• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Почему не уважают готов?

  • Автор темы Автор темы Elvira
  • Дата начала Дата начала
Bittersweety
понимаешь в моем городе есть быдло и люди,с которыми я хорошо общаюсь....из панков,эмо,скинов,сатанистов и т.д. я больше уваажаю именно готов.это мое личное мнение.
Гобблин я знаю как пишется.(((((
 
Lasky1990 написал(а):
понимаешь в моем городе есть быдло и люди,с которыми я хорошо общаюсь....из панков,эмо,скинов,сатанистов
Панки это не быдло? Это умные, творческие личности в большинстве своем? Сатанисты тоже? Хыхыбля. Как много нового можно узнать на форуме. А быдло - это все остальные, позволю себе спросить?
 
Гобблин
Быдло-это гопота.В большинстве своем и панки и даж скины добрее их.И не ругайся матом,плизз.
 
Я бы не стала приравнивать панков и так называемое "быдло":) Панки как представители определенной субкультуры своим поведением бросают вызов общественной морали, то есть, делают они это осознанно. А "быдло" думают, что ведут себя вполне адекватно, то есть никаких целей своим поведением они не преледуют:) Часто поведение "быдла" зависит от воспитания, окружения, среды, в которой "гопники" обитают. Поведение панков - это уже изначально противостояние.
 
ага, люди, которые в гармонии с самими собой и не стремяться "самовыражёвываться", сбиваясь в модные на данный момент группы коллективного самовыражения, именуемые "субкультурами", для вас "быдло"?!

ИМХО, если человек покрасил волосы в чёрный цвет и ноёт о несовершенстве мира, это ещё не повод считать, что он лучше других.
 
Ariadna
я не имхо.((((Ты знаешь просто о готике то,что они красят волосы и у них все плохо...Отнюдь...Это далеко не все..
 
Lasky1990
вот из-за таких как ты, люди и не уважают готов. "Готы гораздо лучше обычных людей.", все остальные - быдло, гопота и конечно же вас никто не понимает и ничего о вас не знает :rolleyes:
 
У нас город небольшой. Готов почти нет. Если человек такой появится во всем своем "обмундировании" гота на наших улицах, будут точно показывать пальцами... У нас даже рокеров и панков (особенно) редко встретишь одетыми в свой стиль... Все "скрываются" от взглядов со стороны. Есть, конечно, и те, кому на общественное мнение плевать... Но большинство не показывает своих пристрастий... Жаль... Наше (моего города) общество еще не созрело для этого.
 
Ariadna написал(а):
ага, люди, которые в гармонии с самими собой и не стремяться "самовыражёвываться", сбиваясь в модные на данный момент группы коллективного самовыражения, именуемые "субкультурами", для вас "быдло"?!
А разве кто-то об этом говорит?
 
Bittersweety
вот-вот.Набролись как голодные звери на кусок мяса....
Rocklolita и правильно делают....Не в одежде вся суть а в мировоззрении.
Ariadna,ой не придирайся к словам.Ну неправильно выразился.Мне че теперь повесится может?
 
ага, люди, которые в гармонии с самими собой и не стремяться "самовыражёвываться", сбиваясь в модные на данный момент группы коллективного самовыражения, именуемые "субкультурами", для вас "быдло"?!

ИМХО, если человек покрасил волосы в чёрный цвет и ноёт о несовершенстве мира, это ещё не повод считать, что он лучше других.
Начать с того, что Ваши знания готики более чем поверхностны:) И потом, Вы что, сами причисляете себя к так называемому "быдлу"?:) Очень в этом сомневаюсь. "Быдло" - это не то же самое, что и "обычные люди", не причисляющие себя ни к каким субкультурам, между прочим.
 
по-моему, я очень даже ясно выразила свои мысли. а вот из слов Lasky1990 остаётся только сделать вывод, что он считает людей, не принадлежащих к субкультуре быдлом. Конечно, он мог неправильно выразиться, но откуда мне-то знать, что он хотел сказать?
 
