• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Переход/переезд дороги на красный свет

  • Автор темы Автор темы Arrs
  • Дата начала Дата начала

Arrs

Жюри КВМ
Говоря о дорожной обстановке, нельзя забыть и о таком частом нарушении правил, как переход или переезд дороги на красный свет.
Вопрос несложный: собственно, переходите или переезжаете ли вы дорогу на красный свет?
Следует отметить, что проезд автомобилей на красный свет разрешён в том случае, если для остановки перед светофором может подействовать только экстренное торможение.
Пешеход может перейти дорогу на красный свет, если он, так скажем, её "доходит", т.е. вышел он ещё на зелёный, а во время перехода дороги уже зажёгся красный.

Но представим такую ситуацию. Вам горит красный свет, Вы пешеход. Вы видите, что машин нет и вас, пока вы эту дорогу будете переходить, никто не задавит. Будете переходить дорогу?
И переходите ли вы дорогу на красный свет, если недалеко уже есть машины?
Водителям: в каких случаях вы переезжаете дорогу на красный свет?
 
Да меня просто убивают эти бесталковые водилы. Для меня поход в колледж-это сплошной риск для моей жизни, у нас там перекресток есть....то ли там такие люди живут, то ли еще что-то, но не знаю, каким местом они права получали, несколько раз меня чуть не сбивали, когда я переходила на зеленый свет...заметила, что большинство из них- это женщины.
Сама же я перехожу на красный только в том случае, когда 100% уверена, что машин нету и не появятся в ближайшее время(у меня вообще район спальный-машин мало). А так никогда не побегу перед машиной, как любят многие делать, совсем бестолковые, часто замечаю, что в эти ряды очень много входит пожилых людец. Часто с отцом едем на машине, вроде стоит старушка какая нить, вроде ждет, чтоб машина проехала, а потом, уже перед самой машиной, срывается и начинает бежать, а кто в итоге будет виноват? Все равно водитель....
 
Н@ТУСИК написал(а):
несколько раз меня чуть не сбивали, когда я переходила на зеленый свет..
Несколько машин от меня в подарок получали царапины на боку, а один такой умник лишился бокового зеркала
 
если машин поблизости нет, то иду :)
А так .. постоянно бегу на красный свет.. когда на тренировку опаздываю... пока ещё жив...)
 
На красный свет не бегаю никогда, потому что съекономленные 20 секунд ничего не решат. :( Бывает, правда, что приходится добегать на красный, у нас просто у одного светофора очень маленький интервал и даже если ты пошел сразу, как он загорелся, не факт, что успеешь. :(
А вот машины, которые едут на красный, вижу постоянно, моего одноклассника несколько лет назад сбили на пешеходном переходе, когда он переходил его по зебре и на зеленый свет. :( Водителя, правда, нашли, но приятного все равно мало. :(
 
Сам также перехожу дорогу на красный свет, если вижу, что мне не придётся бежать, чтобы меня никто не сбил. :D
Хотя в целом это только напрягает автолюбителей.
Но как видно из сказанного ниже, автомобилисты тоже "хороши"...
 
Trotil
Да у меня тоже это просто так не проходило, одному ногой в фару зазвездила, хотела просто замахнуться.....замахнулась)))) Ну а по-другому с ними просто нельзя...
Кстати еще бы я о лужах поговорила :mad: Не люди, а тупицы ездиют какие то через лужи, нет, не ездиют, а летают, после чего ты стоишь на пешеходном тратуаре мокрая с ног до головы. Но это уже оффтоп)
 
А я стараюсь только не зеленый, т.к. в детстве сбила машина, кстати на зеленый свет, выехал по встречной полосе, отделалась ушибом. Но с тех пор боюсь переходить дорогу.
 
руководствуюсь принципом "надо смотреть не на светофоры, а на машины. светофоры ещё никого не сбивали" (ц). чем и руководствуюсь)
понимаю, понимаю, что это неправильно, что я сама ругаюсь что порядка нет в стране и не будет и сама же являюсь этим самым нарушителем порядка, что это такое же элементарное правило поведения, как и мусор в мусорку, но позорно прусь на красный свет если вижу что машин на горизонте нет ибо когда стою и жду зелёного света, а машин нет, чувствую себя каким то бараном)
 
Перехожу дорогу на красный свет, если поблизости нет машин. Иногда так бывает. Зачем ждать, если дорога пустая?!
 
я обычно вообще не смотрю на светофор:police: а только по сторонам:search: недавно переходила дорогу в неположенном месте, а мимо милицейская машина проезжала, иду и слышу: "Гражданка, светофор-то там!" мне конечно стыдно было, но там многие дорогу переходят...:rolleyes:
 
Перехожу только на зеленый, хотя все чаще посещает мысль, что у нас в городе светофоры висят только для красоты
 
Я - когда как.Но сегодня меня удивило небольшое происшествие.Около моего техникума есть большая магистраль,но нет светофоров;поблизости только две "зебры".Я стою жду,пока машины проедут.Тут подходит наш ОБЖ-шник (человек о-о-очень строгий и правильный) и говорит: "Что ждёшь?Побежали!" Ну я за ним,чуть ли не под колёса.Я ему:"Не ожидала этого от учителя,особенно от преподавателя ОБЖ..." Он отмахнулся,пожелал удачи,попращался со мной и ушёл...Вот чудак!
 
Хех."Должны".....У меня с каждым годом всё больше укрепляется ощущение,что в нашей стране (РФ) никто ничего никому не должен.....Насчёт моего случая: казус в том,что предложил бежать учитель ОБЖ;я торопилась,но под машину-то не лезла.....:D
 
Н@ТУСИК написал(а):
Вообще зебры на то и зебры, машины должны были уступить....

Вообще пешеход, прежде чем ступить на проезжую часть, в том числе на зебру, должен убедиться в отсутствии рядом проезжающих машин. Машина - не лошадь, она от слова "Тпру" не остановится. Если машина едет с максимально дозволенной скоростью 60 км/час и внезапно пешеход выскочит на переходе, то тормоза будут визжать однозначно. И, пока пешеход не ступил за бордюр на дорогу, автомобилист его пропускать не обязан. А то бывало как у Задорнова: останавливаешься пропустить, а пешеход либо стоит по телефону болтает, либо идти не хочет, ждешь-ждешь, потом трогаешься, в этот момент пешеход решает вдруг перейти и ломиться под колеса, останавливаешься, он тоже встает. Трагикомизм. Это смешно, если не было бы так страшно.
Однажды ехала на зеленый свет (для пешеходов естественно красный) и откуда ни возьмись на дорогу выскочили два мальчика лет 6-7, я успела затормозить прямо перед ними, при этом сильно ударилась головой. Меня трясло еще долго. А дети спокойно убежали.

Когда я не за рулем, то дорогу перехожу только по пешеходному переходу и/или только на зеленый свет.
 
Всё-таки должно быть взаимоуважение.Все торопятся,у всех дела,но подождать пару минут можно.Опоздание и человеческое здоровье (или даже жизнь) нельзя ставить в один ряд.
 
Принципиально не перехожу дорогу на красный свет:) Только на небольших дорогах, если машин приближающихся нет ВООБЩЕ:) И ненавижу когда меня тащут на красный свет, как будто спешат... на тот свет. Ну его на фиг, я лучше постою)
 
у нас русские водители на зебре хрен пропустят :) в отличии от эстонцев.... имхо :)
чаще не дожидаясь пропуска.. иду на пролом.. воителям приходится притормаживать.. заодно и другие люди проходят :D
 
Перейду на красный cвет только если машин нету вобще :) А так куда торопиться?
 
Назад
Сверху