Катюха-сан много одежды для малышки не нужно, они же быстро растут

но всё необходимое должно быть. во-первых, для прогулки - тёплые кофточки и костюмчик, тёплое одеяло. подстилочку в коляску, зимой холодно, что бы не застудить.а чепчиков и распашонок надо немного.а насчёт пелёнок - их советуют много не покупать, но моё мнение: если ты не будешь держать ребёночка в памперсах, то побольше пелёночек купи ( у новорождённых стул может быть до 7! раз в день, не говоря уже о "по-маленькому"), а если она у тебя будет в памперсах, то пелёнок можно и немного.
обязательно купи средства по уходу за кожицей малыша ( масло, молочко, детское мыло - оно же тебе пригодится и для стирки. первое время порошком лучше не стирать, даже детским).обязательно медицинские препараты( тебе же придётся обрабатывать пупочную ранку.)
а насчёт коляски - лучше купить трансформер, но только такую, у которой люлька съёмная, а не ту, которая вроде лежачая, повернул рычажок и она сидячая. такая для малыша не годится.
если что, обращайся ещё. все мамочки этого форума тебе помогут