Elvira написал(а):
Почему люди не уважают готов? Готы - тоже люди



Вот мне интересно ваши мнения по поводу этой темы, как вы считаете, почему большинство людей, считают готов какимито уродами. Среди моих знакомых к примеру есть много готов, и они- очень даже и хорошие люди. Хотя большинство этого не видит.

:hi:
Вообще-то вопрос чисто дурацкий; дешёвый в своей провокационной сущности вопрос...
Ибо, если "готы" - одни из людей, то "готы не уважают людей", следуя твоей экспрессивно-агрессивной логике.
Посмотри вокруг: пользуясь твоей терминологией, "православные не уважают людей", "фашисты не уважают людей", "битцевские маньяки не уважают людей", "правительства не уважают людей", "гопники не уважают людей", "бандиты не уважают людей", "люди не уважают людей" и т.д.
А готы... так, интеллектуальный застой подросткового периода (у некоторых из людей данный период растягивается на доооооолгие годы ;))
Так что - нефиг.:baby:;)
 
А готы... так, интеллектуальный застой подросткового периода (у некоторых из людей данный период растягивается на доооооолгие годы ;))
Так что - нефиг.:baby:;)
Сдается мне, вы с готами никогда в жизни не общались, если только по сети:D
Ariadna, тут, я думаю, все дело в том, что фраза про быдло просто некорректна, и понять ее можно двусмысленно. По поводу "лучше" или "хуже" повторюсь: таких критериев оценки ЛЮДЕЙ вообще быть не может, ибо слишком это субъективно.
 
:hi:
Симона де Бовуар написал(а):
Сдается мне, вы с готами никогда в жизни не общались, если только по сети
...как говорится, вашим же салом...
Сдается мне, вы с людьми;) никогда в жизни не общались, если только по сети:D
Так что - нефиг, всё же.:baby:;)

ЗЫ...парадокс:-либо готы - люди, либо готы - не люди... (Не`люди:o, так сказать...)
Выбирай... Имеешь, как говорится, право...
 
Интересный поворот:) Готы уже НЕ ЛЮДИ?)))
S Axis, если бы Вы были повнимательней, то заметили бы, что я кучу раз в этой (да и не только в этой) теме написала, что готы - люди в первую очередь.
 
:hi:
Симона де Бовуар написал(а):
Интересный поворот Готы уже НЕ ЛЮДИ?)))
Ещё - не поворот, но ты упрямо к нему стремишься...
Симона де Бовуар написал(а):
S Axis, если бы Вы были повнимательней, то заметили бы, что я кучу раз в этой (да и не только в этой) теме написала, что готы - люди в первую очередь.
Лично я ничего против готов не имею. (Пусть их... Передурятся, когда повзрослеют...
За исключением, правда неисправимых дебилов...:lol::o)
И твой неадекватный вопрос "почему люди не уважают готов?" меня просто шокировал. В семантике разберись, ладно?
Симона де Бовуар написал(а):
готы - люди в первую очередь.
Ну тебя смех не распирает от такого? Саму-то? А что тогда во вторую очередь?
Рыбки в аквариуме или мармозетки карманного формата? А то и вовсе... вампиры ужжжжжааааасссные!!!:D Или это - в четвёртую уже?:o
...с тобой забавно, однако...
 
Ну вот начинается.... Сколько раз уже говорить, что готика - это не возрастное.
Нет, есть конечно подростки, которые считают себя готами, но по большому счёту - это позёрство, которое перерастают. Но не надо думать, что готы - это только трудные подростки. Это не так.
 
