По поводу того, что говорили. Использовать себя в качестве оружия - в горло там или в пах... ну для этого мало по утрам зарядку делать, скорее не вы в горло, а вам по затылку достанется.
Сказки про пневматическое оружие - это... сказки. По паспорту это устройство для обучения стрельбе и только.
Газовое оружие имеет много недостатков. Не факт, что газ подействует на наркомана или пьяного. Кроме того, что перец, что газ реально попадет вам в глаза при, например, резком порыве ветра
Боевое оружие носить по нынешним временам - это искать себе неприятностей. Посадят ведь. И повесят на вас все нераскрытые трупы в округе.
Холодное оружие - из той же оперы, НЕЗАКОННОЕ оно.
Всевозможные эрзацы, вроде бесствольной ОСЫ, может и были бы неплохи, но 1) качество и надежность отстойное 2) боеприпасы слабые (эффект сопоставим с ударом боксера) 3) неудобные они все.
Какое оружие дома ДЕРЖАТЬ? Лучше обреза (заводского разумеется, не самому пилить) охотничьего ружья 12го калибра ничего не придумали. Если сейф рядом с дверью, а заряжаешь (хранить-то нужно разряженным) ты со скоростью Акопяна, то может и поможет

.
Если пофантазировать - какое оружие можно и нужно было бы НОСИТЬ? 1) огнестрельное (пневматика, газовые, перцовые прибамбасы - это ерунда откровенная) 2) не убойное, а останавливающего действия, убийцей же неохота быть 3) надежное - не станешь же как солдат разбирать и чистить каждый вечер 4) легкое и компактное - понятно почему 5) простое - не факт, что в критической ситуации вспомнишь, где у него там хитрый предохранитель 6) многозарядное - зарядов (патронов) на 6ть не меньше 7) громкое 8) ЗАКОННОЕ.
Такого нет и не скоро будет

.