белоруссии, Украины, Армении, Казахстана.
Враждебное отношение Прибалтики настораживает, какими бы серьезными с их т.з. не были мотивы. Да и потом, они уже в Евросоюзе.
Jaratar написал(а):
а кто всем этим союзом - или чем там? - править будет?
Да так и останется - Российская Федерация, а править... фиг Евросоюзу! У нас и свои "умельцы" найдутся.
Эх, размечталась...
 
Знаете, прочитав название темы, решила ответить положительно, а прочитав мнение некоторых участников, пришла к выводу: "А на хрена нам нахлебники лишние?"
 
Даже после объединения нахлебники останутся нахлебниками. Фактически, как я понимаю, любое небольшое государство зависит от более крупного соседа. Другое дело, как оно использует подобное соседство. В нашем случае, чаще всего слышаться претензии об оккупации.

Объединение, по крайней мере на данном этапе истории, лишь добавит головной боли России. Так что я за развитие межгосударственных отношений, которые возможно в последствии приведут к объединению желающих государств.
Вот только знайте меру своей щедрости, а то за Крым порвать готовы, но Москву в случае объединения с Украиной без вопросов лишите столичного статуса в пользу Киева.
 
nafania, я говорил, что в принципе мог бы на такое пойти. Во-первых, Москве ИМХО пора отдохнуть, а во-вторых, с меркантильной целью убедить некоторых украинских камрадов, что толпы гастарбайтеров (которые из Москвы ломанутся в Киев) - не есть гуд. :p
 
Скуратов-Бельский, ну да, тобой же двигали благородные цели - столица устала от такого количества денег :D
Но как то странно, выходит, что сразу после объединения братьев славян, ты готов подложить части из них большую змею, в виде астарбайтеров.
 
Ritorn, если учесть, что часть гастарбайтеров по национальности как раз-таки братья-славяне, то я предлагаю оказать им большую любезность по возвращению на Родину. :p
Ну и Ленинградское шоссе разгрузится заодно... ;)
 
Скуратов-Бельский написал(а):
Alex V, с какой целью интересуешься?
В Россию хочу. Может у вас шальные бабки платят. :D
А если серьезно просто интересно сравнить ... У нас средний оклад 300-400 $, в Киеве слышал > 400 $. :)
 
Alex V
Есть у нас ребятки с Украины, которые за штуку баксов и не поклонятся. ;)
А есть, которые и за 400у.ё. вкалывают, как проклятые. :eek:
Особенно ударен труд у девчонок с ленинградки. Правда, об их точных заработках история умалчивает. Но, раз стоят, видимо, жизнь удалась?
А приблизительно как с полгода, напротив града Химок аккурат вдоль ленинградки, милиция открыла стационарный пункт приёма граждан. ;) Видимо, что бы не им самим объезжать все точки, а чтобы сами «мамки» бегали отстёгивать им бабки, благо, теперь это совсем рядышком. :)
Видимо, за охрану. :p
 
Считаю что в современной ситуации России не сильно необходим такие присоединения, т.к.
1) многие страны бывшего соц лагеря сейчас активно мечтают стать марионеткой в руках запада, трое уже стали, такие "друзья" нам не чему!
2) ситуация в РФ и так не ахти, зачем нам еще более несчастные гос-ва? Лучше будем использовать свои ресурсы себе воблаго!
3) При такой возможности все Нато и прочие ООН начнут хныкать и пищать что мы посегнули на святое, на демократию! Тоже эти дела нам нах не нужны!
Посему лучше иметь эти страны в качестве союзников и оставаться их добропорядочным соседом, переодичеки подкидывая пряник! И постараться не позволять всяким "рыжим" и "розовым" влезать куды не просют! Вот мое мнение!
 
vovik
ну...не знаю, лучше или не лучше, а причёсываться необходимо всем.
А вот про Эстонию вообще никто не говорил, её присоединять к себе не хочет никто.
Кошка-на-Окошкесогласна по всем 3м пунктом.
 
Нет! Если все эти народы захотели перестать быть в составе Великой страны(а только вхождение в великую страну дает возможность тоже пожинать плоды ее величия), то нафига же удерживать? Мы пока не дожили до того, что русские(чукчи, чечены, татары, эвенки...) хорошо живут в своей стране, так что нам не нужны такие вот соседи, которых все равно надо кормить в ущерб себе. Так мы кормили и учили Среднююю азию, ничего взамен не получая и не получив. Так Россия поднимала Прибалтику, и что? Мы были ОЧЕНЬ виноваты перед прибалтами,это правда, но согласитесь, таких вложений ни одна республика не получала. Благодарности хотите? А вот фиг вам! Обломитесь, дети.
 
_Барабанщик_ написал(а):
Так мы кормили и учили Среднююю азию, ничего взамен не получая и не получив.
Не скажи, в Среднюю Азию было вложено немало денег, но и конечный результат был положительным для обеих сторон. В средней Азии был построен самый большой завод на всей территории СССР - Завод Ленина. Там производили все, начиная от гвоздей, заканчивая военным оружием всех мастей. И ничего не оставалось в Средней Азии, все вывозилось. В горах расположили нереальное количество химических заводов, там тоже что-то интересное творилось…
И в конце-концов, на войну со всех стран поступала неплохая военная сила…
 
vovik
ну...не знаю, лучше или не лучше, а причёсываться необходимо всем.
А вот про Эстонию вообще никто не говорил, её присоединять к себе не хочет никто.
- а) Ладно: лучше почесываться!
- б). Разве? А ведь Эстония ИСКОННО Русская земля: первое название Таллина (Ревеля) - Колывань, Тарту (Дерпт) - Юрьев ( в честь сына Ярослава Мудрого). Оттого что часть "чуди" (тогда большинство населения псковской и новгородской земель) оказалась, в свое время, "под немцем" - это что то меняет? А вот в принадлежности к ИМПЕРИИ (та самая Великая Россия) - несомненно (собственно с завоевания "чуди" империя и началась). Так что если хотите быть свиньями не помнящими родства - живите и жрите в Москве, пока Тюмень не отберут, а если хотите что бы дети и внуки жили в СТРАНЕ - СВОИМИ эстониями разбрасываться не след, что б там не выкинули предатели ЕБНи и горбачи. Да и ПОЛОВИНА населения даже сейчас в Эстонии и Латвии - РУССКИЕ ( не азеры на объездной и таджики на стройках) - Москве на зависть!
 
vovik
спасибо за поучительную лекцию, правда это мне известно.
Но очень приятно то, что хоть кто-то в Эстонии знает о том, что они РУССКИЕ. Но вот отношение у них к РУССКИМ (то есть по сути дела, к себе самим) почему-то, мягко говоря, не очень хорошее. Я изначально за присоединение бывших соц стран, но зачем присоединяться к кому-то, если изначально настроен против.
 
Нет, не согласился бы.
Большинство стран (братских) оказались проститутками. Сейчас нам в союзе выгодно, завтра мы отделимся и будем каждый год отмечать день независимости (!) от проклятого союза и может быть даже вступим в НАТО, поливая союз грязью. А как паленым запахнет так давайте объединятся?
 
Опять мысли о присоединении нахлебников к нам :surprise:
Мы опять поднимем их отсталое развитие, а они отсоединятся и опять будут говорить что мы уроды.
 
Только в случае если в этих странах много православных или католиков и мало мусульман.
 
Назад
Сверху