• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Обратная сторона судьбы

el` Tarakano

Участник
я решился ненадолго переквалифицироваться из поэта и критика в писателя, и решил выставит тут пару глав моего нового рома.. который как раз находиться в процессе написания.. если комунить понравиться то может я его даже допишу :)
з.ы. приветствую знакомых модэров, рад и здесь видеть ваши аватары


Глава 1


Этот осенний день ни чем не отличался от других, вроде бы это был понедельник, хотя может и среда. За окном моросил мелкий, противный дождик, который заставляет прохожих плотнее укутываться в плащи и куртки. Близилось время ужина, когда Сабрина вернулась домой. Отец как всегда был еще на работе, а мать накрывала на стол… они жили втроём в небольшой двухкомнатной квартире в центре маленького ничем не примечательного городка под Москвой.
Сабрина вымыла руки и пошла на кухню, на ужин была рыба с рисом. Ужинали молча, говорить в такую погоду ни о чём не хотелось… но давайте немного остановимся и поговорим конкретнее о нашей героине, лет ей было 19, у неё была стройная фигура, длинные до пояса черные волосы, которыми она очень гордилась и зелёно-голубые глаза, в них всегда была видна какая-то странная отрешенность. Она училась на 3 курсе университета, на факультете социологии, учиться ей было легко, но эта лёгкость не обуславливалась лишь одними знаниями или усердной зубрёжкой. Нет Сабрина была отнюдь не глупой, но и не гением, а училась она, всегда не напрягаясь и никто не мог заставить её что-то зубрить. Легкость её обучения была связана с некоторыми довольно странными способностями, она всегда могла найти общий язык, как с сокурсниками так и с профессорами, ей всегда везло на контрольных или экзаменах, да и вообще во всём, а единственная учительница которая её недолюбливала , уволилась еще в прошлом году из-за проблем со здоровьем, но никто не придавал этому тогда никакого значения. Она всегда была готова когда её спрашивали и всегда заранее знала если лекцию отменяли по какой либо причине. Но на эти странности никто никогда не обращал внимания. Так и сегодня Сабрина ушла с последней пары, так как точно знала, что учительница все равно всех отпустит. Еще надо заметить, что по какому-то странному стечению обстоятельств она ни с кем не встречалась, хотя у неё всегда было много друзей, наверно она просто никого не любила.
Поужинав и вымыв за собой посуду, она, было, отправилась делать уроки, но внезапно передумала, решив, что завтра всё равно её никто не спросит, это ощущение не показалось странным, так как все учителя всегда думали, что Сабрина готова, и поэтому спрашивали кого-то другого. Она взяла книжку и уселась читать в кресло, через час пришёл отец и сел ужинать в месте с матерью. Наступил вечер Сабрина приняла душ и легла в кровать, думая, что завтра надо обязательно зайти в парфюмерный магазин и купить себе что-нибудь для души, но, не успев до конца решить, что это будет конкретно, как она уже спала
Сон был какой-то странный и не понятный, размытые лица странные голоса, потом вдруг всё стало не реально чётко и ясно. Сабрина стояла посреди лесной поляны, а напротив стоял человек,.. странный человек с совершенно не запоминающейся внешность, казалось стоит лишь отвернуться и больше никогда не вспомнишь, как он выглядит. Потом он заговорил, вернее ей показалось, что он заговорил, голос был у неё в голове, а когда Сабрина заметила, что он не шевелит губами, она ничуть не удивилась.
– Ты избранная, прошелестело у неё в голове, ты должна будешь остановить его, только тебе одной это будет под силу, иначе мы все погибнем.
– Постой, почему именно я, - Сабрина в душе всё еще надеялась, что это всего лишь дурацкий сон, - и вообще кто ты такой.
– Меня зовут Истэрион, - опять возник у неё в голове тот же странный шелестящий голос, - я один из двенадцати хранителе Астрала. Давным-давно первые маги сумевшие постичь Астрал решили создать, какое-то подобие ордена, который бы следил за всем, что происходит в здесь, было избрано двенадцать верховных магов, которые и стали первыми и единственными его рыцарями, одним из них и был я.
– Но ты говоришь, что это было очень давно, как такое возможно, что ты еще жив?
– Когда мы вступали в этот орден мы проходили специальный обряд развоплощения, наши бренные тела давно истлели, а в Астрале время течёт иначе, а иногда кажется что оно вообще остановилось, мы не можем умереть, но нас могут убить.
– А причём здесь я?
– Слушай дальше, в те далёкие времена когда мы вступали в орден, было предсказано что 18 числа месяца нисана будет рожден мальчик. Его назовут Александр, и ему будет суждено попытаться подчинить себе Астрал и в последствии весь мир, но будет также рождена и девочка, которая только и сможет его остановить и в последствии она должна будет стать главою нашего ордена.
– Эта девочка я? – в душе Сабрина до сих пор надеялась что этот странный человек скажет, «нет», после чего она проснется и забудет это глупый сон.
– Да – как приговор прозвучало у неё в голове.
– Но как??? Сабрине очень хотелось проснуться, но почему-то это ни как не получалось.
– Этого никто не знает, я могу лишь сказать, что у тебя есть дар, которым ты практически никогда не пользовалась, ты можешь изменять течение событий, если великим магам для этого нужно было прикладывать огромные усилия, то тебе нужно всего лишь захотеть.
– Но как я найду этого Александра, и как мне его остановить?
– Он сам найдет тебя, он пока еще ничего не знает о своей судьбе, но у нас очень мало времени, мы слишком долго тебя искали, а как его остановить знаешь только ты, вот тебе подарок он тебе поможет, - с этими словами Истерион протянул Сабрине кольцо с красивым камешком изумрудно-зелёного цвета.