:hi:
Bittersweety написал(а):
Ну вот начинается.... Сколько раз уже говорить, что готика - это не возрастное.
Нет, есть конечно подростки, которые считают себя готами, но по большому счёту - это позёрство, которое перерастают. Но не надо думать, что готы - это только трудные подростки. Это не так.
"Это не так"... А как?!!
Какой возрастной диапазон занимают представители данной "субкультуры"?
В какой момент своей жизни они в неё погружаются?
Как долго они вынашивают в себе убеждённость в том, что это - серьёзно и кто из них знает, почему и на сколько?
Да и в чём серьёзность, если самому себе, "как на духу" признаться, что это - лишь средство примкнуть к менее напряжённому и враждебному сообществу до банальности человеческих особей ?
Просто готическое слаботечное явление - лишь некое подобие замороченной на чёрно-белой молодёжной религии нереализованных сообществом человеческим своеобразной церкви...
И нечего здесь другого искать.
По сабжу: Если утверждение о том, что люди не уважают готов - актуально, но при этом не отвергается понимание того, что готы - люди, то "люди не уважают людей". Что здесь не так?:smoke::wallbash:
А прочие из людей, кому в силу жизненных обстоятельств приходится каждую минуту бороться за эту самую жизнь во всех её ипостасях, видя, как некая молодёжь, потенциально наполненная энергетикой, вместо того, чтобы встать в ряды борящихся, удаляется от них, дезертирует, напустив на себя фарисейскоготический имидж, просто раздражены и обескуражены таким вот предательством, что , собственно и подразумевается, как "неуважение". Но, смею править: не людей к готам, а человеческого сообщества. Это, прости, два разных принципиально понятия.:read:
 
"Готы тоже люди" - прям умилило!
Во-первых, как уже сказано, они люди в первую очередь, так что не видеть в них хомо сапиенс - это не знаю кем надо быть. А вот про уважение поговорим отдельно, окей? Почему готов не уважают?
А кто их не уважает? Вариантов несколько.
1. "Идеологические противники". Тут все понятно: юношеский максимализм, цепляние за "вечные" идеалы своей стаи. Готы, родные мои, вы сами уважаете этих немытых уродов (камуфлированных дуболомов, бледных немочей в розовом, лохматых укурков... продолжите сами). Если уважаете (я удивлюсь) - то все равно - лапку на сердце положим! - знаете, что "мы - интереснее, круче, и вообще готика навсегда". Так чего же требовать от них? Другие - такие же люди, и так же считают себя истиной в послдней инстанции. Просто поймите и примите это.
2. Цивилы, которых не достало. Вне зависимости от возраста они (мы) считают, что "дело молодое" - и хиппаны, и эмо, и готы - все перебесятся, и пойдут работать, растить детей, женятся и остепенятся. Так что на нынешенее увлечение смотреть как на серьезную жизнь - да бросьте! Потому и уважения (о, Серега/Димон/Маринка/Люся - это человек!) нет. Но имейте в виду - ненависти, презрения или даже пренебрежения по большей части тоже нет!
3. Цивилы, которых достало. Если вы нарушаете нормы общежития (начиная от музыки в полночь и кончая проникновенными надписями на стенках в подъезде) - по-моему, тут плевать, кто это делает: малолетний гопник, пожилой коммунист или гот. Просто скажем - задрали!
4. Родители. Разновидность цивилов. Подвид, так сказать. Кроме характеристик п.2-3, претензия может быть еще такая: родакам жаль денег на уродские, по их мнению, тряпки, диски с дебильной музыкой. И потом родитель хочет видеть (лишнее зачеркнуть): интеллигентного мальчика/девочку, настоящего мужика, сурьезного хорошиста, самбиста/гимнастку/пианиста, будущюю мать (будущего зашшытника-энд-кормильца). А тут такое... у мамы-папы этетический шок. Поймите и вы их! Вы не хотите быть тем, кем они хотят вас видеть, а вместо этого изводите деньги на всякую ерунду (на вумные книжки и даже на дискотеки вам бы дали, даже на курево - может быть, ибо родитель тоже человек, и юность свою помнит).
 
Назад
Сверху