diogen2007, это не имеет никакого отношения к научным экспериментам в доказательство какой-либо теории.
Иногда наблюдение из жизни лучше научных экспериментов, ибо чистота экспериментов зачастую оставляет желать лучшего. Доказывать какую-либо теорию вообще очень трудно , ибо в теорию вплетается мировоззрение - один видит так, а другой совершенно иначе и люди разговаривают на разных языках.
А это так и вообще домыслы.
Кроме того, родители не могли воспитывать ребенка "как девочку" - они прекрасно знали, что девочка из него никакая.
Скорее всего, человек покончил жизнь самоубийством из-за того, что у него вообще не было пола - сделать полноценную девочку из мальчика невозможно. Функционирующую матку сотворить пока не могут.
Да ведь практически в любых рассуждениях присутствуют домыслы. Очень может быть, что его/ее родители верили в то, что говорит светило и считали, что если он/она будет воспринимать себя женщиной, то и будет женщиной, пусть и неполноценной.Аналог фригидной и бесплодной женщины,да еще больной, вероятно постоянно ему/ей приходилось принимать гормональные препараты и быть под наблюдением эндокринолога.Но разве мало женщин бесплодных и фригидных создают семьи? Да сейчас каждая 6-я пара бесплодна в браке и фригидность - не редкость.
Иногда люди меняют пол. Вероятно выражение "смена пола" надо брать в кавычки. Вроде как бесполое существо получается с одной стороны. Но с другой, если мужчина меняет пол, то иногда такое существо выходит замуж и живет с нормальным мужчиной и тот может даже и не знать об этом, т.е. воспринимает это существо как женщину, если только это существо
само себя воспринимало и воспринимает именно как женщину.
Вопрос кто мужчина/женщина не столь уж прост. Можно дать много определений. Например, что половая принадлежность определяется способностью создать семью с
нормальным человеком противоположного пола.Но в таком случае голубые мужчинами не являются, а они имхо себя считают...В случае с младенцем видимо родители и исходили из такого понимания: проще было сделать искусственный пенис, но ни оргазма , ни эрекции - семью создать он был бы не способен, но вот если бы почувствовал себя женщиной, тогда...однако видимо воспитанием это не достигается.
Да еще было масса других случаев. Когда рождается гермофродит,то сейчас генетическими методами определяют пол, во младенчестве удаляют лишнее и вырастает полноценный мужчина или полноценная женщина.Но когда не было генетических методов определяли "на глазок", показалось врачу, что это девочка, удалили мужские гениталии ...наверняка родители были уверены, что это девочка(раньше авторитет врачей был выше, сейчас врачам не особо верят...) и воспитывали именно как девочку, зная, что это девочка и если врач
ошибался , то выростало бесполое существо, не чувствовало оно себя женщиной, хоть и
гормон мужских не было и воспитывали вероятно все-таки именно как девочку.
Да и почему рождаются голубые/лесбиянки, или люди желающие сменить пол чувстующие себя именно противоположным полом не известно, сейчас психологи считают(читал), что это от воспитания не зависит.