• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Мужчина и женщина - в чем разница?

  • Автор темы Автор темы Keishi
  • Дата начала Дата начала
Alessa написал(а):
Во-первых, это патология, во-вторых, генотипов 44 00 и 45 Y0 у человека не описано (даже у выкидышей), видимо, такая патология ведет к смерти зародыша при первых же делениях клетки.
Дело не в патологии, а в поставленном вопросе о "разнице" между мужчиной и женщиной. ( если вообще этот вопрос корректен, в чем я очень сомневаюсь )

Условно жизнь белкового тела начинается с транскрипции ДНК. При нарушении числа половых хромосом мы можем наблюдать исчезнувшую т.н. "разницу".
Синдром Шерешевского-Тернера 44 Х0, хороший пример для иллюстрации "разницы" между мужчиной и женщиной, хотя моносомия по 23 паре все же ведет к развитию по женскому типу.
Так что мужчина и женщина отличаются, и отличаются прежде всего информацией заложенной на генетическом уровне.

Что же касается психологии, то в отличие от логического мышления мужчины, поведение женщины во многом определяют инстинкты.
Я считаю, что это детерминировано природой. Слишком увлекаясь логикой, женщина может забыть о рождении детей, а этого природа не может допустить. :no:
 
diogen2007, это не имеет никакого отношения к научным экспериментам в доказательство какой-либо теории.
Иногда наблюдение из жизни лучше научных экспериментов, ибо чистота экспериментов зачастую оставляет желать лучшего. Доказывать какую-либо теорию вообще очень трудно , ибо в теорию вплетается мировоззрение - один видит так, а другой совершенно иначе и люди разговаривают на разных языках.


А это так и вообще домыслы.
Кроме того, родители не могли воспитывать ребенка "как девочку" - они прекрасно знали, что девочка из него никакая.
Скорее всего, человек покончил жизнь самоубийством из-за того, что у него вообще не было пола - сделать полноценную девочку из мальчика невозможно. Функционирующую матку сотворить пока не могут.

Да ведь практически в любых рассуждениях присутствуют домыслы. Очень может быть, что его/ее родители верили в то, что говорит светило и считали, что если он/она будет воспринимать себя женщиной, то и будет женщиной, пусть и неполноценной.Аналог фригидной и бесплодной женщины,да еще больной, вероятно постоянно ему/ей приходилось принимать гормональные препараты и быть под наблюдением эндокринолога.Но разве мало женщин бесплодных и фригидных создают семьи? Да сейчас каждая 6-я пара бесплодна в браке и фригидность - не редкость.

Иногда люди меняют пол. Вероятно выражение "смена пола" надо брать в кавычки. Вроде как бесполое существо получается с одной стороны. Но с другой, если мужчина меняет пол, то иногда такое существо выходит замуж и живет с нормальным мужчиной и тот может даже и не знать об этом, т.е. воспринимает это существо как женщину, если только это существо само себя воспринимало и воспринимает именно как женщину.
Вопрос кто мужчина/женщина не столь уж прост. Можно дать много определений. Например, что половая принадлежность определяется способностью создать семью с нормальным человеком противоположного пола.Но в таком случае голубые мужчинами не являются, а они имхо себя считают...В случае с младенцем видимо родители и исходили из такого понимания: проще было сделать искусственный пенис, но ни оргазма , ни эрекции - семью создать он был бы не способен, но вот если бы почувствовал себя женщиной, тогда...однако видимо воспитанием это не достигается.

Да еще было масса других случаев. Когда рождается гермофродит,то сейчас генетическими методами определяют пол, во младенчестве удаляют лишнее и вырастает полноценный мужчина или полноценная женщина.Но когда не было генетических методов определяли "на глазок", показалось врачу, что это девочка, удалили мужские гениталии ...наверняка родители были уверены, что это девочка(раньше авторитет врачей был выше, сейчас врачам не особо верят...) и воспитывали именно как девочку, зная, что это девочка и если врач
ошибался , то выростало бесполое существо, не чувствовало оно себя женщиной, хоть и гормон мужских не было и воспитывали вероятно все-таки именно как девочку.
Да и почему рождаются голубые/лесбиянки, или люди желающие сменить пол чувстующие себя именно противоположным полом не известно, сейчас психологи считают(читал), что это от воспитания не зависит.
 
diogen2007 написал(а):
Да и почему рождаются голубые/лесбиянки, или люди желающие сменить пол чувстующие себя именно противоположным полом не известно, сейчас психологи считают(читал), что это от воспитания не зависит.

От воспитания может и не зависит, а от среды да.
Если идет мощная информационная подпидка нетрадиционных ориентаций (посмотрите хотя бы на шутки современного времени), то это дает повод человеку с детства (!) проецировать на себя определенную социальную роль.
 
Коли мы уж мы заговорили об инстинктах, то вот например мужчина никогда не нальет себе пива,держа бутылку под маленьким угломи без артистизма, а вот женя может.
 
Назад
Сверху