Раунд 1.
Первым опомнился наемник, шедший позади каравана. Крутанувшись на месте с ловкостью, которой от него, судя по виду, никак нельзя было ожидать, он с размаху рассек одного из стоявших рядом орков своей алебардой. Бросившийся на помощь товарищу другой орк (на карте – первый верхний) не смог нанести прицельный удар.
Другой наемник атаковал второго из задних орков, но не так успешно. Орк легко увернулся от его алебарды.
Стайрон, тем временем, оказался в довольно затруднительной ситуации. На помощь орку, который был ближе всего к нему, из кустов выскочил еще один. Сосредоточившись на защите, бард даже не стал атаковать. Однако мечу одного из двоих орков все-таки удалось поразить барда в бок (-6 хп). Анна стояла за спиной Стайрона, прижавшись к лошади.
Выхватив меч, Катерина махнула им в сторону неосторожно подбежавшего к ней орка. Голова нападавшего отлетела в одну сторону, а тело – в другую. Удар второго орка пришелся в щит. Краем глаза девушка заметила, что сзади к ней пробирается еще один орк.
Один из орков, выскочивших с правой стороны дороги, прикончил погонщика второй пары лошадей.
Халим, обнаружив наконец-то нападавших, издал нечеловеческий рык, молниеносно поднял лук и дважды выстрелил в орков, стоявших у дерева. Обе стрелы с убийственной точностью попали в цель. Ближний к Халиму орк получил довольно тяжкую рану, а второго стрела только поцарапала, засев в кожаной куртке. Ответная атака раненого орка была легко отбита предводителем каравана, который к тому моменту, как орк подбежал, уже убрал лук и выхватил меч и кинжал.
Легкораненый Халимом орк, между тем, бросился к Цнуку. Ему на помощь из кустов за спиной Цнука выскочил еще один. Как промахнулся орк, бивший дварфа со спины – загадка. Видимо, Цнук использовал особый дварфский боевой прием. Сам Цнук тоже не смог причинить сколько-нибудь заметного урона своему противнику. А вот орку, раззадоренному стрелой Халима повезло больше – он смог кольнуть дварфа копьем (-2 хп).
Внезапно осела на колени, а затем и вовсе упала передняя лошадь. Из ее груди торчит здоровенный арбалетный болт.
На помощь орку, стоявшему напротив Кирста, выскочил еще один. Это, однако воина не смутило. Он оттеснил Керна за спину, а сам легкими движениями щита отбил атаки нападающих. После этого Кирст сделал замах топором… Вы когда-нибудь видели, как орка разрубают сверху донизу пополам? Тем, кто был рядом – довелось увидеть. Второй орк в ужасе обратился в бегство.
//Большая красная точка – Халим, маленькие – наемники, черные – орки, желтые –погонщики, зеленая – Цнук, серая – Кирст, коричневая – Керн, розовая – Катерина, синяя – Стайрон, зеленая – Анна, красный прямоугольник – мертвая лошадь//