• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Какие фильмы вы можете отнести к классике?

  • Автор темы Автор темы Fransis
  • Дата начала Дата начала
К классике я отношу такие фильмы как КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО , ПИЛА , ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА .
 
Я бы включила Призрака Оперы с Джерардом Батлером, к такому фильму просто нельзя оставаться равнодушным, его можно либо ненавидеть, либо полюбить всем сердцем, даже не смотря на многочисленные ляпы :)
 
Гусарская баллада
В джазе только девушки
Звездны войны
Титаник
ВСЕ приключения Шурика

И многое другое
 
Форрест Гамп, Крестный отец, Человек Дождя, Запах женщины это бесспорно. Еще бы включила Мулен руж - очень красивый фильм, Зеленая Миля... много хороших, трудно все вспомнить...
 
Гладиатор
Храброе сердце
Форрест Гамп
Крёстный отец
Звёздные войны
Запах женщины
Индиана Джонс
Мулен Руж
Титаник
Криминальное чтиво
Полёт над гнездом кукушки
Пятый элемент
Властелин колец
Парк Юрского Периода 1,2....
хочу заметить, что перечислил далеко не все фильмы, которые сам люблю..но не согласиться, что они являются классикой, не могу. Например, Титаник - тому пример.
 
А где тут в списке Унесённые Ветром?
ммм...вот и мне хочется у себя спросить, куда же этот фильм ветром унесло : )))
да, его конечно сюда же. ну тогда и Римские Каникулы, Мужчина и женщины, фильмы с Чаплиным...
Боже, пора бы мне и остановиться, думаю : )
 
есть такое понятие - классика жанра. :)
Для особо "сообразительных" поясню - в каждом жанре своя классика.
 
Мне кажется что к классике 20века можно уже отнести Матрицу и Властелин колец...Шикарные фильмы
 
Титаник. Ромео и Джульетта. Перл Харбор. Властелин колец.......
 
Нда, ребяты...
Рассуждаем о классике. Взгляните на дискографии Чаплина, Гарбо, Кларка Гейбла, Лансбери, Дитрих...список можно продолжать.... На список фильмов по режиссуре Хичкока.
Вы хоть один из них видели??????

Считаю, что вопрос задан некорректно. Нужно было задать следущем образом: "Какие фильмы современности, вы бы в будущем отнесли к классике Мирового кинематографа?" Ну или что типо этого.
 
на мой взгляд к ним можно отнести: "Фараон", "Список Шиндлера", "Королек - птичка певчая" (к вопросу об "Унесенных ветром" - Кларк Гейбл - это вообще класический мужчина во всех его (Гейбловских) проявлениях), "Последний император" и "Доктор Живаго". Остальные мои любимые фильмы ("Форест Гамп", "Мемуары гейши", "Изгой", "Терминал" и т.д), конечно просто замечательные, но к класике не относятся..
 
Их огромное количество, например, любимые мною "Скромное обаяние буржуазии" Бунюэля, "В бой идут одни старики" Быкова и "Кошка на раскаленной крыше".
 
Назад
Сверху