• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Мамы, тещи и свекрови. Борьба идей

  • Автор темы Автор темы Tanya
  • Дата начала Дата начала
Cathy, класс!!!
Кстати - мой муж и я вынуждены не афишировать перед "мамочкой" подарки (разумеется мои), так как "вдруг ей будет обидно" (как сказал как-то мой муж). Или, если показываем, то обязательно добавляем - "да он не очень, и дешевенький к тому же...". Вот так. Да и домашними покупками (телек, плита и т.д.) стараемся не хвастаться (пусть лучше сама заметит, а не мы скажем).
 
мне повезло, у меня семья мужа достаточно богатая и живет далеко и моя семья тоже далеко, так что в наши с ним дела никто не лезет
 
На проблему свекровь-невестка хоть с какой стороны смотри, к общему знаменателю не придешь. И я согласна с мнением, что свекровь видит в невестке потенциальную соперницу. О какой мудрости свекровей вы говорите? Мой семейный стаж - 16 лет. Никогда я не видела мудрых свекровей! И у меня, и у моих подруг свекрови, как правило, постоянно злы и обидчивы.
Уж поверьте мне, за 16 лет как только я не старалась наладить отношения! Она просто требует от меня невозможного, все эти годы ломает под себя. И не нужно говорить мне о каких -то там взаимных уступках - это совсем другое.
Поэтому, дорогие невестки, мой вам совет: со свекровью можно только взаимовежливо сосуществовать в разных квартирах, а еще лучше на разных материках.
 
nayada, да уж, тут как-то свекровь моей мамы, спросила у моего папы на кого записана вся недвижемость в Москве и когда узнала, что на мою маму (папа долго пытался вспонить на кого) она пришла в бешенство, мол как так, почему не на него?!?!? хотя никто разводиться не собирается и вообще есть брачный кантракт, короче проблема из ничего, в общем с одной из бабушек мне явно не повезло(
 
завтра забираю свекровь из больницы уже мандраж бьет не хочу не могу!!!
 
Stevvra, остается только посочувствовать тебе. Могу только посоветовать, когда говоришь ей что-то, говори про себя (пошла на ..., ...). Легче станет. Только не проговорись вслух, а то...
 
ой девочки к 12 в больницу за ней..а вот сижу и даже одеваться не хочу...Но я же примерная невестка! Я ее съезжу заберу улыбнусь скажу : Как хорошо что выписались (лучше бы ногу этакая сломала) наготовила ей диетических супчиков паровых котлеточек творожка домашнего. И если она после всего что я 1,5 недели каждый день к ней маталась. Привозила то домашний творог то курочку вореную.То бульончик хоть пикнет в мой адрес.Или вломиться опять в комнату..Ой девочки ...... будут мне потом сухари мама в бутырку носить...
 
Stevvra, а ты когда ее увидишь, представь, что мусорный бак на нее опускаешь:). И все-все из него вываливается. Я такое чуть ли не каждый урок с учителями делаю, помогает!!
 
будут мне потом сухари мама в бутырку носить...
Stevvra, не переживай, зато будешь на том свете жить в раю в окружении 40-ка прекрасных юношей с опахалами и т.д.... А "мамочка" твоя будет беситься от зависти.
 
ой привезла.и что..ой цеточек мой подсох(я их поливала) ой а что это коврика в туалете нет.(я его постирала утром так как кошка ее его загадила опять) ой а что это а вот это а вот...15 минут дома и уже....
 
Да, Stevvra, она выбрала себе объект "любви". А что ты хотела - она 1.5 недели тебя не тра...ла, так вот теперь она выдаст тебе экстракт эмоций. Жизнь - сплошное Спортлото, как говорил один товарищ. Так ты вытащила билет с вампиром в нагрузку. Она ж вампирит от тебя эмоции, ей без них не живется.
 
не можем мы жить отдельно..пока что ..надеюсь в ближайшее время получится..хотя...
Вампир она еще тот. Мы с мужем вчера повздорили,хорошо при чем...и она об этом узнала так на кухне стоит глаза загорелись улыбка на лице!!!Ой что погурались да?? Ой а что такое..!!Поругались да??
Б.... все переставила опять все передвинула пока меня не было в комнате нашей побывала..ОЙ девочки силенок нет...
 
Stevvra, Ты просто в следующий раз соглашайся с ней во всем......Она спросит где то или это , а ты ей сразу и неси......И в конце концов она перестанет тебя травить.......И еще называй ее мамой:)Даже если в душе и бушует все ты не поддавайся на ее реплики.........Просто делай вид что не замечаешь грубости, что у вас с мужем все прекрастно.......:)
 
ДА делала я все это делала...И кончилось все тем что в разговоре о нашней свадьбе она сказала : "я сразу сказала что не надо было делать эту свадьбу" Вот и все.. Я офигела!!! Я просто офигела. Она такой человек который считает что ей все всем обязаны!!! Она ни когда не скажет спасибо.ЧТо бы я не делала подавала ей или 1,5 недели каждый день маталась к ней в больницу со свещим домашним творогом свежим бульоном и киселем .Ни разу не сказала спасибо!
А что нибуть скажешь что ей не нравится сразу скажет : " Мать лучше знает она жизнь уже прожила" Даже когда моя мама приходит она ни когда не выйдет поздороваться ждет когда мама сама к ней придет.
Вчера был мой др так она весь вечер просидела со скорбным лицом. МОлча.Даже тост не сказала. Я понимаю что была бы какая то компания!! Так была я мама муж да и подруга которую она знает. А в субботу придут гости и что делать?? Сплавить ее куда то не реально!! У нее нет подруг!!
 
Stevvra, С ПРОШЕДШИМ ТЕБЯ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:holiday:
Плюнь ты на нее. Будете сидеть за столом, разговаривать, веселиться :drinks:. И делайте вид, что там, где она сидит - пустой стул. Я так всегда делаю, когда приходит кто-то нежелательный. Это очень просто, так как много гостей и всегда можно оправдаться тем, что "ой, так меня задергали...я так устала...".
 
просто почему то она всегда садиться на против меня :):(
Спасибо КМ :)
 
Stevvra, Присоеденюсь к Королеве Марго.....С прошедшим тебя днем рождения........
А свекрови они все почти такие.Я не встречала пока что той которая молчать бы стала.....Просто лучше ее и в самом деле не замечать.....А если сядет напротив проще всего постоянно просить ее передать тебе соль......На любые ее реплики отвечай положительно:)
 
сил нет верите?
Stevvra, верю. Сама люблю свою "мамочку" нежной и трепетной любовью. А ты не пробовала обратиться к психологу, скажем? Может, он смог бы тебе дать совет, как себя вести.
 
Назад
Сверху