Разумеется, у тебя сборник, я тебе об этом толкую с самого начала. И еще в который раз повторяю: ни в каком ММ, ни в твоем нынешнем, ни в предыдущих, ничего, кроме ММ, нет. Просто у тебя и раньше были сборники, и сейчас стоит сборник. Но ММ - это название аддона. А сборники, кстати, частенько назывались как-нибудь вроде "7 в 1", "8 в 1" и т.д., что, разумеется, не мешало пиратам выносить на обложку название и картинку из последнего аддона для привлечения внимания к новинке. Если бы ты умел пользоваться прогами и вообще бы хоть как-то смотрел на файлы внутри своей игры, ты бы знал, что каждому аддону соответствует своя папка: ExpansionPack, ExpansionPack2, ExpansionPack3 и т.д. Внутри них в far-файлах лежит аддоновый контент. Уберешь папку аддона из игры - и аддоновые возможности пропадут. Во времена Единички люди занимались объединением разных пиратских сборников, перенося аддоновые папки в одну игру и выправляя реестр.
В сборнике заклинания работать, разумеется, будут. А вот, скажем, у моей знакомой с Терралуны по имени Dramatica заклинание на звездную славу недоступно, потому что у нее нет Суперстара (ну если она его, конечно, не купила за последние годы). Но оно ей и не нужно.