Глава 2

Сабрина хотела задать Истэриону еще много вопросов, но внезапно поняла, что уже не спит, а просто лежит на кровати и смотрит в потолок.
Какой странный сон, подумала Сабрина, и тут только заметила что сжимает в ладони какой-то странный предмет округлой формы. Это было кольцо, подаренное Истерионом. Тут Сабрина осознала, что у неё появилось какое-то странное желание надеть это кольцо на палец. Она еще раз оглядело кольцо со всех сторон, камешек тускло светился в темноте, после чего она надела кольцо. Вроде бы ничего не произошло, была таже темная осенняя ночь, за окном до сих пор моросил дождик, нет вокруг неё, бес сомнений, никаких изменений не произошло. Изменилась она сама, не внешне – внутренне. У неё появилось ощущение, что она находиться сразу везде, ей чудилось, что она может заполнить собой всё пространство, мир признал её. Сабрина еще раз подивилась тому, как она до сих пор не замечало то, что так упорно спало внутри неё, зевнула и решила что со всем остальным она, пожалуй, будет разбираться завтра, с этой мыслью она и уснула.
На этот раз она спала без снов, чему в прочем не очень и огорчилась, утро выдалось на редкость солнечное. После умывания и приведения себя в более мене нормальное состояние Сабрина отправилась на кухню. Завтрак был как всегда на столе, сказав, доброе утро, родителям, она плюхнулось, есть, и тут её посетила мысль, что родители обязательно поинтересуются, откуда у неё кольцо на правой руке, но завтрак проходил как обычно и казалось, что они просто не замечают кольца. Удивившись этому, но, не чуть не огорчившись, она поблагодарила за ужин и отправилась собираться в институт.
Сабрина вышла из дома и отправилась на остановку, она немного опаздывала, долго решала какие туфли лучше надеть, а потом еще по телевизору шла какая-то интересная передача. Подходя к остановке, она поняла, что опоздала на автобус, автобусы ходили редко и опоздание в институт грозило перевалить за пол часа, что было не очень хорошо. Но тут Сабрина вспомнила слова Истериона , о том что она может управлять событиями стоит ей только этого захотеть. Сабрина подумала и захотела приехать в институт вовремя, так как до начало занятий оставалось не более получаса, то она заранее смерилась, что ничего не получиться. Она уже было, стала придумывать, что скажет учителю по поводу своего опоздания, как вдруг около неё остановилась машина. Сабрина не предала этому события не малейшего значения, хотя у неё проскочила мысль, что машина была ей смутно знакома, но она была уже настолько погружена в свои мысли, что даже не решила попытаться вспомнить, где могла раньше видеть эту машину.
- Сабрина, ты, что автобус ждешь? Садись подвезу. – Сказал приятный женский голос.
- Тётя Оля доброе утро, как вы вовремя, а я, было, решила что опоздаю. – С этими словами Сабрина села в машину своей крестной.
- Ты чтой-то вдруг собралась опаздывать? – весело сказала тётя. - Что учиться не хочется? Понимаю в такое прекрасное утро совершенно не хочется сидеть в помещение, а хочется гулять и ни о чём не думать.
В такой непринуждённой беседе они и доехали до института.
- Спасибо тётя Оля. – Сказала Сабрина вылезая из машины. – Если бы не вы я бы обязательно опоздала.
Сабрина посмотрела на часы, до начало занятий оставалось пять минут. На доже я действительно не опоздала, подумала Сабрина и посмотрела на перстень, он всё также тускло поблескивал зелёным камешком.
 
:-) Судя по началу, рома... вызывает интерес, ну а если кому то не понравится, что же, не будешь продолжать?
 
el` Tarakano Все неплохо, только вот имя главной героини, какое-то слишком необычное... для простого подмосковного городка-то... ;) может быть стоило назвать ее как-нибудь по-дргому, например Галина... или Марина?
ну-с, ждем продолжения :)
 
Назад
Сверху